Целлюлит в 27 лет - что делать?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #21

Сообщение DrVad » 21 янв 2013, 13:33

Komrad.pu писал(а) 20 янв 2013, 16:58:Ничего сделать нельзя. Это индивидуальная особенность вашей кожи.
Даже не столько Вашей, сколько особенности женского строения кожи.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #22

Сообщение VitaminCa » 21 янв 2013, 15:19

Komrad.pu писал(а) 20 янв 2013, 16:58:Ничего сделать нельзя. Это индивидуальная особенность вашей кожи.

Ничего подобного! Тут уже все написали. Вопрос сколько готов автор времени уделять этому. И нагрузки (спорт) должны быть регулярными.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #23

Сообщение Поллитровая мышь » 21 янв 2013, 17:06

BoogieS писал(а) 19 янв 2013, 18:00:Доброго времени суток!
Поделитесь, кто что пробовал по борьбе с целлюлитом, пожалуйста!! Мне как-то дискомфортно его иметь в 27 лет, хоть и не очень обширно, но тем не менее... Даже говорить об этом неприятно. Может антицеллюлитный массажер завести? Кто пробовал, расскажите? какие альтернативные варианты, пусть даже народные средства. Спасибо заранее за отклик.


Какие народные средства? Я Вас умоляю! Чем раньше обратили на него внимание, тем лучше. Хороший массажист (он есть у меня) Вам обязательно поможет. Правда больно и синяки, но эффективно и результат гарантирован. На всю оставшуюся жизнь, конечно не поможет, потом нужно диету соблюдать и спортом заниматься.
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #24

Сообщение Happy April » 21 янв 2013, 17:11

синяки при массаже опасны однако, синяки - это поврежденные сосуды, а оно нам надо ?))

подпишусь под темку) ждем чудосредство!)
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #25

Сообщение QueenQocaina » 21 янв 2013, 17:32

Happy April писал(а) 21 янв 2013, 17:11:синяки при массаже опасны однако, синяки - это поврежденные сосуды, а оно нам надо ?

Все верно. Мой преподаватель массажа говорила, что синяки- результат не правильно сделанного массажа.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #26

Сообщение lubitelj » 21 янв 2013, 17:58

QueenQocaina писал(а) 21 янв 2013, 17:32: Мой преподаватель массажа говорила, что синяки- результат не правильно сделанного массажа.


Вообще-то после массажа синяков быть не должно, но если когда-никогда пара небольших синяков останется, то ничего страшного.
А вот если синяки - система - лучше поменяйте массажиста.

Кстати, массаж реально помогает. Проверено на себе. Только не чисто целлюлитный, а в сочетании с лимфо-дренажным. Жидкость излишне не задерживается в организме, и это влияет на нормализацию обмена веществ - во всяком случае, я так поняла.

Чтобы похудеть, пришлось сидеть на разгрузочных днях в дни массажа типа кефирно-творожных, а объемы значительно исправились и без разгрузок.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #27

Сообщение Панова » 21 янв 2013, 20:59

Барышни и Господа! Ну при чем здесь вообще вес? Есть толстые дамы, но без Ц, а есть худышки с 3-й стадией Ц. Если первые живут и не парятся, то вторые будут всю сознательную жизнь бороться с Ц разными способами (диеты, спорт, массажи, обертывания, укалывания, облучения, да хоть до обстрела ягодиц маслом перца чили)- и один хрен - меньше 2-й стадии не будет. Или будет, но недолго, потом опять вернется. Оно вам надо? Смиритесь, ну так, как у кого-то ногти ломаются, а у кого то тонкие волосы, кто-то в очках и т.п.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #28

Сообщение lubitelj » 21 янв 2013, 22:35

Панова писал(а) 21 янв 2013, 20:59: Смиритесь


Как это смиритесь? Ну сон терять от целлюлита я бы не стала, но совем ничего не делать - тоже не вариант
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #29

Сообщение Лу-Лу » 21 янв 2013, 23:12

Панова писал(а) 21 янв 2013, 20:59:Барышни и Господа! Ну при чем здесь вообще вес? Есть толстые дамы, но без Ц, а есть худышки с 3-й стадией Ц. Если первые живут и не парятся, то вторые будут всю сознательную жизнь бороться с Ц разными способами (диеты, спорт, массажи, обертывания, укалывания, облучения, да хоть до обстрела ягодиц маслом перца чили)- и один хрен - меньше 2-й стадии не будет. Или будет, но недолго, потом опять вернется. Оно вам надо? Смиритесь, ну так, как у кого-то ногти ломаются, а у кого то тонкие волосы, кто-то в очках и т.п.

у кого ломаются ногти, те пьют витамины и укрепляют ногти спец.лаками,
у кого тонкие волосы, те наносят маски и пользуются средствами для придания объема,
кого не устраивают очки, те или переходят на линзы, или делают коррекцию зрения,
а целлюлитники должны смириться? нет уж!
Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #30

Сообщение Naftulya » 21 янв 2013, 23:22

Аквааэробика! Помимо укрепления мышц и траты калорий вы получаете ещё и гидромассаж! Ну и массажист,массаж делать надо всего тела,если отдельными зонами, то фигня. А про синяки правда, от них потом целлюлит потом ещё больще будет, поскольку повреждаются капилляры, в результате кровообращение ухудшается,следовательно целлюлит усиливается. Конечно на 100% не избавиться, но результат будет виден.
Naftulya
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.01.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #31

Сообщение Stellaire » 25 янв 2013, 11:33

"Целлюлит сегодня определяется как возрастная эстрогензависимая структурная патология подкожной жировой клетчатки, проявляющаяся лимфостазом, венозным стазом и фиброзом определенных зон"

я не знаю, можно ли в этом блоке давать ссылки на другие ресурсы?, у меня есть как минимум три замечательные, грамотные статьи от больших профи на эту тему...
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #32

Сообщение Happy April » 25 янв 2013, 11:50

можно написать название статьи и автора, ссылки удаляются модераторами
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #33

Сообщение TsarTV » 25 янв 2013, 12:08

А мне почему-то кажется, что это от продуктов нынешних! Если молоко со сроком хранения 3 месяца, а сметана месяц, все остальные продукты так же- то что мы едим? Не было в моей молодости этой заразы, были пухленькие, жирные, но целлюлита не было! Кровь с молоком их называли ... А сейчас даже у 15-17 летних полно. У меня появился лет в 35-36, хотя вес не изменился, комплекция та же. Правда, я не парюсь по этому поводу, изнурять себя не собираюсь.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #34

Сообщение rybka » 25 янв 2013, 13:04

Я тоже особо не парюсь, вес нормальный, силуэт стройный, надо любить себя
На массаж подводный весной обязательно хожу, целлюлит уменьшается, кожа ровнеет и подтягивается.
Хотя вот странность: я ем в основном здоровую еду, а подруга ест всякую гадость (кетчуп, майонез, кур магазинных копченых и т.п.) и всю жизнь два раза в неделю проводит в тренажерном зале с железками. И у меня легкая степень есть, а у неё целлюлита нет вообще.
Значит всё-таки не в еде дело
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #35

Сообщение Stellaire » 25 янв 2013, 13:10

Даю названия статей:
Тийна Орасмяэ-Медер "Легенды и мифы о целлюлите"
Тийна Орасмяэ-Медер "Целлюлит и фаза цикла"
Екатерина Глаголева "Комплексный подход к коррекции целлюлита"
После прочтения всех статей по моему вопросов остаться не должно.

И одна из моих любимых цитат Тийны
"Целлюлит является естественным состоянием подкожно-жировой клетчатки здоровой женщины. Ежемесячные гормональные изменения обуславливают постепенное перерождение жировой клетчатки бедер и ягодиц, под воздействием прогестерона и продуктов ароматизации эстрогенов в гормончувствительных зонах снижается эффективность капиллярного кровотока и лимфообращения, преобладают процессы накопления жира, развивается фиброз. Это архаичный механизм, способствовавший выживанию человечества, «накопление запасов на черный день»

Т.е. он был и будет всегда, как это ни печально Другое дело -что его можно "загнать в рамки".
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #36

Сообщение Laa » 26 янв 2013, 11:01

Stellaire писал(а) 25 янв 2013, 13:10:"Целлюлит является естественным состоянием подкожно-жировой клетчатки здоровой женщины. Ежемесячные гормональные изменения обуславливают постепенное перерождение жировой клетчатки бедер и ягодиц, под воздействием прогестерона и продуктов ароматизации эстрогенов в гормончувствительных зонах снижается эффективность капиллярного кровотока и лимфообращения, преобладают процессы накопления жира, развивается фиброз. Это архаичный механизм, способствовавший выживанию человечества, «накопление запасов на черный день»


Да, ученые (а не врач и косметолог, после прочтения статей которых "не должно остаться вопросов" ) в большинстве своем согласны, что первая стадия целлюлита не является патологией (с тз чисто академического определения патологии), но к счастью, не додумались называть нормой и естесственным состоянием здоровой женщины нарушение обмена веществ в клетках. Вряд ли связанный жир чем-то может помочь "выживанию человечества" в качестве накопления запасов на черный день.

Если рассмотреть подкожную жировую клетчатку под микроскопом, то можно увидеть, что в очаге поражения произошло нарушение микроциркуляции. Из-за нарушения нормального питания жировых клеток происходит их отёк, накопление жидкости между клетками. Ограниченное поступление питательных веществ вызывает активацию перекисного окисления мембран клеток соединительной ткани, вызывая её деформацию, что и проявляется неровностью кожи.

Таким образом, причины появления целлюлита следует икать не в избыточной массе тела, как принято считать, а в нарушении обмена веществ, который вызывает поражение сосудов гиподермы (жировой клетчатки). Просто дело обстоит так, что те факторы, которые приводят к ожирению, рикошетом отражаются и на состоянии кожи.

К наиболее частым этиологическим факторам относят гормональный дисбаланс, который у женщин происходит по крайней мере два раза в жизни: первый раз в период полового созревания, второй – при климаксе. Кроме того не следует забывать, что беременность также является существенным гормональным стрессом для женщины. Большую роль в развитии интоксикации организма играет неправильное питание. Оно приводит к тому, что выделительная система перестаёт справляться со своими функциями и накопившиеся продукты полураспада повреждают клеточные стенки, запуская каскад вышеописанных процессов. Недостаточное количество физических нагрузок, приводящее к старению и дряблости кожи, также приводит к тому, что при малейших патологических процессах в подкожной жировой клетчатке можно будет ожидать развития «апельсиновой корки».

Лечение целлюлита

По мнению многих учёных и практикующих врачей, целлюлит не является патологическим состоянием. Однако большинство женщин это не утешает, ведь бугристая грубая кожа существенно портит внешний вид.

Поэтому целлюлит следует лечить. Как и при любом заболевании, при целлюлите важно как можно раньше начать терапию. Соблюдение правил здорового питания и достаточное количество физических нагрузок, особенно упраждений для бедер и ягодиц, является главным компонентом лечения. При нарушениях гормонального баланса требуется его коррекция.

Для укрепления кожи и удаления лишних сантиметров используется метод обёртывания, который создаёт условия для сжигания жира. Также помогает массаж - антицеллюлитный, мануальный, гидромассаж, массаж с использованием вакуума.

Благоприятно на состоянии кожи и фигуры скажется посещение саун и парилок. С потом уходят не только лишние граммы жировой ткани, но и токсические вещества.

Из более дорогих способов лечения целлюлита можно назвать метод лимфодренажа, заключающийся в очищении лимфатических сосудов. Наиболее популярная процедура, требующая немалых материальных затрат - мезотерапия. Она состоит в том, что специальные медицинские антицеллюлитные препараты вводятся прямо в кожу. В настоящее время множество салонов и клиник предлагают метод озонирования. Озон в правильно подобранных дозах нормализует обмен веществ, увеличивает обогащение кожи кислородом.

Лечение целлюлита должно быть комплексным. Правильной тактикой будет ставить перед собой цель не только устранить внешние проявления целлюлита, но и обнаружить и компенсировать состояния, их вызвавшие.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #37

Сообщение Stellaire » 26 янв 2013, 15:45

В ваших цитатах вы ссылаетесь на мнение
многих учёных и практикующих врачей...
, так вот,
Тийна Орасмяэ не просто косметолог, а врач-эксперт по косметической безопасности при Европарламенте. У нее свои уникальные разработки в области косметологии и учебные центры в Японии, Англии, Франции.
А если вы еще раз прочитаете цитату Тийны, увидите то, что ниже написано в вашей первой цитате, а именно, что речь идет о гормональных изменениях. А гормональные изменения происходят у каждой женщины. Если они происходят у каждой женщины, то это что? Это норма, ибо
"статистическое содержание нормы: это уровень или диапазон уровней функционирования организма или личности, который свойственен большинству людей и является типичным, то есть наиболее встречающимся. В данном случае норма представляет собой некоторое объективно существующее явление."
Статья Глаголевой Екатерины - врача-дерматокосметолога - весьма подробно отвечает на вопросы о том, как нужно бороться с целлюлитом - с чего начать, какие процедуры есть (и про LPG в том числе есть упоминание, и кроме него есть еще много чего), и как лучше сочетать всё это.
И кстати по поводу мезотерапии та же Тийна давала целое интервью, но думаю тут достаточно будет привести одну цитату,
- Известны ли тебе объективные исследования эффективности и безопасности мезотерапии, сделанные с соблюдением требований доказательной медицины?
Т.О. - Мне – нет. Насколько я знаю, их не существует.
, кому интересно-могут найти это интервью в сети.

Ну и конечно рекомендация расщеплять жир в сауне просто поражает своей компетентностью, если учесть, что всем давно известно, что сауны и парилки выводят воду, и особенно ценным это будет для тех, у кого целлюлит часто сопровождается проблемами в сосудах.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #38

Сообщение Маry » 27 янв 2013, 10:48

Целлюлит есть абсолютно у всех, просто у кого-то это видно больше, у кого-то меньше. Тут мне кажется, спорт только поможет, особенно то, что связано с плаванием, правильное питание, ну и можно попробовать что-то из косметических средств, обертывания например. Для кожи в любом случае будет полезно. Покупала себе обертывание для похудения с разогревающим эффектом. Эффект понравился, кожа после его использования становится очень гладкой. Обертывание на основе морской грязи, водорослей и витамина С (созвездие красоты). Чувствуешь себя потом как после салона)))
Аватара пользователя
Маry
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 27.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #39

Сообщение Laa » 27 янв 2013, 17:43

Stellaire писал(а) 26 янв 2013, 15:45:Тийна Орасмяэ не просто косметолог, а врач-эксперт по косметической безопасности при Европарламенте.


у нас "эксперт" = научная степень?
с каких пор "эксперты" различных комиссий стали авторитетами?

Stellaire писал(а) 26 янв 2013, 15:45:У нее свои уникальные разработки в области косметологии и учебные центры в Японии, Англии, Франции.


бизнес есть бизнес

Stellaire писал(а) 26 янв 2013, 15:45:И кстати по поводу мезотерапии та же Тийна давала целое интервью, но думаю тут достаточно будет привести одну цитату,

- Известны ли тебе объективные исследования эффективности и безопасности мезотерапии, сделанные с соблюдением требований доказательной медицины?
Т.О. - Мне – нет. Насколько я знаю, их не существует.

, кому интересно-могут найти это интервью в сети.


Пиар не в тему

Stellaire писал(а) 26 янв 2013, 15:45:речь идет о гормональных изменениях. А гормональные изменения происходят у каждой женщины. Если они происходят у каждой женщины, то это что? Это норма,


Это как поставить вопрос. Старость тоже естественный процесс, однако кто-то из людей сознательно (и успешно) тормозит эти изменения, а кто-то и благополучно тому процессу помогает))
Если утверждать, что целлюлит - естественное состояние здоровой женщины, направленное на выживание человечества, то и здоровые женщины без целлюлита могут озадачиться тем, что "и мне это нужно"(с)
Вы поняли, о чем я?
Stellaire писал(а) 26 янв 2013, 15:45:Ну и конечно рекомендация расщеплять жир в сауне просто поражает своей компетентностью, если учесть, что всем давно известно, что сауны и парилки выводят воду, и особенно ценным это будет для тех, у кого целлюлит часто сопровождается проблемами в сосудах.


А разумные люди и так понимают, что большинство процедур из перечисленных, полностью годятся только для здоровых женщин, для не очень здоровых существуют противопоказания и такие противопоказания есть практически в каждой методике, не обязательно по избавлению от целлюлита (во удивление, не правда ли?)
в той или иной степени тяжести нельзя заниматься спортом с давлением, делать массаж проблемных зон с проблемными венами и так далее и тому подобнее..)
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Целлюлит в 27 лет - что делать?

Сообщение: #40

Сообщение BoogieS » 28 янв 2013, 16:41

Да я вот тоже думаю, что все от нервов, не всегда хорошего и регулярного питания и прочей печали. Вешу я 54 кг на 170 см роста, это вроде недобор даже, разве нет? Наладить питание сложнее всего. Выбрать вид спорта и заняться им еще тяжелее. Думала может есть какие-то средства , чтоб на дому применять. Разогревающий гель или что-то подобное?
Аватара пользователя
BoogieS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль