Утюжок!;)))

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Утюжок!;)))

Сообщение: #1

Сообщение Аленёнок » 08 янв 2007, 19:36

Девочки,у меня вопросик!Хлопковая одежда подразумевает ее смятость,поэтому хочется спросить,кто из вас,как выходит из этой ситуации в Птт,Бкк? Есть ли такие услуги в отеле?Или мне прийдется тащить мой утюг ,который я купила в Китае,вследствии невозможности нормально погладиться там!
Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту!
Аватара пользователя
Аленёнок
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2007
Город: Азия Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #2

Сообщение s-klass » 08 янв 2007, 19:47

c утюгами в гостиницах Тая проблемы...
Сама после Америки, где в каждом отеле доска гладильная и утюг в обязательном комплекте, расстраивалась по этому поводу.
Но зато у тайцев прачечные дешевые и погладят там же за 3 копейки.
s-klass
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.12.2004
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Утюжок!;)))

Сообщение: #3

Сообщение Fiora » 08 янв 2007, 19:47

Аленёнок писал(а):Девочки,у меня вопросик!Хлопковая одежда подразумевает ее смятость,поэтому хочется спросить,кто из вас,как выходит из этой ситуации в Птт,Бкк? Есть ли такие услуги в отеле?Или мне прийдется тащить мой утюг ,который я купила в Китае,вследствии невозможности нормально погладиться там!

я всегда с собой утюг вожу, на Пукете пользуемся услугами прачечной, там же и гладят, а вот на коротких перебежках вроде Бкк я бы не стала пользоваться этим сервисом, есть вероятность просидеть в гостинице полдня, дожидаясь отглаженной юбки
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Аленёнок » 08 янв 2007, 19:53

s-klass писал(а):c утюгами в гостиницах Тая проблемы...
Сама после Америки, где в каждом отеле доска гладильная и утюг в обязательном комплекте, расстраивалась по этому поводу.
Но зато у тайцев прачечные дешевые и погладят там же за 3 копейки.
Спасибо!Я с вами солидарна по-поводу обязательной стирки с глажкой!Это неприемлимо! А если хочется разгладить несколько складочек,а вещь чистая?:shock:
Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту!
Аватара пользователя
Аленёнок
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2007
Город: Азия Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Утюжок!;)))

Сообщение: #5

Сообщение Аленёнок » 08 янв 2007, 19:56

Сигарилка писал(а):
Аленёнок писал(а):Девочки,у меня вопросик!Хлопковая одежда подразумевает ее смятость,поэтому хочется спросить,кто из вас,как выходит из этой ситуации в Птт,Бкк? Есть ли такие услуги в отеле?Или мне прийдется тащить мой утюг ,который я купила в Китае,вследствии невозможности нормально погладиться там!

я всегда с собой утюг вожу, на Пукете пользуемся услугами прачечной, там же и гладят, а вот на коротких перебежках вроде Бкк я бы не стала пользоваться этим сервисом, есть вероятность просидеть в гостинице полдня, дожидаясь отглаженной юбки
Пол дня??? Я так опоздаю на Том ян вечерний!
И шо тащить с собой опять?А он не легенький зараза!
Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту!
Аватара пользователя
Аленёнок
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2007
Город: Азия Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение Ульяна » 08 янв 2007, 20:51

Хлопковые и льняные вещи тем и хороши, что замечательно (и уместно) смотрятся и не глаженные.
Это, конечно, строго ИМХО, но когда вы увидите в Тае какую-нибудь задрипаную бекпекершу, у которой уже месяца три как не стирана юбка или шорты (встретили такой яркий экземпляр по дороге на Липе) и не чищены ногти, а уж про волосы я вообще молчу... , то вы подумаете сразу, что утюжки с собой в Тай - это такая фигня....
Там ничего не надо лишнего - чем меньше багаж, тем лучше. Исключение - если у вас будет трип а-ля Турция или Египет (аэропорт - отель - аэропорт). Но если будете путешествовать по островам на каких-нибудь спидботах - таскаться с большими чемоданами с утюжками и т.п. будет довольно трудно (и вашему спутнику тоже).
Постирать вещи можно там везде, а если нет времени ждать лаундри сервис, тогда можно и самой в раковинке
Еще вариант - накупить кучу копеечных маек-футболок на месте и просто выкидовать, когда испачкаются (тоже самое и с нижним бельем, особенно для мужчин).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Аленёнок » 08 янв 2007, 21:03

Буду ходить счастливая и помятая!!!!
Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту!
Аватара пользователя
Аленёнок
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2007
Город: Азия Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение Авдотья » 08 янв 2007, 22:05

Все жутко мнется из-за жары и влажности даже и не только у бэкпекерш )))) и наоборот - у меня есть юбка до пят, которую надо сушить и хранить в виде тугого жгута, то есть она вся страшно мятая и в этом ее смысл )))))) так через час, на том месте где сидела, образуется ровное место, чего не бывает в более сухом климате, это я к тому, что победить природу невозможно, а утюг, даже небольшой - лишние кг, да и суета тоже
Все, кто не в джинсах, ходят мятые, и это вообще не заметно ))))))
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна » 09 янв 2007, 08:30

победить природу невозможно, а утюг, даже небольшой - лишние кг, да и суета тоже
Все, кто не в джинсах, ходят мятые, и это вообще не заметно ))))))

Могу подписаться под каждым словом.
И добавлю - а в джинсах (особенно стрейч) жутко жарко. Лучше всего шорты и льняные брюки. Или еще один замечательный альтернативный вариант - короткие (в разумных пределах) трикотажные платья-майки (можно вообще на голое тело - и вперед)
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Jak1995 » 09 янв 2007, 10:57

Есть два народных и ОЧЕНЬ эффективных способа -

1а. Одежду на плечики, повесить над ванной, в ванну пустить максимально горячую воду, дверь закрыть - 5- 10 минут
1б. Сбрызнуть антистатиком, крахмалом для глажки и/или специальной жидкостью ( в США продается ) до легкого увлаженения

2. Расправить - раздергать руками

3. Дать слегка подсохнуть-отвисется

Проверено - помогает!
Аватара пользователя
Jak1995
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18

Сообщение: #11

Сообщение Aida » 09 янв 2007, 12:26

Jak1995 писал(а):Есть два народных и ОЧЕНЬ эффективных способа -

1а. Одежду на плечики, повесить над ванной, в ванну пустить максимально горячую воду, дверь закрыть - 5- 10 минут


В Тае влажность высокая, можно обойтись и без горячего душа. Приезжая на Самуи обычно развешиваю сразу все на плечиках,
все одевается один раз , а потом в чемодан.... даже в стирку редко когда отдаю, да и то, в основном, дочкино...
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Аленёнок » 09 янв 2007, 19:48

Девочки,всё!Приняла жесткое решение-не брать!!!!Пока..
не прочитала,что большая часть утюги в Бкк покупает!
А всё равно не возьму! Так всё разгладится!!
Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту!
Аватара пользователя
Аленёнок
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2007
Город: Азия Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль