Психология одиночества

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Психология одиночества

Сообщение: #1

Сообщение LIRO » 03 июн 2015, 15:28

Уважаемые девушки, добрый день.

Мы с коллегой пишем работу на тему "Психология одиночества"

Большинство проведенных ассесминтов в компаниях привели нас к созданию тренингов посвящённых личностному миру.
И индивидуальных программ.

Я хочу посоветоваться в Вами дорогие женщины.

В исследованиях и личностном общении было выявлено, что эта часть жизни влияет на работу и общие цели.
И многие хотят менять, не знают как, и попросту изнуряют себя работой.
Мы хотим чтобы другая сторона медали стала ближе и понятнее.
Многие люди обрели гармонию, получили понимание, как избежать одиночества, увидеть большой красивый мир, а не экран монитора до полуночи.

Есть множество тем на которые нужно поговорить, доминанту вот эту:

Не много статистики:

Более 50% женщин в возрасте от 35 до 50 лет занимающих топ менеджерские не были замужем.
Женщина с жизненным опытом, профессиональной хваткой в бизнесе, романтичная на отвлеченная темы не была в браке.
Пообщавшись мы пришли к выводу, что одиночество это причина мелких комплексов. Которые поглощают и не дают развиваться женскому счастью.

Список причин одиночества:
Есть властные женщины полагающие, что они видят мужчин на сквозь и считают каждого прочитанной книгой.
Другой тип составляет объемный список требуемых достоинств, и с годами он увеличивается за счет неудач несчастных подруг.
Иной вариант женщины – встречаетесь с мужчиной вас не приглашают замуж, расходитесь и замыкаетесь в себе. Затем идет уже убеждение.
Требуете принца с деньгами и родословной. Он должен быть выше по положению , умнее, богаче. Царевич-царевичу рознь.
Следующий распространенный типаж по сказке о рыбаке и рыбке.
Мужчина все равно должен, должен, должен и должен при этом без алаверды. Счастья невозможно сделать на долгах.
Самое главное это сильно заниженная самооценка. Комплекс неполноценности и страх. Отсюда подсознательное желание оттолкнуть любого, кто может стать ближе.
Самообман еще один путь к одиночеству.
Карьера интересует значительно больше чем семья, любовь.
Работа до полуночи под предлогом меня все равно никто не ждет дома.
Самоуничижение является жуткой проблемой.


Почему я разместил пост здесь, мне кажется, что тут собрались люди которые мыслят по другому в плане жизни.
Я сам много путешествую и мне кажется это нормой жизни, но многие мои знакомые даже по золотому кольцу не катались, нежели выезжали зарубеж. (Египет Турция не в счет.)

Собственно вопрос как вы обошли множество предрассудков, что толкает вас на путешествия и движение вперед?

Я искренне буду благодарен вам за ответы как в теме так и в ЛС сообщениях.

Спасибо.
C наилучшими пожеланиями,
Малыш и Карлсон
Аватара пользователя
LIRO
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской
форум женщины

Re: Психология одиночества

Сообщение: #2

Сообщение АспиРинка » 03 июн 2015, 22:05

«Работу пишете», а вопрос формулируете предвзято:
Из длинной преамбулы непонятно почему вытекает «отказ от предрассудков» (каких?) и «движение вперед» (вперед это куда?) и как эти вещи сочетаются с путешествиями?
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Психология одиночества

Сообщение: #3

Сообщение jhuk » 03 июн 2015, 23:24

АспиРинка писал(а) 03 июн 2015, 22:05: и как эти вещи сочетаются с путешествиями?

И при чем тут психология одиночества?
ТС, какого плана работу Вы пишите? Научную? Нельзя ли в таком случае узнать вашу гипотезу? И теорию из которой она (гипотеза) вытекает. Потому что стартовый пост сформулирован по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька"...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Психология одиночества

Сообщение: #4

Сообщение Владимирович65 » 03 июн 2015, 23:56

без палева так возрождаете закрытую рубрику Ты и Я. Да еще в конце приписали, что любите путешествовать, а это к общему опусу отношения не имеет, смешно.
Владимирович65
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Психология одиночества

Сообщение: #5

Сообщение iris.13 » 04 июн 2015, 00:09

LIRO писал(а) 03 июн 2015, 15:28:Мы с коллегой пишем работу на тему "Психология одиночества"

LIRO писал(а) 03 июн 2015, 15:28:Я хочу посоветоваться в Вами дорогие женщины.

А мнение мужчин не интересует?
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Психология одиночества

Сообщение: #6

Сообщение jhuk » 04 июн 2015, 01:15

iris.13 писал(а) 04 июн 2015, 00:09:А мнение мужчин не интересует?

А мужчины не бывают одинокими. Они бывают свободными.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Психология одиночества

Сообщение: #7

Сообщение iris.13 » 04 июн 2015, 01:23

jhuk писал(а) 04 июн 2015, 01:15:Они бывают свободными.


Ага. И изучают неправильное поведение, приводящее к одиночеству несчастных глупых женщин.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Психология одиночества

Сообщение: #8

Сообщение jhuk » 04 июн 2015, 01:38

iris.13 писал(а) 04 июн 2015, 01:23:Ага. И изучают неправильное поведение, приводящее к одиночеству несчастных глупых женщин.

Отчего же сразу "несчастных"? Одиночество может быть и позитивным. А это просто нечеловеческое счастье. Но мужчины об этом никогда не узнают.
p.s. Последняя фраза - это шЮтка юмора была.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Психология одиночества

Сообщение: #9

Сообщение iris.13 » 04 июн 2015, 01:49

jhuk писал(а) 04 июн 2015, 01:38:Отчего же сразу "несчастных"?

Судя по тексту, таково мнение ТС.

jhuk писал(а) 04 июн 2015, 01:38:Одиночество может быть и позитивным.
Естественным и комфортным состоянием (имхо, не зависящим от пола для гармоничного индивидуума).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Психология одиночества

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 04 июн 2015, 02:36

Может быть, вам стоит начать написание работы с изучения русского языка? У вас ведь буквально ни одной фразы нет без грамматических и стилистических ошибок. Вашу работу вы будете таким же языком писать?

(Извиняюсь, что на этот форум вторгся - вышел на тему из списка последних тем на основной странице.)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Психология одиночества

Сообщение: #11

Сообщение Елена Кобзева » 04 июн 2015, 08:52

У меня сложилось впечатление, что автор желает познакомиться с одинокой дамой топ-менеджером и не более. При чем здесь форум и путешествия? Какую работу автор пишет? Для студента и аспиранта староват. А докторскую на такую тему писать банально. Альфонс-студент-исследователь. Ах исследуйте мою одинокую душу- доярка с вредными привычками. Очень одинока)))
Аватара пользователя
Елена Кобзева
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 24.04.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Психология одиночества

Сообщение: #12

Сообщение borrow » 04 июн 2015, 20:21

jhuk писал(а) 04 июн 2015, 01:38:
iris.13 писал(а) 04 июн 2015, 01:23:Ага. И изучают неправильное поведение, приводящее к одиночеству несчастных глупых женщин.

Отчего же сразу "несчастных"? Одиночество может быть и позитивным. А это просто нечеловеческое счастье. Но мужчины об этом никогда не узнают.
p.s. Последняя фраза - это шЮтка юмора была.

как я с Вами согласен...после 16 лет "замужем" - сейчас просто отдыхаю/отхожу 6й год...при этом не уходя в себя...общаюсь и "друзьями семьи",которые стали приглашать/приходить заметно реже...наверное завидуют моему счастью :-)))
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль