Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #41

Сообщение Llillitt » 03 окт 2014, 08:18

Случайно наткнулась на тему, поделюсь своим опытом борьбы с некачественной дорогостоящей косметикой, может быть кому-нибудь пригодится.

Купила в российском дьютике в том году оч дорогой крем, через месяц открыла его и поняла, что вообще не то, ни по запаху, ни по консистенции, ни по воздействию. Это была не первая банка этого кема, поэтому я не сомневалась, что с ним что-то не так.

Проконсультировалась в приличном магазине, где раньше брала крем, там сильно удивились, что он вообще в дьютифри нас продаётся. Найти какое-то представительство того магазина вне зоны самого дьютифри (куда я попасть в ближайшее время не могла) не удалось.

Я пошла другим путем - не через продавца, а через производителя и дистрибьютора в РФ.
Мне показалось, что если это подделка они первые должны быть заинтересованы в решении проблемы.

В итоге почти полгода прошло с момента первого к ним обращения (была долгая переписка, присылались сначала фото крема, чеков, затем они попросили крем на экспертизу) в итоге мне ответили, что проведенная экспертиза ничего не выявила и с кремом все норм. Но в качестве компенсации за потраченный на экспертизе крем, презентовали мне новую баночку - действительно, настоящего, привычного крема.

Что было с этим кремом на самом деле - не понятно, я подозреваю, что между продавцом и дистрибьютером (производителем) могли быть свои разборки. Как минимум, даже если крем не поддельный, его неправильно хранили (дело было зимой и подозреваю, его переморозили).

Я в любом случае осталась довольна, потому что 230 евро не были выброшено на ветер.
Время-нервы потрачены не сильно, потому что все общение было в переписке, а за моим кремом и с новым они посылали курьера.

В общем, мой проверенный практикой совет в таких ситуациях: обращайтесь напрямую к производителю и официальному российскому представительству. Как минимум первый вопрос, на который они могут ответить - были ли официальные поставки в данный магазин.

В роспотребнадзор сейчас очень удобно обращаться - оналайн, это буквально 5 минут вашего времени. В других ситуациях мне такие обращения помогали, по крайней мере, ответ я от них всегда получала в течение месяца:)

Непроверенный теоретический совет - обращаться также в таможенные органы, которые, по идее должны следить за контрофактными поставками, кроме того, именно у них должа быть достоверная информация о поставках того или иного импортного товара в РФ. Может, к примеру, выясниться, что в РФ отродясь не поступала косметика такой марки в такой упаквке (объёме).
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #42

Сообщение Kukla123 » 07 окт 2014, 22:54

Llillitt писал(а) 03 окт 2014, 08:18:Купила в российском дьютике

Летела из Шереметьево недавно и решила купить "Молекула", а именно "Эксцентрик 03". В разных магазинах (ДФ) стоит по-разному, запах несколько разный, а главное - стойкость разная. Причем разница в цене существенная. Т.к. я знала, что из себя представляет оригинал, то и купила то, что максимально было приближено... Получилось, само собой, подороже )))... В общем, раньше и не думала, что в ДФ в а\п можно купить черти что...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7964
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль