Как я восстановила волосы

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Re: Как я восстановила волосы

Непрочитанное сообщение Dodgy Banana » 18 мар 2012, 10:35

spacetec писал(а) 17 мар 2012, 13:30:Sodium Lauryl Sulfate ( SLS, Лорел, сульфат натрия, лаурил сульфат )
В научно-исследовательских центрах и клиниках SLS используется для различных экспериментов с в качестве тестера кожной раздражительности. Ученые вводят этот ингредиент и вызывают раздражение кожи у животных и людей, а затем испытывают различные новые препараты для их лечения.

Медицинские исследования показали, что SLS ( SLES ) опасны и, проникая в глаза, мозг, сердце, печень и другие органы, накапливается там. Он особенно опасен для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. SLS имеет способность изменять белковый состав клеток глаз детей может вызвать серьезное заболевание, в т.ч. катаракту.

Да, но сейчас SLS только в самые дешевые шампуни и гели добавляют, чаще всё же можно увидеть Sodium Laureth Sulfate - он безопаснее. В целом это - то, что даёт обильную пену у моющего средства, поэтому, чем меньше пенится, тем лучше.
• Mineral oil ( минеральное масло )

Техническое мас­ло, отходы нефтехимии. Запечатывает и удушает кожу. За­медляет рост молодых клеток. Увеличивает дегидратацию и снижает барьерную функцию кожи. Является самой час­той причиной угрей и аллергической сыпи. Аллергичес­кие реакции (нефтехимическая аллергия) могут приво­дить к артриту, мигрени, эпилепсии, диабету. Содержит в высоких концентрациях канцерогены - вещества, явля­ющиеся причиной онкозаболеваний.
Печально, но многие детские масла (типа Джонсонс Бэби) состоят на 100% из минерального масла, и для детей на самом деле неприменимы.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Dodgy Banana
активный участник

Благодарил (а): 138 раз.
Страны: 25

Непрочитанное сообщение zhalya » 18 мар 2012, 11:03

Лариса Мягкова писал(а) 14 мар 2012, 13:33:Все шампуни содержат очень вредный лауреат сульфат натрия.
Замачиваю мякиш черного хлеба на ночь, добавляю чуть-чуть горчичного порошка и молотого красного перца, а утром мою вместо шампуня.
Быстро и полезно.

Не все шампуни содержат его. Есть шампуни, содержащие его производные, которые не ТОКСИЧНЫ. Это информация от химиков, проверено. У знакомой мать академик. Три года тестировала лауреат сульфат натрия. оно действительно вредно и опасно для человека. Всегда нужно читать состав.
spacetec писал(а) 15 мар 2012, 12:56:
zhalya писал(а) 15 мар 2012, 12:30:кальций Д3 никомед, действительно, вреден. Лично я просто отказалась от шампуней с содержанием лауреатсульфата, парабенов и др. вредных веществ. Покупаю шампуни в зарубежном магазине органики. Волосы стали выпадать меньше. Густота почти восстановилась.

не подскажете, что за магазины.
Парабены еще любят в крема пихать..

Подскажу. личку напишу. так-то магазин известный. очень много безопасных средств и косметики, в т.ч. зубная паста, гели для душа и др. есть и вредная, но просто нужно читать состав. там сразу указывается, если нет парабенов, лауреата и др. вредных веществ. Даже чай я покупаю с пометкой органика.
hello kitti писал(а) 15 мар 2012, 13:11:
zhalya писал(а) 15 мар 2012, 12:30:кальций Д3 никомед, действительно, вреден.

Ну, это вы загнули конечно!
Состав этого препарата: кальция карбонат 1250 мг + витамин Д3
Все дело в усваимости данной формы кальция. Даже люди с нормальной кислотностью усваивают лишь около 22% кальция карбоната. Она с большой вероятностью может вызвать запор и, поскольку является антацидом, при длительном использовании может вызвать повышенную кислотность и раздражение слизистой желудка.Чтобы перейти в растворимую форму, этой форме необходима кислота, поэтому проблема решается либо совместным приемом с аскорбиновой кислотой, либо приемом во время еды, поскольку уровень кислотности в это время максимальный.
Наиболее растворимыми формами кальция являются кальция цитрат, малат, лактат, малеат, глюконат, хелат кальция. Я принимаю цитрат кальция на ночь.

не подскажете, что за магазины.
Парабены еще любят в крема пихать..[/quote]

http://www.iherb.com/Shampoo?l=ru доставка от 4 до 6 долларов
http://www.healthdesigns.com/shampoo доставка зависит от веса, но тоже примерно такая же[/quote]

Ага, вы уже про айхерб написали.
Вот эти шампуни. Действительно хорошие.

http://www.iherb.com/Mill-Creek-Biotin- ... /6600?at=0
http://www.iherb.com/Mill-Creek-Jojoba- ... /6594?at=0

Насчет кальция вам любой врач скажет, что перебарщивать с ним нельзя. Чревато. Д3 тоже. Потом в последнее время все чаще звучат разговоры о том, что прием витаминов и минералов - не безопасное дело.
zhalya
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Непрочитанное сообщение spacetec » 19 мар 2012, 18:47

Держу в руках крем для рук немецкий читаю, сплошные парабены, минерал ойл, глицерин и пр и тр вообщем по -моему ни одного полезного химического соединения.

Смотрю в сторону индийской косметики, все же у индусов видимо с химизированностью промышленности посложнее, поэтому , возможно, их косметика полезнее.
Читаю состав их зубной пасты Namboodiri's: сухой Имбирь, Черный Перец, Масло Чеснока, Масло Корицы, Камфора, Ментол, Мята Перечная. Даже не знаю, возможно ли этим пользоваться

Meera Травяной порошок для мытья волос вот есть у них: Состав:

Cocos nucifera shell powder - 22.9%, Madhuca longifolia - 10.75%, Albizia amara - 6%, Ocimum sanctum - 4%, Cyperus rotundus - 4%, Vetiveria zizanioides - 3%, Cinnamomum tamala - 2%, Lippia nodiflora - 2%, Acacia concinna - 2%, Hedychium spicatum - 2%, Eucalyptus globulus - 2%, Trigonella foenum-graecum - 1%, Sapindus trifoliatus - 1%, Vigna radiata - 1%, Hibiscus rosa-sinensis - 1%.

Интересно, как это все пахнет.
красиво жить не запретишь, а помешать можно ..(с)
spacetec
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 67 раз.
Страны: 36
Отчеты: 1

Непрочитанное сообщение Aromo » 19 мар 2012, 19:18

spacetec писал(а) 19 мар 2012, 18:47:Смотрю в сторону индийской косметики, все же у индусов видимо с химизированностью промышленности посложнее, поэтому , возможно, их косметика полезнее.

Нет у них никаких сложностей в химией. Скажем, шампунь производства Хималая ничем не отличается от любого другого с аналогичным составом.
НО у индусов действительно существуют натуральные продукты. Как правило все это продается в порошках различных.
Натуральная косметика не может храниться долго (кремы различные). Особенно без холодильника.
Что касается паст, то они м.б. довольно специфическими. Например Дабур жжет. В смысле ощущение, что немного красного перца попало на слизистую рта.
Возвращаясь к теме волос. В Индии можно купить масла различные для волос. Естественно в аптеках (речь не об ароматических мелких флакончиках с енпонятного рода содержимым). Запах не флердоранж, но терпимо. И конечно же радует их ценовая политика. У нас цены неимоверно завышены на что-то эдакое.
Aromo
путешественник

Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 31
Отчеты: 8

Непрочитанное сообщение Dodgy Banana » 19 мар 2012, 23:04

spacetec писал(а) 19 мар 2012, 18:47:Meera Травяной порошок для мытья волос вот есть у них...
...Интересно, как это все пахнет.

Я однажды купила пакетик травяного порошка, развела в нужной пропорции и... вылила в унитаз эту жижу, потому что нанести на волосы было страшно. Какой-то зеленовато-коричневый оттенок и запах мази "от старости" (в смысле, так часто бабушки в транспорте пахнут). :smile:
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Dodgy Banana
активный участник

Благодарил (а): 138 раз.
Страны: 25

Непрочитанное сообщение Fiora » 19 мар 2012, 23:09

Dodgy Banana писал(а) 18 мар 2012, 10:35: Печально, но многие детские масла (типа Джонсонс Бэби) состоят на 100% из минерального масла, и для детей на самом деле неприменимы.
не только для детей, никому не полезно "ухаживать" за кожей нефтепродуктами
spacetec писал(а) 19 мар 2012, 18:47:Смотрю в сторону индийской косметики, все же у индусов видимо с химизированностью промышленности посложнее, поэтому , возможно, их косметика полезнее.
у индусов с химией как раз полный порядок, синтезируют молекулы, чем в России почти не занимаются
Aromo писал(а) 19 мар 2012, 19:18:В Индии можно купить масла различные для волос.
с маслами тоже не все так просто, нерафинированные масла не помешает хранить в холодильниках за исключением небольшого кол-ва масел, оч стойких к прогорканию типа жожоба. Многие очень полезные масла вообще со сроком хранения полгода при условии холодильника и темного стекла. Я бы предпочла серьезные европейские или штатовские магазины органических продуктов и масел, но не индийские
Fiora
почетный путешественник

Благодарил (а): 13 раз.
Отчеты: 4

Непрочитанное сообщение Aromo » 20 мар 2012, 00:24

Dodgy Banana писал(а) 19 мар 2012, 23:04:Я однажды купила пакетик травяного порошка, развела в нужной пропорции и... вылила в унитаз эту жижу, потому что нанести на волосы было страшно. Какой-то зеленовато-коричневый оттенок и запах мази "от старости" (в смысле, так часто бабушки в транспорте пахнут). :smile:

А как по Вашему должен пахнуть натур продукт? А выглядеть? Нарвите листиков каки-нибудь, коречков всяких, подсушите и смелите в пудру. Что получится? В лушем случае будет пахнуть как из аптеки.
Fiora писал(а) 19 мар 2012, 23:14:с маслами тоже не все так просто, нерафинированные масла не помешает хранить в холодильниках за исключением небольшого кол-ва масел, оч стойких к прогорканию типа жожоба. Многие очень полезные масла вообще со сроком хранения полгода при условии холодильника и темного стекла. Я бы предпочла серьезные европейские или штатовские магазины органических продуктов и масел, но не индийские

Да, я немного в курсе про холодильник и т.д. Непонятна причинно-следственная связь. Я про европейские и штатовские магазины. Там что у нерафинированного масла, допустим кокоса, как-то срок службы от географии зависит? Мол если разливают в Аризоне то год простоит, а если в Монако и пару лет протянет. Так что ли?
В Индии выбор масел не просто небольшой, а практически никакой. У них даже масло миндаля привозное. Опять же я не говорю об эссенциях, коих на каждом углу. Я очень хотела эфир сандала там взять. Не встретила. Правда в самом самом "сандаловом месте" не была.
В Индии хорошая фармация. Причем в варианте для местных. В идеале лучше всего у врача-аюрведиста заказать необходимое. Но я, к сожалению, не настолько продвинутый пользователь.
Aromo
путешественник

Непрочитанное сообщение spacetec » 21 мар 2012, 17:21

НУ вот и ГИмалаю запороли :smile:
я уже готова все в мусорку отправить. Мне кругом теперь химоза мерещится.
Кстати уже 6 лет мне привозят кондиционер для волос jonson (его делают только итальянцы и продают в английских boots -сама все бутс обежала, не нашла, нашла английская подруга, и египтяне). Его состав не такой смутительный. цена -три писят в фунтах. Лауритов и лауретов там судя по составу нет, парабенов нет, фри соап также ( он не пенится, скорее как масло ложится, но прекрасно смывается). Голова пачкается гораздо реже, волосы лучше. Кароче я молюсь вот уже реально лет пять на этот ополаскиватель. Если его снимут с продажи-перейду на яица и хлеб :smile:
Посмотрела на прихваченные в бутсе тайланда оптом шампуни tony and guy -4 вида парабенов подряд последними в составе. ОхренетЬ!
красиво жить не запретишь, а помешать можно ..(с)
spacetec
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 67 раз.

Непрочитанное сообщение Aromo » 21 мар 2012, 17:37

spacetec писал(а) 21 мар 2012, 17:21:Посмотрела на прихваченные в бутсе тайланда оптом шампуни tony and guy -4 вида парабенов подряд последними в составе. ОхренетЬ!

А вот это как раз не плохо. Последние в составе - означает, что их там минимум. А вот то что первое в составе - этого добра по максимуму.
Опять же химия химии рознь. Сплошной натурпродук - это, пожалуй, зола. Вы готовы это дело юзать вместо мыла? Так что просто выбираем максимально щадящий режим хим. зависимости :smile:
У Хималаи есть отличный гель для рук. Это такая штучка -антисептик. Стоит в Индии совсем не дорого. Еще у них полно БАДов вроде трифалы и т.д., но это вроде из другой оперы.
Шампунь мне лично уже по составу не понравился, но может он какой-то сказочный. Не знаю. Про остальное ничего сказать не могу, ибо минимально зависима от косметики, а посему не пользовалась.
Aromo
путешественник

Непрочитанное сообщение samira » 30 мар 2012, 08:55

Спасибо Вам огромное! Очень много дельных советов, опробовала масочку -волосы просто шелк! И без запахов луково-яичных.
Еще спасибо за совет - купила увлажнитель воздуха, от него легче дышится, кожа не сохнет, даже комнатные цветы зимой пошли в буйный рост.
Теперь про свои волосы. Конечно, сейчас я не делаю столько манипуляций, как первое время, потому что волосы укрепились, но маску раз в неделю обязательно, 2 раза в день расчесывание с массажем головы тоже.
Была в Питере, сделала ламинирование - эффект потрясающий, волосы стали блестящие как в рекламе, отлично расчесывались, держалось около 3-х недель (теперь загорелась купить набор для ламинирования, что бы делать в домашних условиях, там ничего сложного), там же при этом салоне посетила трихолога, который отметил состояние моих волос удовлетворительным и поинтересовался, чем лечила, когда сказала, что народными средствами, был слегка удивлен. Посоветовал финские витамины для волос и питерский шампунь/бальзам Алерана (260 руб. флакон, есть в аптеках). Смоталась в круиз на пароме принцесса Анастасия Хельсинки-Стокгольм-Таллинн, в Хельсинки накупила разных витамин и медикаментов на 250 евро для всей семьи (торчала неделю на сайтах, вникала в тему), вот уже неделю как пьем. Отчет о поездке выложу позже в соответствующей ветке.
Волосами своими горжусь. решила отращивать.
Самира. belvoyag1@mail.ru
samira
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Aromo » 04 апр 2012, 16:09

samira писал(а) 30 мар 2012, 08:55:Посоветовал финские витамины для волос и питерский шампунь/бальзам Алерана (260 руб. флакон, есть в аптеках). Отчет о поездке выложу позже в соответствующей ветке. Волосами своими горжусь. решила отращивать.

В отчете про финские витамины напишите поподробнее. Слышала, что витамины у финов отменные. Но не пробовала.
Про Алерану свои впечатления тут напишите, пожалуйста. Я о ней хорошие отзывы слышала, но сама не пробовала, а поскольку стою перед очередным выбором шампуня, то актуально.
Хорошие волосы - украшение женщины!
Aromo
путешественник

Непрочитанное сообщение Manigo » 05 апр 2012, 11:09

Пропила курс немецкого биотина,эффект есть,но не тот на который расчитывала...
Manigo
активный участник

Благодарил (а): 101 раз.
Отчеты: 3

Непрочитанное сообщение Laa » 05 апр 2012, 12:17

Manigo писал(а) 05 апр 2012, 11:09:Пропила курс немецкого биотина,эффект есть,но не тот на который расчитывала...

У меня эффект видимый, потому как волос выпадает даже меньше, чем в лучшие времена.
С учетом длинных волос, которые растить трудно и возраста.
Пью его почти 8 месяцев, перерыв делать не хочется, можно его и не прерывать, но немецких таблеток осталось на пару месяцев, буду еще просить.
Но основной тест покажет лето.
Сегодня прикуплю еще других витаминов группы В в формате мексидола или нейромультивита, анализ не проводила, но судя по апрельской повышенной утомляемости, эти витаминчики не помешают.
Мурлыканье кота бесценно, для всего остального есть mastercard
Laa
почетный путешественник

Фото: 530
Благодарил (а): 203 раз.
Страны: 22

Непрочитанное сообщение Manigo » 05 апр 2012, 12:52

А что у Вас в инструкции написано о дозировке?У меня сказано,что дозировка биотина выше нормы и курс 30 дней,передозировки не есть хорошо... Я пила Haar Vital №30.Мексидол-это не витамины,а антиоксидант,применяется строго курсами.
Manigo
активный участник

Непрочитанное сообщение Laa » 05 апр 2012, 13:43

Передозировки биотина не бывает, он легко выводится из организма.
Manigo писал(а) 05 апр 2012, 12:52:Мексидол-это не витамины,а антиоксидант,применяется строго курсами.

я ошиблась, надо написать не или, а и
одновременный прием этих препаратов улучшает усвояемость витаминов группы В
Laa
почетный путешественник

Непрочитанное сообщение Manigo » 05 апр 2012, 13:57

А Вы какой фирмы биотин покупали?У меня написано в анатации: биотин 300мг,600% от суточной нормы,там еще цинк и витамины группы В.
Manigo
активный участник

Непрочитанное сообщение Laa » 05 апр 2012, 20:11

Manigo, фирма Das gesunde plus, покупался чистый биотин в дозировке 5mg, а не комплекс.

Manigo писал(а) 05 апр 2012, 13:57:У меня написано в анатации: биотин 300мг,600% от суточной нормы,там еще цинк и витамины группы В.

вот этот?
http://www.pilsaptieka.lv/ru/products/A ... psulas_N30
там 60 мкг
Laa
почетный путешественник

Непрочитанное сообщение Manigo » 06 апр 2012, 08:37

Нет,фирмы Doppel herz.Этот видела,но купила,тот ,где больше биотина.
Manigo
активный участник

Непрочитанное сообщение zhalya » 29 апр 2012, 13:08

spacetec писал(а) 21 мар 2012, 17:21:НУ вот и ГИмалаю запороли :smile:
я уже готова все в мусорку отправить. Мне кругом теперь химоза мерещится.
Кстати уже 6 лет мне привозят кондиционер для волос jonson (его делают только итальянцы и продают в английских boots -сама все бутс обежала, не нашла, нашла английская подруга, и египтяне). Его состав не такой смутительный. цена -три писят в фунтах. Лауритов и лауретов там судя по составу нет, парабенов нет, фри соап также ( он не пенится, скорее как масло ложится, но прекрасно смывается). Голова пачкается гораздо реже, волосы лучше. Кароче я молюсь вот уже реально лет пять на этот ополаскиватель. Если его снимут с продажи-перейду на яица и хлеб :smile:
Посмотрела на прихваченные в бутсе тайланда оптом шампуни tony and guy -4 вида парабенов подряд последними в составе. ОхренетЬ!

Сама когда-то заказала Гималаю, купившись на "натуральность". Получив, очень сильно удивилась, прочитав в составе ряд химических веществ. Затем узнала, что эта фирма производит некачественные средства. Очень хвалят шампуни индейской Кхади, но их тут вроде как трудно раньше было достать. А так , я заказываю на айхербе шампунь натуральный с биотином. Волосы реально меньше стали выпадать.
zhalya
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Непрочитанное сообщение Laa » 06 май 2012, 21:06

Сейчас молодая крапива растет, не забываем и не ленимся делать себе настой для ополаскивания :smile:
Laa
почетный путешественник

Пред.След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика