что берём с собой в дорогу для экономии места ?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Aida » 18 ноя 2005, 18:41

Haski писал(а): Aida : а что такое кабарет из керамики?

Смешной у нас разговор про экономию места в багаже получается


Кабарет - это такая прямоугольная штучка из керамики покрытая сначала глазурью с свинцовым оттенком, а сверху еще синей глазурью нанесен неправильный геометрический рисунок. Размером она примерно со стандартную книгу. Очень красивая. Я подарила ее сестре, она поставила ее перед зеркалом в прихожей и они туда ключи складывают. И все, кто к ним приходят, все говорят - "ой, какя красивая штучка, где вы ее отодрали?"... А вообще на Чату Чаке - до черта интересных местечек, особенно там где продают предметы искусства и всякие дела для дома. Мы с Маликашкой лазили там целый день и нам очень понравилось, особенно там где студенты Академии искусств продают свои работы- керамику, кожу, картины...., даже с парнишкой у которого купили картину договорились, что на следующий год придем и он добавит нам картину с сюжетом в пару к той, которую мы у него купили

Но все таки пришла к выводу, что можно сэкономить место и вес на кремах от загара и детском шампуне с гелями для душа. Во всяком случае, все это можно купить в Лотусе на Самуи. Еще не стоит брать с собой и джинсовку и свитер, надо что-то одно... Но с другой стороны, в свитере хорошо спать в самолете, он мягкий, а в джинсовке - хорошо кататься на катере, она лучше защищает от ветра.... Я вообще, чтобы не париться со стиркой детских вещей - всегда беру Маликашке по 2 комплекта одежки на день и на вечер, умножаю на количество дней и, получается ооочччень тяжжжелый чемодан
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Ulia » 20 ноя 2005, 17:17

Haski писал(а):Смешной у нас разговор про экономию места в багаже получается


Очень даже хороший разговор. Ведь экономим место по дороге туда, чтобы обратно вывезти как можно больше в сэкономленном пространстве!
Вот чего бльше никогда не возьму на Самуи, да и в Тай вообще, это утюг. За три недели воспользовалась им 2 раза, да и то могла бы этого не делать, никто бы не заметил. А на Самуи на каждом шагу прачечные, поэтому проблем стирки-глажки не существует.
Да и маски с пилингами и т.д. тоже не беру, т.к. как показывает практика никогда там ими не пользуюсь, а если приспичит, иду делать массаж лица.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #43

Сообщение Aida » 20 ноя 2005, 20:26

Ulia писал(а): Вот чего бльше никогда не возьму на Самуи, да и в Тай вообще, это утюг. За три недели воспользовалась им 2 раза, да и то могла бы этого не делать, никто бы не заметил. А на Самуи на каждом шагу прачечные, поэтому проблем стирки-глажки не существует.
Да и маски с пилингами и т.д. тоже не беру, т.к. как показывает практика никогда там ими не пользуюсь, а если приспичит, иду делать массаж лица.


Насчет масок согласна на все 100%. Вообще смысла нет брать свои баночки-скляночки. В-1х, влажность, во-2-х, СПА - хоть каждый день делай

А вот насчет утюга, не соглашусь. Никогда не заморачивалась с ним и не таскала его, но в этот раз - в июле-августе , пришлось купить. Пока мы были на Самуях, все было замечательно, в день приезда отдала все шмотки в глажку и каждый день одеванное склдаывала в чемодан. Все нормально. Стирка-глажка на Самуях, действительно,Ж стоит копейки. Но вот в БКК, остановясь в Патумван Принцесс, отдав в глажку в общей сложности 10 тряпочек из которых половина детских, получила счет на 6000 батов!!! Я все понимаю, понты и все такое, но не до такой же степени!!! Вот мне и девчонки бангокистски и сказали: "Не понтуйся, иди купи себе утюг!" Пришлось купить небольшой утюжок за 15 баксиков и гладить себе любимой бесплатно и каждый день!
Теперь я являюсь счастливым облдателем утюжка панасоник с паром и в чехольчике!
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Айрин » 20 ноя 2005, 22:14

А я когда жила на Самуи,за неделю мне всего-то понадобилось погладить пару раз по паре вещичек.Я заглядывала в прачечную при нашём отеле и спрашивала "Мне вещи надо погладить,только можно я сама поглажу?" Всегда соглашались и денег не брали
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Коломбина » 22 ноя 2005, 12:27

Aida писал(а):
Вот мне и девчонки бангокистски и сказали: "Не понтуйся, иди купи себе утюг!" Пришлось купить небольшой утюжок за 15 баксиков и гладить себе любимой бесплатно и каждый день!
Теперь я являюсь счастливым облдателем утюжка панасоник с паром и в чехольчике!


Тоже решила себе прикупить такой утюжок после дебютной поездки в Турляндию. В отеле был такой прейскурант на стирку/глажку, что желание воспользоваться тамошним сервисом не возникло) Ходили в неглаженом..хорошо шо вещи были более-менее стойкие к сминанию) И надо сказать..особых неудобств не испытывали, но все-таки приятней ходить в глаженом))

А про чумаданы - вообще вопрос больной) Так же сначала накладываю гору барахла, потом половину убираю, потом добавляются склянки с красотой..в результате тяжелая поклажа как ни крути) Одно радует, что в последнее время в основном беру нужное. И всегда уверенней себя чувствую, когда у меня все есть) Хорошая идея с маленькими баночками..надо купить себе что-то подобное.
Аватара пользователя
Коломбина
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #46

Сообщение Лягушка-путешественница » 22 ноя 2005, 17:30

Про "баночки с красотой".
Есть у меня дурная привычка покупать женские журналы. :|
Но вот недавно обнаружился хоть маленький, но "плюс" от подобных покупок.
Бывают там пробнички всяких кремов - шампуней.
Так вот, я их теперь не выбрасываю, а с собой в поездку беру.
Конечно, вопрос совместимости с кожей - это всегда вопрос индивидуальный. Но любой крем для сухой кожи можно безпроигрышно использовать как крем для рук.
И, к сожалению, поездки в моей жизни случаются гораздо реже, чем покупки журналов, по-этому к каждому сбору чемодана у меня просто колоссальный выбор.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Коломбина » 24 ноя 2005, 12:04

Создавала тему о пользе мужчин в поездке и вспомнила, вычитала где-то наблюдение)) Если видите женщину с большой дамской сумкой, то, скорей всего, она одинока..ведь женщине "при мужчине" достаточно помады и пудреницы, для остального есть ОН и его кошелек)) Так что для экономии места в багаже вполне может сгодиться Мужчина с большой буквы))
А однажды я на себе испытала всю прелесть такого подхода, когда "на ровном месте" компания собралась ехать в гости на дачу на пару дней) С собой не было ничего! Но мальчики сказали, фигня, все купим) И затарились..начиная от воды и заканчивая жидкостью для линз, дачной одеждой и магнитофоном)) Хорошо отдохнули)
Аватара пользователя
Коломбина
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #48

Сообщение Anneta » 24 ноя 2005, 12:47

Для экономии места еду на отдых в шатанах, которые легким движении руки превращаются в шорты. Это еще и удобно - зимой в аэропорт в шортах не поедешь, а в теплых странах в брюках жарко, а переодеваться в самолете как-то не очень удобно
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение crazy_fox » 15 янв 2006, 18:41

А у меня вечная проблема с климатом. Я два раза в год мотаюсь в россию на пару месяцев, и, как правило, осенью или весной, когда погода меняется кардинально... так что с вещами всегда не угадываю: или хожу в маечках и пальтишке демисезонном в мороз, или парюсь в свитерах в жару... так что постонно приходится докупать чего-то из одежды, чтобы совсем не одуреть... Самое жуткое - это обувь... потому что нужно же взять сапожки на выход, и другие без каблука, чтобы было удобно, и туфельки, если потеплеет и... если еще учесть, что обувь занимает кучу места в багаже... просто катастрофа...
crazy_fox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2006
Город: Benicassim
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #50

Сообщение Mishgun75 » 16 янв 2006, 18:22

Хорошо что подсказали про утюг, где в БКК лучше прикупить дорожный утюжок? И еще, едем первый раз, жена спрашивает, брать ли предметы личной гигиены, ну вы поняли
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Haski » 16 янв 2006, 18:28

Mishgun75 писал(а):Хорошо что подсказали про утюг, где в БКК лучше прикупить дорожный утюжок? И еще, едем первый раз, жена спрашивает, брать ли предметы личной гигиены, ну вы поняли


Надобности в утюге не было ни разу. Из прачечных всё возвращают глаженным. Предметами личной гигиены можно не заморачиваться: всё есть в 7/11 или в аптеках.
Хотя, подобные вещи, на мой взгляд, лучше, всё-таки иметь с собой.
Ну...вы поняли
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение Zebra » 17 янв 2006, 11:42

Хорошо, когда едешь в теплую страну у нас с мужем одна сумка на двоих выходит (очень долго к этому шли)... а вот на Новый год поехали в Чехию (там минус 15 гр. было на сам НГ) - как не минимизировали багаж: чемодан и сумка большая выходит и еще сумка под фото- и видеотехнику (муж грозился еще штатив купить)..
А косметика уже давно перелита в маленькие бутылочки...
Что характерно.. пока собирались пришли к выводу, что лучше зимой в Азию, чем в Европу..
Аватара пользователя
Zebra
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.06.2004
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение Tess » 18 янв 2006, 10:36

[bZebra][/b]
Точно подмечено. Все в обсуждении из зимы в лето . А мы вот недавно на новый год ездили в зиму, на неделю. Когда едем в лето , даже на 3 недели , можем уложиться в 1 большой чемодан и маленький , ручная кладь. А тут , в 1 большой не влезло , взяли 2 средних и опять маленький. Один чемодан был заполнен одними горнолыжными костюмами + куртки, другой обувь + совсем немного вещей. Еще ж Новый год , наряд взять хотелось + туфли ( ненужные )
Ужас ! Как тут экономить место.Не толкаться же в аэропорту , аки лыжник?
Прошлой ночью я лежала в кровати, смотрела на звезды, прекрасное небо и бескрайний горизонт и вдруг подумала ... Где же, блин, моя крыша?
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #54

Сообщение Juliaaa » 03 фев 2006, 17:41

Мне нравится как мой парень в таких случаях говорит, не на себе же тащим сумки , бери все, мало ли что? вот и получается что за все наши совместные поездки я один раз ездила с маленькой сумкой-наша первая вылазка, не хотелось показаться типичной барышней в рюшечках, зато теперь никаких ограничений по багажу у меня нет :!:
Аватара пользователя
Juliaaa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение Bunnyashka » 07 апр 2006, 11:25

Девчонки, ну понятно, что у каждого свой лимит вещей....но зачем банки-то с собой тащить? банки с кремами мужду прочим летать не любят, я читала, что их состав и полезные свойства меняются, вот так.... да и в любом магазинчике есть известные фирмы, так что я всегда все на месте покупаю, кроме декоративки, эту беру...
А что касается вещей, то все равно меньше джинсов, шортов, юбки, нижнего белья, пары-тройки маечек и чего-нибудь потеплей - не получится....мне этого хватает на пару дней, пока не освоишся и не зайдешь в первый магазин а потом начинаешь новое носить..........
Bunnyashka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #56

Сообщение lena_76 » 10 май 2006, 23:59

[quote="Aida"][quote="Ulia"]
А еще можно старые вещи по почте домой отправлять, чтобы в багаже появлялось место для новых. Мы как-то из Италии 2 раза отправляли по 8 кг по обычной почте. 40 евро. Все пришло в целости и сохранности 1 раз за неделю, второй раз за месяц. (у нас были суровые ограничения на багаж с собой: три 40 литровых кофра и вещей на 2 месяца).
lena_76
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #57

Сообщение Aida » 12 май 2006, 11:17

Mishgun75 писал(а):Хорошо что подсказали про утюг, где в БКК лучше прикупить дорожный утюжок? И еще, едем первый раз, жена спрашивает, брать ли предметы личной гигиены, ну вы поняли


Утюжок мы купили в МБК на каком этаже не помню, то ли 5-м, то ли 7-м, но спросите кого-нибудь, выйдете из Патумван по левому коридору пройдете мимо ювелирного бутика к 1-му лифту, поднимаетесь на нем и наверху в этом же крыле - прямо из лифта большой отдел электротоваров.

Предметы личной гигиены я брала с собой, чтоб не заморачиваться с их судорожными поисками... .
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение 7langit » 12 май 2006, 14:02

Путешествия (будь то по работе или для себя) у нас бывают двух типов:
- с долгим пребыванием в одном месте (здесь, понятно, можно себя практически не ограничивать)
- с постоянными переездами

В любом случае обязательно беру средства личной гигиены, аптечку и косметику. Каждый сам для себя составляет минимальный набор лекарств (у кого-то желудок, например, слабый, кто-то антидетин каждый день пьет и пр.). Кожа и волосы у меня капризные, так что поддерживаю идею с маленькими баночками, куда можно положить свои крема.
В любом путешествии важна обувь, так что лучше взять одни расхожие туфли/кроссовки на любой случай жизни + минимум еще что-то на смену.
Если переездов много, то утюг необходим, так как не всегда есть время сдать вещи в прачечную – быстрее самостоятельно постирать и погладить.
Платок-шаль для меня тоже незаменимая вещь, по описанным Aswan причинам.
Почти везде возникает необходимость в легкой непромокаемой ветровке.
Книги в полет распечатываем из библиотеки Машкова и в дороге избавляемся от ненужных листков.
Последнее время беру с собой небольшую пустую сумку, на случай если захочется прикупить сувениров.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #59

Сообщение Лягушка-путешественница » 16 июл 2006, 06:17

Очень удобная в поездке вещь - салфетки для умывания OLAY.
После того, как их попробовала, молочко для умывания Estee Lauder и даже (!!!) Creme de la Mer отправлены в отставку.
Еще один плюс салфеток - довольно большой размер, можно разрезать на 2 части, или не разрезать, но использовать для тела.
С экономией места эффект не очень впечатляющий, а вот по массе багажа выигрыш есть - гель для умывания, молочко и гель для душа я брать с собой не буду, возьму салфетки.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #60

Сообщение soniaB » 16 июл 2006, 16:40

Juliaaa писал(а):Мне нравится как мой парень в таких случаях говорит, не на себе же тащим сумки , бери все, мало ли что?

ага, не на себе, да еще все на колесиках .... а вот недавно была одна в Киеве, так на вокзале отключили все эскалаторы ... а надо сначала подняться наверх, потом спуститься вниз, да еще и платформы там все, кроме Первой, низкие, как на степном полустанке ... хорошо, хоть мужчины в Киеве джентельмены, чесслово, помогли впереть (другого слова не подберешь) чемодан, иначе хоть бросай ...

а насчет шали - классная идея многие мелкие вопросы решает. Я, правда, шали покупаю для коллекции, в основном, носить почему-то стесняюсь Надо рискнуть на отдыхе 8)
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль