Женщина и багаж

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Женщина и багаж

Сообщение: #1

Сообщение АспиРинка » 17 авг 2013, 20:00

Состоялся интересный разговор с попутчиком:
мы едем в отпуск, собираемся и его ооооочень удивило мое желание взять два чемодана: один мне , один ему. Он убежден, что надо брать чемодан и большую сумку и тогда он оба их сможет нести.
При этом мне сказали, что пожалуйста, как мне хочется, если мне нравится выглядеть как "чёрная женщина"...
Меня задело такое высказывание.
Что Вы думаете?
Действительно неприлично нести/вести самой чемодан, если едешь не одна?
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
форум женщины

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 17 авг 2013, 20:46

АспиРинка писал(а) 17 авг 2013, 20:00:Действительно неприлично нести/вести самой чемодан, если едешь не одна?

Лучше вообще ничего тяжелого не брать. То есть не брать чемодан. А иметь достаточно ресурсов, чтобы купить все необходимое по дороге (в поездке).
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #3

Сообщение Еволампий » 17 авг 2013, 21:02

АспиРинка писал(а) 17 авг 2013, 20:00:Действительно неприлично нести/вести самой чемодан, если едешь не одна?


"Разруха в головах". По мне, так нормально каждому таскать свои вещи самому.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #4

Сообщение KrugoSvetka » 20 авг 2013, 12:01

Неприлично - это везти чемодан голышом например всё остальное туфта )))
"Не читайте перед завтраком советских газет"
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #5

Сообщение FOMA07 » 20 авг 2013, 12:06

У меня жена свой рюкзак носит сама. Это же ее рюкзак!
Другой вопрос, что я стараюсь, чтобы он весил поменьше...
Наверное, она тоже "черная женщина"...
А вообще смешной пост
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #6

Сообщение travellerша » 20 авг 2013, 12:13

Так часто летаю одна, что уже привыкла все свое с собой таскать. Даже когда с мужем летим вместе, по привычке все сама.
И черной женщиной себя никак не чувствую.
А пост действительно смешной.
Я бы подумала всерьез )))) о таком попутчике.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #7

Сообщение kauffrau » 20 авг 2013, 12:16

АспиРинка писал(а) 17 авг 2013, 20:00:Состоялся интересный разговор с попутчиком:
мы едем в отпуск, собираемся и его ооооочень удивило мое желание взять два чемодана: один мне , один ему. Он убежден, что надо брать чемодан и большую сумку и тогда он оба их сможет нести.
При этом мне сказали, что пожалуйста, как мне хочется, если мне нравится выглядеть как "чёрная женщина"...
Меня задело такое высказывание.
Что Вы думаете?
Действительно неприлично нести/вести самой чемодан, если едешь не одна?

У нас у каждого свой чемодан на колесиках. Я везу свой, муж свой. Но в случае, если чемодан нужно поднять, то только муж. Ничего не вижу зазорного в том, чтобы таскать свой чемодан. Меня больше бесит, когда русские мужчины носят женские сумки своих спутниц почему-то эту картину наблюдаю только в России
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #8

Сообщение rosemary » 20 авг 2013, 12:36

kauffrau писал(а) 20 авг 2013, 12:16:Меня больше бесит, когда русские мужчины носят женские сумки своих спутниц почему-то эту картину наблюдаю только в России

А я, наоборот, часто наблюдаю именно в России в ответ на просьбу подержать сумку 5 сек. шараханье от нее, как от прокаженной
Зато в восточных странах мужчины с удовольствием помогают донести дамские сумочки и не видят в этом ничего зазорного
По поводу багажа все просто, мне кажется - если летим вдвоем, мужчина тащит сумку/чемодан побольше, женщина везет на колесиках поменьше. И чем больше путешествий за плечами, тем легче становится багаж
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #9

Сообщение kauffrau » 20 авг 2013, 12:41

rosemary писал(а) 20 авг 2013, 12:36:А я, наоборот, часто наблюдаю именно в России в ответ на просьбу подержать сумку 5 сек. шараханье от нее, как от прокаженной
Зато в восточных странах мужчины с удовольствием помогают донести дамские сумочки и не видят в этом ничего зазорного
По поводу багажа все просто, мне кажется - если летим вдвоем, мужчина тащит сумку/чемодан побольше, женщина везет на колесиках поменьше. И чем больше путешествий за плечами, тем легче становится багаж

Из "восточных стран" могу только турков в Германии в пример привести. У них женщина как верблюд навьюченный с пакетами из магазина идет, а мужик гордо впереди вышагивает без единого пакета но это только те, которые не ассимилированные, из аулов.
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #10

Сообщение Ирина_ИА » 20 авг 2013, 13:04

Чемодан на колесиках везти - в некотором роде что автомобилем управлять, та же степень неприличия
Меня бы если что и задело, так это то, что спутник руководствуется не тем, что его даме тяжело будет, а тем, что она будет для кого-то выглядеть неприлично и "как черная женщина"
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 20 авг 2013, 14:28

kauffrau писал(а) 20 авг 2013, 12:41:Из "восточных стран" могу только турков в Германии в пример привести. У них женщина как верблюд навьюченный с пакетами из магазина идет, а мужик гордо впереди вышагивает без единого пакета но это только те, которые не ассимилированные, из аулов.

именно в Ататюрке как-то веселились наблюдая как восточные мужчины как "павлин-мавлин" топали гордо неся в руках разве что посадочный талон с паспортом или планшет , а рядом женщины с чемоданом топали )))
Имхо, мне было бы странно, если бы мужчина рядом со мной топал с сумкой , а я катила сама чемодан , пусть даже он пустой бы был....
Гость

 

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #12

Сообщение Marrakesha » 20 авг 2013, 14:36

Я себе специально купила ярко-голубой чемодан, чтобы муж даже не пытался его трогать )))) Сама вожу такую красоту
Аватара пользователя
Marrakesha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 20 авг 2013, 14:45

Marrakesha писал(а) 20 авг 2013, 14:36:Я себе специально купила ярко-голубой чемодан, чтобы муж даже не пытался его трогать )))) Сама вожу такую красоту

А в чем смысл -специально ? никак не могу понять , а потом мы, женщины, еще и возмущаемся, что мужчины не уступают место в общественных местах, не придерживают дверь на входе , сами же своими зародышами феминизма приучаем их - " сама, милая, сама..."
Гость

 

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #14

Сообщение Marrakesha » 20 авг 2013, 14:49

Svita77 писал(а) 20 авг 2013, 14:45:
Marrakesha писал(а) 20 авг 2013, 14:36:Я себе специально купила ярко-голубой чемодан, чтобы муж даже не пытался его трогать )))) Сама вожу такую красоту

А в чем смысл -специально ? никак не могу понять , а потом мы, женщины, еще и возмущаемся, что мужчины не уступают место в общественных местах, не придерживают дверь на входе , сами же своими зародышами феминизма приучаем их - " сама, милая, сама..."


У меня свой, у него свой. Сколько нагрузила, столько и тащу. А я не понимаю женщин, которые в чемодан чуть ли не утюги с мультиварками впихивают, а потом мужики тащат по 2 чемодана.
Аватара пользователя
Marrakesha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 20 авг 2013, 14:56

Marrakesha писал(а) 20 авг 2013, 14:49:
У меня свой, у него свой. Сколько нагрузила, столько и тащу. А я не понимаю женщин, которые в чемодан чуть ли не утюги с мультиварками впихивают, а потом мужики тащат по 2 чемодана.
тогда понятно ))) утюг иногда беру свой ))специально маленький купила для путешествий )) а вот мультиварку- пыталась как-то в чемодан впихнуть, но... она круглая и никак не входила в чемодан ...пришлось оставить дома
Гость

 

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #16

Сообщение Attorney-at-law » 20 авг 2013, 15:00

Marrakesha писал(а) 20 авг 2013, 14:49:А я не понимаю женщин, которые в чемодан чуть ли не утюги с мультиварками впихивают, а потом мужики тащат по 2 чемодана.

Это точно!
Это у нас друзья такие есть, они в любую поездку прутся с тремя!!! чемоданами. Один гигантский, в него пустой вложен чуть меньше размером, который под завязку забит ее тряпьем (ну на кой черт на Пхукете, например, куча вечерних платьев, босоножек и т.п.?). Третий чемодан (размером со второй) опять же забит косметичками, фенами и чуть-чуть места для мужниных трусов-носков Как вы понимаете в ходе поездки, и сопутствующего ей шопинга, второй чемодан опять таки полный! И в обратный путь уже три гроба на колесиках катятся! Эту картину надо видеть!
Особенно прелестно выглядим мы с женой на их фоне со своими рюкзаками за плечами.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #17

Сообщение travellerша » 20 авг 2013, 15:10

Attorney-at-law писал(а) 20 авг 2013, 15:00:Один гигантский, в него пустой вложен чуть меньше размером,

Наш человек - в Штаты так летаю - в большой пустой чемодан небольшую сумку кабин сайз с вещами пихаю.
Обратно еду с забитым до положенных 50 паундов чемоданом и сумкой.
Правда, все сама тащу
Муж потом довозит, что в мой чемодан не поместилось
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #18

Сообщение Анюта Радуга » 20 авг 2013, 15:19

Мужчине просто удобно. если у него сумка, а у женщины чемодан,
там где чемодан на колесиках не едет своим ходом, то бишь его надо на руках нести.
Мужчина сумку вешает через плечо и берет в руки чемодан а еще удобно на чемодан поставить энту сумку и везти, а рядом женщина просто идет с своей дамской сумкой.
Меня тоже смешит , когда огромный мужчина несет маленькую женскую сумку.
Поддержать при необходимости да, но нести, картина , которая вызывает улыбки
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 20 авг 2013, 15:22

Анна Федорова писал(а) 20 авг 2013, 15:19:....
Меня тоже смешит , когда огромный мужчина несет маленькую женскую сумку.
Поддержать при необходимости да, но нести, картина , которая вызывает улыбки
я поняла, они у меня маньяки все )) только и дай им возможность походить с моими сумками )) даже розовую - довольный такой был
Гость

 

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #20

Сообщение FOMA07 » 20 авг 2013, 15:30

Мужчине просто удобно. если у него сумка

Мужчине просто удобно, если у него рюкзак.
Да и многим женщинам тоже...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль