Талассо для красоты и здоровья

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Талассо для красоты и здоровья

Сообщение: #1

Сообщение Lubow » 20 июн 2013, 21:41

То, что вода восстанавливает силы и снимает усталость факт общеизвестный.
Талассо терапия или лечение морем в этом сезоне все больше на слуху.
Почти все без исключения турагентства, туристические компании и туроператоры предлагают отдых на море и в Талассо центрах.
Здорово? Да, конечно!
Мы мечтаем быть здоровыми, красивыми, отдохнувшими,
НО……
Мало кто даст вам вразумительный ответ, что это такое и какой от этого прок.
Возможно, вам повезло больше моего, но на все мои вопросы, что за процедуры, и что из себя представляет тот или иной курс меня отправляли лишь к стандартному описанию, или предлагали разобраться на месте.
Я не берусь критиковать и разбираться почему…
Но любопытство меня заставило задавать вопросы всем моим знакомым.
Слегка просветила меня по этому вопросу одна моя подруга, которая вот уже три года подряд каждую ЗИМУ обязательно едет в Тунис в Талассо центр!
Вы спросите почему зиму?
А знаете ли вы, что процедуры Талассотерапии проводятся в теплой морской воде потому что именно в теплой воде микроэлементы и минералы входящие в состав воды усваиваются организмом быстрее (процедура длится 15 – 20 мин.) в то время как в обычной воде без подогрева в море нужно провести несколько часов!!!!
А если учесть температурный режим окружающей среды, воды и процедур, то для организма находиться столько времени в состоянии «нагрева» не безопасно.
Особенно если есть предрасположенность в повышенному давлению, варикозному расширению вен и т.д.
Для Талассо процедур сезон - осень – зима – лето – идеальное время..
Обще доказанный факт: восьмидневное пребывание в Центре Таласотерапии восстанавливает минеральный баланс тела на шесть месяцев!!!!
Как выбрать процедуры? Ну, во-первых нужно определиться, чего вы хотите…. Оказывается, что с помощью Талассо терапии, можно решить массу проблем! Похудеть, и избавиться от некоторых вредных привычек, например курение, от целлюлита, или просто расслабиться.
Не отказывайтесь посоветоваться с врачом, НО потом трезво оцените, что вам предлагают, чтобы не поддаться на «все что вам предложат». И тогда вы получите удовольствие от процедур, ощущений и главное ожидаемый результат.
Мое любопытство привело меня на сайты Талассо центров: здесь можно найти полезную информацию, правда знание французского/английского языков желательно…..
Вот теперь я и думаю отложить поездку в талассо центра на осень, или все-таки поехать летом?
Поделить своим опытом и информацией.
Lubow
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский
женские проблемы



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль