Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #141

Сообщение Nata2007 » 22 июл 2016, 09:16

Исходить из того- куда едете: если на месте проще и дешевле купить какие-то одёжки,косметику или "мыльно-рыльные", то зачем тащить лишнее? в обратную дорогу лучше побольше барахла уволочь)) А если дорого или проблематично или нет информации о том,что вас ждёт на месте ( едете в первый раз, мало отзывов,времени на покупки,мало денег-и такое,увы,бывает...),тогда ,конечно,стратегический запас не помешает.
Аватара пользователя
Nata2007
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.12.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #142

Сообщение Juliet » 22 июл 2016, 13:52

А у меня, девочки, докупить что-то на месте - неосуществимая задача. Во-первых, программа так насыщена, что кроме посещения достопримечательностей и необходимого отдыха ни на что времени нет. Да и купить сходу вещь, чтоб подошла и понравилась, по-моему, редкая удача.
Вопрос. Неужели вам это легко удаётся?
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #143

Сообщение Natuzzi » 22 июл 2016, 13:57

maike писал(а) 21 июл 2016, 18:36:а зачем брать лишнее? деньги, паспорт и трусы. что еще брать?

трусы можно вычеркнуть , мобильник добавить.
На месте не всегда им можно обзавестись

По сабжу сборки вещей. Уже несколько лет часть вещей в поездку - то, что пора бы выкинуть - туфли, у которых набойку менять не буду, одежда, которая надоела. Это чудесно едет со мной и остаётся в мусорке гостиниц.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #144

Сообщение Natali52 » 22 июл 2016, 14:16

А я считаю, что если из каждой поездки привозить шлепки, полотенце и купальник, так и дом захламишь и поездка слегка подорожает. Легче объемное полотенце заменить тонкой тряпочкой, сланци выбрать плоские, а а крема взять в мини-упаковках.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #145

Сообщение Juliet » 22 июл 2016, 19:23

Natali52 писал(а) 22 июл 2016, 14:16:А я считаю, что если из каждой поездки привозить шлепки, полотенце и купальник, так и дом захламишь и поездка слегка подорожает.

Согласна на 100%. Захламление - это зло, как и излишние расходы !
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #146

Сообщение Nica_ya » 28 июл 2016, 21:43

Juliet писал(а) 22 июл 2016, 13:52:А у меня, девочки, докупить что-то на месте - неосуществимая задача.
Вопрос. Неужели вам это легко удаётся?

Очень! Интуитивно и в угаре купленные вещи всегда самые любимые много лет подряд. И ведь это своего рода сувенир, не так ли? Именно это купленно там то, это что угодно может быть, любая мелочь: зубная паста, футболка, открывалка... Почему нужно так строго концентрироваться на достопримечательностях, разве что за это платят коммандировочные. Местный быт и магазины по-моему часть культуры и жизни страны.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #147

Сообщение Juliet » 29 июл 2016, 06:27

Nica_ya писал(а) 28 июл 2016, 21:43:Почему нужно так строго концентрироваться на достопримечательностях, разве что за это платят коммандировочные. Местный быт и магазины по-моему часть культуры и жизни страны.

Боюсь, даже самая высокая оплата не заставит меня потратить драгоценное время на магазины в ущерб достопримечательностям. Мне потом эти вещи будут не в радость, т.к. их покупка помешала мне увидеть то, ради чего я приехала .
Конечно, я иногда умудряюсь что-то купить в поездках, но только если это не требует пропустить что-то из намеченной программы.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #148

Сообщение Lander » 29 июл 2016, 09:03

У меня вечная проблема это фен) не могу я без него. Отельными свои волосы уложить не могу, с бардаком на голове ходить не могу и не хочу, настроение портится , в итоге беру свой большой мощный фен- маленький и мощный купить это моя мечта, но пока не найду, увы. По этому о путешествии с рюкзаком пока только мечтаю... Хотя научилась возить меньше , меньше чем раньше... Просто сейчас кладу не " все что есть красивое" а сначала смотрю что б все со всем сочеталось. Например если эти штаны только с 1 кофтой или майкой можно сочетать, то штаны никуда не едут. Перестала брать каблуки- все равно я из никогда не ношу)))) на покупки в поездках тоже не расчитываю... Обычно найти что о хорошее для меня проблема, а покупать очередную маечку которую поносить и выбросить я не люблю. Недавно отдыхали всей семьёй в санатории, надавали нам там целый мешок гелев/ мыла/ наборов в миниках-радости не было предела-буду теперь их с собой таскать
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #149

Сообщение Lunala » 29 июл 2016, 09:43

Lander писал(а) 29 июл 2016, 09:03:У меня вечная проблема это фен) не могу я без него. Отельными свои волосы уложить не могу, с бардаком на голове ходить не могу и не хочу, настроение портится , в итоге беру свой большой мощный фен- маленький и мощный купить это моя мечта, но пока не найду, увы.

Вместо фена беру с собой мягкие поролоновые бигудюшки - легко и удобно оказалось . волосы густые и требуют укладки, фен в рюкзак не кинуть, да и лишняя тяжесть. а мотаюсь всегда только с рюкзаком. Бигуди в поездках спасают - и голова аккуратно ухоженная и веса лишнеог нет
Lunala
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #150

Сообщение Natali52 » 29 июл 2016, 09:48

А я летом ношу прическу " классический бардак". Для этого нужен несмываемый бальзам и волосы после него не сохнут и вид приемлимый))))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #151

Сообщение echolga » 29 июл 2016, 09:53

Lander писал(а) 29 июл 2016, 09:03:о путешествии с рюкзаком пока только мечтаю...


А в чем прелесть путешествия с рюкзаком? Его надо таскать, а чемоданчик легко рядом катить.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #152

Сообщение Natali52 » 29 июл 2016, 10:00

Те кто совершает трипы по разным труднодоступным места, удобней с рюкзаками, там где все для туриста предусмотренно, удобней с сумкой\чемоданом. Мы в прошлом году ездили по северному Вьету, посетили 3 разных места, тоже долго сомневались, в итоге ездили с сумкой на колесах, все было комфортно и без проблем
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #153

Сообщение Вluеbеrry » 29 июл 2016, 10:10

echolga писал(а) 29 июл 2016, 09:53:А в чем прелесть путешествия с рюкзаком? Его надо таскать, а чемоданчик легко рядом катить.


Я себе как-то плохо представляю как бы я забралась на Опук или к Красной пещере в Крыму с чемоданом или бы гуляла с чемоданом по зоопарку Чианг Мая и в Праге очень портит впечатление вечный гул от чемоданных колесиков по брусчатке.
К тому же рюкзак на спине и руки свободны.
Вluеbеrry
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.12.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #154

Сообщение Lander » 29 июл 2016, 10:31

Lunala хороший способ, только без фена мои волосы сохнут три дня)) ну или часов 6 минимум ( в бигуди спать не буду))))
echolga " с рюкзаком" это образно) имею в виду здесь то, что не надо сдавать в багаж... хотя, летала пару раз с Самсонитом кабин сайз, ну да,не надо ждать у ленты, но и тащить все на себе как то не очень понравилось. Все таки мои вариант , наверно, это прийти к путешествиям с одним небольшим чемоданом, чо б к концу трипа не оставалось в нем "невостребованных" вещей
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #155

Сообщение maike » 29 июл 2016, 12:15

bluebery писал(а) 29 июл 2016, 10:10:или бы гуляла с чемоданом по зоопарку Чианг Мая

а без рюкзака в зоопарк не пустят?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #156

Сообщение echolga » 29 июл 2016, 14:29

bluebery писал(а) 29 июл 2016, 10:10:Я себе как-то плохо представляю как бы я забралась на Опук или к Красной пещере в Крыму с чемоданом или бы гуляла с чемоданом по зоопарку Чианг Мая


Ирония здесь не к месту. Большинство путешествующих на курорты и в командировки бронируют место проживания и там оставляют вещи, а не носят с собой по каждому пункту.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #157

Сообщение Вluеbеrry » 29 июл 2016, 14:35

maike писал(а) 29 июл 2016, 12:15:
bluebery писал(а) 29 июл 2016, 10:10:или бы гуляла с чемоданом по зоопарку Чианг Мая

а без рюкзака в зоопарк не пустят?

А мы сразу из аэропорта туда поехали, почти к открытию и камеры хранения там нет.

echolga писал(а) 29 июл 2016, 14:29:
bluebery писал(а) 29 июл 2016, 10:10:Я себе как-то плохо представляю как бы я забралась на Опук или к Красной пещере в Крыму с чемоданом или бы гуляла с чемоданом по зоопарку Чианг Мая


Ирония здесь не к месту. Большинство путешествующих на курорты и в командировки бронируют место проживания и там оставляют вещи, а не носят с собой по каждому пункту.


А на Опук забралась при переезде из Керчи в Судак, заповедник как раз посередине.
Многие путешествующие стараются сэкономить свое время, чтобы побольше увидеть. Лично мои маршруты все линейные, ну еще кольцевые, радиальные меня не привлекают. Поэтому не брать лишнее для меня очень важная тема.
Вluеbеrry
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.12.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #158

Сообщение Tankardina » 29 июл 2016, 17:45

echolga писал(а) 29 июл 2016, 09:53:А в чем прелесть путешествия с рюкзаком? Его надо таскать, а чемоданчик легко рядом катить.


Для меня плюсы рюкзака в том, что а) свободны руки, а о том, что что-то болтается на спине я тут же забываю; б) сам по себе он весит меньше чемодана с колесами и даже колесной сумки. Если поездка короткая и не лоукостом - можно не заморачиваться сдавать-получать багаж, все свое с собой. Ну и лично меня просто периодически парит что-то катить за ручку, если на местности сплошные лестницы или дорога фиговая, а пандус-эскалатор-лифт иногда отсутствует)) По прямой да гладкой поверхности, конечно, приятно мчать с чемой, но это только в аэропорту))

Juliet писал(а) 22 июл 2016, 13:52:А у меня, девочки, докупить что-то на месте - неосуществимая задача. Во-первых, программа так насыщена, что кроме посещения достопримечательностей и необходимого отдыха ни на что времени нет. Да и купить сходу вещь, чтоб подошла и понравилась, по-моему, редкая удача.
Вопрос. Неужели вам это легко удаётся?


Удается, т.к. на это не тратишь много времени. Допустим, нужно вечером после прогулки по городу и всем делам зайти в продуктовый магазин (а они зачастую при шоппинг-моллах), какой-нибудь H&M есть чуть не везде - проходишь просто через него, обычную какую-нибудь майку casual или что-то типа зацепить совсем не проблема. Платьев и прочих сложных штук в поездках стараюсь не носить вообще, поэтому в плане "как купить, чтобы нравилось" все упрощается до минимума - чем там может особо нравится или не нравится обычная однотонная или с орнаментом-принтом майка или любой кэжуал.

Еще один вариант - сувенирка, т.к. сувенир-шопы так или иначе расположены рядом с достопримечательностями - и пусть сувенирные футболки и прочий мерчандайз периодически являются темой для шуток в плане их внешнего вида, зачастую попадаются очень удачные по дизайну штуки, которые потом надеть совершенно не стыдно, а очень даже приятно, ибо память о поездке) Например, улетев в зимний Будапешт, я забыла дома (нет, не голову)) а шапку - и купила ее в первом же сувенирном на ул. Ваци. Единственное, пришлось минут 5 потратить на то, чтоб найти без надписи БУДАПЕШТ во весь лоб)) а так - приличная, клевая шапка)

Согласна тут с Nica_ya - купленные в секундном порыве, за три секунды между "Нам нужно бежать в собор Х, какой еще магазин" и "Я сейчас, секундочку" вещи - самые удачные и любимые. Потому что, когда нет времени подумать, идет тебе это или нет, будешь ты любить эту вещь долгие годы или нет - включается интуиция - великая вещь

Вспомнила еще случай - в первый раз в Азии (во Вьетнаме, в частности) случился недостаток гардероба - после выхода вещь приходится сразу определять в стирку, ибо все пропотевает мгновенно, а сохнет ой как небыстро. Проходили мимо магазина шелка и хлопка, где как раз вьетнамки занимаются самостроком из предлагаемых тканей. Ну, думаю, почему бы и себе не помочь, и местный бизнес не поддержать Выбрала ткань и фасон - за пару часов отстрочили, ношу до сих пор)
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #159

Сообщение Jehdaxa » 02 авг 2016, 23:09

Ой, для меня сборы в дорогу - всегда головная боль. Потому что вечно что-то в сумку не влезает. Но когда собираюсь, всегда придерживаюсь принципа: чем заняться в дороге и чтобы на месте не пришлось сильно тратиться. Поэтому в поезд всегда беру книги, бумагу и карандаш, если захочется порисовать. А когда собираю сумку, в первую очередь кладу жизненно необходимые вещи - предметы личной гигиены, нижнее бельё, лекарства и какую-нибудь дополнительную пару обуви. А уже потом остальные вещи.
Аватара пользователя
Jehdaxa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #160

Сообщение Anasta leon » 24 авг 2016, 15:08

Про длинные волосы) тоже мучалась "внешним видом" длинных волос. А потом как то перестала париться. Если волосы не высохли - иду так. По пути высохнут. Я с мокрыми волосами даже красивее))) как то заморочилась каблуками и платьем на морском курорте. Думаю, буду выходить к столу красивая)) Ога) народ вокруг вообще не заморачивался)в итоге - шорты,топы, бриджи . Пожалела что таскала с собой все эти красявости ненужные. А волосы я завиваю на невидимки. Крутишь из пряди горгульку и закалываешь невидимкой. И спать удобно и места занимают - вообще ничего не занимают)))
Anasta leon
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль