Женщина и багаж

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #21

Сообщение VitaminCa » 20 авг 2013, 15:38

Вот это проблемы у людей!
Я и сама вожу его и иногда мне возят, колесики и каталки еще никто не отменял. Иногда незнакомые мужчины помогают. На отдых в среднем "едет" килограммов 9, обратно хуже
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #22

Сообщение Hoa_hong_gio » 20 авг 2013, 15:41

У меня неправильный муж на недельную поездку у него было 2 сумки с его вещами и у меня одна мелкая на колесах... все 3 тащил правда он...
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #23

Сообщение Paloma » 20 авг 2013, 19:40

kauffrau писал(а) 20 авг 2013, 12:16: Меня больше бесит, когда русские мужчины носят женские сумки своих спутниц почему-то эту картину наблюдаю только в России

Потому что это полнейший моветон! Бесит невероятно!

По теме: рюкзак у каждого свой, у меня, как правило, даже два (второй на груди маленький с документами и самым необходимым.)
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #24

Сообщение katso_98 » 21 авг 2013, 19:06

АспиРинка писал(а) 17 авг 2013, 20:00:Состоялся интересный разговор с попутчиком:
мы едем в отпуск, собираемся и его ооооочень удивило мое желание взять два чемодана: один мне , один ему. Он убежден, что надо брать чемодан и большую сумку и тогда он оба их сможет нести.


я вообще не сразу понял о чем речь)))
я подумал что помимо его вещей - Вы хотите еще взять СВОИ два чемодана)) один себе, один ему)))

а если серьезно, то очень многое в этом вопросе зависит от того какой формат поездки... если это пакетный отдых, поездка на викенд, романтический трип или еще что то в этом роде - то есть, как правило, комфортная поездка - самолет/поезд-такси/трансфер-отель... то можно и потаскать чумадан спутницы... ерунда ведь...

а вот если это бэкпэкерский расколбас, тысячи километров на автобусах, попутках, нескольконедельный трип с кучей перелетов и тд и тп... то тут уж извольте дамы - в такой поездке оба должны быть максимально мобильны и равномерно расходовать свои силы... навьюченый мужик+леди налегке для таких поездок не вариант
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #25

Сообщение Dodgy Banana » 22 авг 2013, 10:12

По-моему, сумка для дамы предпочтительнее такая, которую она сможет нести/катить сама. Даже при наличии мужчины рассчитывать в некоторые моменты можно только на себя, поэтому забивать чемодан до отказа или навьючивать на себя огромный рюкзак неразумно.

Мужчинам таскать дамскую сумочку по этикету не положено, но допускается переложить её сумочку в пакет или свою сумку, или же переложить тяжести из неё в свою, так как для дамы сумка является аксессуаром, а мужчине её аксессуары ни к чему.

А ещё удивляют мужчины, которые набивают огромный чемодан ненужных вещей, разумные доводы об их ненужности игнорируют (например, классические туфли и брюки, требующие глажки, - это лишнее в азиатских трущобах, но они в упор этого не слышат), а потом жалуются на женскую непрактичность и большое количество вещей. Но, наверное, это уже оффтопик))
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #26

Сообщение VitaminCa » 22 авг 2013, 10:39

Dodgy Banana
Согласна с последним пунктом. Встречала мужчин, которые в Азию возили по 4-6 пар обуви. Про одежду молчу. Пичалька просто смотреть на это.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #27

Сообщение KrugoSvetka » 22 авг 2013, 10:50

Девочки, где вы таких берёте?? Женщина и багаж
Сорри за офф
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 22 авг 2013, 10:56

KrugoSvetka писал(а) 22 авг 2013, 10:50:Девочки, где вы таких берёте?? Женщина и багаж
Сорри за офф

на форуме Винского видимо
Гость

 

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #29

Сообщение travellerша » 22 авг 2013, 11:03

Svita77 писал(а) 22 авг 2013, 10:56:
KrugoSvetka писал(а) 22 авг 2013, 10:50:Девочки, где вы таких берёте?? Женщина и багаж
Сорри за офф

на форуме Винского видимо

Ага )))
Во всех темах, связанных с шоппингом, большинство - мужчин
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #30

Сообщение VitaminCa » 22 авг 2013, 11:44

KrugoSvetka
Светик, да везде таких полно. Мне не с форума попадались.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #31

Сообщение FOMA07 » 22 авг 2013, 11:48

В далеком 2003 году, когда в первый раз в Тай летели встретили трех подружек из Украины.
Они держали путь в Малайзию. У каждой был чемодан (правда один только) на колесиках, ну просто невероятных размеров.
Туда можно было свободно поместить каждую из них и еще место осталось бы. Поверьте - это не преувеличение!
При этом толкали они свой багаж сами - 3 подруги без мужиков.
До сих пор не понимаю, как они на маршруте Киев-Москва-Бангкок-Куала Лумпур - еще куда-то и обратно смогли сами свои сундуки дотолкать...

Во всех темах, связанных с шоппингом, большинство - мужчин

Для меня слово шоппинг - ругательное
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #32

Сообщение goddess » 31 авг 2013, 16:25

Да ух , мультиварка в чемодане - это супер , я всегда за минимализм в путешествии, если конечно не на авто, тогда уж не грех и прихватить лишку. А чтобы на горбу утюги или ещё чего-нибудь, лучше или шмотки подобрать или" по пути наживём",так говорили раньше пираты Вы ж не в лес едете , всё таки 21 век на дворе,неуж-то в гостиницах где-то ещё нет утюгов?
Аватара пользователя
goddess
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #33

Сообщение Dodgy Banana » 31 авг 2013, 17:27

goddess писал(а) 31 авг 2013, 16:25: всё таки 21 век на дворе,неуж-то в гостиницах где-то ещё нет утюгов?

Скорее всего, там, где нет утюгов в гостиницах, вовсе не обязательно иметь наряды, требующие глажки.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 08:36

Dodgy Banana писал(а) 31 авг 2013, 17:27:Скорее всего, там, где нет утюгов в гостиницах, вовсе не обязательно иметь наряды, требующие глажки.

есть, только бывают убитые в хлам ( когда при отпаривании одежды из льна из гостиничного утюга грязь идет вместе с паром ) , у меня специально есть вот такой маленький , весит меньше чем косметичка у многих женщин в багаже :
Женщина и багаж
У меня подруга везла как-то литровые банки шампуня и ополаскивателя для волос в багаже, она как их достала у меня дар речи отнялся , человек ехал на 6 ночей .... аргумент - " она пользуется только такими средствами .
Гость

 

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #35

Сообщение Dodgy Banana » 04 сен 2013, 09:38

Svita77 писал(а) 04 сен 2013, 08:36: У меня подруга везла как-то литровые банки шампуня и ополаскивателя для волос в багаже, она как их достала у меня дар речи отнялся , человек ехал на 6 ночей .... аргумент - " она пользуется только такими средствами .

Для только таких средств давно изобретены пустые бутылочки для путешествий. Одно время они у нас в летуале продавались, а сейчас, наверное, только в инете можно заказать (зато в 5 раз дешевле, чем в лету):
http://www.buyincoins.com/item/36046.html
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #36

Сообщение KrugoSvetka » 04 сен 2013, 09:42

Dodgy Banana писал(а) 04 сен 2013, 09:38:Для только таких средств давно изобретены пустые бутылочки для путешествий. Одно время они у нас в летуале продавались, а сейчас, наверное, только в инете можно заказать

Ага, а можно и не покупать, а сполоснуть и использовать пузырьки, оставшиеся из отелей )) Дёшево, сердито и удобно : )
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #37

Сообщение Laтиfa » 04 сен 2013, 09:52

АспиРинка писал(а) 17 авг 2013, 20:00:Состоялся интересный разговор с попутчиком:
мы едем в отпуск, собираемся и его ооооочень удивило мое желание взять два чемодана: один мне , один ему. Он убежден, что надо брать чемодан и большую сумку и тогда он оба их сможет нести.
Что Вы думаете?

Приятно, что еще сохранились такие мужчины, стойкие оловянные солдатики в пожаре оголтелого феминизма.
Но если Вы себя ощущаете в жизни "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", то таки да, надо это недоразумение перевоспитать, намекнуть, что Вы и коня остановите, и в избу горящую...
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #38

Сообщение Paloma » 04 сен 2013, 10:06

А также есть женщины, любящие своих мужчин, а не только принимающие как должное заботу о себе.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 10:28

Dodgy Banana писал(а) 04 сен 2013, 09:38:Для только таких средств давно изобретены пустые бутылочки для путешествий. Одно время они у нас в летуале продавались, а сейчас, наверное, только в инете можно заказать (зато в 5 раз дешевле, чем в лету):
http://www.buyincoins.com/item/36046.html
на выходных видела такие наборы баночек в Ашане ))
А в отношении " Кому в путешествии мой багаж катить" - дело конечно личное, мне странно все-таки было бы , если бы мой мужчина не предложил помощь, конечно все в разумных пределах и я тоже понимаю, что ему будет тяжело, поэтому не раз менялись сумками - он мой багаж, я его ручную кладь ) у меня в этом плане хоть и есть "корона - я слабый пол", но всегда понимаю, что со мной не ишак для транспортировки багажа , поэтому могу и сама ,но все-таки приятнее когда мужчина предлагает помощь, даже если я скажу "нет" , имхо, мне в таких случаях приятнее, что такой внимательный и заботливый мужчина рядом со мной )) а не "мороз" - у меня и свой чУмодан тяжелый
Последний раз редактировалось Гость 04 сен 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Женщина и багаж

Сообщение: #40

Сообщение Dodgy Banana » 04 сен 2013, 10:33

Svita77 писал(а) 04 сен 2013, 10:28: на выходных видела такие наборы баночек в Ашане ))

Вита, в каком они там отделе лежат? Мне проще доехать до Ашана, чем ждать бандероль из Китая полтора месяца))
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль