Травы и минералы в косметике

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Травы и минералы в косметике

Сообщение: #1

Сообщение orlando » 15 мар 2007, 11:32

Стала применять мяту, шалфей, розмарин для умывания в кубиках льда, это прекрасно очищает и стягивает кожу.
Девушки, кто знает народные средства в косметике, поделитесь.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #2

Сообщение ASwan » 15 мар 2007, 17:25

я вот Литокомплексом и серией "Секреты Красоты" пользуюсь - довольна ! Всё в виде порошков из минералов и трав....
А как основной уход - это эфирные и базовые масла - просто ЧУДО!
Про косметику промышленного производства не вспоминаю много лет

Простые припарочки и протирочки из травок (домашнего изготовления) подходят только для молодой и здоровой кожи, для прочих - потеря времения.....
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение orlando » 15 мар 2007, 18:01

Катя, ты не права. Вся современная косметика базируется на растительном происхождении, а это в основном травы и минералы. Я стараюсь использовать непереработанное сырье, оно более богато витаминами
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #4

Сообщение tigirina » 19 мар 2007, 12:55

в натуральной косметике, натуральных аромомаслах и комрпрессах из трав все хорошо, кроме одного- воздействие идет неглубокое и кратковременное. молекулы натурльных веществ остаточно крупны и клетки наружного эпидермиса не способны их поглотить/принять. а в производственной косметике молекулы специально дробятся.
меня вот что интересует на эту тему- косметика Pullana. в нее как раз и травы и минералы входили. когда то ее было очень много, потом пропала. куда делать? хотя слухи, что ее перекупила некая фирма и чуточку изменила название, сделав из Pullana-Mullana. Pullana я была довольна, но ничего не знаю про новшество. кто чего знает?
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Дульсинея Тамбовская » 19 мар 2007, 13:38

Гм, насколько я помню школьную химию, молекулы не дробятся. Во всяком случае это будут уже молекулы другого вещества...

Мне где то попадалась статья, что единственный минус промышленной косметики в том, что вся она сделана на основе продуктов нефтехимии. А уже к ним добавляются разнообразные растительные экстракты.

Из натуральных средств использую оливковое масло, зимой просто спасает от шелушения кожи, никакие крема так не действуют.
Аватара пользователя
Дульсинея Тамбовская
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение tigirina » 19 мар 2007, 14:04

мне про молекулы моя косметолог объясняла, а она медик по образованию. я тоже тогда все думала, что лучше "народными" средствами нежели химикалиями облагораживаться, ан нет...пользоваться нужно и тем и тем в зависимости от целей, возраста и состояния кожи.
я очень люблю маски делать из Витаона. самый большой из возможных набор масел. еще Текоа нравится, Лиекраковская.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение orlando » 19 мар 2007, 15:23

Я вообще-то не химик и не билог, но всегда пытаюсь дойти до сути. Итак, что происходит, когда кожа старится. Она перестает получать в достаточном количестве необходимые вещества. Травы, масла и минералы содержат эти вещества, наша задача в том. чтобы они проникли в кожу, как можно глубже. Мне думается, что современная косметика добавляет в крема, наряду с натуральными компонентами, средства "транспортировки", активизаторы этих веществ - ту самую пресловутую химию, которой мы сторонимся. Но есть масса физиологических манипуляций, которые заменяют химическое воздействие, в частности массаж.
Последний раз редактировалось orlando 19 мар 2007, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #8

Сообщение tigirina » 19 мар 2007, 15:35

с массажем тоже все не так просто. он улучшает циркуляцию крови, лифмфодренаж, и, как следствие, усиливает воздействие косметических средств. но если молекулы косметических веществ крупнее чем клетки кожи, то эффект будет незначительный. скорее всего Вы правы- эти молекулы транспортируются чем то там химическим. есть же целая отрасль косметики- молекулярная.
кстати есть еще мезотерапия... полезная штука. вот хочу попробовать
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение saraflower » 25 сен 2007, 15:39

tigirina писал(а):в натуральной косметике, натуральных аромомаслах и комрпрессах из трав все хорошо, кроме одного- воздействие идет неглубокое и кратковременное. молекулы натурльных веществ остаточно крупны и клетки наружного эпидермиса не способны их поглотить/принять. а в производственной косметике молекулы специально дробятся.
меня вот что интересует на эту тему- косметика Pullana. в нее как раз и травы и минералы входили. когда то ее было очень много, потом пропала. куда делать? хотя слухи, что ее перекупила некая фирма и чуточку изменила название, сделав из Pullana-Mullana. Pullana я была довольна, но ничего не знаю про новшество. кто чего знает?
она сейчас meilunna называется-есть вроде бы в арбат-престиже...
saraflower
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #10

Сообщение Fiora » 25 сен 2007, 23:39

tigirina писал(а):вменя вот что интересует на эту тему- косметика Pullana. в нее как раз и травы и минералы входили. когда то ее было очень много, потом пропала. куда делать? хотя слухи, что ее перекупила некая фирма и чуточку изменила название, сделав из Pullana-Mullana. Pullana я была довольна, но ничего не знаю про новшество. кто чего знает?
а это не та китайская пуланна, что с частичками серебра или золота? вроде слышала, они очень грешат гормонами для быстрого эффекта
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Fiora » 25 сен 2007, 23:57

tigirina писал(а):кстати есть еще мезотерапия... полезная штука. вот хочу попробовать
я тоже хотела ее сделать, а косметолог, которая вроде сама ее тоже делает при откровенном разговоре сказала, что если хозяйка лица хорошо ухаживает за лицом ежедневно, то эффект от мезо будет несопоставим с затратами и денежными, и нервными, т.к. процедура болезненная и далеко неоднократная + у многих образуются синяки от многочисленных уколов. В общем она сказала, что лицо смотрится настолько же посвежевшим как после часа валяния в ванной с масочкой
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль