что берём с собой в дорогу для экономии места ?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #61

Сообщение numizmat » 21 июл 2006, 09:05

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать с собой пляжные полотенца в Таиланд?
С одной стороны - занимают много места, с другой - где-нибудь на острове пляж не оборудован, а на песок ведь не сядешь. Или можно будет брать полотенца из отеля?
numizmat
numizmat
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.06.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 77

Сообщение: #62

Сообщение Kachan » 21 июл 2006, 11:25

numizmat писал(а):Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать с собой пляжные полотенца в Таиланд?
С одной стороны - занимают много места, с другой - где-нибудь на острове пляж не оборудован, а на песок ведь не сядешь. Или можно будет брать полотенца из отеля?


Если вопрос только в песке, то брать точно не надо. Можно и из отеля взять, а можно на месте саронг купить (тряпка такая полезная и многофункциональная)). Все равно пригодится в дальнейшем.
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение Курбоб » 07 авг 2006, 09:38

В Гламуре нашла очень полезный совет по упаковке чемодана. Воспользуюсь обязательно. Вот, тут нарисовала примерно:
что берём с собой в дорогу для экономии места ?
На дно чУмадана кладем в расправленном виде брюки и платья. Майки-футболки сворачиваем в рулончики, по бокам укладываем обувь. Когда все уложено, накрываем все свисающим краем брюк и заклываем. Т.о. на брюках и платьях практически не остается заломокв.
Аватара пользователя
Курбоб
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #64

Сообщение donna » 10 авг 2006, 18:24

Вот чего мы точно зря с собой протаскали - так это шампунь и гель для душа... Хоть и маленькие тюбики, но увесистые, собаки.
Блин, их в отеле каждый день по три (в одном отеле) и по две (в двух других) новых баночки клали
Наоборот, домой привезли батарею этих баночек...
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #65

Сообщение Лягушка-путешественница » 11 авг 2006, 16:30

Промодерировано.
Если нечего сказать по существу, не надо писать банальности про "лучше ничего не брать". ОК?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #66

Сообщение Курбоб » 13 сен 2006, 11:10

Появился некий опыт, хочу поделиться.
Итак, кол-во одежды. Мы не собирались вести бурную клубную жизнь (для которой потребовались бы вечерние наряды), то для вечернего выхода в город достаточно было 3-х футболок, которые я поочередно стирала,
2-х штанов (в одних приехала, другие с собой),
пары обуви (легкие кроссовки, сандали и шлепанцы для пляжа),
белье, парео для пляжа, козырек от солнца, косынка, небольшое полотенце, пижама.
Остальные тряпки даже не разворачивались. Дочка взяла с собой 2 летние брюки, но все 2 недели проходила в джинсах, брюки так и не надела ни разу.
Из косметики не понадобились шампунь и декоративная косметика. В принципе, не нужен был и увлажняющий крем, т.к. пользовались в основном кремом "после загара".
Из лекарств, слава богу! пользовались только пластырем и пантенолом от ожогов. Но аптечку, конечно, брать с собой нужно, обезболивающее, противокишечное, мало ли что...
В следующий раз буду брать с собой этот минимум.
Аватара пользователя
Курбоб
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #67

Сообщение Одесситка » 26 ноя 2006, 02:41

В мае ездила в турцию. Набрала летних вещей, но был такой холод. Всю поездку мерзла. Ходила как пугало в свитете мужа 56р., пока не дошло время до магазина и накупила теплых вещей. Так что ни когда не угадаешь.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #68

Сообщение MATILDA » 26 ноя 2006, 12:00

Всегда надо брать с собой xотя бы что-нибудь теплое и лететь в этом комплекте в самолёте: и не замерзнете и место в багаже сэкономите, да и на всякий xолодный случай даже в самой жаркой стране может сгодится...
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #69

Сообщение Цап-царапка » 18 дек 2006, 16:29

А мне, моя "вторая половина", подарил рюгзачок, с комментарием, чтобы вещей меньше взяла.....Он кокой то не вместительный......не сравнить с чемоданом....Вот теперь сижу - перекладываю их из чемодана в рюгзак - утрамбовываю.....
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #70

Сообщение Иннишка » 18 дек 2006, 17:13

Krasotka, хорошо, что он вам пакет пластиковый не выдал... Вот где трагедия была бы
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #71

Сообщение Аленёнок » 09 янв 2007, 19:45

Krasotka писал(а):А мне, моя "вторая половина", подарил рюгзачок, с комментарием, чтобы вещей меньше взяла.....Он кокой то не вместительный......не сравнить с чемоданом....Вот теперь сижу - перекладываю их из чемодана в рюгзак - утрамбовываю.....
Умничка!Неужели все помещается? А у меня сейчас собирается пока одна сумка на двоих!И два маааленьких рюкзачка!Взяла свой любимый шарфик!Не на плечи,так на попу-для юбки,или на голову-буду восточной Шахерезадой!
Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту!
Аватара пользователя
Аленёнок
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2007
Город: Азия Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #72

Сообщение KYKOJIKA » 16 янв 2007, 16:05

только прилетела из Птт. Мой вывод - в след. раз с собой только нижнее белье, купальник (если уверена, что прилечу в то время, когда все магазинчики закрыты), сланцы (в а/п переобуться), палантин, парео, влажные салфетки, тушь для ресниц, фотоаппарат, телефон, зарядки.
имхо всё остальное можно купить на месте в ближайшем магазине
KYKOJIKA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #73

Сообщение ava » 13 мар 2007, 14:37

на счёт того, что всё можно на месте купить- можно, конечно, но деньги в отпуске не бесконечны. вот если забыть что-то... (гигиеническую помаду в первый раз и дезодорант во второй как я,например). и я за проверенные вещи - ну как сразу понять - будет в новом душно/жарко/жать после 4 часов носки...
ava
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #74

Сообщение ВсеКошкиНочьюСеры » 19 мар 2007, 11:52

Айрин писал(а):Всем привет от минималистки!

Состоялась моя первая поездка за пределы России (в Таиланд)
Я планировала брать с собой минимум вещей,так и получилось!
Собрала рюкзак и чтобы руки были свободны.Никаких чумаданов и багажа.
Взяла только самое необходимое.Сандали спортивные,3 футболки,юбочка и шортики,купальник,парео,3 смены нижнего белья;джинсы и тонкая ветровка(пригодились в сильно кондиционированном боте);очки , зарядные утройстства для телефонов и батарей,косметичка(расчёска,зуб.щётка,1 кремик и ещё какаято мелочь),блокнот,ручки,замки,маленькая сумочка на шею,и маленький рюкзачок,который помещался в большой как матрёшка и я его брала с собой на день куда ложила фотоаппарат а большой рюкзак оставался в номере.На голову я ничего не ношу,поэтому
шляпа/бейсболка тоже места не занимает,а шампунь маленькую бутылочку я купила по приезду в Бангкоке в 7-11.Вот так
ПыСы: Кстати,вещи я собираю за 1 час до поездки (любой)


Полностью поддерживаю! Мой муж поначалу в шоке был как это я умудряюсь все собрать буквально за час до выхода и ничего не забыть...Теперь все сборы только на мне)
В эту поездку в Тай он на меня шипел, мол я много вещей взяла 8) Хотя у нас с собой было только 2 рюкзачка ручной клади.
Когда люди свой багаж по 2 часа ждут всерьез задумаешься, а нужно ли тебе столько платьев когда в азиатских странах на 100 у.е. можно небольшой гардеробчик для отпуска прикупить! А вот обратно уже покупается сумка а-ля мечта челночника (вес пластиковой сумки и размеры-главный плюс),думаю, те кто путешествует отлично знает что хороший чемодан изначально имеет хороший вес, а с вещами вес увеличивается, а после удачного шоппинга становится неподъемным и вот тут приходится платить немалые суммы за перевес!!! Поэтому китайские челночные сумки в покемонах : такую сразу видно когда на ленту выдачи выплывет)))))))
Аватара пользователя
ВсеКошкиНочьюСеры
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #75

Сообщение ВсеКошкиНочьюСеры » 19 мар 2007, 11:58

Стюардесса писал(а):Я керамики тоже до фига накупила.
Но все угорали, когда видели, как я тащу здоровую игрушку - кенгуру с кенгуренком.
Это еще в мои чемоданы не смотрели...

О!!!Какого я душевного покемона видела в БКК огроменный, наверное с меня ростом (182см) такая шикарная игрушка, в мыслях было для летних аппартаментов прикупить, но муж только от намека пришел в полуобморочное состояние)))) Обязательно в следующий раз прикуплю))) Магазин запомнила)))) 8)
Аватара пользователя
ВсеКошкиНочьюСеры
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #76

Сообщение ВсеКошкиНочьюСеры » 19 мар 2007, 12:33

Так как это дамская комната, то можно я задам всем путешественницам в Тай вопрос : как у вас обстояли дела с приобретением тампонов с аппликатором? Я все обыскала, только без, а ими ну не умею пользоваться, да и считаю, это не очень то гигиеничным ( на пляже,или в джунгях, когда руки помыть негде ты пытешься сие в себя пардоньте......) Нашла только Boots и то по нереальной цене!!!! Так что теперь это 100%важная вещь в моем багаже!!!!!!!!
8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Аватара пользователя
ВсеКошкиНочьюСеры
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: что берём с собой в дорогу для экономии места ?

Сообщение: #77

Сообщение Егоза » 09 фев 2011, 15:48

хм..из личных вещей у меня шорты, 3 майки, шарф-парео, сандали-сланцы, сарафан...лечу в джинсах-мокасинах-дж.куртке...да, пакет с лекарствами и своими средствами для/ от загара...нетбук, фотик, КПК, телефон + зарядники к девайсам....много, но что делать...
а вот своя снаряга - бида-бида!!!! Маска, трубка, ласты, перчатки и костюм...хоть и короткий...
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: что берём с собой в дорогу для экономии места ?

Сообщение: #78

Сообщение Drdr » 22 авг 2011, 13:26

Для экономии места (не веса) беру с собой легкие х\бшные вещи и упаковываю их в вакуумные пакеты. С мужскими плотными футболками не прокатывает, а вот вещи,которые занимают большой объем из-за своей "воздушности" и которым не страшно быть помятыми, прекрасно сжимаются.
The World Is Not Enough (c)
Аватара пользователя
Drdr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #79

Сообщение Suzanna » 30 авг 2011, 09:10

Стюардесса писал(а) 17 ноя 2005, 13:18:да берешь с собой немного, а вот вывозишь - туеву хучу всего. В этот раз столько косметики натащила из Тайланда - мама дАрагая... у меня багаж был в 2 раза тяжелее моего веса.Ну, ладно, в полтора.

Я тоже люблю косметику из Тая! Раз съездил, на весь год себя обеспечил!
Мнения что все можно купить на отдыхе - не разделяю! Во- первых может что-то понадобиться просто высрочно...Во-вторых не подойти по цвету,качеству, размеру и т.д. И в самых главных особенно если поездка короткая - время можно потратить более интересно!
Стала подходить серьезнее к формированию своего чемодана, когда еду одна, без мужской силы!
Еще способ разнообразить свой гардероб на отдыхе: беру с собой несколько жилеток (джинса, с пайетками, вышивкой) и компоную с юбка/шорты/платье, и места занимает мало, и каждый день новый наряд!
Как гладить без утюга!?(Рецепт для жаркого климата)
После стирки вещь не выжимаем, а встряхиваем, и аккуратненько вешаем лучше на вешалку, подойдет и стул. Конечно время сушки увеличивается, но зато даром Всегда использую в Тае, даже когда утюг есть!
Хорошо там, где мы есть!
Suzanna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: что берём с собой в дорогу для экономии места ?

Сообщение: #80

Сообщение tutovka » 03 апр 2014, 15:44

Соня Середа писал(а):А я вот нашла классный интернет-магазин


Вы являетесь рекламным агентом этого магазинчика? Один и тот же текст в двух темах! Пока что удаляю название магазина. Если есть возражения - напишите мне в личку.
супермодератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль