Раздельные купе, что думают дамы?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Раздельные купе, что думают дамы?

Непрочитанное сообщение Леонидыч » 31 янв 2007, 10:06

65% пассажиров, выбирающих раздельное купе, - мужчины. Таковы итоги первой недели эксперементальной продажи билетов в купе и СВ по половому признаку. Несмотря на то что разделение купе по половому признаку было введено по просьбам женщин, они купили лишь пятую часть билетов.
Что думают по поводу этой статистики дамы? :shock:

Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц сетях:
Удачи!
Леонидыч
полноправный участник

Страны: 43
Отчеты: 3

Непрочитанное сообщение Юляна » 31 янв 2007, 13:11

забавно что данная тема вынесена в разных форумах - типа тоже разделение по половому признаку?:)

на самом деле должны быть разные варианты - в т.ч. и раздельные купе
каждый выбирает что хочет - кто-то возможно и интересные знакомства в пути, а кто-то комфорт в поездке, когда не надо приставать к попутчикам с дурацкими просьбами - а вы не выйдите? мне переодеться надо

все детство путешествовала с родителями в поезде, задолбали поезда в принципе жутко
потом был долгий перерыв - летала только самолетами
года три назад начались командировки по работе - решила в первую попробовать на поезде ехать (ну типа ночь поспишь - утром сразу в офис а там снова на поезд и с гостиницей заморачиваться не надо)
ехали в казань
туда - доехала забавно, у меня было купе типа люкс на двоих
в соседнем долго бушевала Ирина Понаровская, что она едет с мужчиной - типа жутко неудобно, ее переместили ко мне в купе вместо какого-то дяди
всю ночь болтали и веселились :twisted:

а вот обратно получился сильный напряг
на этот раз попутчиком оказался парень, который сначала казался тихим и спокойным
ладно думаю - фиг с ними неудобствами, вроде тихоня, хотя бы не придется отбрыкиваться от дурацких шуток и т.п.
вырубилась моментально, попутчик ушел куда-то веселиться
еклмн - ночью эта зараза напилась и по ходу раззадоренный дружбанами пришел обратно пытать счастья
мало того что напугал меня сильно (проснуться от того что кто то в темноте гладит и целует тебе ноги - очень дурацкое ощущение) так еще часа два три выясняли отношения в итоге разбудив всех вокруг
причем я человек не истеричный - вижу что мужик просто дурак, ну решил повыпендриваться, черт с ним - щас успокоится
послала кратко и резко - чтобы сразу дошло, куда пройти
нет, надо было достать меня так что пришлось будить проводника
наутро - глазки в пол, извините меня пожта
да нафиг мне его извинения, когда я убитая невыспавшаяся с поезда поехала на работу !!!!!!!
и все следующие командировки - тока самолеты, даже в нижний, хотя туда на поезде всего 5 часов ходу и с самолетом больше мороки

так что спасибо администрации РЖД :-P
Юляна
новичок

Непрочитанное сообщение Fiora » 31 янв 2007, 14:09

Я очень рада, что появилась возможность выбрать. Мне тоже не везет с попутчиками и именно тогда, когда еду в командировку, т.е. принципиально выспаться. Начинают шарахаться до трех ночи, уже не уснешь, но это самый лучший вариант. Когда же начинают приставать с душевными разговорами/намеками, тут вообще труба. Такое ощущение, что поезд для таких - единственное место, где он себя мужиком чувствует :eek:
А самая главная для меня засада в купе с мужиками - это их храп :???: и запах ног :???:
Fiora
почетный путешественник

Отчеты: 4

Непрочитанное сообщение Леонидыч » 31 янв 2007, 19:30

См. также в разделе "Курилка" - Что думают по поводу этой статистики мужчины.... :shock:
Удачи!
Леонидыч
полноправный участник

Страны: 43
Отчеты: 3

Непрочитанное сообщение Нильс » 01 фев 2007, 00:13

ОБратите внимание, что в женской части форума в отличие от мужской части форума нет ответов "бывают интересные знакомства" :smile:
Нильс
участник

Страны: 15

Непрочитанное сообщение nataliya » 01 фев 2007, 01:30

Лично мне с попутчиками всегда везло , т-т-т . И уж если выбирать, " или-или " , то я конечно выберу обычное купе -" веселей дорога " {{u . Да и потом , что мы всё на мужчин "фыркаем" , мол храпят ,плохо пахнут , грязно пристают и.т.д. Лично у меня была такая история . Пришлось мне как-то из славного г. Выборга возвращаться домой на поезде. И так получилось , что в купе ехали три женщины и один мужчина :eek:(все ехали до Москвы ).И что-то мы (женщины ) таааак разговорились... ;-) . Бедный мужчина , часа два он пыхтел и пытался заснуть - бесполезно . Через три часа он таки слез с полки и разговор продолжился.... Утром с дикой головной болью {{s наше купе "выплыло" из поезда. Хочу добавить , что мужчина этот постоянно твердил , что ему много пить нельзя :mad: , мол какая-то важная встреча . Я думаю , что после такой женской компании он стал ярым сторонником раздельных купе :smile: .
Последний раз редактировалось nataliya 01 фев 2007, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
nataliya
новичок

Непрочитанное сообщение lanavl » 01 фев 2007, 17:12

Нильс писал(а):ОБратите внимание, что в женской части форума в отличие от мужской части форума нет ответов "бывают интересные знакомства" :smile:

Неееее, бывают, бывают очень даже интересные знакомства.
И даже мужчины умные в поездах иногда ездят.
lanavl
новичок

Непрочитанное сообщение Rezoner » 01 фев 2007, 19:36

Бывают, бывают интересные попутчики. Как-то попутчиками из Питера оказались трое из "Что-где- когда" (в том числе Друзь-дочка). А вообще-то статистика такова скорее всего из-за консервативности женщин. Они медленнее реагируют на изменения.
Navigare necesse est
Rezoner
Старожил

Фото: 1548
Страны: 39
Отчеты: 19

Непрочитанное сообщение XOMA » 02 фев 2007, 12:06

Четыре года подряд в среднем четыре ночи в месяц провожу в поездах Москва-Питер. Никакого желания покупать "женское" купе у меня нет. В поезде моя главная цель - выспаться. Потому всегда беру верхнюю полку и сразу заваливаюсь спать. Может быть, в виду моей "недосягаемости" на верхней полке мужчины меня не тревожат. И мне везло - все мои попутчики-мужчины тоже разделяют мою любовь ко сну.
Был опыт поездок и в женской компании. Нда уж...в течение часа мне не удавалось занять свое законное место - потому что каждая просила выйти на "минуточку". Затем мне никак не давали уснуть громкие разговоры: жалобы на мужиков-"козлов", рецепты приготовления гуляша, лучшие места для шоппинга. Поверьте, я очень люблю шоппинг - но не готова его обсуждать в час ночи в поезде, понимая, что утром у меня госэкзамен. За полтора часа до прибытия (как правило- это пять утра), начинается процесс сборов: врубается весь свет, начинаем краситься, расчесываться, пить кофе и по новой заводить песню о "козлах".
Может быть, просто мне так везет с мужчинами и не везет с женщинами, но хуже "женских" купе могут быть только смешанные купе, где попутчики неожиданно решили завести приятное знакомство. Это вообще абзац - хотя порой бывает очень смешно наблюдать за процессом склеивания...
XOMA
участник

Страны: 18
Отчеты: 4

Непрочитанное сообщение Flamenk@ » 05 мар 2007, 21:20

И мне всегда везло с попутчиками. Особенно на маршруте "Москва-Питер" и обратно. И мужчины всегда культурные (и иногда даже интересные собеседники) попадались, и спать ни разу не мешали.. :) Нет, был один раз, когда мы с попутчиком до трех ночи проболтали, а мне на работу надо было. Но у нас была супер-увлекательная беседа.
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня. (с)
Flamenk@
новичок

Фото: 25
Страны: 10

Непрочитанное сообщение Bonita » 15 июн 2007, 01:09

я двумя руками "за" разделение в поездах по половому признаку :lol: наездилась на сессии в свое время, то с дембелями из Чечни, то с веселыми грузинскими чабанами ;-) это было незабываемо.
запах их носков я помню сквозь года :evil:
Bonita
новичок

Непрочитанное сообщение snow_water » 27 апр 2009, 13:11

Как-то мне не везло ни с одним из вариантов...

То ехали на юг с подругой и ее бабушкой в купе. Четвертой оказалась какая-то бабка с багажом на пятерых. Распихала все и завалилась дрыхнуть (поезд в 8 утра, все встали рано, мы с 4-х на ногах). Не успев коснуться подушки, бабка начала храпеть. То ли у нее полипы в носу, то ли что, но так храпеть не каждый мужчина будет. Бабушка подруги через пару часов слегла с головной болью.
В общем целый день мы внимали сей музыке. Часов в 8 бабка поднялась поесть, поболтать. Ладно, 10 вечера, мы ложимся спать, но! Бабка тоже заваливается дрыхнуть и начинается ХРАП!!! Мы спать не можем, вышли в коридор. Ночью стучали уже даже из соседнего купе, хотя обычно соседей не слышно.
Три часа ночи, мы с подругой, офигевшие от недосыпу, вваливаемся в наше купе, дергаем бабку за ногу. Она, зараза такая, типа не просыпается. Но мы настойчивые, высказали уже все, что думаем, сказали, что день и пол ночи она дрыхла, а мы уже сутки не спамши, путь валит в коридор книжку читать, но чтоб не храпела. Она покивала, и опять спать. Я ее дергаю, кончай храпеть типа. Она опять покивала, включила свет, и опять храпит. В общем, удалось поспать часа полтора, зарывшись под подушку, под самое утро, когда эта зараза уже проснулась завтракать.

В смешанном купе компания была как то вообще жесть (правда, плацкарт). тетки на боковой начали бухать водку сразу после отъезда. К ночи собрали уже пол вагона мужиков вокруге, галдели до середины ночи. Наутро одно из прикормленных пьяных чмов соседнего вагона пришло продолжать бухать, нагло усевшись на моей койке и отпихнув мои ноги (у меня была нижняя койка). Пару раз вызывали проводника, чтоб убрало это чучело. К ночи тетки опять напились, пьяные пререкания с моими соседями по купе, разборки среди ночи с рукоприкладством. В общем, мама не горюй...

Но европейский поезда тоже ужасны. когда 6 человек в купе, не сесть, и храп отовсюду, стенки тонкие, все слышно, кто где ходит в коридоре.

А у подруги был случай, пьяный мужик стал приставать, буквально завалившись на нее. В результате другой попутчик просидел всю ночь рядом с ней, охраняя.

Так что тут вопрос скорее в объектах опасности, а это маленькие непоседливые дети, храпящие бабки и мужики и пьянь любого пола.
snow_water
новичок

Страны: 24
Отчеты: 2
Блог: Просмотр блога (2)

Непрочитанное сообщение snow_water » 27 апр 2009, 13:13

И, кстати, насчет вони - в исключительно женском купе пришлось затыкать матрасом щели между полкой и стеной, так как тетка снизу жутко воняла. Но там, по видимому, был вообще клинический случай, пол вечера разговора с окном...
snow_water
новичок

Страны: 24
Отчеты: 2

Непрочитанное сообщение Darius » 27 апр 2009, 23:03

Хм, а мне вот до разделения купе по половому признаку нет ровно никакого дела. В купе я очень редко езжу, а пользуюсь плацкартом. И ничто мне не мешает заснуть, ни шумные компании, ни храп, ни что либо ещё))) Так, как в поезде, я нигде не высыпаюсь)))
Darius
путешественник

Фото: 151
Отчеты: 6

Непрочитанное сообщение Идунн » 27 апр 2009, 23:21

Ну это же хорошо, когда у человека есть право выбора :smile:
Абхазия, Армения, Белоруссия, Германия, Грузия, Египет, Испания, Казахстан, Латвия, Молдавия, ОАЭ, Румыния, США, Тунис, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция
Идунн
полноправный участник

Непрочитанное сообщение Sweet 77 » 28 апр 2009, 07:45

вам же ясно люди рассказали, как и в монокупе бывает жутко. а вы снова про своё... :shock:
Sweet 77
новичок

Непрочитанное сообщение zemля » 30 апр 2009, 09:50

Человеку всегда что-то не нравится. Едешь в плацкарте с кучей маленьких детей, думаешь "Все, в следующий раз только в купе". Попадешь в купе с занудой каким-нибудь, думаешь "Все, в следующий раз только плацкарта".:)
В общем, я за раздельное купе.:)
zemля
новичок

Страны: 15

Непрочитанное сообщение chencho » 30 апр 2009, 17:40

Разве есть принципиальная разница?

от женщин одни неудобства, от мужчин другие.

я предпочитаю ездить один, и, чаще всего, удается. Это идеальный вариант.

ну, разве что, от упомянутого момента " выйдите, мне нужно переодеться" избавляет, что само по себе уже плюс.
chencho
активный участник

Фото: 0

Re:

Непрочитанное сообщение lilac72 » 03 окт 2011, 22:54

Fiora писал(а) 31 янв 2007, 14:09:А самая главная для меня засада в купе с мужиками - это их храп :???: и запах ног :???:

То же самое могу сказать про женщин.
И далеко не все мужики грязнули и храпят.
А вообще, конечно, самый комфортный вариант - ехать в купе одному. Но накладно выходит. :???:
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
lilac72
путешественник

Страны: 2
Отчеты: 1

Re: Раздельные купе, что думают дамы?

Непрочитанное сообщение chencho » 04 окт 2011, 00:42

а еще бывает подходишь к кассе, пытаешься купить билет, а тебе говорят: одно место осталось, но в женском купе, а вы идете на буй.

вот тогда сразу отношение к этому " замечательному праву выбора" меняется....
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
chencho
активный участник

Фото: 0

След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика