Целлюлит в 27 лет - что делать?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #41

Сообщение Shweda » 28 янв 2013, 16:57

Я усвой свела, когда целью задалась.
У меня был спорт + диета (не строгая, просто ограничила алкоголь и углеводы) - на Ц это слабо сказывалось. Зато вакуумные баночки помогли. За 80 рублей купила 2 штуки.
Правда, поначалу это больно, а потом тупо надоедает каждый день по 20 минут этими банками по попе елозить, но если Ц жить мешает, можно попробовать.

Правда, придется курсы повторять 3-4 раза в год, потому что все потом возвращается. И синячки поначалу неизбежны.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #42

Сообщение Stellaire » 28 янв 2013, 17:54

Laa писал(а) 27 янв 2013, 17:43:у нас "эксперт" = научная степень?
с каких пор "эксперты" различных комиссий стали авторитетами?

Она врач вообще-то. Специалист по разработке мануальных техник и косметических линий и протоколов. Её статьи печатаются в различных журналах ( и эти журналы не адовые типа космо, где как раз можно прочитать и про сауну и про мезо и еще кучу всякой "ценной" информации), она выступает на различных конгрессах. А на каких конкретно владельцев "научных степеней" ссылаетесь вы?

бизнес есть бизнес

попробуйте организовать бизнес в Японии

Пиар не в тему
это не пиар, в вашей цитате упоминалась мезотерапия, но ее вообще-то нормальные косметологи рекомендуют остерегаться, но вот информации об этом в сети почти ноль. Видимо нужно надеяться на честного косметолога


Если утверждать, что целлюлит - естественное состояние здоровой женщины, направленное на выживание человечества, то и здоровые женщины без целлюлита могут озадачиться тем, что "и мне это нужно"(с)

Это умозаключение неверное, исходя из посыла статьи.

А разумные люди и так понимают, что большинство процедур из перечисленных, полностью годятся только для здоровых женщин, для не очень здоровых существуют противопоказания и такие противопоказания есть практически в каждой методике, не обязательно по избавлению от целлюлита (во удивление, не правда ли?)
в этих статьях содержится даже информация о противопоказаниях и побочных эффектах при применении например того же ксеникала ( и еще кучи таких же супертаблеток) удивительно-правда? и даже написано, что программу действий лучше составлять с врачом, во удивление то! И никто ведь даже панацею не обещает!
Думаю, что человек, который действительно интересуется данной проблемой, вынесет для себя из этих статей грамотную, адекватно структурированную информацию, без воды и блаблабла.

Я вообще всегда за здоровый скептицизм, но почему наша беседа с вами зашла в данное русло, мне совсем непонятно.
Засим откланиваюсь, приятно было поболтать
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #43

Сообщение Laa » 29 янв 2013, 00:27

Shweda писал(а) 28 янв 2013, 16:57:У меня был спорт + диета (не строгая, просто ограничила алкоголь и углеводы) - на Ц это слабо сказывалось. Зато вакуумные баночки помогли. За 80 рублей купила 2 штуки.
Правда, поначалу это больно, а потом тупо надоедает каждый день по 20 минут этими банками по попе елозить, но если Ц жить мешает, можно попробовать.

Правда, придется курсы повторять 3-4 раза в год, потому что все потом возвращается. И синячки поначалу неизбежны.


по аналогии: "спорт" (физнагрузка) и совсем нестрогая диета не помогает, но если худею кило на пять, то практически избавляюсь и от целлюлита, потому, что его не запустила и банки тоже дают хороший эффект, 5 минут массирую, не больше, шкура тонкая, нагрузку и так чувствую достаточную, + дальнейшее обертывание около часа

Stellaire писал(а) 28 янв 2013, 17:54:Она врач вообще-то. Специалист по разработке мануальных техник и косметических линий и протоколов. Её статьи печатаются в различных журналах ( и эти журналы не адовые типа космо, где как раз можно прочитать и про сауну и про мезо и еще кучу всякой "ценной" информации), она выступает на различных конгрессах.


Я и говорила - врач, не более того, остальное громкие слова, которые ничего в медицине на значат.
Stellaire писал(а) 28 янв 2013, 17:54: А на каких конкретно владельцев "научных степеней" ссылаетесь вы?

да хотя б, открывая первую попавшуюся статью - самое простое - доцент
http://www.nedug.ru/library/%D1%86%D0%B ... 1%82%D0%B0
А Ваша врач даже этого простейшего звания не имеет, а Вы ссылаетесь на нее, как на истину в последней инстанции, после чтения статей которой "отпадут все вопросы о целлюлите"(С)

Stellaire писал(а) 28 янв 2013, 17:54:попробуйте организовать бизнес в Японии


вот у Вас все аргументы примерно такие
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #44

Сообщение Zly » 08 май 2013, 09:31

весна на улице, а значит, тема должна приобрести актуальность ))))

Что я хочу сказать:
1. спортом занимаюсь 3 р в неделю. силуэт ок, от целлюлита кардинально не спасает )
2. посоветовали медовый массаж своими, тк скть руками. Как делать - куча информации в тырнете. Попробовала. ощущения забавные. буду делать до отпуска - т е до начала июня. расскажу. многие говорят, что эффект (далее с придыханием) пот-ря-са-ю-щий ))) расскажу потом. из главных плюсов - почти бесплатно и никуда ходить не надо, я считаю
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #45

Сообщение sestrenka » 14 май 2013, 15:41

Вообще отлично помогает обертывания под пленочку и ещё желательно с антицеллюлитным кремом, и прыгаю обмотанная на скакалке. Тогда выходит лишняя жидкость, и кожа на самом деле другая становится. Крем мне нравится не жгучий, а с водорослями и кофеином так и называется Антицеллюлитный "До и После". У меня подруга до этого какими только кремами не пользовалась, а этот действительно помог. Так ноги действительно стали в объеме меньше и без всяких неровностей
sestrenka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #46

Сообщение shelev » 14 май 2013, 20:38

Zly, мёд вообще универсальное косметическое средство - он отлично питает кожу, снимает воспалительные процессы, предупреждает преждевременное старение. В общем его стоит использовать не только для попы и ножек.

А против целлюлита отлично срабатывает профилактика, самое важное - не носить туго обтягивающие вещи, т.е. очень важно правильно подбирать размер и тип одежды. Т.е. трусы, врезающиеся в попу, утягивающие колготки, джинсы, пережимающие тело, как сардельку - это нужно исключить из гардероба. Тело должно дышать и кровь по сосудам должна нормально циркулировать - тогда целлюлит не будет досаждать.
Если образ жизни малоподвижный или сидячий, старайтесь каждый час выделить 5 мин. на разминку, перерыв на 10 приседаний творит чудеса с фигурой.
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #47

Сообщение Ameliia » 19 май 2013, 01:37

Меня спасает массаж+крем. Да хотя бы самый простой. Я брала белорусский.
И так каждый день минут по 15. У меня скопления на бедрах.
Но без спорта мой целлюлит все равно не убегает.
Ameliia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #48

Сообщение Laa » 20 май 2013, 15:44

Медовый массаж для тонкой кожи и/или близко расположенных сосудов лучше не применять (имею ввиду похлопывания с прилипанием-отлипанием)
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #49

Сообщение Яночка `Яночка LSD` LSD » 20 май 2013, 17:16

У меня вот с весом все О'К, но в один прекрасный момент заметила, что появились неровности на задней стороне ног и попы - о ужас! (Не знаю уж какая это стадия, но не последняя конечно точно) Обматывалась пленкой с кремом одно время, делала массажи сама, мазалась разрекламированными средствами, но зачастую на все это не хватало то времени, то силы воли)) и так как все носило не систематичный характер, то и результат был 0.. потом плюнула и пошла на антицеллюлитный курс - обертывания+ массаж+ фитобочка (10 сеансов) = забыла о целлюлите на два года, да еще минус по 10 см с проблемных мест. Во время курса спортом не занималась, только две недели придерживалась еды без булочек,жареного и алкоголя, ну а потом начался отпуск.. А там уж какие диеты но спортом заниматься думаю нужно в любом случае, тогда и эффект будет сильнее..
'Перед отъездом сволочной вредитель
Подсунул почитать путеводитель.
Приехал я, и стало не до смеха:
Я знаю все. Зачем же я приехал?'
Аватара пользователя
Яночка `Яночка LSD` LSD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #50

Сообщение Dodgy Banana » 21 май 2013, 10:28

Девы, а где вы эти банки берёте? И после них синяков не остаётся?
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #51

Сообщение lubitelj » 21 май 2013, 11:24

Dodgy Banana писал(а) 21 май 2013, 10:28:Девы, а где вы эти банки берёте? И после них синяков не остаётся?


В аптеке бывает, я в магазинах натуральной косметики видела.
Синяки остаются, если не знать, как правильно делать.
Ну и не на всех зонах можно.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #52

Сообщение Dodgy Banana » 21 май 2013, 11:36

lubitelj писал(а) 21 май 2013, 11:24:В аптеке бывает, я в магазинах натуральной косметики видела.
Синяки остаются, если не знать, как правильно делать.
Ну и не на всех зонах можно.

Спасибо! Теперь знаю, где смотреть))
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #53

Сообщение Laa » 23 май 2013, 12:33

lubitelj писал(а) 21 май 2013, 11:24:В аптеке бывает, я в магазинах натуральной косметики видела.
Синяки остаются, если не знать, как правильно делать.
Ну и не на всех зонах можно.


Надо стеклянные банки в аптеке искать, не пластиковые, которые к мягким местам почти не цепляются)
Без синяков действительно, при некотором опыте (и не очень большом целлюлите) можно обойтись
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #54

Сообщение IndgieA » 24 май 2013, 12:17

Только правильно питание спасет от целлюлита.
Крема, обертывания, массаж, даже спорт (зная, КАК женщины в зале "тренируются", язык один тренируют, по-моему, плюс 6 дней в месяц отдых, и три раза в неделю по часу по 5 отжиманий, вот и весь спорт)) и прочее - это самовнушение, за редким исключением - временные меры. Приучайте себя правильно питаться, переваривать сложные углеводы. И на избавление от "проблемы" уйдет не месяц, и не два, а минимум 6 мес или даже год. Советую пройти курс Протасова. Прекрасная диета без ограничения в количестве, только ешьте правильные продукты и организм приучается к хорошим привычкам: есть овощи, кисломолочку, отвыкает от сахара (за месяц-то), про сладкий чай вы вообще навек забудете и будете считать его самым большим извращением, после двух недель диеты зеленое яблоко будет вам казаться самым сладким продуктом на свете, а через два месяца будете искать бананы "без сахара"
Вот к такому питанию вы и можете присовокупить спорт (НЕ ФИТНЕС) и правильно распределяйте нагрузку. Только нормальный спорт, а то пацаны ржут в зале над некоторыми особенно которые парами ходят, место только занимают

з.ы. И если кто-то думает, что это самонасилие - не давать себе конфетку или пирожное с чикенбургером, то спешу обрадовать: через 2 месяца диеты вам уже не захочется ни конфеток, ни свининки с сальцом в масле с кетчупом Ну а если вдруг захочется (ну это когда вы уже станете "красивой"), ну почему бы не разрешить себе немного, без энтузиазма. Пробуйте, просто пробуйте.
Аватара пользователя
IndgieA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.04.2012
Город: Валенсия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 57
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #55

Сообщение Zly » 29 май 2013, 17:31

IndgieA писал(а) 24 май 2013, 12:17:(зная, КАК женщины в зале "тренируются"

Понеслась... Какие-то вас окружают странные женщины, я так понимаю. Куклы прямо скажем.. ПО-РАЗНОМУ женщины тренируются. Зависит от того, с какой целью в зал ходят. Нельзя быть такой категоричной, нельзя..
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #56

Сообщение Laa » 29 май 2013, 17:42

IndgieA писал(а) 24 май 2013, 12:17:Советую пройти курс Протасова. Прекрасная диета без ограничения в количестве, только ешьте правильные продукты и организм приучается к хорошим привычкам: есть овощи, кисломолочку, отвыкает от сахара (за месяц-то), про сладкий чай вы вообще навек забудете и будете считать его самым большим извращением, после двух недель диеты зеленое яблоко будет вам казаться самым сладким продуктом на свете, а через два месяца будете искать бананы "без сахара"
...
через 2 месяца диеты


Насчет привычек, это хорошо, а не много ли два месяца этой диеты, с содержанием жиров в продуктах в три раза меньше суточной нормы?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #57

Сообщение AndreyVG » 29 май 2013, 18:04

Девченки, не ешьте хлеб и мясо, только овощи и фрукты, и будет Вам счастье. Через 2-3 года примерно, да, и ограничить сладкое, можно шоколад и 12 часовой перерыв на ночь, между приемами пищи. и через месяц можно иногда мясо и хлеб, ну типа раз в неделю и без экстримизма.
Да и еще, литр воды на 35 кг веса в сутки, причем чай и кофе за воду не катит, это уже еда
И еще по собственному опыту, чтобы скинуть вес - кушайте рыбу и пейте воду, причем воду носите с собой и пейте 100 грамм в пол часа. И обязательно стакан перед едой за 20 минут
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #58

Сообщение Сима » 29 май 2013, 18:18

AndreyVG

согласна
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #59

Сообщение IndgieA » 29 май 2013, 19:13

Laa писал(а) 29 май 2013, 17:42:
IndgieA писал(а) 24 май 2013, 12:17:Советую пройти курс Протасова. Прекрасная диета без ограничения в количестве, только ешьте правильные продукты и организм приучается к хорошим привычкам: есть овощи, кисломолочку, отвыкает от сахара (за месяц-то), про сладкий чай вы вообще навек забудете и будете считать его самым большим извращением, после двух недель диеты зеленое яблоко будет вам казаться самым сладким продуктом на свете, а через два месяца будете искать бананы "без сахара"
...
через 2 месяца диеты


Насчет привычек, это хорошо, а не много ли два месяца этой диеты, с содержанием жиров в продуктах в три раза меньше суточной нормы?

5 недель диета,5 недель выход. Почитайте внимательно описание диеты,Вам все станет ясно
Аватара пользователя
IndgieA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.04.2012
Город: Валенсия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 57
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #60

Сообщение anutik81 » 07 июн 2013, 11:33

спорт и здоровое питание! еще можно с натуральными маслами с добавлением эфирных массаж делать, помогает)
anutik81
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль