Тату. Конфликт с мужем.

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 05 окт 2011, 14:13

Девочки, хочу сделать себе тату. Тело в хорошей форме, хочу сделать на плече или чуть выше лопатки. Муж категорически против, борюсь второй год. С одной стороны тело мое, а не его собственность. Делаю что хочу. Ан нет, орет как сумасшедший. Незнаю, как убедить. Может молча пойти и сделать? Хотела сделать себе коррекцию груди (не силикон, а просто коррекцию формы), тоже орет и против. Как бороться?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
обсуждение женских проблем

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #2

Сообщение Archie Goodwin » 05 окт 2011, 14:16

в части силикона категорически поддерживаю мужа. выгнал бы нахрен.
насчет тату - он категорически против тату в принципе? или допускает в определенных местах? что говорит?
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #3

Сообщение snejkaf » 05 окт 2011, 14:24

Странно, что взрослой женщине на такой пустяк чье-либо одобрение нужно. Хочется-делайте)
snejkaf
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.06.2010
Город: Нижний Новгород-Лонг бич, Калифорния
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 05 окт 2011, 14:27

artxenia писал(а) 05 окт 2011, 14:13:Тело в хорошей форме, хочу сделать на плече или чуть выше лопатки.

Не очень хорошо выглядит татушка на лопатке, если поверх нее тонкие лямки бюстгальтера или майки..
А на плече.. Будет Вам 50 лет, руки будут дряблые.. И обновлять татушки замучаетесь..

snejkaf писал(а) 05 окт 2011, 14:24:Странно, что взрослой женщине на такой пустяк чье-либо одобрение нужно. Хочется-делайте)


Не чье-то, а близкого человека, который будет раздражаться каждый раз при виде тату.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #5

Сообщение Raschid » 05 окт 2011, 14:28

Перед походом в тату-салон, всем обязательно читать Гришковца "Наколка"!
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #6

Сообщение Наталья Key » 05 окт 2011, 14:29

Raschid писал(а) 05 окт 2011, 14:28:Перед походом в тату-салон, всем обязательно читать Гришковца "Наколка"!

Спасибо за наколку, тфу, за наводку, пошла скачивать .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 05 окт 2011, 14:34

Archie Goodwin писал(а) 05 окт 2011, 14:16:в части силикона категорически поддерживаю мужа. выгнал бы нахрен.
насчет тату - он категорически против тату в принципе? или допускает в определенных местах? что говорит?


Ни на каких частях вообще. А силикон, вы знаете, я слышала и другое мнение от мужчин, что им это очень нравиться, что это очень эстетично и красиво. Но.... умом мужчину не понять.... А если серьезно, незнаю, почему он так против тату, говорит "нет!!" и все, причины не объясняет. Не нравиться говорит, и все. А вот Тае когда бываем, татушки очень даже разглядывает.
Raschid писал(а) 05 окт 2011, 14:28:Перед походом в тату-салон, всем обязательно читать Гришковца "Наколка"!


Прочту обязательно, спасибо.
snejkaf писал(а) 05 окт 2011, 14:24:Странно, что взрослой женщине на такой пустяк чье-либо одобрение нужно. Хочется-делайте)


Я так не могу, все-таки это не просто поход к косметологу и даже не ботокс.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 05 окт 2011, 14:39

artxenia писал(а) 05 окт 2011, 14:35:А силикон, вы знаете, я слышала и другое мнение от мужчин, что им это очень нравиться, что это очень эстетично и красиво.

А я слышала мнение от мужчин, которые ЭТО трогали.. Говорят, смотреть нравится, а дотронешься - не по себе как-то.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #9

Сообщение Ivanofff » 05 окт 2011, 14:45

Сегодня тату - круто, а через 5 лет? А через 10? А ведь это не прическа. Насчет коррекции груди - если ВАШ муж не хочет, для чего тогда она нужна? Для мужа подруги?
Ivanofff
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #10

Сообщение Carmel » 05 окт 2011, 14:49

а Вы сделайте временную тату...... обе стороны будут вполне удовлетворены ))
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #11

Сообщение Юдакова » 05 окт 2011, 14:50

Посмотрите, кто или что вам дороже - муж или тату - и поступитесь одним из них.
Кстати, можно ведь для пробы сделать временную татушку из хны. И сами посмотрите, как оно выглядит, и муж посмотрит. Успокойте мужа тем, что татушка ненадолго.
Аватара пользователя
Юдакова
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.04.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #12

Сообщение Attorney-at-law » 05 окт 2011, 14:55

Наталья Key писал(а) 05 окт 2011, 14:27:snejkaf писал(а) 11 минут назад:
Странно, что взрослой женщине на такой пустяк чье-либо одобрение нужно. Хочется-делайте)
Не чье-то, а близкого человека, который будет раздражаться каждый раз при виде тату.

Абсолютно согласен с Натальей Key. Такие вещи без совместного решения с родным человеком делать нельзя ни в коем случае. Я вот, например, давно порываюсь отрастить себе усы и бородку, навроде как у Olli, но жена категорически против. В свое время, до знакомства с женой, носил усы. Так вот жена до сих пор утверждает, что никогда не стала бы со мной общаться, будь я усатым при знакомстве. Поэтому, увы..
А к тату у многих мужчин неоднозначное отношение. Я вот уверен, что это больше для молоденьких девушек. Причем, у некоторых нравится, а у некоторых совсем не в тему. Не знаю почему так. У жены не хотел бы видеть тату.
artxenia писал(а) 05 окт 2011, 14:35:А силикон, вы знаете, я слышала и другое мнение от мужчин, что им это очень нравиться, что это очень эстетично и красиво.

artxenia, вот поверьте. Ни разу не слышал от мужиков, что им нравились бы силиконовые груди. Все это женский миф, в оправдание собственных комплексов.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 05 окт 2011, 15:22

Спасибо всем за неравнодушие. Еще все-таки подумаю, незнаю, может что-то происходит вообще и дело совсем не в тату.... Может, это кризис среднего возраста и просто крыша съезжает. Надо просто наверное придти в себя и в крайности не кидаться. Спасибо за понимание и трезвость советов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #14

Сообщение Наталья Key » 05 окт 2011, 15:26

В свое время из-за кризиса возраста или семейных отношений приспичило (вынь да положь) сделать пирсинг пупка. Муж был категорически против. Сделала без его согласия, втихаря.. Ему не нравилось, конечно, терпел..
Потом блажь прошла, серьгу вынула.. На память дырка в животе и куча золотых сережек , которые надо снести в ломбард.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #15

Сообщение amon_ra » 05 окт 2011, 21:39

artxenia писал(а) 05 окт 2011, 14:13: Муж категорически против.... орет как сумасшедший.

Честно говоря,не догоняю такого Ну хотите Вы татушечку себе,охренеть проблема Вы же что-то красивенькое хотите нанести,а не что-то типа..."бля буду не забуду",из-за чего такое категорическое сопротивление Все разговоры про то,как это будет выглядеть в старости ну полная хрень ИМХО,мне лично глубоко пох,как будут выглядеть мои тататухи лет в 70,видел кстати на моднявой старушке татухи,зачётно смотрятся А вот по поводу коррекции груди ну нах,у нас намедни сюжет по ТВ прошёл...девушка в клинике умерла,чё-то там случайно перерезали и гаплык
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #16

Сообщение vovcheek » 05 окт 2011, 21:48

artxenia писал(а) 05 окт 2011, 14:13:Муж категорически против,


А он у Вас случайно не юрист? Мне на юрфаке 5 лет вдалбливали , что тату это зекавская культура и т.д. и т.п. с тех пор то же нелюблю татушки
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #17

Сообщение Сима » 05 окт 2011, 21:53

Недавно себе сделала. Но мне и особо спрашивать не у кого...Именно на лопатке, даже можно сказать на всей спине. Замечательно и с маечками и без маечек.

Делайте, конечно! Ему, может, и понравится потом...Главное, продумать хорошо тему и с мастером не ошибиться
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #18

Сообщение tabacoff » 05 окт 2011, 21:56

amon_ra писал(а) 05 окт 2011, 21:39:Вы же что-то красивенькое хотите нанести,а не что-то типа..."бля буду не забуду"

Для некоторых эта самая красава
О вкусах не спорят
Но СемьЯ...
Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Аватара пользователя
tabacoff
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #19

Сообщение K.P. » 05 окт 2011, 22:02

Поделюсь своим опытом/мнением...
Я лично считаю что для тату (ну если очень хочется) изначально нужно выбрать правильное место на теле... Которое "не меняется" ..
У меня, на пример, тату на нижней спине. Я не боюсь с этим стареть.. Никуда не денется)
У подруги были два дельфина вокруг пупка... Итог... Роды... Дельфины превратились в кривых китов((( Выглядит плачевно...
Другой фактор который стоит учитывать при выборе татушки, это то, что она останется с Вами на всю жизнь и ИМХО не стоит выбирать что-то аля "я люблю Васю" и т.п. Просто нужно подойти к этому обдуманно. Это в том случае если Вы действительно на это серьезно решились.
В моем конкретном случае, против были абсолютно все, муж, мама и т.п. И т.д.... Я все равно ее сделала (для себя ), теперь все смирились.))) мужу даже нравится
Думаю Вам просто нужно серьзно это обдумать, взвесить за и против и будет Вам счастье и решение которое именно Вам подойдет)))
Все сугубо ИМХО
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 06 окт 2011, 14:44

Я обдумала. С мужем на эту тему работаю. Думаю, что все же сделаю себе такой подарок, изящный и красивый. И мне все равно что будет в старости. Я живу сейчас.
vovcheek писал(а) 05 окт 2011, 21:48:
artxenia писал(а) 05 окт 2011, 14:13:Муж категорически против,


А он у Вас случайно не юрист? Мне на юрфаке 5 лет вдалбливали , что тату это зекавская культура и т.д. и т.п. с тех пор то же нелюблю татушки


Он не юрист, но консерватор конкретный. Даже вещи новые воспринимает сначала трудно, а потом ничего, нравятся. Главное, как подать.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль