Женщина и багаж

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #61

Сообщение Dodgy Banana » 09 сен 2013, 10:30

Afinkaa писал(а) 06 сен 2013, 23:09:Подскажите, ручной клади будет достаточно для путешествия в Европу зимой??
Я просто именно зимой не летала ни разу... Путешествие примерно 3 дня.
Что Вы из косметики обычно с собой забрасываете на такой недолгий перелет?

Да, вполне - небольшая спортивная сумка или рюкзак, а больше и не надо.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #62

Сообщение sunbeams » 12 сен 2013, 10:28

У нас двойка чемоданов.
Когда летим туда, то маленький в большой кладется. Все вещи в маленьком.
Когда обратно и уже куча вещей, сувениров, то муж катит большой чемодан, а я маленький.
четкого разделения, что там мои вещи, а тут - его нет.
А вообще хотим в европу попробовать поехать налегке, только с рюкзаками.
sunbeams
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #63

Сообщение Соня Середа » 03 апр 2014, 12:04

А я вот нашла классный интернет-магазин, "..." называется) Там ооочень удобные всякие штучки для упаковки багажа, чехольчики всякие, косметички.. Реально меньше места багаж стал занимать и не мнется теперь ничего:) очень советую)

название магазина удалено супермодераторм
Соня Середа
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #64

Сообщение tutovka » 03 апр 2014, 15:45

Соня Середа писал(а):А я вот нашла классный интернет-магазин


Вы являетесь рекламным агентом этого магазинчика? Один и тот же текст в двух темах! Пока что удаляю название магазина. Если есть возражения - напишите мне в личку.
супермодератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #65

Сообщение Генерал-полковник » 04 апр 2014, 15:32

как мне кажется, культ помощи женщинам всегда и во всем, включая пропускание без очереди беременных и с детьми, уступание им сидячего места и др. возник в СССР после 2 мировой войны, когда государством ставилась задача рожать как можно больше и чаще, а деньги за это платить возможности не было. Вот среди прочих нематериальных бонусов и возникла эта культурологическая идея. Теперь же она постепенно отмирает и более того, под наступающими с Запада феминистическими тенденциями становится иногда для некоторых женщин просто оскорбительной. Мне многие женщины говорили, что их бесит, как мужики стараются им во всем физическом помогать, как будто они убогие какие-то или, прости господи, инвалиды. Но с другой стороны, я всегда вспоминаю, как моя 1-ая жена, убирая постель на верхнюю антресоль шкафа, просто упала на задницу под весом подушки- тощая была такая. Так что я всегда смотрю, стОит ли помогать в каждом конкретном случае- обычно это видно сразу, примут твою помощь или нет.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #66

Сообщение Татьяна90 » 16 апр 2014, 23:33

У меня сестра любит огромные чемоданы вещей набирать. Вроде едет на юга на недельку, почти ничего не надо. Купальники с футболками мало места занимают. Можно всё уместить в маленькую спортивную сумку, а она тащит с собой огромный тяжеленный чемодан. Да и ладно если до аэропорта и до гостиницы, и таким же образом обратно. Иногда трансфер куда длиннее. На поезде\машине\самолёте\такси\автобусе и прочее. И весь этот путь с огромным чемоданищем в который при желании можно её саму засунуть не расчленяя.
Татьяна90
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.04.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль