Сходила в спортзал....

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #21

Сообщение jhuk » 07 фев 2011, 23:35

мяу! писал(а):Дряблые, целлюлитные в растяжках ляжки бывают и при весе 45 кг и явно не украшают. И с 70 кг бывают упругие, гладкие тела.

Согласна. целлюлит и растяжки вообще проблема не веса а кожи.
При сбросе веса обязательно наступает период плато. Когда вес не двигается с места. Если продолжать вести правильный образ жизни, вес потом снова уйдет большой партией (1-3кг.) быстро. После чего, следущий период плато. И так до тех пор, пока вес не войдет в норму.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #22

Сообщение Kor » 08 фев 2011, 03:08

artxenia писал(а): С моей подругой тоже такая фигня случилась, только года 3 назад, теперь она в качалку ни ногой, на йогу ходит и пилатес.


Это она просто на правильную йогу не попала еще.
На нормальной тренировке по йоге занимающегося загоняют до полусмерти внешне безобидными вещами, причем без всяких тренажеров. Через полчаса после начала люди натурально в луже пота занимаются, из одежды потом не меньше пол-литра можно выжать.
А вот потом, когда ухойдакаешь группу до полусмерти за первые две трети тренировки, вот тогда можно и на расслабление давать всякое, на медитацию. У них сил не остается думать, а ведь именно голова мешает прогрессу в эту сторону. Вместо того что бы расслабится, голова начинает анализировать - "ой, а что это со мной происходит?"
Cutie Pie писал(а):я лично не считаю, что тренировки какие бы то ни было, ДОЛЖНЫ заканчиваться болью в мышцах.
Я правильно понимаю, что собственно боль вызывается микротравмами мышечной ткани? Пусть профессионалы меня поправят. Ну так и хули себя вообще травмировать?


Нагрузили организм на тренировке, организм счел что нынешняя мышечная масса недостаточна. И принял меры к росту мышц. Мышцы начинают расти, и ткань вокруг них рвется, что бы им было куда расти. Это больно, да.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #23

Сообщение lucertola » 08 фев 2011, 06:55

В сентябре вернулась из очередного "сытного" отпуска из Туниса, взвесилась - 78 кг(рост 176). В срочном порядке записалась в спортзал, выписала тренера. После первой тренировки я не то, что ходить на следующий день... я, извините, на толчок сесть не могла. С кровати не вставала, а сползала. Это нормально, у всех так. Очень помогает мазь Бенгей. Вот уже 4 месяца прошло, а я все хожу в спортзал. Скинула 16 кг! Страшно довольна! Если вначале с теми моими 78 кг мне было тяжело даже идти 15 минут в гору по дорожке, то теперь с удовольствием бегаю целый час! Я бы и больше пробежала, но у нас очереди вечные на дорожку, так как зал очень дешевый и там всего 2 дорожки... А боль в мышцах означает, что они растут! Я вначале думала только о том, как скинуть вес. А теперь я уже радуюсь появлению рельефности(в разумных пределах). Надо просто перебороть себя, первые 2-3 тренировки и потом будет в кайф!
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #24

Сообщение Iban » 08 фев 2011, 10:15

Kor писал(а):Нагрузили организм на тренировке, организм счел что нынешняя мышечная масса недостаточна. И принял меры к росту мышц. Мышцы начинают расти, и ткань вокруг них рвется, что бы им было куда расти. Это больно, да.

Строго говоря это не так. Ни каких разрывов мышц во время силовой нагрузки нет - разорванные скелетные мышечные волокна (которые во взрослом организме только номинально могут быть названы клетками) не восстанавливаются, поскольку уже давно (с момента рождения) утратили способность к делению. В случае повреждения восстановление происходит за счет образования ткани соеденительный. В связи с этим фактом не возможно заменить тренировку на, к примеру, удары палками, которые в случае подтверждения вашей теории и приводили бы к полному и тотальному разрушению мышц с последующей их регенерцией.
Боль в мышцах после физической нагрузки имеет собой следствие накопления в условиях недостатка притока кислорода метаболитов неполного сгорания глюкозы (прежде всего молочной кислоты). Для удаления молочной кислоты включается механизм воспаления (отсюда и мышечная боль). Воспаление приводит в том числе и к повышенному притоку крови к мышцам вместе с пластическим материалом (аминокислоты), из которых начинают активно синтезироваться сократительные белки мышц. Процесс этот требует еще и включение огромного количества внешних факторов - высокий уровень анаболических гормонов в крови (тестостерона и соматотропина) (бедный профессиональные бодибилдеры )
- наличие в клетке белков-рецепторов усвоения тестостерона
- активность ферментов и факторов их транскрипции
- достаточное количество аминикислот в клетке
- запас энергии в клетке и тд.
сорри за большое сообщенией
Аватара пользователя
Iban
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #25

Сообщение Kor » 08 фев 2011, 17:11

lucertola писал(а):В сентябре вернулась из очередного "сытного" отпуска из Туниса, взвесилась - 78 кг(рост 176). В срочном порядке записалась в спортзал, выписала тренера. После первой тренировки я не то, что ходить на следующий день... я, извините, на толчок сесть не могла. С кровати не вставала, а сползала. Это нормально, у всех так. Очень помогает мазь Бенгей. Вот уже 4 месяца прошло, а я все хожу в спортзал. Скинула 16 кг! Страшно довольна! Если вначале с теми моими 78 кг мне было тяжело даже идти 15 минут в гору по дорожке, то теперь с удовольствием бегаю целый час! Я бы и больше пробежала, но у нас очереди вечные на дорожку, так как зал очень дешевый и там всего 2 дорожки... А боль в мышцах означает, что они растут! Я вначале думала только о том, как скинуть вес. А теперь я уже радуюсь появлению рельефности(в разумных пределах). Надо просто перебороть себя, первые 2-3 тренировки и потом будет в кайф!


В 22 года, при росте 176 см, вес 78 кг? Жесть.
У меня с 20 до 25 лет где-то, при росте 185 вес был 60-65 кг. Правда, у меня три тренировки в неделю, а бывало что и по 6 тренировок в неделю было - много-много лет вподряд.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #26

Сообщение moulya » 08 фев 2011, 18:13

artxenia писал(а):С Накачаться цели нет, есть цель скинуть 5 кило, привести в порядок мышцы, поправить спину. Но вот проблема - сколько я раньше ни бегала + диета, предательские килограммы не уходят (минус 1-3 кг и СТОП). Может кто что посоветует?
А с инструктором поговорю обязательно при встрече. Сейчас только левая рука и спина слева побаливает, но это мелочи уже.


что-то было не вашим - либо диета, либо нагрузки. Либо и то, и другое. при правильном подборе килограммы уходят всегда и без истязательств

не знаю насколько сейчас популярна теория шейпинга, но раньше они рекомендовали в день тренировок отказаться от животного белка в любом виде или, хотя бы, не употреблять его за 2 часа до и 2 часа после.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #27

Сообщение Max_I » 08 фев 2011, 22:32

боль в мышцах означает, что они растут!


боль в мышцах означает, что в них скопились продукты распада (молочная кислота). Я раньше тоже думал что значит растут, потом профи объяснили. Надо делать растяжку, массаж и париться в бане. Так будет легче.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #28

Сообщение lucertola » 08 фев 2011, 22:41

Kor писал(а):В 22 года, при росте 176 см, вес 78 кг? Жесть....

Это не жесть - это называется наследственная склонность к полноте, но слава богу эти 78 кг в прошлом, вовремя взяла себя в руки.


Max_I писал(а):боль в мышцах означает, что в них скопились продукты распада (молочная кислота). Я раньше тоже думал что значит растут, потом профи объяснили. Надо делать растяжку, массаж и париться в бане. Так будет легче.

Сауна,кстати, тема! У нас прям в зале есть сауна, ну правда очень слабая, всего 60 градусов, но если долго сидеть, то есть эффект и релакса и похудения!
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #29

Сообщение митрич-61 » 08 фев 2011, 23:00

Как говаривал Марк Твен: "Нет ничего проще, чем начать делать зарядку, и бросить курить. Я начинал делать зарядку 68? раз, и бросал курить 83? раза." Точных цифр попыток Марк Твена не помню, но полностью согласен с ним в отношении зарядки и начала походов в спорт зал.
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #30

Сообщение LyLKA » 09 фев 2011, 12:12

Для меня в еде существует одно правило: " Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу"
В остальном: двигаться как можно больше и не бояться пробовать что то новое!
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #31

Сообщение lexxx » 09 фев 2011, 13:42

тренер ваш не профессионал ни разу!
к примеру я после месячного перерыва сделал позавчера по 2 подхода на турник (подтягивания) не до отказа и отжимания на брусьях ( тоже не до отказа). и больше ничего. Вчера - жим сидя 2 рабочих подхода, и гантели на бицепс - тоже 2 подхода. Сегодня буду делать присед - 1 !! подход. Такой щадящий режим позволяет постепенно приучить мышцы к нагрузке и избежать сильных болей от выделения молочной кислоты. вы будете испытывать приятную усталость, а не муки от каждого движения.
Особенно! аккуратно надо нагружать ноги базовыми упражнениями. если сделать к примеру не 1 подход с нормальным рабочим весом в приседах со штангой, а два, можно потом три дня ходить как калека и все будет болеть 0 бедра, ягодицы. соответсвенно если вам сделать 3 подхода в приседе, вы на следующий день просто не встанете.
поэтому схема такая - 1 подход - через день 2 подхода - через пару дней 3 подхода - и так далее до 5 подходов.
удачи!
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #32

Сообщение ТамаRа » 13 фев 2011, 14:24

вот щас почитала ветку и посчитала, скока лет я хожу в зал и прифегела- 19 год пошел, как я люлюкаю свою фигуру. Исходя из личного богатого опыта скажу, что вдумчивых толковх тренеров из молодежи сейчас ой как мало. Автор темы, вам советую обязательно ходить именно в тренажерку, в районе 40 лет вы наиболее быстро увидите результат, но! самое главное для вас- это инструктор, и это должен быть не мужчина!!! Только женщина, и желательно после 30-ти. К сожалению, мужчины плохо понимают потребности женщины и ее способности к восприятию той или иной нагрузки. Я наблюдала в своем клубе, как неправильно грузят ребята взрослых теток, делая первичный акцент не на те группы мышц, которые им в первую очередь нужны ( пресс- но больше нижнего, а не верхнего, ноги- но больше внутренняя и задняя часть, а не передняя, которая и так загрузится немного ( а больше и не надо), спина-но больше средняя, а не верхняя часть и так далее).
Вобщем ищите тренера-женщину. Спорт необходим, не бросайте ни в коем случае!!!
2016:
Нг- лыжи, альпы, мадонна ди кампильо
Март- лыжи, альпы, санкт-антон
май-кипр
октябрь- камбоджа
вторая половина августа- норвегия
декабрь- нг 2017- горные лыжи ( ишгль или санкт-антон, или давос, или самнаун,или селла ронда)
ТамаRа
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.08.2007
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #33

Сообщение DeSad » 15 фев 2011, 05:39

однажды улетел в Бангкок на 17 дней и ничего не предвещало беды............... - улетал 76 кг веса, а прилетел 87кг, а вы фитнесс....))))) ну это так, для разрядки, а то мышцы....целлюлит, аж страшно стало))
Аватара пользователя
DeSad
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #34

Сообщение lexxx » 15 фев 2011, 11:05

а я полетел в ЮВА и ничего не предвещало беды. Но месяц дикого алко-угара и фастфуда и вот результат плюс три кг и плюс 1 СМ!!! на талии! о боже! я в шоке, девочки! мамадорогая!
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #35

Сообщение Max_I » 15 фев 2011, 12:51

Странно, в Азии ем много, но наоборот снижал вес.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #36

Сообщение DeSad » 16 фев 2011, 12:20

логика проста ! - видимо кол-во пищи "на входе" было меньшим чем "на выходе" ))))))
Аватара пользователя
DeSad
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #37

Сообщение lexxx » 16 фев 2011, 16:21

и ведь ничего не предвещало беды....
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #38

Сообщение DeSad » 16 фев 2011, 23:34

ничего не предвещало БИДЕ )))))
Аватара пользователя
DeSad
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #39

Сообщение Max_I » 17 фев 2011, 09:07

DeSad
ну если вам кроме флуда заняться нечем, приоткрою завесу - жаркий и влажный климат располагает к повышенному потоотделению, а большое количество риса в азиатской пище действует как абсорбент. Кроме того, острота блюд также сказывается на похудании. Плюс еще тайский массаж.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #40

Сообщение chencho » 17 фев 2011, 09:32

таких идиотов в московских клубах полно

лучше по книжке заниматься, чем их слушать
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль