Италия: мечты сбываются!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: albuslupus, FarDream, ilonka1977, Iryna1960, TMI и гости: 13

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #341

Сообщение homo » 17 мар 2018, 07:24

Продолжайте писать. Все очень интересно!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #342

Сообщение Snusnumrik » 18 мар 2018, 12:46

Со многим соглашусь. Элегантность в Италии у девушек начинается лет с 35, а то и постарше, молодежь не одевается никак.

За высокорослыми парнями - это не в Италию, и уж тем более не на юг, это аксиома. Удобно быть 160, но тут уж кому с чем свезло...

А на медицину вы зря так, стоит она относительно недорого, зато качественная. Не говоря о том, что частные врачи не так уж намного дороже государственных, если уж что-то срочное.

Любая помощь "по скорой" естественно бесплатна. Маммография после 45 по госпрограмме бесплатна, еще некоторые анализы для любого возраста бесплатны через госклинику.

А грязно да, бывает, но за чистотой и организованностью - это на север. Правда, там и ценничек на жизнь повыше будет намного...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #343

Сообщение Diminho » 18 мар 2018, 15:36

ИМХО,место, где cтолько мусора и грязи, сколько на юге Италии, в Европе еще нужно поискать, возможно Брюссель и его пригороды сможет составить конкуренцию.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #344

Сообщение 4vaker » 06 июл 2018, 09:26

Хамство удалено. Бан на месяц. Автопутешественник
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #345

Сообщение Автопутешественник » 08 июл 2018, 00:11

Слегка почистил, пряники выдал. Было желание забанить всех "путешественников". Неужели мало соц. сетей? Здесь Форум Путешественников.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #346

Сообщение 78135 » 11 мар 2019, 10:40

Rossana,
Добрый день .
Интересно и познавательно , жду продолжения рассказа .
Автору удачи и хорошего настроения .
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #347

Сообщение Rossana » 13 мар 2019, 02:05

78135 писал(а) 11 мар 2019, 10:40:Rossana,
Добрый день .
Интересно и познавательно , жду продолжения рассказа .
Автору удачи и хорошего настроения .

Спасибо за Ваш интерес, 78135!
Что ж, я продолжаю жить в Бари и учиться в университете, изучая языки. Что очень и очень непросто, учитывая то, что учить их нужно НА итальянском, а я им, как выяснилось, не настолько идеально владею (впрочем, я это и раньше знала). Кроме языков, ещё разные предметы занудные, на итальянском, естественно. Я на втором курсе. К счастью, "заработала" стипендию, которая включает в себя общежитие, питание 2-разовое по пол-обеда или 1-разовое полный обед. И денежку на счёт. Жить вполне можно, не тратя своих денег. За второй курс она тоже обеспечена, а вот на третий надо опять постараться, вовсе не уверена... Занимаюсь любимым увлечением: аргентинское танго, хожу в танцевальную школу (продолжаю то, чем занималась в Москве). Там очень приятная группа, друзья, так сказать (не очень близкие). Хотя именно танцевать - это сложно, т.к. нужно ехать не близко, а машины нет. И те, кто ходит на милонги, не особенно для меня привлекательны (либо наоборот), большой мотивации нет. На дискотеки или в пабы я не хожу, конечно. Пиво и сигареты - не мой стиль. Итальянцы в основном "выбираются" куда-то - поесть, пицца или ресторан посерьёзнее. Мне на это выбрасывать деньги жалко, ибо меня кормят бесплатно и вкусно. Но я как в "монастыре": среди молодёжи-студентов (галдят, бесятся...). Общежитие очень хорошее, образцовое, в центре, до факультета 15 мин. пешком, комнаты максимум двухместные, а есть и одноместные, мне повезло и в такой пожить. На следующий год есть шансы в такую попасть, а сейчас я в двухместной, но одна . Но если не получу стипендию... это будет беда, негде жить.
Переспективы совершенно неясные, в плане профессиональной деятельности. Не раз хотелось всё броить...
Насчёт личной жизни: никакой мало-мальски значимой истории с итальянцем у меня не было! Ну то есть вообще. У меня были на момент отъезда отношения с м.ч. русским, они непростые и несколько раз прерывались, но всё же сейчас мы вместе! И вот такой анекдот: искала где-то, а нашла дома! Откуда уехала. И теперь не пойми что. Он там, я здесь. Я иногда приезжаю в Москву, на каникулы, он был здесь, и ещё собирается. Сейчас всё прекрасно. Но будущее - вряд ли, разница в возрасте... и вроде бы надо искать мужчину здесь, но я такой альтернативы (пока) не вижу. Вообще вижу мало привлекательных мужчин: очень многие с животом, низкого роста... Очень многие курят (обоих полов). Студенты - вообще жуть, сколько курят! Самокрутки! К тому же, я не очень общительная, не умею так, как они, запросто...
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #348

Сообщение 78135 » 13 мар 2019, 08:21

Rossana,
Добрый день . Спасибо за обстоятельный ответ .
Посмотрел фото Бари , красивые места . Глядя на такие виды начинаешь понимать эмигрантов . Получается выбираться на море ?
...
Чувствуется у Вас некоторая усталость . Скорее всего от неопределенности , подвешенное состояние выматывает . Да и режим экономии радости обычно не прибавляет .
Но я бы предложил взглянуть на ситуацию под другим углом . Вам удалось пожить и на месте оценить ожидания и реальность . Своими глазами , а не с чужих слов , причем без особых затрат . А это главное . Финансы зарабатываются трудно , а уходят влегкую . И как сейчас было , окажись Вы в ЛА одному богу известно . Осталось осмыслить новый опыт и скорректировать планы . Время есть , крыша не горит .
Капитал с квартиры цел ?
Rossana писал(а) 13 мар 2019, 02:05:Сейчас всё прекрасно. Но будущее - вряд ли, разница в возрасте...

Будущего вообще может не быть .
Прожили год , сказали Создателю спасибо . Глядишь еще отсыпет .
Знакомая так же говорила , лет 7 назад , до сих пор вместе и до сих пор вздыхает ,что будущего нет .
...
С соотечественниками есть общение ?
По возможным заработкам мысли какие ?
Вы вроде интернет бизнес упоминали ?
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #349

Сообщение Snusnumrik » 20 мар 2019, 02:57

Rossana писал(а) 13 мар 2019, 02:05:
Насчёт личной жизни: никакой мало-мальски значимой истории с итальянцем у меня не было! Ну то есть вообще. .


скоро Вас это перестанет удивлять. Извините за цинизм.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #350

Сообщение demetriusd » 20 мар 2019, 03:47

Вот это поворот, Оксана!
Совсем недавно тебя вспоминал. Где потерялась думал?
Как последний раз болтали с тобой в скаайпе больше года назад...
А ты вот уже где, присоединилась таки к нашему сообществу!
Очень рад тебя видеть здесь и читать что у тебя всё в порядке.
Молодчина прямо таки...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #351

Сообщение Pallini » 20 мар 2019, 08:19

Snusnumrik писал(а) 20 мар 2019, 02:57:
Rossana писал(а) 13 мар 2019, 02:05:
Насчёт личной жизни: никакой мало-мальски значимой истории с итальянцем у меня не было! Ну то есть вообще. .


скоро Вас это перестанет удивлять. Извините за цинизм.

Можно поинтересоваться - почему? Что с ними/нами не так?))
Звучит как-то пессимистично что ли...
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #352

Сообщение Гальсира » 20 мар 2019, 15:24

Разные истории с мужчинами-итальянцами есть.
Моя подруга вышла замуж за итальянца. Симпатичный высокий худощавый мужчина. Живут хорошо.
У клиента сотрудница слетала в Рим, познакомилась с тоже симпатичным мужчиной. Покатал её по городу на мотоцикле. Она вернулась и тут же под впечатлением развелась с мужем. И начала итальянцу вешаться на шею:возьмите меня,я вся ваша! А итальянец живёт с мамой и вобще жениться оказался не готов. Хотя рассказывал ей красиво про совместную жизнь.
Две истории и такие разные.
Так что все бывает.
А про знакомого из РФ:вместе потому что не рядом. Останься вы в РФ не факт что были бы вместе...а так-то что...романтика....и интерес опять же:а вдруг вы его туда перетянете. Не верю я в такие вот возвраты и неожиданную любовь.
Надеюсь что ошибаюсь.
И желаю вам счастья.
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #353

Сообщение 78135 » 20 мар 2019, 17:17

Гальсира писал(а) 20 мар 2019, 15:24:У клиента сотрудница слетала в Рим, познакомилась с тоже симпатичным мужчиной. Покатал её по городу на мотоцикле. Она вернулась и тут же под впечатлением развелась с мужем. И начала итальянцу вешаться на шею:возьмите меня,я вся ваша! А итальянец живёт с мамой и вобще жениться оказался не готов. Хотя рассказывал ей красиво про совместную жизнь.

Такое сплошь и рядом в любой стране , Рим для этого не обязателен .
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #354

Сообщение Snusnumrik » 21 мар 2019, 10:29

Pallini - Да ничего пессимистичного, и с ними и с нами все так. Просто мы разные. Вывод, основанный на опыте личном за 5,5 лет в Италии, а также глядя на подруг из других стран.

Обобщать, впрочем, было бы глупо, тем более южан я не знаю совсем, не жила там, но в целом картину я лично вижу следующую:

при прочих равных итальянец выберет для "серьезной истории" итальянку почти всегда. У них в целом очень закрытый менталитет, незнание языков (и твое знание итальянского тут ничего не поменяет), и отсутствие привычки общения с иностранцами. О сексе мы тут не говорим, к нему как раз все всегда готовы, проблем в принципе никаких, и выбрать можно почти любого возраста и любой внешности. Не говорим и о мезальянсах, когда для прицельного создания семьи девушка выбирает кого-то лет на 20-25 старше себя.

Очень многие в принципе предпочитают каким-то серьезным отношениям секс без обязательств. Брака тем более боятся, и вполне обоснованно - итальянские законы этому способствуют.

Из огромного круга знакомых по работе знаю только одну девчонку-американку замужем за местным, но она 24-летняя писаная красавица, и он очень молод.

Моя русская подруга нашла себе нормального мужа после 10 лет жизни в Риме, при этом не имея проблем ни с внешностью, ни с деньгами, ни с работой, ни с языком. Первый ее брак в Италии был совершенно чудовищным.

Подруга-немка встречается с колумбийцем, опыт с местными гадкий, после первой и последней истории два года была сингл.

Немаловажный момент - ГДЕ знакомиться. Культура использования СЗ здесь такая, что местные в основном искренне считают это местом только для съема и ничем больше. Исключения редки. Многие сидящие на СЗ женаты, но скрывают.

В реале при отсутствии круга общения знакомиться сложновато, а без работы этот круг общения если и будет, то ой как не сразу. Мне вот со сферой свезло, и все мои местные друзья именно из нее, а многим даже дружеские отношения тут приобретать непросто.

Вот как-то так.

Надеюсь, ТС не сочтет оффтопом, ибо тема был затронута ею. Если же сочтет - приношу извинения.

Подчеркиваю, что на истину не претендую).
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #355

Сообщение Pallini » 21 мар 2019, 14:07

Snusnumrik, спасибо за пояснение. В целом, мое личное впечатление от рабочих контактов с итальянцами схоже, многие "до пенсии" живут с мамой и вступать в брак не торопятся (про законы наслышана). Но я думала, что это просто у меня такая маленькая выборка, которую никак нельзя считать репрезентативной. А тут вон оно как
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #356

Сообщение Elena Arna » 22 мар 2019, 18:29

Rossana писал(а) 13 мар 2019, 02:05:
Что ж, я продолжаю жить в Бари и учиться в университете, изучая языки.


Bravo Rossana! Мало кому удается следовать за мечтой. Я почти ваша соседка) Abruzzo

Rossana писал(а) 13 мар 2019, 02:05:Насчёт личной жизни: никакой мало-мальски значимой истории с итальянцем у меня не было! Ну то есть вообще. ..... К тому же, я не очень общительная, не умею так, как они, запросто...

А это было вполне ожидаемо. Практически математический расчет. Вы же помните, что все сказки заканчиваются на воссоединении возлюбленных. Даже если это девушка и любимый город/материк. Дальше начинается чистилище))) Придется меняться или уезжать обратно.
Хотя итальянцы обожают славянок. Пару дней назад брала интервью для моего ютуб-канала у знакомого миллионера. Не был женат ни разу, занимался зарабатыванием денег. С придыханием рассказывал мол мечтает о русской. Русские такие гордые, титульная нация...ох.... Бедняжка даже не знает,что мечтает о невероятной редкости. Он ведь хочет внешне русскую, а мозгами должна быть итальянкой. Меняйтесь Rossana, прямо подсматривайте и копируйте способ думания. И вокруг вас тотчас закружит стайка женихов. Итальянцы в этом плане очень романтичны. И о любви расскажут и за счастье посчитают к ручке приложиться. Это те что посмелее. А те, что статусом пониже так и норовят в ноги валиться и туфлю целовать. Кстати, обувь придется содержать в идеальном состоянии и педикюр вроде как первая необходимость.
Последний раз редактировалось Elena Arna 31 мар 2019, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #357

Сообщение Rossana » 30 мар 2019, 23:31

Ооо! Ну вот, сбылась ещё одна мечта! Мой "дневник" разместили в соответствующей рубрике, "доросла"!
Приветствую всех! Сожалею, что не могу писать столько, сколько уважаемые "коллеги по цеху", с удовольствием писала бы длинные отчёты, но... "продала душу дьяволу"! Т.е. мозги - университету. И учиться, учиться, учиться... Правда, я это делаю мало, но пытаюсь! Это реально очень тяжело, во всяком случае, человеку не студенческого возраста. Да на не родном языке. Да когда хочется пожить вообще-то, а не сидеть годами зубрить. Раньше я слышала, что в Европе учатся в любом возрасте. Может, смотря в какой Европе, смотря, где. Здесь - это единицы! Может, 1 на 100, или на 200. А так я учусь сплошь с двадцатилетними итальянцами и ощущаю себя немного мастодонтом. Представьте, что вам пришлось снова идти в школу, сесть за парту. Причём, у вас нет базы образования, которую вы, как предполагается, развиваете. Т.е. вы оказываетесь "тупее" этих школьников. И на вас нагрузили огромный воз того, что вы должны выучить на иностранном языке, что кажется вам непосильным грузом. Не хочешь - не учи. Но вылетишь из страны, и, как минимум, из общежития, будет негде жить и нечего есть. Денег тоже не будет. В общем, это большой стресс. Не знаю, справлюсь ли я. Да, я хотела переехать и сделала это, можно сказать, "на 5" или даже с плюсом, все бюрократические моменты я решила и решаю, не придраться. Капитал от квартиры остался, основная часть уже в евро, хотя тут ошибки с обменом (курсом) были, но тут не угадаешь, результат в плюс. И стипендия.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #358

Сообщение Rossana » 30 мар 2019, 23:33

Snusnumrik писал(а) 21 мар 2019, 10:29:Надеюсь, ТС не сочтет оффтопом, ибо тема был затронута ею. Если же сочтет - приношу извинения.

Нет-нет, конечно же, не сочтёт!
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #359

Сообщение Rossana » 30 мар 2019, 23:53

78135 писал(а) 13 мар 2019, 08:21:Rossana,
Добрый день . Спасибо за обстоятельный ответ .
Посмотрел фото Бари, красивые места . Глядя на такие виды начинаешь понимать эмигрантов . Получается выбираться на море ?
С соотечественниками есть общение ?

На море выбиралась прошлой весной иногда погулять по набережной. Ну, у нас же тоже зима бывает, и совсем не купальный сезон. А купаться - походила 2 недели после экзаменовь (июль). Потом в Москву улетела, вернулась в начале сентября, можно было ещё походить (тепло), но стала готовиться к учёбе, с июля не была, хотя моё теперешнее общежитие стоит за 1 дом от моря, и в прежней комнате был шикарный вид на море (порт). Сейчас окна в другую сторону, что тоже хорошо, т.к. бывают шторма и ветра, стучт жалюзи и не дают спать (если в сторону моря).
В прошлом общежитии познакомилась с русскими девушками, с одной подружилась. Тоже учится. А больше не знаю соотечественников. В Бари почему-то очень много грузин, есть община, прохожу мимо из университета, слышу шумные праздники. Русского языка там не слышу. Зато слышу его в университете, ибо... я изучаю в т.ч. русский язык! Мой курс называется "Языки и культуры в туризме и международном посредничестве", изучаются 3 языка. 2 основных с первого курса, и третий - со второго. Я выбрала испанский и русский (посоветовали ради сдачи экзаменов - читай - стипендии), третий: французский. Итальянцы в школе/лицее изучают европейские языки, т.е. испанский и французский, т.е. есть студенты с "багажом знаний" конкретных языков 8-10 лет! При том, что для них испанский и французский - что для русских украинский и беларусский. Ну, максимум, может, польский. И что им там учить, мне вообще непонятно. Они уже их прекрасно знают и бегло говорят. А мне - учить испанский НА ИТАЛЬЯНСКОМ - это... даже не могу цензурных слов подобрать. На итальянском - это в лучшем случае, а вообще в основном на самом же испанском/французском. И делать переводы исп. (фр.) - ит. и обратно - я пока почти не в состоянии. Мотивации для учёбы, кроме стипендии, нет. Дальше что - не знаю. Возможно, это переходный к чему-нибудь период... По идее я могу устроиться на работу, конвертировать ВНЖ. Хотела бы очень! Но чтобы искать работу, нужно время. Или искать, или учиться. Раздваиваться-растраиваться я не умею.
Да, ну, конечно, я забыла про климат! Это зачёт! Уже привыкла, что он есть по умолчанию... Зиму я и здешнюю не люблю, но с московской никакого сравнения! Сейчас начинаются тёплые дни, уже, надеюсь, стабильно. А так они бывали и месяц назад. Неделю назад была на море (были с моим м.ч., приехавшим сюда ко мне), было чудесно... полежали на травке...
Последний раз редактировалось Rossana 31 мар 2019, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #360

Сообщение Rossana » 31 мар 2019, 00:30

demetriusd писал(а) 20 мар 2019, 03:47:Вот это поворот, Оксана!
Совсем недавно тебя вспоминал. Где потерялась думал?
Как последний раз болтали с тобой в скаайпе больше года назад...
А ты вот уже где, присоединилась таки к нашему сообществу!
Очень рад тебя видеть здесь и читать что у тебя всё в порядке.
Молодчина прямо таки...

Привет-привет! Спасибо! Жаль, нет смайлика с поцелуями!
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль