Раздельные купе, что думают дамы?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Раздельные купе, что думают дамы?

Сообщение: #1

Сообщение Леонидыч » 31 янв 2007, 09:06

65% пассажиров, выбирающих раздельное купе, - мужчины. Таковы итоги первой недели эксперементальной продажи билетов в купе и СВ по половому признаку. Несмотря на то что разделение купе по половому признаку было введено по просьбам женщин, они купили лишь пятую часть билетов.
Что думают по поводу этой статистики дамы?
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Юляна » 31 янв 2007, 12:11

забавно что данная тема вынесена в разных форумах - типа тоже разделение по половому признаку?:)

на самом деле должны быть разные варианты - в т.ч. и раздельные купе
каждый выбирает что хочет - кто-то возможно и интересные знакомства в пути, а кто-то комфорт в поездке, когда не надо приставать к попутчикам с дурацкими просьбами - а вы не выйдите? мне переодеться надо

все детство путешествовала с родителями в поезде, задолбали поезда в принципе жутко
потом был долгий перерыв - летала только самолетами
года три назад начались командировки по работе - решила в первую попробовать на поезде ехать (ну типа ночь поспишь - утром сразу в офис а там снова на поезд и с гостиницей заморачиваться не надо)
ехали в казань
туда - доехала забавно, у меня было купе типа люкс на двоих
в соседнем долго бушевала Ирина Понаровская, что она едет с мужчиной - типа жутко неудобно, ее переместили ко мне в купе вместо какого-то дяди
всю ночь болтали и веселились

а вот обратно получился сильный напряг
на этот раз попутчиком оказался парень, который сначала казался тихим и спокойным
ладно думаю - фиг с ними неудобствами, вроде тихоня, хотя бы не придется отбрыкиваться от дурацких шуток и т.п.
вырубилась моментально, попутчик ушел куда-то веселиться
еклмн - ночью эта зараза напилась и по ходу раззадоренный дружбанами пришел обратно пытать счастья
мало того что напугал меня сильно (проснуться от того что кто то в темноте гладит и целует тебе ноги - очень дурацкое ощущение) так еще часа два три выясняли отношения в итоге разбудив всех вокруг
причем я человек не истеричный - вижу что мужик просто дурак, ну решил повыпендриваться, черт с ним - щас успокоится
послала кратко и резко - чтобы сразу дошло, куда пройти
нет, надо было достать меня так что пришлось будить проводника
наутро - глазки в пол, извините меня пожта
да нафиг мне его извинения, когда я убитая невыспавшаяся с поезда поехала на работу !!!!!!!
и все следующие командировки - тока самолеты, даже в нижний, хотя туда на поезде всего 5 часов ходу и с самолетом больше мороки

так что спасибо администрации РЖД
Юляна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #3

Сообщение Fiora » 31 янв 2007, 13:09

Я очень рада, что появилась возможность выбрать. Мне тоже не везет с попутчиками и именно тогда, когда еду в командировку, т.е. принципиально выспаться. Начинают шарахаться до трех ночи, уже не уснешь, но это самый лучший вариант. Когда же начинают приставать с душевными разговорами/намеками, тут вообще труба. Такое ощущение, что поезд для таких - единственное место, где он себя мужиком чувствует
А самая главная для меня засада в купе с мужиками - это их храп и запах ног
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Леонидыч » 31 янв 2007, 18:30

См. также в разделе "Курилка" - Что думают по поводу этой статистики мужчины....
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Нильс » 31 янв 2007, 23:13

ОБратите внимание, что в женской части форума в отличие от мужской части форума нет ответов "бывают интересные знакомства"
Аватара пользователя
Нильс
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение nataliya » 01 фев 2007, 00:30

Лично мне с попутчиками всегда везло , т-т-т . И уж если выбирать, " или-или " , то я конечно выберу обычное купе -" веселей дорога " . Да и потом , что мы всё на мужчин "фыркаем" , мол храпят ,плохо пахнут , грязно пристают и.т.д. Лично у меня была такая история . Пришлось мне как-то из славного г. Выборга возвращаться домой на поезде. И так получилось , что в купе ехали три женщины и один мужчина (все ехали до Москвы ).И что-то мы (женщины ) таааак разговорились... . Бедный мужчина , часа два он пыхтел и пытался заснуть - бесполезно . Через три часа он таки слез с полки и разговор продолжился.... Утром с дикой головной болью наше купе "выплыло" из поезда. Хочу добавить , что мужчина этот постоянно твердил , что ему много пить нельзя , мол какая-то важная встреча . Я думаю , что после такой женской компании он стал ярым сторонником раздельных купе .
Последний раз редактировалось nataliya 01 фев 2007, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
nataliya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.12.2006
Город: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение lanavl » 01 фев 2007, 16:12

Нильс писал(а):ОБратите внимание, что в женской части форума в отличие от мужской части форума нет ответов "бывают интересные знакомства"


Неееее, бывают, бывают очень даже интересные знакомства.
И даже мужчины умные в поездах иногда ездят.
lanavl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 01 фев 2007, 18:36

Бывают, бывают интересные попутчики. Как-то попутчиками из Питера оказались трое из "Что-где- когда" (в том числе Друзь-дочка). А вообще-то статистика такова скорее всего из-за консервативности женщин. Они медленнее реагируют на изменения.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение XOMA » 02 фев 2007, 11:06

Четыре года подряд в среднем четыре ночи в месяц провожу в поездах Москва-Питер. Никакого желания покупать "женское" купе у меня нет. В поезде моя главная цель - выспаться. Потому всегда беру верхнюю полку и сразу заваливаюсь спать. Может быть, в виду моей "недосягаемости" на верхней полке мужчины меня не тревожат. И мне везло - все мои попутчики-мужчины тоже разделяют мою любовь ко сну.
Был опыт поездок и в женской компании. Нда уж...в течение часа мне не удавалось занять свое законное место - потому что каждая просила выйти на "минуточку". Затем мне никак не давали уснуть громкие разговоры: жалобы на мужиков-"козлов", рецепты приготовления гуляша, лучшие места для шоппинга. Поверьте, я очень люблю шоппинг - но не готова его обсуждать в час ночи в поезде, понимая, что утром у меня госэкзамен. За полтора часа до прибытия (как правило- это пять утра), начинается процесс сборов: врубается весь свет, начинаем краситься, расчесываться, пить кофе и по новой заводить песню о "козлах".
Может быть, просто мне так везет с мужчинами и не везет с женщинами, но хуже "женских" купе могут быть только смешанные купе, где попутчики неожиданно решили завести приятное знакомство. Это вообще абзац - хотя порой бывает очень смешно наблюдать за процессом склеивания...
Аватара пользователя
XOMA
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2006
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Flamenk@ » 05 мар 2007, 20:20

И мне всегда везло с попутчиками. Особенно на маршруте "Москва-Питер" и обратно. И мужчины всегда культурные (и иногда даже интересные собеседники) попадались, и спать ни разу не мешали.. Нет, был один раз, когда мы с попутчиком до трех ночи проболтали, а мне на работу надо было. Но у нас была супер-увлекательная беседа.
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня. (с)
Аватара пользователя
Flamenk@
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Bonita » 15 июн 2007, 00:09

я двумя руками "за" разделение в поездах по половому признаку наездилась на сессии в свое время, то с дембелями из Чечни, то с веселыми грузинскими чабанами это было незабываемо.
запах их носков я помню сквозь года
Bonita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2007
Город: Nicosia, Cyprus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение snow_water » 27 апр 2009, 12:11

Как-то мне не везло ни с одним из вариантов...

То ехали на юг с подругой и ее бабушкой в купе. Четвертой оказалась какая-то бабка с багажом на пятерых. Распихала все и завалилась дрыхнуть (поезд в 8 утра, все встали рано, мы с 4-х на ногах). Не успев коснуться подушки, бабка начала храпеть. То ли у нее полипы в носу, то ли что, но так храпеть не каждый мужчина будет. Бабушка подруги через пару часов слегла с головной болью.
В общем целый день мы внимали сей музыке. Часов в 8 бабка поднялась поесть, поболтать. Ладно, 10 вечера, мы ложимся спать, но! Бабка тоже заваливается дрыхнуть и начинается ХРАП!!! Мы спать не можем, вышли в коридор. Ночью стучали уже даже из соседнего купе, хотя обычно соседей не слышно.
Три часа ночи, мы с подругой, офигевшие от недосыпу, вваливаемся в наше купе, дергаем бабку за ногу. Она, зараза такая, типа не просыпается. Но мы настойчивые, высказали уже все, что думаем, сказали, что день и пол ночи она дрыхла, а мы уже сутки не спамши, путь валит в коридор книжку читать, но чтоб не храпела. Она покивала, и опять спать. Я ее дергаю, кончай храпеть типа. Она опять покивала, включила свет, и опять храпит. В общем, удалось поспать часа полтора, зарывшись под подушку, под самое утро, когда эта зараза уже проснулась завтракать.

В смешанном купе компания была как то вообще жесть (правда, плацкарт). тетки на боковой начали бухать водку сразу после отъезда. К ночи собрали уже пол вагона мужиков вокруге, галдели до середины ночи. Наутро одно из прикормленных пьяных чмов соседнего вагона пришло продолжать бухать, нагло усевшись на моей койке и отпихнув мои ноги (у меня была нижняя койка). Пару раз вызывали проводника, чтоб убрало это чучело. К ночи тетки опять напились, пьяные пререкания с моими соседями по купе, разборки среди ночи с рукоприкладством. В общем, мама не горюй...

Но европейский поезда тоже ужасны. когда 6 человек в купе, не сесть, и храп отовсюду, стенки тонкие, все слышно, кто где ходит в коридоре.

А у подруги был случай, пьяный мужик стал приставать, буквально завалившись на нее. В результате другой попутчик просидел всю ночь рядом с ней, охраняя.

Так что тут вопрос скорее в объектах опасности, а это маленькие непоседливые дети, храпящие бабки и мужики и пьянь любого пола.
snow_water
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.04.2009
Город: Цюрих
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение snow_water » 27 апр 2009, 12:13

И, кстати, насчет вони - в исключительно женском купе пришлось затыкать матрасом щели между полкой и стеной, так как тетка снизу жутко воняла. Но там, по видимому, был вообще клинический случай, пол вечера разговора с окном...
snow_water
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.04.2009
Город: Цюрих
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Darius » 27 апр 2009, 22:03

Хм, а мне вот до разделения купе по половому признаку нет ровно никакого дела. В купе я очень редко езжу, а пользуюсь плацкартом. И ничто мне не мешает заснуть, ни шумные компании, ни храп, ни что либо ещё))) Так, как в поезде, я нигде не высыпаюсь)))
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Идунн » 27 апр 2009, 22:21

Ну это же хорошо, когда у человека есть право выбора
Абхазия, Армения, Белоруссия, Германия, Грузия, Египет, Испания, Казахстан, Латвия, Молдавия, ОАЭ, Румыния, США, Тунис, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #16

Сообщение Sweet 77 » 28 апр 2009, 06:45

вам же ясно люди рассказали, как и в монокупе бывает жутко. а вы снова про своё...
Sweet 77
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Город: Moskow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #17

Сообщение zemля » 30 апр 2009, 08:50

Человеку всегда что-то не нравится. Едешь в плацкарте с кучей маленьких детей, думаешь "Все, в следующий раз только в купе". Попадешь в купе с занудой каким-нибудь, думаешь "Все, в следующий раз только плацкарта".
В общем, я за раздельное купе.
Аватара пользователя
zemля
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15

Сообщение: #18

Сообщение chencho » 30 апр 2009, 16:40

Разве есть принципиальная разница?


от женщин одни неудобства, от мужчин другие.


я предпочитаю ездить один, и, чаще всего, удается. Это идеальный вариант.



ну, разве что, от упомянутого момента " выйдите, мне нужно переодеться" избавляет, что само по себе уже плюс.
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re:

Сообщение: #19

Сообщение lilac72 » 03 окт 2011, 21:54

Fiora писал(а) 31 янв 2007, 13:09:А самая главная для меня засада в купе с мужиками - это их храп и запах ног


То же самое могу сказать про женщин.
И далеко не все мужики грязнули и храпят.
А вообще, конечно, самый комфортный вариант - ехать в купе одному. Но накладно выходит.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Раздельные купе, что думают дамы?

Сообщение: #20

Сообщение chencho » 03 окт 2011, 23:42

а еще бывает подходишь к кассе, пытаешься купить билет, а тебе говорят: одно место осталось, но в женском купе, а вы идете на хуй.


вот тогда сразу отношение к этому " замечательному праву выбора" меняется....
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль