Уехать в Таи на пару лет?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Уехать в Таи на пару лет?

Сообщение: #1

Сообщение кисуля » 10 май 2006, 15:06

Добрый день всем!
Очень хочу услышать ваше мнение на данную тему.
Есть ли среди вас такие, или среди ваших знакомых, кто имеет подобный опыт? Мечтаю уехать в Таи на пару лет, возможно, создать там временную семью с тайцем, неофициальную, конечно, и без детей.
Претендент уже есть)))
Просто как-то так складывается, что ничего не держит здесь, в России.
Боюсь, что поход к психологу радость жизни мне не вернет.
Только проживание хоть на какой-то отрезок жизни там, где меня будет радовать все.
Конечно, особо меня интересует статья отношений с тайцем, каковы тайцы-мужчины, как себя с ними вести, как вообще вы видите такую ситуацию? Буду очень признательна услышать разные мнения по этому вопросу, наболело как-то, а поделиться не с кем.
кисуля
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #2

Сообщение Георгий » 10 май 2006, 15:10

Опыт-то такой есть, и не только у меня, но... Вопрос из зала: А на какие средства Вы там собираетесь существовать?
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #3

Сообщение кисуля » 10 май 2006, 15:35

Уважаемый Георгий!
Больше меня интересует, конечно же, опыт девушек в данном вопросе.
А что касается средств, то как один из вариантов, например, сдача недвижимости в аренду здесь. Что касается работы в Тае, еще не занималась основательно этим вопросом. Самое главное решиться уехать на столь длительный срок. Ну, и как я написала, есть претендент на совместное проживание тайской национальности.
Вот и хочу понимать, можно ли завязывать долгосрочные отношения в данном случае.
кисуля
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение Георгий » 10 май 2006, 15:42

В назвнии топика про дам ни слова, вот я и ответил. Есть и форумчанки, живущие и работающие в Тае, подскажут, думаю. Правда не знаю лично женщин, живущих с тайцами, но это не значит, что их нет
По поводу денег - сумма в 1500-2000 президентов в месяц вам обеспечит вполне сносное существование.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #5

Сообщение кисуля » 10 май 2006, 16:04

Я так полагаю, что названная вами сумма слишком велика для жизни на островах. Уверена, что можно уложиться в сумму, менее 1000 долл.
Это, разумеется, при условии аренды обычной комнаты, и готовки в домашних условиях. Транспорт (конкретно, байк) можно приобрести на месте на весь срок, соответственно, остаются затраты только на бензин. Я абсолютно нетребовательна к высокому уровню жизни, человек адаптируется к любым условиям жизни. Видела комнаты на долгосрочную аренду(уточняю, на островах) , там вполне можно прилично жить.
Хотя очень интересно, из чего вы сложили такую сумму, напишите, пожалуйста.
И все же жду мнений девушек. Поехали бы вы? Стали бы завязывать отношения? Акцент делаю именно на временный переезд с учетом приглашения тайца.
кисуля
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #6

Сообщение Hakuna Matata » 10 май 2006, 16:16

Ну если здесь совсем ничего не держит, тогда почему бы и нет. Другое дело, что возраст как раз для активного развития карьеры и т.п. и терять это золотое время в Тае на островах, мне лично было бы жалко. Пару месяцев можно в Робинзонаду поиграть для пикантности, но два года в таком возрасте мне, кажется, просто нерационально. Но если душа просит...то вперед

И ИМХО - наши мужчины самые замечательные и чудесные, ну зачем вам таец!?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Георгий » 10 май 2006, 16:16

кисуля писал(а):Я так полагаю, что названная вами сумма слишком велика для жизни на островах. Уверена, что можно уложиться в сумму, менее 1000 долл.
Это, разумеется, при условии аренды обычной комнаты, и готовки в домашних условиях. Транспорт (конкретно, байк) можно приобрести на месте на весь срок, соответственно, остаются затраты только на бензин. Я абсолютно нетребовательна к высокому уровню жизни, человек адаптируется к любым условиям жизни. Видела комнаты на долгосрочную аренду(уточняю, на островах) , там вполне можно прилично жить.
Хотя очень интересно, из чего вы сложили такую сумму, напишите, пожалуйста.


Комната - это, конечно, хорошо и пару месяцев можно и так перекантоваться. Вы ж сейчас не в комнате живете? Без телефона и прочего. Что-то более-менее приемлемое, да еще и на островах (где, кстати, все дороже) обойдется минимум в 200-300 долларов. Далее - вы на острове будете безвылазно сидеть? Любая поездка - это затраты. Еду, конечно можно м не учитывать... если питаться как и все тайцы. Захочется чего-то европейского - извольте раскошелиться. Ну и прочие мелочи - медицина (не дай бог), спутниковое ТВ (не тайское же смотреть)...
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #8

Сообщение Haski » 10 май 2006, 16:26

кисуля писал(а): Ну, и как я написала, есть претендент на совместное проживание тайской национальности.
Вот и хочу понимать, можно ли завязывать долгосрочные отношения в данном случае.


Эээ...немножко странная постановка вопроса, на мой взгляд. Завязывать ли длительные отношения с тем или иным человеком из той или иной страны, это индивидуально и это каждый для себя решает сам. И тут никто не советчик.

Если Вы хотите уехать только потому, что теоретически, за Вас там кто-то будет решать все возникающие проблемы, то, в этом случае, можно оказаться в не очень приятной ситуации полной зависимости (в любой стране мира) .

Если Вы хотите поехать на длительное пребывание в какой-то стране, то надо решать технические вопросы с финансами, проживанием и т.п., а не спрашивать про долгосрочные отношения с человеком, про которого никому, кроме Вас не известно.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение кисуля » 10 май 2006, 16:49

To Hakuna Matata:
Согласна с вами, что возраст для активного развития карьеры, но есть много НО, например: если уезжать, то только пока нет детей здесь, если останусь, появятся. В данный момент нет работы, за которую хотелось бы держаться. В третьих, я не могу жить ради зарабатывания денег. Парадокс: работая мало, нет удовлетворения, что ты выжимаешь из себя по полной, зная, что можешь больше, работая много, терзаешь себя мыслями, что живешь ради добывания денег. Слишком много серости в жизни, и даже не столько от работы, просто серость во всем. Я хочу слушать пение птиц, смотреть на зеленую растительность, синее море. Не сочтите, что я наивный романтик в розовых очках, просто жизнь у меня одна, и я хочу, чтобы мне было что вспомнить в старости. Не согласна, что наши мужчины самые замечательные, на данный момент, в сравнении тайца с нынешним другом, последний проигрывает по всем показателям. Жизнь идет, а я люблю жить сегодняшним днем. К тому же, море моя стихия, у меня душа начинает там дышать...

To Георгий:
Знаю реально людей, снимающих комнату за 6000 бат в месяц.
Относительно вылазок за пределы острова: никогда не причисляла себя к людям, не умеющим заработать денег, это вопрос наживной, как говорится, не пропаду. Тем более, если будет возможность рассчитывать на поддержку в случае чего.
Медицина...да, согласна, но все же в моем возрасте надеюсь, что за 2 года не состарюсь, зубы, голову и ногти вылечу здесь))) Извините, смешно стало.....
Все, что я хочу на данный момент, это уединения, спокойствия, наслаждения окружающей природой(здесь просто нет времени на это).
Я буду счастлива, если пресытюсь всем этим за срок менее 2-х лет, но очень сомневаюсь. И вопрос опять же, я ставила изначально, стоит ли завязывать отношения с тайцем, рассчитывать на поддержку, как они вообще к иностранкам относятся? Материальную сторону не вижу смысла обсуждать, меня волнует другое.
Весь свой сознательный возраст я помышляю о том, чтобы жить и работать в теплой стране, Таи идеально подходит. Пусть и на пару лет всего.
кисуля
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение кисуля » 10 май 2006, 17:00

To Haski:
Я всего лишь хочу услышать мнение девушек, как бы они поступили в такой ситуации, может кто-то имел такой опыт. А решать я конечно же буду сама, после того, как услышу разные мнения, и тщательно все обдумаю.
Вы не совсем правильно меня поняли, я не хочу уезжать только потому, как вы выразились, что там кто-то будет решать мои проблемы.
Я хочу уехать, в любом случае. Ну так уж получилось, что есть там человек, который ждет меня там. Вопрос ставился изначально как просьба высказать мнения, тем девушкам, которые когда-либо стояли перед таким выбором, уезжали или сейчас живут там.
Все свои проблемы там я собираюсь решать сама. Эти 2 вопроса никак не взаимосвязаны, я лишь рассматриваю возможность их переплетения.
кисуля
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 10 май 2006, 17:02

кисуля писал(а):To Георгий:
Знаю реально людей, снимающих комнату за 6000 бат в месяц.

Знаю снимающих на Пукете комнату и за 5000 батов в месяц, но жить в ней тяжелова-то будет.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Haski » 10 май 2006, 17:19

кисуля писал(а):To Haski:

Я хочу уехать, в любом случае. Ну так уж получилось, что есть там человек, который ждет меня там. Вопрос ставился изначально как просьба высказать мнения, тем девушкам, которые когда-либо стояли перед таким выбором, уезжали или сейчас живут там.
Все свои проблемы там я собираюсь решать сама. Эти 2 вопроса никак не взаимосвязаны, я лишь рассматриваю возможность их переплетения.


То, что Вы собираетесь решать свои вопросы самостоятельно-это хорошо.

Те, кто уезжали или живут там имеются и, думаю, что-то Вам посоветуют.

Вот только по вопросу "переплетения" вряд ли смогут статистику предоставить. )

Same-same but different )
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Tannya » 10 май 2006, 18:56

У Вас идеальный возраст для подобных поступков. Многое правда зависит от вашей профессии, для меня перерыв в два года был бы критичен.
По мне так лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом точить себя по упущенным возможностям.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение кисуля » 10 май 2006, 19:12

К счастью, моя профессия всегда будет востребована в крупных городах. К тому же есть некий багаж за спиной в виде 4 лет стажа в своей области. После возвращения можно будет без проблем найти работу. И я абсолютно с вами согласна, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
кисуля
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #15

Сообщение Dmitry 1969 » 10 май 2006, 19:50

К Кисуле:
А Вы не подумали, что Вас могут использовать?
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение кисуля » 10 май 2006, 19:59

А с чего вы это взяли?
В первую очередь я хочу уехать туда сама, а уже во вторую рассматриваю возможность построить отношения с тайцем.
Повторюсь, это 2 невзаимосвязанные вещи, но я рассматриваю их переплетение.
кисуля
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #17

Сообщение Dmitry 1969 » 10 май 2006, 20:04

Тогда - а причем тут таец? Вы выстраивайте свою жизнь по себе -халявщики всегда найдутся!
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение кисуля » 10 май 2006, 20:11

Ну почему сразу халявщики? У человека свой бизнес там.
Уверена, никаких целей он не преследует. Впрочем, как и я в его отношении.
кисуля
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий Июньский » 10 май 2006, 20:16

1. Фенозепам.
2. (если не помогает) гипнотический сон 2-й степени.

Ну, а если серьёзно, есть желание - пусть девушка попробует, месяц/два, всё станет на свои места... и она поедет на Кубу.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Dmitry 1969 » 10 май 2006, 20:18

кисуля писал(а):Ну почему сразу халявщики? У человека свой бизнес там.
Уверена, никаких целей он не преследует. Впрочем, как и я в его отношении.


Может это правда - а вдруг нет? У него там есть бизнес -это не гарантия Ваших отношений, фуфла хватает везде!
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль