Девочки, нужен совет!

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Девочки, нужен совет!

Сообщение: #1

Сообщение Инесска » 19 дек 2007, 21:58

Ситуация банальна! Разница в возрасте: мне 33, ему 49. Увлечения одни и те же - путешествия. Но в реале- одна проблема ревность ко всему....
Если есть такие же ситуэшн - просьба поделиться!!!!
Инесска
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 19 дек 2007, 22:18

Вы зарегистрировались на форуме AWD (самостоятельных путешественников), чтобы с нами обсудить Вашу частную историю? К сожалению иных Ваших сообщений нет
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #3

Сообщение Инесска » 20 дек 2007, 14:17

За три года ежедневного чтения этого форума, я успела заметить, что сторожилы здесь очень "добры" к новичкам. А зарегистрировалась я не только вчера.
Я обратилась с проблемой сюда, т.к. считаю, что люди, которые здесь обитают достаточно взрослые и имеют жизненный опыт. Может у кого-то было что-то подобное и он может подсказать - клиника это или есть надежда на исцеление. Дело в том, что мы в феврале едем вместе во Вьетнам (прошу заметить самостоятельно) и не хотелось бы, чтобы отдых был омрачен... Считайте это криком души
Теперь буду писать только про путешествия!
Инесска
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 20 дек 2007, 14:35

Инесска писал(а):не хотелось бы, чтобы отдых был омрачен...


Чем омрачен? Разницей в возрасте? Несовпадением интересов? Так ведь можно заранее, перед поездкой, все спокойно обговорить...

PS Мне 39 - ей 26.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Gragdanka » 20 дек 2007, 21:21

Ситуация на самом деле банальна! И ревность, от которой "душа кричит" как у Вас - клиника, определенно, поскольку нет доверия. А если нет доверия, какая там семья и даже не важно, есть разница в возрасте или нет её... И по скольку Вас это очень напрягает, ищите другого попутчика во Вьетнам. Хотя,мне кажется, это совсем не то, что Вы бы хотели прочесть/услышать.
"Поверь, Горацио, что на земле и в небе более чудес, чем снилось всей
людской премудрости".
Аватара пользователя
Gragdanka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 27.07.2006
Город: Тайланд, Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение orlando » 20 дек 2007, 21:28

Весовая масса рюкзаков их примирит, если они, конечно, настоящие путешественникиДевочки, нужен совет!
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #7

Сообщение Gragdanka » 20 дек 2007, 21:30

orlando писал(а):Весовая масса рюкзаков их примирит, если они, конечно, настоящие путешественникиДевочки, нужен совет!



Ну Вам пазитивчик!! Да будет так!
"Поверь, Горацио, что на земле и в небе более чудес, чем снилось всей
людской премудрости".
Аватара пользователя
Gragdanka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 27.07.2006
Город: Тайланд, Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Светлан@ » 26 дек 2007, 01:19

Дальняя поездка, безусловно, все расставит по местам. Плотное совместное времяпровождение в течение 24 часов в сутки, называемое в психологии "погружением", поможет выявить, возможна ли совместимость в дальнейшей жизни. Правда, надо учитывать, что путешествия сами по себе отвлекают и развлекают, поэтому большинство людей ведут себя не совсем естественно, не так, как в обыденной жизни.

У моей приятельницы очень ревнивый муж, правда, разница в врзрасте невелика (но, думаю, вас беспокоит именно ревность, а не разница в возрасте). Эти двое живут вместе не так уж давно, ей под сорок, ему слегка за сорок. Поначалу ревность была невыносима: человек просто выкидывал "коленца" - выбросил сим-карту из ее мобильника, когда ему показалось, что позвонил кто-то подозрительный, беспрестанно устраивал любимой проверки и допросы с пристрастием. Причем ревность носит приступообразный характер, вне приступов - вполне адекватный, неглупый, компанейский человек.
Поэтому моя приятельница решила терпеть этот недостаток, приноравливаться, хотя жизнь он ей отравляет порой. Главное - чтобы мужчина не делал слишком резких движений и не распускал руки.
Если удается держать ситуацию под контролем, можно жить и с ревнивцем.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re:

Сообщение: #9

Сообщение delux » 29 мар 2010, 15:38

Gragdanka писал(а):Ситуация на самом деле банальна! И ревность, от которой "душа кричит" как у Вас - клиника, определенно, поскольку нет доверия. А если нет доверия, какая там семья и даже не важно, есть разница в возрасте или нет её... И по скольку Вас это очень напрягает, ищите другого попутчика во Вьетнам. Хотя,мне кажется, это совсем не то, что Вы бы хотели прочесть/услышать.



присоединяюсь!
delux
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 13.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Девочки, нужен совет!

Сообщение: #10

Сообщение Хатхор » 29 мар 2010, 15:42

delux как вовремя вы присоединились, тема 3х летней давности
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #11

Сообщение Unger » 29 мар 2010, 23:11

orlando писал(а):Вы зарегистрировались на форуме AWD (самостоятельных путешественников), чтобы с нами обсудить Вашу частную историю? К сожалению иных Ваших сообщений нет

Ой-ой-ой))) Не успел прочитать все до конца и сразу сообщение №1 и №2 Раздел територии? Типа я тут такая, а ты не путешественница!
Написала же "Девочки, нужен совет!"
Unger
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Девочки, нужен совет!

Сообщение: #12

Сообщение Golox » 30 мар 2010, 10:10

1. Есть ли реальные предпосылки для ревности или это патологическое?
2. Кто кого ревнует: вы его или он вас?
- Если вы его - надо бы разобраться, кто и когда вас так предал/обманул, что теперь вы никому не доверяете и пытаетесь перестраховаться
- Если он вас ревнует - увы, вряд ли вы с этим справитесь без его участия и желания. Можно сколько угодно клясться, обижаться, доказывать - есть вероятность, что он вас не услышит.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль