Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #1

Сообщение Лингвистон » 05 апр 2015, 10:22

Давно хотела купить шубу. Но всегда покупка откладывалась на "потом". Вот съездим в Америку, потом купим.. Вот выдадим старшую, а потом и меньшую замуж, потом на следующий год купим.. "Потом" длится лет 10. Все, решила купить шубу! Много читала, еще больше смотрела. Выбирала из норки, куницы и бобра. Куницу отмела по двум причинам. Первое, я невысокая и ,что скрывать, полновата. Второе, цена. Стала рассматривать вариант покупки шубы из норки. Простите, но в них ходят все! Я не претендую на модели от дизайнеров, на них просто нет денег, а то что доступно по цене у нас носят от уборщицы до директора. Самое смешное, на первый взгляд шуба купленная на "Садоводе" мало чем отличается от итальянской. Подчеркиваю, только на первый взгляд. Сразу оговорюсь, на шубу бюджет не более 120 тыс. Можно было бы и добавить,но опять куда-то летим. Итак, ближе к делу. Бобр. Не бобрик, а бобр. После штудирования интернета остановилась на этом мехе. Очень ноский, теплый, можно купить шубу за 100-120 тыс. Оказалось, что в Москве довольно проблематично купить шубу именно из этого меха. Буквально 3-5 салонов работают с бобром. Адреса и названия салонов давать не буду, а то не дай Бог скажут что толкаю рекламу. Удивляет разброс цен. Один салон уже со скидкой дает цену 120, другой махом предлагает 60. При этом все утверждают что работают только с канадским бобром. В одном честно нашептали что шьют шубы из прибалтийского бобра. Милые дамы, особенно москвички! Посоветуйте еще пару-тройку салонов, где можно купить или сшить шубу. Кстати, дочь отговаривает от пошива. Аргумент: Что там пошьют неизвестно, надоест потом бодаться с ними. А вот готовое изделие всегда лучше. Я знаю у нас на форуме много людей действительно хорошо разбирающихся в мехах. Стоит ли брать шубу из бобра или не заморачиваться и купить норку? Выручайте, надо определяться. Заранее всем спасибо. P.S. В Грецию или Дубай не поеду.
Последний раз редактировалось Лингвистон 08 июн 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский
форум девушки

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #2

Сообщение travellerша » 05 апр 2015, 10:37

Норку покупайте
Тяжелый бобер, да и менее ноский , чем норка
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #3

Сообщение Sultan Suleyman » 05 апр 2015, 10:38

а вам такой вариант не подойдет?
phpBB [media]
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #4

Сообщение Лингвистон » 05 апр 2015, 12:22

Шутку оценила. Как пишут в интернете,мех бобра более ноский,чем норка. Но то что тяжелее,правда.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #5

Сообщение travellerша » 05 апр 2015, 12:50

Ответьте себе на вопрос, почему норка популярнее бобра, к примеру
И определитесь с покупкой
Свою, последнюю, кстати, я шила в Штатах, так вот и там, кроме норки, других опций практически не было, уж бобра точно нет
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #6

Сообщение merial » 05 апр 2015, 12:57

travellerша писал(а) 05 апр 2015, 10:37:Тяжелый бобер, да и менее ноский , чем норка

Мех бобра один из самых носких. Его превосходят только: выдра, россомаха и медведь. Норка существенно менее ноская чем бобр.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #7

Сообщение Shweda » 05 апр 2015, 13:12

Когда я хотела шубу, просто хотела, тоже была уверена, что это будет не норка. Именно из-за того, что норку носят все.
Меня привлекал песец.
Каких-то особых ограничений по бюджету не было, хоть соболя покупай. Но в итоге все закончилось норкой.
В моем случае, именно потому что это самый популярный мех, и изделий из него полно разных фасонов. Песец вообще был представлен по 2-3 экземпляра в магазине.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #8

Сообщение travellerша » 05 апр 2015, 13:47

merial писал(а) 05 апр 2015, 12:57:
travellerша писал(а) 05 апр 2015, 10:37:Тяжелый бобер, да и менее ноский , чем норка

Мех бобра один из самых носких. Его превосходят только: выдра, россомаха и медведь. Норка существенно менее ноская чем бобр.

Возможно, толко норковая шуба, купленная в 2001, и сейчас выглядит прилично, фасон только устарел
А у деда бобровая шуба, которую он от силы 2 сезона носил, выглядит не слишком презентабельно
Мех такой, да и неподъемная она
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #9

Сообщение Лингвистон » 05 апр 2015, 14:17

Шубы бывают щипанные или стриженные. Щипанный бобр трудно отличим от щипанной норки,только если провести рукой против меха можно почувствовать покалывание. Это остевой волос. Просто за 120 тыс. нормальную норку купить сложно,а бобра можно. Тем более в июне салон всегда дает скидки. Песец даже не рассматриваю,фигура не позволяет. Если только вообще не есть пол-года...
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #10

Сообщение riga-di » 05 апр 2015, 14:27

Если Вы точно хотите шубку из бобра, то ищите из бобра итальянской выделки. У них выделка под норку, мягкий, длинный волос срезан( который в носке обламывается со временем). Эти шкурки легче, чем обычный бобер. Я работаю по пошиву мехов, поэтому могу сравнить. Еще очень красиво делают полотна из бобра на фабрике в Шауляе(Литва). Там разные полотна, расшивка с кожей в 1 см. Полотна 1.2м х 0.6м по 100 евро за полотно. Таких на шубу нужно от 4 до 6-7 штук, зависит конечно от фасона. На 48 размер вообще можно из 2 полотен сшить. Может Вам подскажут, если такие бобры продаются в Москве.
riga-di
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 21.02.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #11

Сообщение Лингвистон » 05 апр 2015, 14:38

Кто же мне подскажет?! Поэтому и обратилась на форум за помощью. Ищу адреса ателье или салонов,которые работают с бобром. Шубу планирую покупать в июне, обещали скидки. Самое главное, в жизни шубу из бобра не видела. Может случится что приеду и не понравится.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #12

Сообщение riga-di » 05 апр 2015, 15:11

Из обыкновенного бобра шубы выглядят конечно помассивнее и тяжелой. У нас в салоне из таких шьют только мужские жилетки и куртки тоже мужские. А вот из бобра итальянской выделки шьют женские модели. А с расшивкой из кожи они вообще выглядят очень женственно, мягко, струящейся по телу. Могу только Вам дать название предприятия в Шауляе „ Kailenos kailiai“ и e-mail: kailenoskailiai@takas.lt. Попробуйте написать им, можно по-русски. Спросите, не работают ли они с Россией. Может с ними какое-нибудь предприятие работает. Вообще поспрашивайте их обо всем, что Вас интересует. Может быть на какие то вопросы они ответят.
riga-di
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 21.02.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #13

Сообщение Лингвистон » 05 апр 2015, 18:02

Спасибо всем за помощь. Как в добром ,старом фильме : Буду искать!
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #14

Сообщение LadyСовершенство » 17 апр 2015, 00:17

Если ещё актуально: роскошное элегантные шубы из бобра в Москве можно купить в салоне Леон элит (Адрес найдете в интернете). На сайте далеко не все модели. Сидят великолепно (хотя у меня фигура хорошая). Пока мерила бобровые пОльта женщина сменила выбор с норки на бобра: модели одинаковые, но бобер смотрелся невообразимо стильнее.
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #15

Сообщение pups » 17 апр 2015, 09:51

Я мехами уже 14 лет не занимаюсь, но таки 10-летний опыт владельца сети меховых салонов не пропьёшь
Потому вставлю свои 5 копеек.
1. Мех бобра очень ноский, тут простой принцип - чем лучше зверек дружит с водой, тем более ноский его мех.
2. Не будучи специалистом, Вы не найдете литовских (канадских, итальянских) шуб. Вам продадут Китай с этикеткой хоть греческой, хоть итальянской, сам так делал . Но Китай - не значит некачественно, пора забыть стереотипы 20-летней давности.
3. При покупке шубы обязательно возьмите с собой специалиста, в шубах бывает много дефектов, не видимых дилетанту, да и цена меха одного и того же зверька может сильно отличаться и только специалист скажет нормальная ли она.
4. Июнь - худшее время для покупки шубы. Да, в это время самые большие скидки, но ассортимент - остатки, некондиция и брак от сезона. Лучшее время покупки - конец июля-август - уже отшивают новые партии к зимнему сезону, но цены еще "летние".
5. ИМХО - бобер - оригинальный выбор, но не лучший - мех грубоват, плохо играет, жестковат. Не задумывались почему "от уборщицы до директора" все носят норку? Это самый оптимальный мех по соотношению цена\качество, по диапазону доступной цены, норка может быть очень дешевой (из кусочков) и до весьма дорогих и красивых сортов "сапфир" - серебристая канадская норка, "блек глама" - черная американская (опасайтесь подделок!)

Вот как-то так. Адресов салонов не знаю, ибо давно отошел от темы.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #16

Сообщение mamagnomika » 18 апр 2015, 22:51

А по какому принципу Вы куницу рассматривали? Она же совсем из другого ценового диапазона , ближе к соболю . Мне кажется лучше взять качественную норку все-таки, мех мягче, пластичние, соответственно сидеть будет лучше .
Аватара пользователя
mamagnomika
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #17

Сообщение Лингвистон » 19 апр 2015, 11:03

Поэтому и не рассматриваю куницу что цена кусается. Шубу из куницы можно найти за 300 тыс. И то если найти/купить шкурки, а потом хорошего специалиста по пошиву. Шубы из куницы смотрятся потрясающе,но только надо иметь рост выше 170 и вес меньше 60. Не мои параметры,увы..
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #18

Сообщение Aromo » 20 апр 2015, 00:19

Зашла в тему, потому что интересна альтернатива норке. Против нее ничего не имею, кроме
Лингвистон писал(а) 05 апр 2015, 10:22: у нас носят от уборщицы до директора.

Поддерживаю целиком и полностью! Лучше пошивом не заниматься.
Лингвистон писал(а) 05 апр 2015, 10:22: Кстати,дочь отговаривает от пошива. Аргумент: Что там пошьют неизвестно, надоест потом бодаться с ними. А вот готовое изделие всегда лучше.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #19

Сообщение zazaz » 01 апр 2016, 15:27

Помогите сориентироваться по мехам в плане цены и качества. Хочу шубу, на что смотреть? Что лучше носится и хорошо выглядит? Где лучше такие покупки делать? Я сильно озадачилась этим вопросом
Вообще хочется или норку, или песца, мне кажется, что это самый подходящий мех для шубки.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Хочу купить шубу из бобра в Москве! Адреса салонов, ателье.

Сообщение: #20

Сообщение каталиста » 03 апр 2016, 22:52

Посмотрите в elena furs, они на заказ шьют и много всего готового на месте есть, в магазинах. Я там зимой из песца шубу купила. Мне ее на месте подогнали по фигуре немного. Вообще выбор у них неплохой, ценовые категории очень разные, меха на аукционах закупают и за качество отвечают.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



cron
Включить мобильный стиль