Дети на лето

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дети на лето

Сообщение: #1

Сообщение yevvinoku » 05 фев 2008, 17:40

Уважаемые дамы и господа! Путешественницы и путешественники! Может, мой вопрос не столько путешествующий, но точно связан с перемещением.
А вопрос простой. Хочу на лето отправить тёщу с женой и двумя своими малышами куда-нибудь. Имеется в виду, не сильно далеко (Тай не предлагать), и на долгий срок. Рассматривается: аренда домика в Подмосковье (если есть опыт, буду очень признателен), что-нибудь на море (не сильно жарком, тёще нельзя), ну или еще что-нибудь, если у кого есть какой опыт. Малышам (мальчик и девочка) на лето будет годик и два с половиной соответственно. Начать лето хочу в мае, закончить в октябре. Пока пришло в голову: Квартиру в Израиле на май и сентябрь - октябрь, остальное время в Подмосковье, например, www.becasovo.com Но хочется всё-таки домик. Был бы домик в Подмосковье - не мучился бы. Подскажите, что можно снять в районе 2-2.5 К$ мес? Мне кажется, начинать нужно уже сейчас. Еще посоветовали Светлогорск, снять там квартиру на лето. Но там море холодное. В Черногории был в прошлом году, не понравилось и на всё лето скучно. Наверняка ведь есть еще варианты!!!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 08 фев 2008, 02:31

Рассмотрите Болгарию. У моря, конечно, в основном, квартиры, но можно и домик найти. Испания (апартаменты). Греция, материковая и острова, апартаменты у моря или домик в горах или в деревне.
Подмосковье, Новгородская, Псковкая обл. А то к нам в ЛО приезжайте, можно снять неплохие домики, для примера
http://zagorod.spb.ru/realty/result?t%7 ... kies=1&p=4
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение blonde » 08 фев 2008, 15:56

Многие московские и питерские родители покупают домики в Крыму (ок.10т.$) и каждое лето отправляют туда своих тёщ и детей. Там уже улицы с такими дачами образовываются. Хорошо тем, что не надо каждый год морочить себе голову, особенно когда детей двое.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение yevvinoku » 08 фев 2008, 19:40

Светлан@, спасибо. В рассмотрении, включая ссылки.

blonde писал(а):Многие московские и питерские родители покупают домики в Крыму (ок.10т.$) и каждое лето отправляют туда своих тёщ и детей. Там уже улицы с такими дачами образовываются. Хорошо тем, что не надо каждый год морочить себе голову, особенно когда детей двое.


Хочу-хочу!!! Только вот не уверен в справедливости указанной цены. Можно попродробнее? В Крыму - это на море? Где есть уже существующие поселки подобные, с московскими и питерскими родителями, тёщами и мамами?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение blonde » 10 фев 2008, 23:04

yevvinoku писал(а):Светлан@, спасибо. В рассмотрении, включая ссылки.

blonde писал(а):Многие московские и питерские родители покупают домики в Крыму (ок.10т.$) и каждое лето отправляют туда своих тёщ и детей. Там уже улицы с такими дачами образовываются. Хорошо тем, что не надо каждый год морочить себе голову, особенно когда детей двое.


Хочу-хочу!!! Только вот не уверен в справедливости указанной цены. Можно попродробнее? В Крыму - это на море? Где есть уже существующие поселки подобные, с московскими и питерскими родителями, тёщами и мамами?


Да, на море, конечно.
Мне рассказывали знакомые, они задались целью вывозить ребенка каждый год к морю. Сначала года два они снимали комнаты на всё лето, общались с хозяевами, знакомились с местными. Потом купили очень простой дом без наворотов, но с коммуникациями, чтоб не страшно было оставлять его на зиму. О посёлках с москвичами я не слышала, но мои знакомые очень общительные люди и нашли там себе подобных. Цена за дом трёхлетней давности. Плюс Крыма в том, что всегда рядом русскоговорящие врачи, не надо оформлять визы, всё не так дорого. Заграница на всё лето всё-таки стресс для многих детей и бабушек. Детки постарше часто заводят друзей на каникулах, да и бабушкам хочется с кем-то поговорить, посмотреть сериал на родном языке. Такое моё ИМХО.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 10 фев 2008, 23:31

Черногория - многих бабушек и дедушек видел с малышами, когда там был
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Slonenok » 11 фев 2008, 16:24

Я пока склоняюсь к Болгарии в этих целях. Какое-нибудь цивилизованное место типа Элените. Климат там не сильно жаркий летом, да и барьер языковой для бабушек-дедушек преодолим (болгары все же русскую речь понимают, ибо другой мои родители не владеют :mrgreen: )
Аватара пользователя
Slonenok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.08.2007
Город: Moscow-city_Langkawi, Malaysia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #8

Сообщение Светлан@ » 15 фев 2008, 21:17

Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение yevvinoku » 27 фев 2008, 19:36

Slonenok писал(а):Я пока склоняюсь к Болгарии в этих целях. Какое-нибудь цивилизованное место типа Элените. Климат там не сильно жаркий летом, да и барьер языковой для бабушек-дедушек преодолим (болгары все же русскую речь понимают, ибо другой мои родители не владеют :mrgreen: )


А можно поподробнее? Снять где можно на пару месяцев? Я в Блгарии был в начала 90-х, думаю, уже другая страна. Но тогда мне там очень нравилось! Если есть наработки, буду очень признателен!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Цап-царапка » 04 мар 2008, 14:50

А если взять банально - Турцию.... Можно снимать в пансионе с бассейном + завтрак. .и также здаются аппартаменты у моря в районе Мармариса пос. Турунч
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Дети на лето

Сообщение: #11

Сообщение yevvinoku » 05 дек 2016, 04:01

Хочу актуализировать тему. За это время, мы были во многих местах (в т.ч. Болгария, США, Тульская область, КК и т.д.). Но предпочитаем Северный Кипр. Цена/качество уж больно приятны.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дети на лето

Сообщение: #12

Сообщение shelev » 16 дек 2016, 17:57

интересно было бы теперь услышать ваше мнение именно о длительном отдыхе? Что больше предпочли. Летом в городе просто ужасно. Дети с ума сходят. Но Кипр и Болгария даже на месяц будет дорого. Снимать на лето жилье тоже по-моему не актуально. Не мониторили, где можно по разумной цене найти что-нибудь приличное. Естественно с хорошими возможностями для активного отдыха?
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль