Makadamia (уход за волосами)

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Makadamia (уход за волосами)

Сообщение: #1

Сообщение Панова » 27 май 2013, 16:20

Девочки! Наткнулась в аптеке на эту косметику. Ценник не совсем гуманный. Например, интересующий меня "крем, оздоравливающий для кудрей" - 560 руб за 60 мл. Т.к. сама немного в этой теме, зацепилась языком с провизором. Типа, прямо из самой Америки, поэтому, никаких подделок. Кто-нибудь пользовался? Если - да, ну и как? Стоит овчинка выделки или опять разводка на доверии ?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский
форум девушки

Re: Makadamia (уход за волосами)

Сообщение: #2

Сообщение Aromo » 27 май 2013, 16:49

Если в теме. то что Вам мешает купить масло макадамии без прочих "замечательных ингридиентов" ? В любом даже самом распрекрасном креме процент грубо говоря воды довольно высок. К тому же не знаю особых показаний для волос у масла макадемии.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Makadamia (уход за волосами)

Сообщение: #3

Сообщение Панова » 27 май 2013, 17:03

Aromo
Понимаете, уважаемый/ая, все мы знаем, что маску из огурцов со своего участка наложить на ..., пусть будет - лицо, гораздо полезнее, чем купить огуречный крем в магазине. Но, при всем при том, покупают эти огуречные кремы, также, как и клубничные Это я Вам только так, предварительно, на вскидку, я не злобливый человек. , но если хотите, могу продолжить, например про кальций и школьный мел
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Makadamia (уход за волосами)

Сообщение: #4

Сообщение Aromo » 27 май 2013, 17:19

Не надо доводить до абсурда. Я не предлагала посуду золой мыть. Можно съесть все школьные мелки, но сколько того кальция усвоит организм? При этом можно волосы мазать селиконом и они будут блестеть вначале как хвост в породистого жеребца, а затем, когда наполнение волоса достигнет критической отметки начнут ломаться, крошиться как стеклотара.
Огурцы, клубника это конечно прекрасно, но не вдаваясь в вопрос проникновения неких активных веществ в кожу, применение натур продукта сопряжено с массой "сложностей" и ограничено сезонностью.
Если Вам интересна именно макадамия, то значит у Вас очень сухие волосы. В этом случае проще купить само масло. Что крем, что масло Вы в любом случае будете наносить на волосы, а затем оборачивать их и т.д. Т.е. по сути Вы будете одинаково использовать что крем что масло, но от масла получите больше пользы.
Только не делайте бутерброд и не надо особо в корни втирать. Да и смешайте его с чем-нибудь вроде жожоба. Во-первых оно однозначно показано для волос, а во-вторых это облегчит "понимание". Но Вы все это и без меня прекрасно знаете.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Makadamia (уход за волосами)

Сообщение: #5

Сообщение Панова » 27 май 2013, 17:38

Aromo
Понял, отполз Мне макадамия эта, нафиг не вперлась. И волосы у меня если и сухие, то только после многочисленных окрашиваний, ну и от возраста конеш, тоже. Я же почему заморочилась? Там прямо так красиво на писано - "для кудрей". А я как раз таки решила отпустить свои кудряшки натуральные и поухаживать заодно. Задолбалась выпрямлять каждый день. Масло жожоба - не вопрос, даже имеется уже в наличии, а вот макадамию не видела в продаже Откуда посоветуете везти? Туда и поедем!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Makadamia (уход за волосами)

Сообщение: #6

Сообщение Aromo » 27 май 2013, 17:58

Везти? Ну официально дерево растет в Австралии))) Но я не предлагаю. Обычно все проще. Интернет-магазы начиная от монстра аромазон aroma-zone.com Попробуйте найти совместные закупки. Просто если Вам только макадамию, то пересылка дороже встанет. А так цены приятные. Для нас дешевле (в корзине можно увидеть), потому как без учета НДС. Есть и нашенские интернет-магазины. "Старые" т.е. с историей, так сказать, Aromarti и aroma-beauty. Поиском быстро найдете.
По поводу выпрямления волос ничего не скажу. У меня они прямые. Поэтому выпрямляет макадамия на самом деле или нет не знаю.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль