Как я восстановила волосы

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #21

Сообщение Manigo » 14 мар 2012, 12:06

samira писал(а) 31 янв 2012, 08:59: И про деревянные расчески стоит задуматься, но мне кажется, лучше их почаще менять, чем пользоваться синтетической.


Вот уж точно ,чем не надо пользоваться!Травмируют волосы,дерево-лучшая среда для бактерий,грибков и невозможно дезенфицировать.Лучше не покупать!В специализированных магазинах продают поликарбонатные,они даже не электризуют волосы.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #22

Сообщение Aromo » 14 мар 2012, 12:23

spacetec писал(а) 14 мар 2012, 11:41:Ну и собственно вот рецепт
Таким количеством масла можно обливаться неделю. Эта доза наверное для очень длинных волос или очень тонких сухихи и пористых волос. Касторовым маслом хорошо только туфли натирать. Для кометических целей оно слабо применимо. Витамин А в жидком виде называется Ретинол. Витамины и А и Е лучше всего принимать внутрь, но помнить, что для усвоения А нужен еще и витамин Д. Поинтересуйтесь как долго "живет" витамин В6. Лучше содержимое тех ампул сразу после вскрытия в корни волос втереть, но они должны быть чистые.
spacetec писал(а) 14 мар 2012, 11:41:3 дэ кальций даже не знаю поможет ли, вообще кальций в этих таблетках едва ли усваивается организмом

Верно
spacetec писал(а) 14 мар 2012, 11:41:Еще купила для поездок в Азию масло с УФ фактором защита от солнца и воды фирмы Оптима. Не очень верю вообще во все эти УФ защиты, но зато верю итальянцам)

Ничего не могу сказать про Оптиму, но некоторые масла действительно обладают небольшим УФ фактором. Например, масло ши.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #23

Сообщение spacetec » 14 мар 2012, 12:28

Aromo писал(а) 14 мар 2012, 12:23:
spacetec писал(а) 14 мар 2012, 11:41:Ну и собственно вот рецепт
Таким количеством масла можно обливаться неделю. Эта доза наверное для очень длинных волос или очень тонких сухихи и пористых волос. Касторовым маслом хорошо только туфли натирать. Для кометических целей оно слабо применимо. Витамин А в жидком виде называется Ретинол. Витамины и А и Е лучше всего принимать внутрь, но помнить, что для усвоения А нужен еще и витамин Д. Поинтересуйтесь как долго "живет" витамин В6. Лучше содержимое тех ампул сразу после вскрытия в корни волос втереть, но они должны быть чистые.
spacetec писал(а) 14 мар 2012, 11:41:3 дэ кальций даже не знаю поможет ли, вообще кальций в этих таблетках едва ли усваивается организмом

Верно
spacetec писал(а) 14 мар 2012, 11:41:Еще купила для поездок в Азию масло с УФ фактором защита от солнца и воды фирмы Оптима. Не очень верю вообще во все эти УФ защиты, но зато верю итальянцам)

Ничего не могу сказать про Оптиму, но некоторые масла действительно обладают небольшим УФ фактором. Например, масло ши.

Это доза для моих волос как минимум-у меня длинные и очень густые, те ампулки которые продают -мне только на челку
А с Б6 Вы правы, я вообще не верю, когда говорят, что в еде такие-то витамины содержатся, у них очень быстрый распад. Но как и с любой ампулой думаю, надо вскрывать и использовать, а не хранить. Касторовое мажут на ресницы, и оно входит во многие косметические средства для ухода за ресницами -так, что в действенность его я верю.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #24

Сообщение Лариса Мягкова » 14 мар 2012, 12:33

Все шампуни содержат очень вредный лауреат сульфат натрия.
Замачиваю мякиш черного хлеба на ночь, добавляю чуть-чуть горчичного порошка и молотого красного перца, а утром мою вместо шампуня.
Быстро и полезно.
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #25

Сообщение Aromo » 14 мар 2012, 14:41

spacetec писал(а) 14 мар 2012, 12:28:Это доза для моих волос как минимум-у меня длинные и очень густые, те ампулки которые продают -мне только на челку
А с Б6 Вы правы, я вообще не верю, когда говорят, что в еде такие-то витамины содержатся, у них очень быстрый распад. Но как и с любой ампулой думаю, надо вскрывать и использовать, а не хранить. Касторовое мажут на ресницы, и оно входит во многие косметические средства для ухода за ресницами -так, что в действенность его я верю.

Если у Вас замечательные волосы, зачем Вы их "перегружаете"? "Лучшее враг хорошего" (С)
Про В6 я уже написала. Чтобы "оно не успело распасться" нужно вскрыть ампулу и тут же использовать содержимое.
Что только не запихивают в косметические средства, поэтому не аргумент. Например, минерал оил. Поинтересуйтесь на досуге откуда берется это минеральное масло. Касторка добавляет блеска и стоит копейки. Все. Хотите мазаться касторкой, мажте на здоровье.
Лариса Мягкова писал(а) 14 мар 2012, 12:33:Замачиваю мякиш черного хлеба на ночь, добавляю чуть-чуть горчичного порошка и молотого красного перца, а утром мою вместо шампуня.
Быстро и полезно.

Я могу сильно поспорить на предмет быстроты и полезности, но воздержусь.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #26

Сообщение spacetec » 14 мар 2012, 15:46

Aromo писал(а) 14 мар 2012, 14:41:Если у Вас замечательные волосы, зачем Вы их "перегружаете"? "Лучшее враг хорошего" (С)

Густота не есть замечательность.Я блондинка крашеная-мне надо ухаживать за волосами, к тому же от природы они жесткие, как и густые.
В Ампулы не знаю, что пихают, я смотрю по результатам-а он есть, так если он есть, зачем мне узнавать, что пихают. Но опять же я не доверяю ампулам какого-нибудь керастаза, потому что уж очень много они отгрохали на телевизионную рекламу..
А почему нельзя мыть голову хлебом? Расскажите уж.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #27

Сообщение Aromo » 14 мар 2012, 17:48

spacetec писал(а) 14 мар 2012, 15:46:Густота не есть замечательность.Я блондинка крашеная-мне надо ухаживать за волосами, к тому же от природы они жесткие, как и густые.
В Ампулы не знаю, что пихают, я смотрю по результатам-а он есть, так если он есть, зачем мне узнавать, что пихают.
А почему нельзя мыть голову хлебом? Расскажите уж.

У азиатов поголовно жесткие волосы. Это свойство волос.
Я не говорила, что в ампулы что-то там пихают. Я говорила "пихают" в косметику.
Я не говорила, что нельзя мыть голову хлебом. Если Вам так нравится это мероприятие, то на здоровье. Но подходит оно далеко не всем. Тем более вкупе с горчицей и перцем. Нет, если кожа головы дубленая, то опять же на здоровье.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #28

Сообщение hello kitti » 15 мар 2012, 01:43

Лариса Мягкова писал(а) 14 мар 2012, 12:33:Все шампуни содержат очень вредный лауреат сульфат натрия.
Замачиваю мякиш черного хлеба на ночь, добавляю чуть-чуть горчичного порошка и молотого красного перца, а утром мою вместо шампуня.
Быстро и полезно.

Не все шампуни содержат лауреат сульфат натрия. Точнее так: все шампуни масс-маркета в России содержат очень вредный лауреат сульфат натрия. Про органические шампуни не слышали? Их очень большое количество, просто огромное. Из российских к ним тянется Натура Сиберика.
hello kitti
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #29

Сообщение Лариса Мягкова » 15 мар 2012, 08:42

Ну, я писала о мытье жирных волос, которые не промоешь другими народными средствами (кстати, органическими).
Может, заметили, писала -"чуточку" горчичного порошка и красного перца, которые стимулируют рост волос.
Зачем же доводить кожу головы до ожога...
Подозреваю, что и органические шампуни содержат далеко не полезные консерванты.

Кстати, читала, что стойка на голове (разумеется, правильно выполненная) тоже полезна волосам.Йоги утверждают, что можно таким образом избавиться от седины.
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #30

Сообщение Кентаврик » 15 мар 2012, 10:23

Лариса Мягкова писал(а) 15 мар 2012, 08:42:Подозреваю, что и органические шампуни содержат далеко не полезные консерванты.

Если шампунь именно органический , а не натуральный, как иногда указывают, то он НЕ содержит никаких синтетических-искусственных составляющих. Все консерванты - природные. У них ограниченный срок годности. Вообще нужно внимательно читать состав и сертификацию. Если средства марки сертифицированы по системе Ecocert, Bio и т.д.(список легко найти), то можно не сомневаться в полезности и безвредности данного продукта. Естественно, не стоит забывать про аллергические реакции на тот или иной натуральный ингредиент, но то, что в них нет ни лаурил/лаурет сульфат натрия, ни парабенов, ни силиконов, ни пропиленгликолей (химических консервантов), можете не сомневаться. В принципе , в составе все это можно прочитать.
Главное - понять, для чего нужен именно шампунь. Его предназначение - смывать жир и грязь. Органическая косметика, в отличие от масс.маркета, позволяет сделать это безвредно, не оставляя на волосах и коже тяжелые металлы, искусственные химические соединения(некоторые из них имеют свойства накапливаться в организме).
Из всей органики в разделе шампуней лидер для меня Aubrey Organics (американская марка).
Кентаврик
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #31

Сообщение hello kitti » 15 мар 2012, 10:43

Лариса Мягкова писал(а) 15 мар 2012, 08:42:Ну, я писала о мытье жирных волос, которые не промоешь другими народными средствами (кстати, органическими).

Промоешь, промоешь. У меня тоже жирные, кроме того делаю маски масляные для волос (например: кокосовое масло + масло жожоба + несколько капель эф.масла бея и розмарина), которые смываю органическими шампунями.
Еще посоветую пропить витамин В7 (биотин). Считается, что он оказывает положительное влияние на рост и строение волос и ногтей, структуру кожи.
samira писал(а) 18 янв 2012, 15:03:Обязательно делать пальцами массаж головы, потому что когда волос выпадает, происходит закупоривание кожным салом, пылью, что не позволяет новому волосу расти.

Для этих целей очень рекомендую масло магния.
hello kitti
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #32

Сообщение spacetec » 15 мар 2012, 11:23

Aromo писал(а) 14 мар 2012, 17:48:Я не говорила, что нельзя мыть голову хлебом. Если Вам так нравится это мероприятие, то на здоровье. Но подходит оно далеко не всем. Тем более вкупе с горчицей и перцем. Нет, если кожа головы дубленая, то опять же на здоровье.


Вы написали, что можете "поспорить об быстроте и полезности, но не станете этого делать." ))) ну так вот я и узнаю, а чего же не полезного в этом?? Я голову хлебом с перцем не мыла, поэтому мне "это мероприятие" никак не может нравится, я пытаюсь выяснить у тех, кто это делал, а насколько это мероприятие "быстрое и полезное", поэтому и спрашиваю.
Лариса Мягкова писал(а) 15 мар 2012, 08:42:
Кстати, читала, что стойка на голове (разумеется, правильно выполненная) тоже полезна волосам.Йоги утверждают, что можно таким образом избавиться от седины.

К стойке на голове идут путем долгих йогических тренировок. Это "королевская" стойка-там сразу так и не встанешь. А со слабыми шейными мышцами и сколиозами вообще не очень. Хотя не знаю как на рост волос влияет.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #33

Сообщение zhalya » 15 мар 2012, 11:30

кальций Д3 никомед, действительно, вреден. Лично я просто отказалась от шампуней с содержанием лауреатсульфата, парабенов и др. вредных веществ. Покупаю шампуни в зарубежном магазине органики. Волосы стали выпадать меньше. Густота почти восстановилась.
Аватара пользователя
zhalya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.12.2011
Город: Вологда
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #34

Сообщение spacetec » 15 мар 2012, 11:56

zhalya писал(а) 15 мар 2012, 11:30:кальций Д3 никомед, действительно, вреден. Лично я просто отказалась от шампуней с содержанием лауреатсульфата, парабенов и др. вредных веществ. Покупаю шампуни в зарубежном магазине органики. Волосы стали выпадать меньше. Густота почти восстановилась.


не подскажете, что за магазины.
Парабены еще любят в крема пихать..
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #35

Сообщение hello kitti » 15 мар 2012, 12:01

zhalya писал(а) 15 мар 2012, 11:30:кальций Д3 никомед, действительно, вреден.

Ну, это вы загнули конечно!
Состав этого препарата: кальция карбонат 1250 мг + витамин Д3
Все дело в усваимости данной формы кальция. Даже люди с нормальной кислотностью усваивают лишь около 22% кальция карбоната. Она с большой вероятностью может вызвать запор и, поскольку является антацидом, при длительном использовании может вызвать повышенную кислотность и раздражение слизистой желудка.Чтобы перейти в растворимую форму, этой форме необходима кислота, поэтому проблема решается либо совместным приемом с аскорбиновой кислотой, либо приемом во время еды, поскольку уровень кислотности в это время максимальный.
Наиболее растворимыми формами кальция являются кальция цитрат, малат, лактат, малеат, глюконат, хелат кальция. Я принимаю цитрат кальция на ночь.
spacetec писал(а) 15 мар 2012, 11:56:
zhalya писал(а) 15 мар 2012, 11:30:кальций Д3 никомед, действительно, вреден. Лично я просто отказалась от шампуней с содержанием лауреатсульфата, парабенов и др. вредных веществ. Покупаю шампуни в зарубежном магазине органики. Волосы стали выпадать меньше. Густота почти восстановилась.


не подскажете, что за магазины.
Парабены еще любят в крема пихать..


http://www.iherb.com/Shampoo?l=ru доставка от 4 до 6 долларов
http://www.healthdesigns.com/shampoo доставка зависит от веса, но тоже примерно такая же
hello kitti
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #36

Сообщение spacetec » 15 мар 2012, 12:22

hello kitti писал(а) 15 мар 2012, 12:11:http://www.iherb.com/Shampoo?l=ru доставка от 4 до 6 долларов
http://www.healthdesigns.com/shampoo доставка зависит от веса, но тоже примерно такая же

А да спасибо. Про айхерб знаю. в свое время все хотела орехи Макадамии оттуда заказать, но потом попробовала другом месте- такая гадость оказалась, что передумала
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #37

Сообщение spacetec » 17 мар 2012, 12:26

почитала умную статью, увы линки нельзя, про составы на баночках кремов, шампуней и зубных паст. теперь вообще не знаю, чем пользоватся.
Выдержки из статьи:
Sodium Lauryl Sulfate ( SLS, Лорел, сульфат натрия, лаурил сульфат )
В научно-исследовательских центрах и клиниках SLS используется для различных экспериментов с в качестве тестера кожной раздражительности. Ученые вводят этот ингредиент и вызывают раздражение кожи у животных и людей, а затем испытывают различные новые препараты для их лечения.

Медицинские исследования показали, что SLS ( SLES ) опасны и, проникая в глаза, мозг, сердце, печень и другие органы, накапливается там. Он особенно опасен для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. SLS имеет способность изменять белковый состав клеток глаз детей может вызвать серьезное заболевание, в т.ч. катаракту.

• Propilene Glycol ( пропилен гликоль )

Дешевле глицерина, поэтому в косметике типичный состав включает 10-20% (в списке ингредиентов стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концен­трации).

Даже в низких концен­трациях является одним из ос­новных аллергенов и раздра­жителей. Нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей. Проникая через кожу в организм, ведёт себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистро­фические изменения в почках, печени.

• Mineral oil ( минеральное масло )

Техническое мас­ло, отходы нефтехимии. Запечатывает и удушает кожу. За­медляет рост молодых клеток. Увеличивает дегидратацию и снижает барьерную функцию кожи. Является самой час­той причиной угрей и аллергической сыпи. Аллергичес­кие реакции (нефтехимическая аллергия) могут приво­дить к артриту, мигрени, эпилепсии, диабету. Содержит в высоких концентрациях канцерогены - вещества, явля­ющиеся причиной онкозаболеваний.

• Glycerin, Vaselin ( глицерин, вазелин )

Химические соединения жира с водой, в которых вода разделяет жир на мелкие компоненты. Рекламируются как полезные ув­лажнители. Вызывает обезвоживание кожи, так как при влажности воздуха ниже 65-70% «вытягивают» влагу из глубоких слоёв кожи на поверхность вместо того, что­бы брать её из воздуха, чем усиливает пересыхание глу­боких слоёв эпидермиса, делая сухую кожу еще суше.

• Collagen ( коллаген ).

Некоторые компании настаи­вают, что косметический коллаген может улучшить собственную коллагеновую структуру кожи. Судите сами. Кол­лаген - это протеин (белок), из которого почти на 80% со­стоит структурная сеть нашей кожи. С возрастом он раз­рушается, а кожа становиться тонкой и дряблой. Косме­тический коллаген получают путём соскребания его со шкур крупного рогатого скота или нижней части лап птиц. Из-за большого размера молекул (молекулярный вес 3000 ед.), он не способен проникать через мембраны кле­ток кожи. Кроме того, это чужеродный белок, который биохимически отличается от человеческого и не может исполь­зоваться кожей. В результате он запечатывает кожу, пре­пятствует нормальному дыханию.

Примечание: Исключением может являться только раститель­ный коллаген, малые размеры мо­лекул которого позволяют ему про­никнуть в клетку, где он расклады­вается на составляющие, необходи­мые для строительства собственно­го коллагена кожи.

• Lauramid Dea ( Лорамид Дей ).

Полусинтетический хи­микат, используемый для образования пены и сгущения гелей. Может обезвоживать волосы и кожу, вызывает зуд, фотосенсибилизацию и аллергические реакции.

и пр и тр
в тех же айхербс шампунях читаю второй строкой
sodium coco-sulfate
я не химик, но надпись на шампуне тот же от iherbs Авалон гласит и врет, не краснея Contains 70% organic content no parabens, harsh preservatives, synthetic colors or fragrances, phthalates, sodium lauryl or laureth sulfate.
При этом Коко сульфат стоит под тем же номером CAS: 151-21-3 что SLS, а не обалдели ли они врать со своей органикой?
похоже я скоро перейду на хлеб ..
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #38

Сообщение lenusja » 17 мар 2012, 18:19

Можно хоть кило лука втереть в кожу голвы и кучу всяких масок наделать, врядли это поможет или поможет но не это. Проблема выпадения волос - внутренняя проблема организма. Здесь гормоны (в т.ч. щитовидной железы) играют первостепенную роль. Если гормоны в норме а волосы все равно выпадают долго и мучительно, скорее всего проблема генетическая. У каждого из нас есть свой "генетический код", заложенный от рождения. Скажем дано вам от природы иметь роскошную шевилюру до 40 а потом "включается" другая программа и...будте любезны. Опять же, как говорится, что русскому полезно, то немцу смерть. В этом смысле, что хорошо азиатской женщине, то вредно европейской. Постоянное втирание масел в кожу головы чревато закупоркой фоллсяных фоликулов (так называемые "пробки") и соответственно плохим снабжением кислородом. Кстати это видно через большое увеличение на приеме у врача. Врач так и говорит, наверное, масло втираете. Все написанное мною тут вытекает из моего личного печального опыта.
lenusja
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #39

Сообщение hello kitti » 17 мар 2012, 21:27

согласно INCI (Международной номенклатуре ингредиентов) лаурил сульфат натрия (SLS) имеет CAS номер: 151-21-3 (как и указанно в приведенном выше сообщении), а коко сульфат натрия: 97375-27-4.
К тому же полагаю, что если в Америке что-то написано, то так оно и есть. Иначе - многомиллионные иски обеспечены.
hello kitti
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #40

Сообщение Fiora » 17 мар 2012, 23:41

Aromo писал(а) 14 мар 2012, 12:23: Касторовым маслом хорошо только туфли натирать. Для кометических целей оно слабо применимо.
ну это вы зря, касторка отлично работает в масляных смесях для очищения кожи, % содержания регилируется индивидуально, чтобы не пересушить кожу
Лариса Мягкова писал(а) 14 мар 2012, 12:33:Все шампуни содержат очень вредный лауреат сульфат натрия.
да, он много где, зубные пасты, например, покупаю только без него, что нечасто встретишь
Замачиваю мякиш черного хлеба на ночь, добавляю чуть-чуть горчичного порошка и молотого красного перца, а утром мою вместо шампуня.

для этого нужен нормальный хлеб на закваске, а лучше заварной (Рижский, Миттава и пр). Заварным дороговато голову мыть выйдет, а классический на закваске попробуй найди, везде порошковый химический хлеб продают
hello kitti писал(а) 15 мар 2012, 12:11:
zhalya писал(а) 15 мар 2012, 11:30:кальций Д3 никомед, действительно, вреден.

Ну, это вы загнули конечно!
Состав этого препарата: кальция карбонат 1250 мг + витамин Д3
кальций д3 никоменд - один из самых популярных в подделке препаратов я бы предпочла штатовский солгар с кальцием из устричных раковин, усвоение намного лучше и не подделывают, т.к. не раскручен на нашем рынке
Просто так кушать кальций наверное не стоит, перекосы в его содержании в организме чреваты серьезными последствиями
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль