Аллергия на солнце?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #61

Сообщение МУЛАТ » 24 ноя 2015, 21:05

У супруга ( он вообще не подвержен аллергиям ) на солнце на второй день появляются пятна в области шеи- груди и верхней части рук, выглядит как припухлость , дерматолог посоветовала помимо антигистаминных препаратов протирать борным спиртом. На пятый-шестой день и следа нет. Реально помогает, проходит зуд сразу и уходит отечность. Теперь в отпуск всегда берём с собой два флакона борного спирта.
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #62

Сообщение lera_rey » 01 фев 2016, 11:59

Попробуйте всевозможные крема, и лучше всего сдать анализы, обследовать организм и выяснить в чем конкретно причина.
Аватара пользователя
lera_rey
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.01.2016
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #63

Сообщение toratori » 03 фев 2016, 18:14

Чем ближе к экватору, тем больше SPF должен быть у крема. Иначе - и пигментация, и морщины - в общем ничего хорошего. А еще и шляпу лучше надеть - если замечены аллергические реакции.
Аватара пользователя
toratori
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #64

Сообщение Serjjj » 13 мар 2016, 13:55

аллергия на солнце - вещи редкая, но все же не стоит искать ответы на форумах, лучше обратиться к спецу
Аватара пользователя
Serjjj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #65

Сообщение siempreMaria » 07 апр 2016, 16:43

Когда я вижу как люди обсуждают загорание с аллергией на солнце и крема спф 30, я смеюсь и плачу Моя аллергия на солнце сопровождает меня лет с 6, как только начинается в конце апреля- начале мая более менее настоящее солнце, открытые участки (заметнее всего декольте и руки) требуют намазывания кремом спф 50+ даже в условиях ранним_утром _доехать_до_работы, иначе красные чешущиеся пятна, но плоские,как раздражение.
Так вот, я в море и пляжах себе не отказываю, хотя не любитель ни первого, ни второго в теплый пляжный сезон. Но с мая по сентябрь я не выхожу на улицу без крема и никогда не загораю. Искупался-зашел в тень хватает для того, чтобы вечером почесываться. Если загорать горизонтально с кремом или просто гулять вертикально без него, реакция проявляется через часок.
Пару лет назад нашла идеальный крем для себя, потому как ни массмаркетовые наши, ни дорогущие французские не выполняют свою задачу и полдня. Греческий есть хороший, но он жирный и липкий. А идеальный австралийский, легкий и долгодействующий.
Так и хожу белая и свысока смотрю на загорающих до потери сознания людей, снисходительно считая их желание быть черными неким холопством
siempreMaria
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.05.2014
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #66

Сообщение blessi » 20 апр 2016, 14:06

Вот несколько советов у кого такая проблема:
Пользуйтесь УФ-защитными кремами, лосьонами для загара, нанося их на тело за 20 минут до выхода на солнце, а после загара и душа нанесите увлажняющий крем, предназначенный для увлажнения и защиты кожи после воздействия на нее солнечных лучей.
2. Выходя из воды моря или реки, промокайте воду, но не вытирайте, так как полотенцем вы стираете защитный слой крема, и его придется наносить снова.
Промакивать тело надо для того, чтобы капельки воды не стали маленькими линзами, усиливающими солнечные лучи, способные еще больше обжечь кожу.
3. Старайтесь, как можно меньше использовать декоративную косметику, гели, крема, туалетную воду, духи, содержащие отдушку, так как под воздействием солнечных лучей все они провоцируют появление пигментных пятен различной окраски, которые проходят только через две – три недели.
4. Если вы обладатель очень чувствительной кожи, загорайте в тени, под тентом, избегайте прямых солнечных лучей.
Пусть ваш загар не будет бронзовым, а только золотистым, зато вы избежите дискомфорта от обожженной кожи, шелушения и покраснения, повышенной температуры и так далее.
5. Для устранения солнечной аллергии в легкой форме обычно легко решают проблему мази, содержащие бетаметазон, преднизолон, дексаметазон.
Не снимайте покраснение, ожоги, зуд народными средствами, такими как сметана, растительное масло, это не поможет.
Используйте специальные гели после загара, все они содержат противовоспалительные вещества, экстракты целебных растений, успокаивающие и охлаждающие кожу добавки.
6. Выпивайте не менее двух литров негазированной воды в день, этим вы поможете выведению из организма токсичных веществ и еще многому.
Но если вы находитесь в поездке и проблему надо решать быстро и на месте, а высыпания портят вам весь отдых, то вам пригодятся и другие советы.
1. Перед поездкой купите в аптеке антигистаминные препараты, проконсультируйтесь с врачом дерматологом. Если вы принимаете противозачаточные средства, антибиотики, обратите внимание на пометку «вызывает фотосенсибилизацию», и постарайтесь их заменить на время отдыха.
2. При появлении солнечной аллергии сведите до минимума появление на солнце, пока не устраните воспаление кожи.
3. Постарайтесь поддержать печень специальными препаратами, нормализующими ее деятельность, а также способствующие нормальному обмену веществ в организме, регенерации кожных покровов.
Это антиоксиданты, витамины Е, В, С, никотиновая кислота, аспирин, индометацин, кларитин, в крайнем случае, супрастин и тавегил.
4. Жжение и зуд устраняют мазями, содержащими метирулацил, цинк, ланолин, а также капли Зиртек и Фенистил гель.
5. Не пренебрегайте лечением, солнечная аллергия может вызвать экзему, что будет вылечить труднее.
6. Если вы находитесь на курортах Турции или Египта, обращайтесь к врачу сразу, они знакомы с такими видами реакций кожи на солнце и смогут быстро снять воспаление, а вы спокойно продолжите свой отдых. На «ресепшене» в отеле вам подскажут, к какому врачу обратиться, как доехать, а возможно, что и в этом отеле есть врач.
Не стоит думать, что солнечная аллергия навсегда и теперь вы не сможете полноценно проводить свой отдых на открытом солнце. Найдя причину возникновения солнечной аллергии и устранив ее, вы можете расстаться с ней навсегда, так что ваши лучшие солнечные деньки еще впереди.
А многие дети просто «перерастают» эту проблему с возрастом
blessi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #67

Сообщение ksu125125 » 19 июл 2016, 16:23

А я если долго лежу на солнце потом появляются вулдыри (ка кбольшие комариные укусы) и после сами по себе уходят. Или солнечные лишаи - просто белые пятна посреди загара. И ничего с этим не поделаешь. Вредное сейчас солнце очень!!!
Аватара пользователя
ksu125125
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #68

Сообщение Вика Соловьева » 25 июл 2016, 18:46

Так можно в хеликс провериться на аллергены и все станет ясно, это и стоит недорого
Аватара пользователя
Вика Соловьева
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #69

Сообщение ragneda » 25 июл 2016, 20:18

У меня на солнце сразу пятнышки появляются на руках и чешется жутко, но если мажу кремом с сильным спф, тогда нет ничего.
Аватара пользователя
ragneda
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #70

Сообщение Irish13 » 29 июл 2016, 18:58

Вика Соловьева писал(а) 25 июл 2016, 18:46:Так можно в хеликс провериться на аллергены и все станет ясно, это и стоит недорого


я так попала туда, когда не могла понять от чего мне тяжко становится. все сдала, через 4 дня сказали, что у меня аллергия на ваниль:(
Irish13
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #71

Сообщение Jehdaxa » 02 авг 2016, 23:04

У меня та же проблема, но они быстро проходят.Просто мажу мазью от прыщиков
Аватара пользователя
Jehdaxa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #72

Сообщение Milana8 » 30 сен 2016, 15:11

всегда в отпуск вожу мазь Радевит актив, не знаю аллергия у меня или нет, но от солнца покрываюсь пятнами и шелушусь потом долго и нудно, раньше гель алоэ вера в Тае закупала, но он только облегчал, а Радевит конкретно это все убирает
Аватара пользователя
Milana8
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #73

Сообщение Soopchick » 24 апр 2017, 14:53

У меня один раз только была аллергическая реакция на солнце в виде высыпаний, дерматолог назначил мазь противоаллергенную, названия не помню. Зато помню, что мазь сразу помогла - зуд прекратился, а через два-три дня и высыпания прошли. Поэтому тоже вожу тюбик стой мазью с собой в поездках.
Аватара пользователя
Soopchick
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аллергия на солнце?

Сообщение: #74

Сообщение Olgabel » 16 июл 2017, 15:27

Надо же, я думала я одна такая - с фотодерматитом. Оказывается много нас. Мне не помогают кремы от автозагара, более того, создаётся ощущение, что они ещё и усиливают реакцию кожи
На предыдущей странице прочитала про метилуроцил + антигистаминные, надо будет попробовать.
Аватара пользователя
Olgabel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.07.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль