Жемчуг, горный хрусталь, etc в косметике:)

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Жемчуг, горный хрусталь, etc в косметике:)

Сообщение: #1

Сообщение Laa » 22 июл 2013, 19:23

Заставил улыбнуться мужской диалог на тему:

TechStone: Так как особо косметикой не увлекаюсь и не интересуюсь составом и не смотрю ТВ (где оказалось все это есть), узнал обо всем этом сравнительно недавно
Мама показала шампунь. Там было написано - экстракт горного хрусталя. Я немного завис, пытаясь представить как это и что это. Единственное, что пришло на ум - хрусталь, протертый до порошка, экстрагированный оксид кремния...
Но в интернете обнаружил также экстракты жемчуга, янтаря, амбра (вообще у кашалотов, оказывается добывают и он имеет изначально фекальный запах вроде)
Вообщем, либо у производителей закончились красивые названия, либо писать оксид кремния для них не комильфо?
Что ещё придумают и как все это понимать?
Ещё видел - экстракт горного льда. Это как? Как можно сделать изо льда экстракт?

Кто может внятно объяснить, что это за экстракты и действуют ли они как-то? Или просто наглые маркетинговые ходы?

(Экстракт, или вытяжка - концентрированное извлечение из лекарственного растительного сырья или сырья животного происхождения, представляющее собой подвижные, вязкие жидкости или сухие массы. В медицине термин «экстракт» означает лекарственную форму, приготовленную с помощью экстрагирования. Экстрагентами могут быть вода, спирт, эфир, соответственно экстракты разделяют на водные, спиртовые, эфирные. Различают: жидкие экстракты (подвижные жидкости); густые экстракты (вязкие массы с содержанием влаги не более 25%); сухие экстракты (сыпучие массы с содержанием влаги не более 5%)

TechStone
Я немного завис, пытаясь представить как это и что это.

Кран:
Не парьтесь, эта информация просто не предназначена для мужского мозга.

Гневный:
Она вообще не предназначена для мозга!


А что думает на эту тему целевой потребитель, Дамский форум?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский
женский форум

Re: Жемчуг, горный хрусталь, etc в косметике:)

Сообщение: #2

Сообщение Dodgy Banana » 28 июл 2013, 21:51

Думаю, что это - фуфло.
Хотя, как в случае с плацебо, если в это веришь, оно будет работать.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Жемчуг, горный хрусталь, etc в косметике:)

Сообщение: #3

Сообщение kotrina » 29 июл 2013, 10:27

Я у подруги в ванной обнаружила шампунь, отечественного производства "с маслом страуса"......когда обрела дар речи после продолжительного смеха, уточнила у подруги, откуда у страуса может быть масло, после чего еще долго дружно ржали... ))) волшебный продукт был куплен в аптеке, кстати.
Аватара пользователя
kotrina
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Жемчуг, горный хрусталь, etc в косметике:)

Сообщение: #4

Сообщение Ша-кляк » 29 июл 2013, 10:44

На самом деле это не так совсем смешно. В некоем роде " игра слов" при переводе с одного языка на другой. По-английски звучит - Emu oil , воспроизводится из жиров страуса. Исторически применяется австралийскими аборигенами в медицинских целях.
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Жемчуг, горный хрусталь, etc в косметике:)

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 01 авг 2013, 16:06

думаю, имеют место быть 2 феномена:
- тупая реклама, рассчитаная на типовую ТП. Она проглотит и не заметит.
- в некоторых средствах действительно имеет место быть включение в состав минеральных порошков (ещё древние китаянки тёрли жемчуг для получения перламутра на щеках...или японки...) для формирования дисперсной системы. Т.е. производится просто косметический гель, иногда суспензия (т.е. взвешенные частицы в жидкости или в том же геле или креме, типа скрабы для тела, например, например).
Я не химик и химию не помню, но сдаётся мне, что они обладают только эффектом на поверхности. Т.е. твёрдая частица вещества в суспензии типа скраб для тела тупо отдирает омертвевшие клетки тела, и без разницы, что там за абразив (говорим про одинаковый размер) - песок из подмосковного карьера или крошка абрикосовой косточки, собранной девственницами на горе Фудзияма.
Создание гелей (полимеры) - более сложный процесс, возможно, что в этом производстве какие-то особые вещи действительно придают особые свойства структуре геля. Ну, полимеры обладают например, собыми свойствами текучести в капиллярах, по логике вещей, может, какие-то структуры гелей лучше проникают через поры кожи внутрь. Но оказывают ли при этом они положительное влияние на сами свойства кожи - вопрос.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Жемчуг, горный хрусталь, etc в косметике:)

Сообщение: #6

Сообщение ТокаЧикаХика » 02 авг 2013, 12:33

Чаще всего такие перлы в рекламе - для наукообразия. Эктрагировать нечто из горного хрусталя, то есть растворить в воде или жире камень - задача невыполнимая. Но пишут же на экране фразы типа "Морщины сокращаются на 56,7 %" - кто считал с такой точностью, не известно.
Мне еще нравится термин "Олигоминералы" - то есть просто "несколько минеральных солей"
Или "морские олигоминералы" - учитель химии может свихнуться, прочитав такое...
ТокаЧикаХика
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль