Италия: мечты сбываются!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: DrSV, Rossana и гости: 12

Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #1

Сообщение Rossana » 25 авг 2014, 17:00

Автор дневника рассказывает о своей жизни в Италии через призму собственного восприятия. Мнения автора субъективны и не предполагают дискуссий. Это дневник: не путать с темой для обсуждения. Доброе дружественное общение в нём приветствуется, а злое агрессивное отвергается. Оценочные суждения неприемлемы. Мнения читателей автор не спрашивает и особенно просит воздержаться от колкостей и нападок. Если вы не приемлете образ жизни / мыслей автора и он вызывает у вас негативные эмоции – пожалуйста, берегите себя и автора: проходите мимо и просто не читайте.
Здесь не обсуждается ковид!
Последний раз редактировалось Rossana 15 мар 2021, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #2

Сообщение Rossana » 25 авг 2014, 18:52

Здравствуйте! Я новенькая по форме, но бывалая по сути (есть опыт жизни в нескольких местах Италии). Несколько дней назад узнала о понятии downshifting и поняла, о, оказывается, это моё!
Это послужило толчком к действию. Поняла, что всё – это край. Живу, т.е. прозябаю в Новой Москве. Ничего не держит, только отвращает. Физически страдаю в холода. Всё, пора уезжать в вечное лето! Кто меня «приговорил» к холодной во всех отношениях Москве?! Я пытаюсь заниматься своим бизнесом, уработалась, но на наст. момент не вышло. Это же могу делать где угодно (за компьютером), хотя есть страны, где перспективно. Но может так и не получиться. Есть актив: квартира. Решила продать и положить всё на депозит, жить как минимум, на проценты. Немного, но в размере средней зарплаты.
И вот, прошу совета: КУДА же? Заманчива Южная/Латинская Америка, но и страшилок уже начиталась. Хочется в белых штанах, в мечту Бендера… Или типа.
Важно: климат – тропики, в общем, тепло – жара, тёплые ночи, поблизости от экватора (никакого отопления, только лёгкая одежда), море-океан (купание) в шаговой доступности, питание – морепродукты жел-но, безопасность, однако, и – наличие привлекательных особей противоположного пола, и чтобы для них тип не очень стандартной русской женщины (не голубоглазая блондинка Наташа, шатенка), не оч. молодой, но молодо выглядящей был также привлекателен. Где хорошее, романтичное отношение к женщине. Конечно, я не о секс-туризме, тайских девочек не предлагать. Просто хочется нормально чувствовать себя женщиной – в здешних краях это сложно.
Азия не рассматривается никак! Африка тоже. Арабские страны тоже нет. Также не хочу жить там, где население низенькое и толстенькое. Или просто толстенькое. Или слишком дремучее, тупое. Мой тип – итальянцы, испанцы, видела аргентинцев – классные. Турки тоже ничего бывают. А бразильцы и остальные латиноамериканцы – не знаю, какие.
С языками особо проблем нет – владею английским, французским, итальянским. Немного понимаю португальский, доучу (испанский тоже не составит особой проблемы). Юг Европы: Италия-Испания отпадают из-за дороговизны и больших сложностей с видами на жит-во, к сожалению. Но и зимой там не сильно тепло, а в домах холодина. В Италии самостоятельно снимала жильё 3 раза за 3-4 дня каждый, опыт и способности есть, страха нет. Важен, конечно, вопрос стоимости жизни, съёма жилья (пока не выберу лучшее место, покупать не буду) – чтоб хватило. И чтоб это не украли.
Думаю о: Бразилия, Аргентина, Уругвай? Турция (зима не оч. тёплая). Наверное, ещё есть места. Или можно попутешествовать, но так, чтоб не возвращаться каждый раз в Россию (дорого).
Может, это и не дауншифтинг (я не перехожу с высокой зарплаты на низкую) – но с интенсивного рабочего графика на расслабленный – да, хочу. Именно это я и вычитала в определении – понижение скорости, передачи. В любом случае, очень жду советов, а пока пошла читать форумы!

UPD: Тема получила своё продолжение и перенесена в раздел дневников Италия: мечты сбываются!
Последний раз редактировалось Rossana 12 мар 2018, 02:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #3

Сообщение Life is wonderful » 25 авг 2014, 19:22

У меня в настоящий момент такие же мысли. Я тоже в раздумьях.
Пишите, буду следить за ходом событий.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4

Сообщение Ivie » 26 авг 2014, 22:16

А итальянцы не низенькие разве?
Почему вы не хотите просто сдавать свою квартиру, зачем ее продавать? Банк прогорит, случится какой нибудь дефолт и вы всего лишитесь. К 50ти годам остаться без жилья, даже представить страшно. А надоест вам в теплых краях, вид на жительство не дадут, да мало ли что, деньги при этом обесценились, цены на квартиры выросли и куда вы тогда вернетесь?
Ivie
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #5

Сообщение Rossana » 26 авг 2014, 22:41

Ivie, итальянцы всякие есть, в общем, не низенькие, нормальные. И не толстые. Мои мужчины были на уровне .
Спасибо за совет. Я рассматривала сдачу квартиры изначально, но по деньгам получается чуть ли не вдвое меньше. Ни на какой билет не хватит, и жизнь впроголодь. Я могу рассчитывать на 20 т.р., закрыв 1 комнату на случай возврата... Ну, может, только прохладная зимой Турция... Конечно, страшно продавать, но я сюда ни за что не захочу вернуться. Уж тогда хоть на российский, но юг. Деньги планирую положить в несколько банков - до 700 000 государство гарантирует от дефолта. Строго не выше этой суммы. Надо как-то себя обеспечить на случай бизнес не выгорит (предпосылок пока нет). Опять же, если сдавать, то есть проблема оплаты, а если что случится? Это тоже лотерея, разнесут квартиру - зальют соседей и т.д... И приезжать придётся. Но главное - простой расчёт. В самом раскрайнем случае я смогу вернуться к маме, но не хочу. В общем, засомневалась опять.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #6

Сообщение Rossana » 26 авг 2014, 22:56

Life is wonderful, а у Вас какие идеи, поделитесь? С удовольствием напишу о развитии событий. Может, надо меньше раздумывать, а действовать? Завидую тем, кто взял и уехал, кто путешествует. Тянет что-то в Латинскую Америку, как увижу красоты на фотографиях и климат... А по духу хочется что-то итальянское (говорят, это Аргентина?). Скоро буду встречаться с аргентинцами из делегации, пообщаюсь. Но московскую зиму я больше не переживу!
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #7

Сообщение Life is wonderful » 27 авг 2014, 00:19

Я думаю о Европе, Испания, например.
Тоже очень хочется бросить все и уехать, я уже на пол-пути к этому, по крайней мере- в мыслях.
Для меня Латинская Америка далековата, посмотреть - да, но жить - нет.
У меня есть проблемы с языками, в отличии от Вас. Я их как то пытаюсь решить.
Мне кажется, что продажа квартиры это рискованный шаг. Сдача в аренду, по - моему, все-таки лучше.
Обязательно поделитесь впечатлениями об аргентинцах, я никогда с ними не встречалась.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #8

Сообщение Мика. » 27 авг 2014, 10:25

Rossana писал(а) 26 авг 2014, 22:56: А по духу хочется что-то итальянское (говорят, это Аргентина?).

Rossana
Вот очень хороший дневник
Как я поехал жить в Аргентину
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #9

Сообщение Тень Маврикия » 27 авг 2014, 11:28

Вам подходят по климату/сексуальности следующие страны:
Мадагаскар, Гамбия, Куба.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #10

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 14:23

Мика, ага, спасибо, я тоже нашла и прочитала начало. Не видела продолжения, сейчас изучаю. Отчасти меня и это сподвигло: вот, продал же человек квартиру, и вроде, всё устраивается. Это вполне в моём стиле (чувствую общность поведения). Правда,его квартира стоила вдвое больше. И ещё средсва были. Не знаю, "прокатит" ли с моим доходом рантье.
И вопрос противоположного пола для женщины там не освещён. Хотя я в аргентинцах не сомневаюсь. Мне кажется, Аргентина самая цивилизованная страна в Лат. Америке, я права, нет? А танго - вообще мечта и квинт-эссенция сексуальности! Я давно мечтаю начать им заниматься. Есть "но" - я хотела бы, конечно, "убить 2-х (и более) зайцев". Т.е. совместить с возможностью бизнеса. В этом смысле перспективна скорее Бразилия. Т.е. Аргентина вообще бесперспективна (в том, чем я занимаюсь). Если только переориентировать совсем наоборот. Я занимаюсь экспортом из России, а Аргентина как раз конкурент - надо будет экспортом из Аргентины других продуктов, заново стоить цепочки. Конечно, нужно жить в столице. А в Бразилии думала Рио (из-за океана, знаю, в Сан Паулу климат не очень). А если сравнить Буэнос Айрес и Рио? В Буэнос Айресе вообще насколько тепло и насколько купабельно?
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #11

Сообщение Тень Маврикия » 27 авг 2014, 14:28

Rossana писал(а) 27 авг 2014, 14:23: и насколько купабельно?


купабельно, купабельно, местные мачо не дремлют.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #12

Сообщение FOMA07 » 27 авг 2014, 14:41

В Буэнос Айресе вообще насколько тепло и насколько купабельно?

В местную зиму (наше лето) весьма прохладно воздух 10-15 градусов, некупабельно.
Да и в остальное время года кроме местного лета (наша зима), вода под Байресом тоже не фонтан, немногим более 20 градусов.
В Бразилии с этим вопросом лучше и теплее сильно.

Но Бразилия дороже, чем Аргентина. Так что вам решать.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #13

Сообщение Мика. » 27 авг 2014, 17:24

Rossana писал(а) 27 авг 2014, 14:23: Не видела продолжения, сейчас изучаю. очень).

О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #14

Сообщение Komparsa » 27 авг 2014, 17:40

Подумайте ещё про Мексику, Плая дель Кармен, например. Сами мексиканцы в своём большинстве низенькие и толстенькие. хотя встречаются иногда высокие и стройные, зато для них почти любая русская женщина красотка. Но в той же Плая дель Кармен много приезжих иностранцев.

Тут подробнее Buscar suerte или как мы поехали жить в Мексику (on-line дневник)
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #15

Сообщение Funtikovi4 » 27 авг 2014, 17:53

Куба- жарко и очень сексуально!
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #16

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 19:23

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Я так рада, что нашла этот замечательный форум! Здесь я понимаю, что мечта может быть и реальностью. Особенно если верить. Я верю! Как бы это научиться отвечать конкретно каждому? Сейчас попробую!
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #17

Сообщение Злая Собака » 27 авг 2014, 19:29

Funtikovi4 писал(а) 27 авг 2014, 17:53:Куба- жарко и очень сексуально!

Но очень бедно
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #18

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 19:36

Life is wonderful писал(а) 27 авг 2014, 00:19:Я думаю о Европе, Испания, например.
Тоже очень хочется бросить все и уехать, я уже на пол-пути к этому, по крайней мере- в мыслях.
Для меня Латинская Америка далековата, посмотреть - да, но жить - нет.
У меня есть проблемы с языками, в отличии от Вас. Я их как то пытаюсь решить.
Мне кажется, что продажа квартиры это рискованный шаг. Сдача в аренду, по - моему, все-таки лучше.
Обязательно поделитесь впечатлениями об аргентинцах, я никогда с ними не встречалась.

Life is wonderful, языки учатся, особенно хорошо в среде. Всё же Европа - очень сложно, а навсегда - вообще нереально! Я вон в Италии весь лоб разбила, стену прошибая, не прошибла. Больше не пытаюсь. Показалось, что в Лат. Америке с этим проще, и с ценами. Надеюсь.
Аргентинцев я видела на выставке, общалась по делу. Удивилась их красивой внешности, причём они совсем не чернявые, а даже почти что блондины, но не бесцветные. Похожи на испанцев. Когда я приехала в Барселону, была поражена количеством красивых молодых мужчин, и тоже не чёрных. Плюс - аргентинцы были очень милы, ум в глазах, нефальшивая доброжелательность, и обнимаются-целуются. Оч. достойно выглядят (ну, с кем я пересеклась). Однажды ехала в поезде в Италии с немолодой парой аргентинцев, самостоятельных туристов. Милые, культурные, говорили мы по-английски.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #19

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 19:40

А ещё про Аргентину: смотрела я потрясающий фильм El Pasado, Прошлое. Происходит в Буэнос-Айресе. Где показывают обычную жизнь - ну, как в Италии (думаю, Испании тоже). Нравится, моё. Правда, настораживает в конце "Клуб женщин, которые слишком сильно любят" (женская невостребованность?). Можно здесь ссылки? Такие - нет. Удалено.
Оч. рекомендую вообще как фильм.
Последний раз редактировалось bromisaich 06 сен 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, нарушающая Правила Форума.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #20

Сообщение Life is wonderful » 27 авг 2014, 19:42

Rossana писал(а) 27 авг 2014, 19:36:
Life is wonderful писал(а) 27 авг 2014, 00:19:Я думаю о Европе, Испания, например.
Тоже очень хочется бросить все и уехать, я уже на пол-пути к этому, по крайней мере- в мыслях.
Для меня Латинская Америка далековата, посмотреть - да, но жить - нет.
У меня есть проблемы с языками, в отличии от Вас. Я их как то пытаюсь решить.
Мне кажется, что продажа квартиры это рискованный шаг. Сдача в аренду, по - моему, все-таки лучше.
Обязательно поделитесь впечатлениями об аргентинцах, я никогда с ними не встречалась.

Life is wonderful, языки учатся, особенно хорошо в среде. Всё же Европа - очень сложно, а навсегда - вообще нереально! Я вон в Италии весь лоб разбила, стену прошибая, не прошибла. Больше не пытаюсь. Показалось, что в Лат. Америке с этим проще, и с ценами. Надеюсь.
Аргентинцев я видела на выставке, общалась по делу. Удивилась их красивой внешности, причём они совсем не чернявые, а даже почти что блондины, но не бесцветные. Похожи на испанцев. Когда я приехала в Барселону, была поражена количеством красивых молодых мужчин, и тоже не чёрных. Плюс - аргентинцы были очень милы, ум в глазах, нефальшивая доброжелательность, и обнимаются-целуются. Оч. достойно выглядят (ну, с кем я пересеклась). Однажды ехала в поезде в Италии с немолодой парой аргентинцев, самостоятельных туристов. Милые, культурные, говорили мы по-английски.

Да, сложно, но мы не ищем легких путей!
Лат. Америка для меня очень далеко.
Поделитесь опытом жизни в Италии? Какие были трудности?
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль