Восстановление густоты волос

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #141

Сообщение travellerша » 07 ноя 2013, 11:29

Когда первый раз Oenobiol покупала, тоже отзывы подобные читала. Но эффект от роста волос и их качества на голове намного превышает все отрицательные эффекты. Да еще в качестве комплимента - рост бровей и ресниц
А пример с мамой - лишь о том, что, даже если тебя бог и наградил густыми волосами, ухаживать за ними нужно всегда, а не только тогда, когда появляются проблемы)))
Всем красоты, здоровья и густых волос!
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #142

Сообщение bereglara » 10 ноя 2013, 20:59

Сегодня моя подруга купила в аптекке Биотин под названием Витамин Н производства ООО "ВИС", г Санкт-Петербурга. по цене 124 рубля за 30 капсул. Посмотрим , что получится. А у меня вот возникла мысль: а не дать ли мужу сие волшебное средство. Вдруг волосы редеть перестанут.
bereglara
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #143

Сообщение dolmatova-kk » 12 ноя 2013, 07:34

Я покупала компливит Сияние, в аптеке объясняли, что эти витамины для кожи, волос и ногтей, сильной разницы я не заметила если честно! Предлагают какие-то витамины за 1000 рэ и мне пока жалко денежку так что повременю с данными дорогими витаминами!
Я делала маску для волос с горчицей: мне она реально помогала, даже интересно было смотреть, что мой длинный волос и от корней шли такие пеньки коротенькие! Но одно но - у меня пошли пупырышки по коже головы, но это всё из-за того, что я перебарщила с горчицей. На данный момент пока этих пупырышек не замечаю у себя и в скором времени опять начну делать эту маску, но теперь в нужных вся пропорциях буду готовить масочку.
Аватара пользователя
dolmatova-kk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.11.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #144

Сообщение VOVINA » 12 ноя 2013, 09:22

витамины Ревализ, шампунь Foltena + лосьон. Сама пока не пробовала, рекомендовано врачом.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #145

Сообщение travellerша » 12 ноя 2013, 10:20

VOVINA писал(а) 12 ноя 2013, 09:22:
витамины ..., шампунь ... + лосьон


Мой метод главное - все одновременно. А про пользу массажа головы каждый хороший врач/косметолог/парикмахер твердят постоянно.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #146

Сообщение olga000 » 14 ноя 2013, 10:09

dolmatova-kk писал(а) 12 ноя 2013, 07:34:Я делала маску для волос с горчицей: мне она реально помогала, даже интересно было смотреть, что мой длинный волос и от корней шли такие пеньки коротенькие! Но одно но - у меня пошли пупырышки по коже головы, но это всё из-за того, что я перебарщила с горчицей. На данный момент пока этих пупырышек не замечаю у себя и в скором времени опять начну делать эту маску, но теперь в нужных вся пропорциях буду готовить масочку.


Поделитесь рецептом масочки, пожалуйста!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #147

Сообщение qwertina » 09 янв 2014, 01:19

bereglara писал(а) 10 ноя 2013, 20:59:Сегодня моя подруга купила в аптекке Биотин

кстати, а как идут дела у вашей подруги?
Последний раз редактировалось qwertina 17 янв 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #148

Сообщение bereglara » 09 янв 2014, 18:22

Сначала ей казалось, что начали появляться коротенькие отростки.... я сбегала в аптеку и купила мужу))))) Итог месяца на биотине Российского производства: волос ни у подружки , ни у мужа на голове больше не стало... подружка заметила , что волосы в других частях тела стали расти быстрее, а вот на конкретную проблему облысения не действует. Ещё почему-то ногти стали у неё слоиться. После Пантовигара она на них нарадоваться не могла, а тут снова-здорово.. Биотин пить продолжает, но ищет ещё какое-нибудь решение
bereglara
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #149

Сообщение qwertina » 10 янв 2014, 01:16

bereglara писал(а) 09 янв 2014, 18:22:Сначала ей казалось,

подруге надо по врачам походить серьёзно. Тут дело явно не в нехватке витамина Н.
Волосы у облысевших мужчин таким путём не вернуть. Это гормональное явление. Если всё так было просто, то клиники по пересадке волос уже бы разорились. Витамины они скорее всего только поддержат существующее, но не вернут утраченное.
Я тоже не утерпела и купила пузырь этого Биотина. Производство Вис, Россия. Называется "Благомин, витамин Н". Вначале ничего особенного, а спустя месяц поняла, что волосы почти не выпадают. Ну то есть раньше как-то было гораздо больше на расчёске после мытья головы, (на мой взгляд в пределах нормы). А теперь ну совсем капелька. Даже странно как-то. И на проборе видно много короткой поросли. Забавно....
Насчёт ногтей ничего не скажу. Изменений не заметила.
И я не пью этот витамин теми лошадиными дозами, что указано на флаконе. Зачем? Есть норма для взрослого человека и к чему её многократно превышать? Поэтому из капсулы высыпаю две трети порошка, да и сами витаминки пью не кажый день, а так иногда, 2-3 раза в неделю. (Всё таки организм тоже этот витамин вырабатывает)
Последний раз редактировалось qwertina 17 янв 2014, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #150

Сообщение bereglara » 10 янв 2014, 19:33

Сегодня прочитала на медицинском портале, что выпадение волос может быть из-за анемии....
bereglara
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #151

Сообщение lev_belka » 26 янв 2014, 17:39

Существует множество домашних масок для роста и восстановления волос. Мне очень нравится использовать в них различные масла. Например, то что делала на прошлой неделе: кефир, яйцо, неполная чайная ложечка миндального масла. Все перемешиваем, наносим на волосы по всей длинне, сверху пакет или купальную шапочку, затем утепляем полотенцем и оставляем на час, можно и дольше. После промываем шампунем несколько раз, наносим кондиционер, смываем, и ополаскиеваем волосы прохладной водой с уксусом. Я беру пол чайной ложки на ковш воды.. Волосы очень красивые и мягкие. Есть ещё множество различных масок из доступных ингридиентов...

Добавлю, что масочки лучше делать примерно раз в 2 недели. Можно тоже миндальное масло нагевать в втирать в кожу головы, затем также пакет и полотенце. смыть через час. При чем обязательно его надо немного подогреть.Так эффект будет намного лучше.
lev_belka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #152

Сообщение qwertina » 07 фев 2014, 09:20

bereglara писал(а) 10 янв 2014, 19:33:Сегодня прочитала на медицинском портале, что выпадение волос может быть из-за анемии....

между прочим, волосы могут выпадать и из-за избытка витаминов. Почитайте в интернете на тему "выпадение волос при гипервитаминозе"

кстати, избыток витамина Н, (который многие пьют в больших дозах и постоянно) вызывает нарушения в работе печени.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #153

Сообщение Laa » 07 фев 2014, 22:11

qwertina писал(а) 07 фев 2014, 09:20:кстати, избыток витамина Н, (который многие пьют в больших дозах и постоянно) вызывает нарушения в работе печени.

Это домыслы, не связанные с реальностью. Переизбытка витамина Н не бывает. В очень редких случаях бывает индивидуальная непереносимость, симптомы те же, что и при индивидуальной непереносимости любого другого препарата: тошнота, аллергические реакции и тп
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #154

Сообщение scorpiyan » 13 июн 2014, 11:01

Для густоты волос и быстрого его роста, использую горчичную маску:
Курс лечения горчичной маской для роста волос - 10 масок, которые надо регулярно повторять: для жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных-1 раз в 7 дней, для сухих- 1 раз в 10 дней.
Для приготовления маски нам понадобиться:
1). горчичный порошок - 2 столовые ложки;
2). сахарный песок - 2 чайные ложки. Я добавляю обычный сахар (чем больше сахара, тем более жгучая получится маска);
3). сырой яичный желток - 1 штука;
4). косметическое масло, любое, какое есть у вас дома: оливковое, персиковое, репейное - 2 столовые ложки
5). горячая вода - 2 столовые ложки.
Все это смешиваем, наносим на корни. Одеваем пакетик или шапочку и укутывает полотенцем или одеваем что-то теплое.
Первый раз продержать хотя бы минут 10-15. А со временем увеличивать время до 45-60 минут.
Женщина - как Фёдор Конюхов - хрен знает где её носит и кто её спонсирует.
Аватара пользователя
scorpiyan
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.06.2014
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #155

Сообщение qwertina » 13 июн 2014, 17:53

scorpiyan писал(а) 13 июн 2014, 11:01:Для густоты волос и быстрого его роста, использую горчичную маску

по моему рецепт не для всех. У меня от неё голову печёт. А потом жуткая перхоть начинается. Горчицы, помню клала всего одну ч.ложку.
Имхо)) но подобная процедура, да ещё в такоих дозах мне кажется издевательством над кожей головы и вообще не очень полезна.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #156

Сообщение travellerша » 13 июн 2014, 18:03

qwertina писал(а) 13 июн 2014, 17:53:
scorpiyan писал(а) 13 июн 2014, 11:01:Для густоты волос и быстрого его роста, использую горчичную маску

по моему рецепт не для всех. У меня от неё голову печёт. А потом жуткая перхоть начинается. Горчицы, помню клала всего одну ч.ложку.
Имхо)) но подобная процедура, да ещё в такоих дозах мне кажется издевательством над кожей головы и вообще не очень полезна.

Соглашусь ))))) сушит горчица
И волосы после горчичной маски как солома, потом надо еще делать маску для волос, чтобы их восстановить
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #157

Сообщение Нина80 » 13 июн 2014, 20:07

Сделала некое открытие в этом году ...В Индии масел для волос видимо невидимо! Но это если небольшие проблемы, котрые решаются без доктора...
Покупается Кокосовое масло, Амла, и другие.. Стоят копейки... В Москве есть один магазин , могу подсказать...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #158

Сообщение qwertina » 14 июн 2014, 01:14

Нина80 писал(а) 13 июн 2014, 20:07:Сделала некое открытие в этом году ...В Индии масел для волос видимо невидимо! Но это если небольшие проблемы, котрые решаются без доктора...
Покупается Кокосовое масло, Амла, и другие.. Стоят копейки... В Москве есть один магазин , могу подсказать...

В Москве полно таких магазинов. Типа товары для мыловаров, для хобби.
Но дело в том, что всё это сугубо индивидуально. Например у меня дома большой выбор разных масел (мыло варю нулевое) так пробовала разные. Кокосовое EV у меня восторгов не вызвало. Волосы от него некрасивые и моментально выглядят грязными, ещё оно утяжеляет. Мне подошла Макадамия. Я её три капли растираю в ладонях досуха почти. А потом жамкую мокрые волосы сразу после мытья. В итоге они получают некую лёгкую жирность, которая не утяжеляет, а придаёт блеск и шелковистость. А так же волосы хорошо себя ведут при расчёсывании или накрутке на большие бегуди. Ещё понравилось ополаскивать водой, куда добавляю немножко гидролата шалфея.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #159

Сообщение shelev » 08 сен 2014, 13:45

Читала, что для того чтобы волосы были густые хорошо после каждого мытья волос ополаскивать их отваром из разных лечебных трав.
Например, знакомая часто ополаскивает волосы отваром из ромашки и после несколько таких процедур структура волос улучшается.
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #160

Сообщение L.Olga » 06 окт 2014, 03:08

Недавно после стресса стали лезть волосы. Анализы были нормальные, но врач рекомендовала пропить комплекс витаминов В. Проблем с кишечником у меня нет, питание здоровое и сбалансированное.
Полазила в инете, почитала.... Народные муторные и дурнопахнущие варианты не для меня (сугубо имхо, свое мнение никому не навязываю).
В итоге:
-Пропила комплекс витаминов В месяц.
-Перешла на шампунь-кондиционер-маску MoltoBene Marine Grace (эта серия специально против выпадения, но и вообще марка хорошая).
-Купила и регулярно использую лазерную расческу Солитон (цена у производителя ниже в 1,5-2 раза, чем у продавцов-посредников).
Через два месяца волосы практически перестали выпадать, лучше лежат и появился "подшерсток".
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль