Жемчуг

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Жемчуг

Сообщение: #41

Сообщение Kikki » 21 сен 2009, 10:27

Я тоже купила на Травангане жемчуг, он типа круглый, но не весь, отдала чё то на наши по 600р за нитку, нитка огромная, до середины пресса Знакомый наш не купил своей маман, хотя та заказывала, в итоге ему всё же пришлось купить жемчуг уже в аэропорту на Бали, за 200 баксов нитку 45 см, не она, конечно, смотрелась шикарнее, т.к. блин блестела, замочек серебро, все жемчужины на подбор…но вот по себе знаю, люблю украшения менять ну очень часто и пофиг, сколько они стоят 600р или 200 баксов, ну это касаться жемчуга, я к нему ну так, очень спокойно отношусь. Хотя скажу честно, хотелось купить жемчужину, огромную, чёрную и дома сделать с ней на заказ кольцо….потом жаба задушила за 160 баксов её покупать, у меня не укладывалось, что у меня 2е бус за 1200р и одна жемчужина за 160 бакинских, а потом пожалела, прилетев в Куа-Лумпур и увидев там, в дютике кольцо за 1800 долларов, именно с такой же жемчужиной, очень пожалела, что не купила просто жемчужину
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #42

Сообщение Евгения 2 » 24 сен 2009, 12:00

На самом деле,есть разный культивированный жемчуг. Есть когда в раковину вносят песчинку и она там порядка 5-8 лет находиться и это одна цена. Есть когда в раковину вносят пластиковую заготовку и тогда за годик она обрастает это другая цена. Есть когда смешивают перламутр, отходы жемчужин, клей и формируют ровные и красивые..это уже другая ценновая категория . И это не жемчуг..а так игрушки из пластика. Настоящий жемчуг это либо нырялка либо внесенная песчинка."2 или 3 года назад за одну жемчужину выловленную при тебе, ныряльщица брала 1.000 баксов.За цвет и форму и за изьяны она ответственности не несет.Ты платишь за подьем раковины..а что там будет это уже как тебе повезет. По этому настоящая жемчужина не может стоить меньше 1.300-2.000 за штуку. Если только она не речная. По поводу проверки не стоит ковырять ее чем бы не было. Вот по моему Лареша,если я правильно запомнила ник написала очень правильно,жемчуг надо потереть друг об друга. А есть еще более старый способ жемчуг трут об зуб,если вкус песка ощущаете это настоящий, нет смело выкидываешь. Но если это пластиковая заготовка которая обрасла,то это все не сработает.Так что основной критерий цена и магазин который дает гарантию и сертификаты на этот жемчуг.А все остальное это просто бижутерия и в разный цвет вам ее покрасят и выберут и ровнее и кривее проблем нет.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #43

Сообщение Ларёша » 24 сен 2009, 15:31

Да, всё верно, так оно и есть .
После объяснений менеджера на ювелирной фабрике, примерно так у меня в голове это и отложилось.
Там же на фабрике я купила просто нитку жемчужинок, про которую было сказано,
что что-то вроде "выбраковки", так как они неровненькие были ( относительно, конечно),
размером все примерно 5/7 мм, просто нанизанные на ниточку ( заготовка пока, не ювелирное изделие).
И, само собой, это был именно речной жемчуг.
Оформили всё чеками, положили в бархатный мешочек.
Нитка длиной примерно 80 см продавалась за 1000 бат.
Купила в расчёте, что дома отдам в мастерскую и чего -нибудь слабают.
Но так и валяется.
А буквально сегодня была на барахолке и случайно забрела в ряд, где продают всяческую бижутерию.
Блин!...чего только нет.
Есть и то, о чём Вы написали, т.е. идеально гладкое, всех возможных цветов и размеров.
Т.е. явно изготовленное методом смешивания отходов перламутра и клея.
Есть что-то более похожее на реальность.
Есть такое, как на фото в нескольких постах выше ( браслетик с разноцветными жемчужинками в металле-
я себе таких парочку, кстати, тоже брала в Тае, на эксе на остров Дж.Бонда, кажется за 250 бат, что ли,
только не цветной, а один белый, один -тёмный).
Так вот , все эти изделия на нашем базаре стоят от 2 до 10 долларов.
Это ж надо , до чего "техника дошла"...
И ещё, интересное вспомнила, как прочла Ваш пост про то, что платишь за подъём раковины,
а что там внутри- кто его знает.
Не знаю, как у Вас в России (наверное, тоже было, тогда сорри за баян),
а у нас года три-четыре назад были очень популярны такие "подарки",
обычно мальчики своим одноклассницам дарили на 8 марта, или там девчонкам знакомым
( я, например, племяшкам-подросткам дарила на 8 же марта).
Продавались такие коробочки, по размеру, как небольшая конфетная.
На ней, типа, что-то про любовь, розочки/голубки, а внутри открытка и баночка, типа консервной.
А там и были "консервы".
Вскраваешь, там в жидкости, вроде заспиртованная, раковина/моллюск, похожая на устричную.
Её ножом расковырять- замучаешься.
И изнутри, кстати, что-то тоже выливалась.
А в раковине, прям прилеплена к створке, жемчужинка, неправильной формы.
Там же в коробке прилагалась типа "инструкция", какого цвета тебе попалась
- белая, золотая, розовая ещё какая-то, такое тебе пожелание.
А, и ещё кулончик был на цепочке, витой,что его открываешь и внуть кладёшь жемчужинку,
её видно через узоры/прорези.
Не было у вас таких приколов?.
А мне казалось очень оригинальным подарочком.
Стоило копейки какие-то, типа долларов 5 или 8.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #44

Сообщение Евгения 2 » 24 сен 2009, 15:52

Я к сожалению не помню такие подарки. Но это с фантазией и дешево и не сердито! Но по моему у нас такого не продавалось,хотя может я и забыла.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #45

Сообщение Kikki » 24 сен 2009, 15:52

Ну да , раньше у нас такое стоило 600р, а сейчас 100р и никто не берёт
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #46

Сообщение Евгения 2 » 24 сен 2009, 16:00

Ну не помню я такого.Где продавалось то ? На Черкизоне..что ли?
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #47

Сообщение Kikki » 24 сен 2009, 16:30

Евгения 2 писал(а):Где продавалось то ? На Черкизоне..что ли?
Вы там были?
Ну кроме шуток, я в переходе на Проспекте Мира видела и мне подруга такую фигню дарила, вот
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #48

Сообщение Ларёша » 24 сен 2009, 17:10

У нас тоже продавали практически везде, возле супермаркетов и т.п.
Типа, как тюльпаны и прочие цветочки, так же и эти коробочки.
Прям с лотков на улице.
Но уже года 4 по-моему не видала такого добра.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #49

Сообщение Евгения 2 » 25 сен 2009, 07:52

Я на Черкизоне не была уже больше 10 лет Вот по этому и спросила,где продавались эти нужные вещи. В переходах не знаю.Я не пользуюсь общественным транспортом. На самом деле вопрос не в этом. А кто нибудь знает или покупал в Китае настоящий жемчуг (морской) и в каком месте и получал ли сертификаты на него ?
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #50

Сообщение s_zerov » 26 сен 2009, 07:50

Таким я его увидел на Травангане в 2005 или 2006 во время местного праздника, посвященного началу взрослой жизни черепашек (отпустили на волю, в океан) - скриншоты с видео
Жемчуг
Жемчуг
Жемчуг
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жемчуг

Сообщение: #51

Сообщение moulya » 28 сен 2009, 15:38

Евгения 2 писал(а):Я на Черкизоне не была уже больше 10 лет Вот по этому и спросила,где продавались эти нужные вещи. В переходах не знаю.Я не пользуюсь общественным транспортом. На самом деле вопрос не в этом. А кто нибудь знает или покупал в Китае настоящий жемчуг (морской) и в каком месте и получал ли сертификаты на него ?


Настоящий морской - это какой?! я покупала там морской (культивированый) жемчуг на Жемчужном рынке. у этой китаянки все российское посольство покупает. меня к ней привели и помогли выбрать. Сертификаты не требовала. Зря?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Жемчуг

Сообщение: #52

Сообщение Евгения 2 » 29 сен 2009, 09:10

Морской настоящий,который подняли ныряльщицы. Как я и говорила ранее культивированный бывает разный....Где покупает посольство я не знаю. И это для меня приоритетом не явлеется. На настоящий морской жемчуг должен быть сертификат подтверждающий его подлинность. А если там такое реально культовое место покупки жемчуга, то цена хорошего культивированного жемчуга приближается,к тому который подняли ныряльщицы.Итог кольцо с одной морской или профессионально культивированной жемчужиной не может стоить дешевле 1.300-2.000 баксов. Цена минимальной нитки из 21 шт жемчужин если они натуральные и морские не может быть дешевле 30.000 баксов.Если вы купили за эту сумму тогда да, это реальный жемчуг,но без сертификата. Хотя сомневаюсь,что на рынке вещи стиоят таких денег. Все остальное или речка или культивированный на пластиковые заготовки.Или смесь перламутра, клея и прочих вещей .
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #53

Сообщение moulya » 30 сен 2009, 16:16

Евгения 2 писал(а):Морской настоящий,который подняли ныряльщицы. Как я и говорила ранее культивированный бывает разный....Где покупает посольство я не знаю. И это для меня приоритетом не явлеется. На настоящий морской жемчуг должен быть сертификат подтверждающий его подлинность. А если там такое реально культовое место покупки жемчуга, то цена хорошего культивированного жемчуга приближается,к тому который подняли ныряльщицы.Итог кольцо с одной морской или профессионально культивированной жемчужиной не может стоить дешевле 1.300-2.000 баксов. Цена минимальной нитки из 21 шт жемчужин если они натуральные и морские не может быть дешевле 30.000 баксов.Если вы купили за эту сумму тогда да, это реальный жемчуг,но без сертификата. Хотя сомневаюсь,что на рынке вещи стиоят таких денег. Все остальное или речка или культивированный на пластиковые заготовки.Или смесь перламутра, клея и прочих вещей .


впервые слышу о таких ценах смотрела морской жемчуг в хороших ювелирных магазинах Москвы, нитка стоила 16 000 рублей (до кризиса), уверяли, что жемчуг неазиатский. если выберусь в гости к своим ювелирам, то спрошу про цены
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Жемчуг

Сообщение: #54

Сообщение Mil » 27 окт 2009, 17:21

Те фотографии с жемчугом на первой странице.. нужно смотреть величину. Они не калиброваные. Тут на выставке ювелирной на ВВЦ как раз напротив нас торговали по 300р. Чуть мельче, но более калиброванный - по 500р.
Просто надо знать места! Здесь цена будет не выше, чем там впарят, т.к. компании, которые возят, они оптом за 3 копейки там скупают!
Жемчуг вот я купила у нас. по опту правда... за 7500р. Захотите - звоните в период выставки с 7 декабря на ВВЦ - я вас отведу и поторгуюсь! За 500 купите мельче, но очень ровненький))
А крупный был разных цветов! Золотой опять же разного калибра до 30 тыр доходил.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Жемчуг

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 27 окт 2009, 23:39

Тут есть пару форумчан которые во Вьетнаме варганят поддельный жемчуг.Есть такие громадные разросшиеся раковины типа устриц называются они "слоновье ухо".Их колят на куски ,а потом бросают в машинку типа старой картофелечистки (помните такие были в пионерлагерях?))) ) Забрасывают куски расколотой раковины и засчет вращения внутри валика края кусочков обтачиваются и через 20 минут в руках вы держите круглые жемчужины потом их полируют и втюхивают.Если хотят необычный цвет предать,то раковины кладут на ночь в очень слабый раствор уксусной кислоты с красителем ,а потом колят или вьетнамским жидким полимером горячим спрыскивают-от того что полимер покрывается красителем неравномерно жемчужины имеют натуральный шероховатый вид...Уверяю никто из вас и не отличит от натурального жемчуга.На вднх типа эксперты сидят когда посмотрели жемчужины говорят мол около 100 дол такой стоит,а цена ему реально грош.
Гость

 

Re: Жемчуг

Сообщение: #56

Сообщение Хатхор » 28 окт 2009, 00:24

предлагаю радостно думать,что наши филиппино-тайские нитки по 10 баксов -большая удача и на самом деле они стоят не меньше 100 ("это африканский тушкан"(С) ) Истины мы всё равно не узнаем....
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #57

Сообщение Даниэль из Риги » 28 окт 2009, 02:56

Хатхор писал(а):предлагаю радостно думать,что наши филиппино-тайские нитки по 10 баксов -большая удача

Дааа, уж обрадовали
И на хрена я вчера столько купил,вот она жадность
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жемчуг

Сообщение: #58

Сообщение Ларёша » 28 окт 2009, 04:49

Да всё нормальное, что ж вы так распереживались-то.
Тем более:
Уверяю никто из вас и не отличит от натурального жемчуга
.
Это же в любом случае -не вложение капитала, а просто " чтоб красиво".
Ну и всё!
Вам же нравится?
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #59

Сообщение Yuliya » 28 окт 2009, 09:07

Я покупала жемчуг на Травангане, смотрела на Ломбоке, на Боракае, в Тае. Конечно носить можно, но даже будь этот жемчуг хоть трижды натуральным, одного взгляда на крепление застежки (на коротких нитках) достаточно, чтобы судить о качестве изделия в целом.
Хотя, за 15-20 баксов я на большее и не претендую:)
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #60

Сообщение Kikki » 28 окт 2009, 11:10

Вот сижу на работе, кофе пью…такая красивая, на шее 2 нити чёрная и белая по 120 см, открываю форум………….и короче, читаю..
Ларёша писал(а):Нужно потереть две жемчуженки друг об друга.Получается, если это пластмасса, то она " скользкая" при трении, а если - жемчуг ( речь не идёт о качестве, любой!), то ощущается "шероховатость" при трении...

Тру…и пипец… результат, белый рисует по чёрному, атас…причём действительно белый смотрится , как пластмасска покрытая перламутром….ну это я уже наверное придираюсь, блага на этих нитях нет этих убогих замочков…..пробую дальше
egalina писал(а): провести жемчужиной (не для брезгливых) по внутренней стороне губ. Настоящий жемчуг сразу "отдает" прохладой
Вроде холодок….а может просто после кофе такой эффект….сначала я расстроилась , потом прочла что Sharlatan написал….вообще стало ещё больше пофиг…..я шо так, что так, сижу красивая с жемчугом за 1200 руб. за комплект и пофиг, 2 раза одевала, свои деньги уже отработал Жемчуг с Травангана
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль