Давайте поговорим о моде

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 16 дек 2010, 23:31

Смотрела инет сегодня как раз на тему в чем встретить НГ 2011 с фото и роликами с модных показов осень-зима в кратце: в моде белый цает, цвет металла белого и желтого золота... платья вечерние очень даже, с вырезами, глубокими декольте с хомутиками , обтягивающие...
Гость

 

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #42

Сообщение Pantera15 » 16 дек 2010, 23:34

Гость писал(а):Смотрела инет сегодня как раз на тему в чем встретить НГ 2011 с фото и роликами с модных показов осень-зима в кратце: в моде белый цает, цвет металла белого и желтого золота... платья вечерние очень даже, с вырезами, глубокими декольте с хомутиками , обтягивающие...

Это мой пост, сорри не авторизовалась ))))
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #43

Сообщение orlando » 01 апр 2011, 15:30

Че-то тема заглохла. Вроде как весна. Девушки, то новенького?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re:

Сообщение: #44

Сообщение Ульяна » 01 апр 2011, 16:13

Ульяна писал(а):А на счет моды, которая превалирует сейчас - думаю, что это красный (пальто, платья, свитеры и т.п.), пальто в стиле 60-х с шлицами на спине и хлястиками - короткие. Трикотажные платья-кофты с подрезом под грудью, которые носят с короткими (до середины икры) легинсами (жуть - такое носить не буду ). Длинные кофты одновременно с короткими куртками (это тоже не люблю). Узкие и высокие сапоги (для этого хороша лайковая кожа, которая встречается в довольно дорогих марках). А из прошлого сезона переехали цвета золота и серебра как в одежде, так и в обуви, и в сумках.



Можно я себя прошлогоднюю процитирую? Сейчас все тоже самое, но красный сменился на темно-синий-морской.... Стало больше пастельных тонов и босоножек в стиле "римский центурион". Кризис закончился, видимо.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #45

Сообщение orlando » 01 апр 2011, 19:44

Ульяна писал(а): но красный сменился на темно-синий-морской....

Морская тематика, насколько я помню, введена незабвенной Коко Шанель. Значит войдет, как нож в масло. Она-то никогда не ошибалась. У нее была феноменальная интуиция и потрясающий вкус.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #46

Сообщение сим-сим » 01 апр 2011, 23:48

Ну, если про моду, и «по-серьезному», то вот вам, девочки, докладаю: весенние тренды для аксессуаров (сумки-обувь-украшения).
Сначала – классика: змеиная кожа нейтральных цветов; сочетание черного с белым; сочетание черного с золотом; кожа цвета коньяка и кофе в сочетании с золотой фурнитурой.
А вот немного похулиганистее (причем хулиганить модные эксперты советуют женщинам любого возраста): цвет шартрёз, лимонный и иже с ними и насыщенные красные от цвета лосося до бордо и вишневого (для Orlando, кстати – и ее любимый оранжевый). Для тех, кто пока не заметил этот тренд: квадратные каблуки (не слишком высокие и не низкие). Очень актуальны высокие танкетки с платформой, эспадрильи (необходимы для широких длиннющих штанов и ползущей вниз длины юбок – привет 1970-м).
Теперь о трендах в одежде: кружево; минимализм, напоминающий 1990-е (здесь много белого); упомянутый выше морской стиль (именно с ним ассоциируется в 2011 популярное сочетание кобальта с изумрудным и с цветом свежей листвы); сочетание ярких локальных цветов в одном наряде (темно-лиловый+розовый+оранжевый, изумрудный+лимонный+розовый или изумрудный+фуксия+томатно-красный. Излишний «звон» приглушается черным); горизонтальные полосы. Юбки до пола меня немного смешат (если не на балу, а на улице или на курорте). Производителям тканей хочется побольше продавать, понятно.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #47

Сообщение Сима » 02 апр 2011, 02:21

У меня на лето всё в голубовато-синих и салатово-зелёных тонах.
Для весёленького-оранжевый и жёлтый.

На красное смотреть не могу, как и на розовое, и белое туда же
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #48

Сообщение orlando » 02 апр 2011, 10:32

сим-сим писал(а):Сначала – классика: змеиная кожа нейтральных цветов; сочетание черного с белым; сочетание черного с золотом; кожа цвета коньяка и кофе в сочетании с золотой фурнитурой.

Дык, это вообще шик Что касается других цветов, то, как мы знаем, цвет не может быть модным или нет, он всегда идет изнутри, он, как периоды художников. Сим-сим, кстати, я сейчас очень склоняюсь к бордо и вишневому, столь глубокие, роскошные и сильные тона. Каблуки квадратные уже носила, кажется, в 80-х Брюки недавно сшила прямые, без заморочек, т.е. классика не на полчасика.
PS Когда я рассекала улицы Нью-Йорка, не увидела ни одной красиво одетой женщины. Встречались в Анланте и Чикаго кое-где. Майами с его курортами и вечеринками в полной Утверждаю, Москва самый модный город мира. Париж (по шмоткам) просто деревня по сравнению с Москвой. Сим-сим, надеюсь Вас не обидела этим высказыванием.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #49

Сообщение сим-сим » 02 апр 2011, 23:38

orlando писал(а): Брюки недавно сшила прямые, без заморочек, т.е. классика не на полчасика.

Все-таки, с заморочками – поскольку «сшила» :-)) В Штатах никто с этим не заморачивается: сидят, не сидят – им все равно, ходят в готовых. Наши более придирчивы (что я лично одобряю на 100% ). Правда, индпошив здесь «кусается»... может, дело в этом?
Когда я рассекала улицы Нью-Йорка, не увидела ни одной красиво одетой женщины. Встречались в Анланте и Чикаго кое-где. Майами с его курортами и вечеринками в полной Утверждаю, Москва самый модный город мира. Париж (по шмоткам) просто деревня по сравнению с Москвой. Сим-сим, надеюсь Вас не обидела этим высказыванием.

Нисколько! Тут не на что обижаться... А тема, кстати, интересная для awd! Давайте делиться впечатлениями о том, как нам понравилась уличная мода в путешествиях!

Что до НЙ и др. крупных городов США, там, конечно, есть масса людей, одетых с отличным вкусом, просто с «массовыми» туристами они не пересекаются (разве что случайно). В Чикаго живет огромная польская диаспора – может, его улицы выиграли в Ваших глазах благодаря полячкам? :-) Что до моего впечатления о среднестатистической американке, со вкусом у нее не очень... Даже леди из телевизора разочаровывают, за редким исключением. На меня самое приятное впечатление (пока что) произвел Рим, причем оба пола – и мужчины, и женщины. Но, наверное, когда у нации в крови любовь к роскоши со времен Древнего Рима.... это развивает вкус? А Москва, да и вообще Россия, понятное дело: такие красивые женщины не могут ходить в чем попало. У нас любят одеваться еще, возможно, и потому, что квартиру, например, себе позволить может не каждый, а шубку – пожалуйста (какая-никакая компенсация :-)).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #50

Сообщение Miss Martini » 03 апр 2011, 00:05

Наконец-то решила сшить себе сарафан - долго мечтала, да всё как-то не получалось. Юбки-платья вообще не ношу, вот и были сомнения - а стоит ли. Сегодня была на примерке и поняла, что стоит.
К своим 18-ти только сейчас поняла, как же мне идёт синий цвет! Эх...а раньше только чёрное и носила практически.

У меня с модой как-то странно - что придумаю, то и шью. Но судя по тому, что писала сим-сим случайно попала - синий сарафан до пола, от талии разноцветный шифон расходится.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #51

Сообщение orlando » 03 апр 2011, 00:06

сим-сим писал(а):Все-таки, с заморочками – поскольку «сшила» :-))

Я заказала брюки во время недавней поездки по Вьетнаму. Я была в Хо Йане, так там мастерские, которые шьют меньше чем за сутки из очень хороших материалов, используя итальянские лекала. Мне брючата вышли за 38 $ за все про все.
В Нью Йорке меня поразило больше всего, что на Бродвее тамошние "модницы" покупают сумки китайского производства за 20 $. Я в жизни не куплю такое. Хотя на том же самом Бродвее около Таймс-сквер цокала языком на великолепные сумки американских брендов, из отличной кожи. Стиль, словно вычерпнутый из старых американских фильмов, темно-желтого цвета, с ремешками, молниями и проч. фурнитурой, 250-300 $. Уверяю, по сравнению с московскими ценами, правда итальянских брендов, это недорого.
Кстати, в НЙ народ улицы рассекает в основном в шлепках за 2 доллара. Я тоже ходила черти в чем, чтоб удобно.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #52

Сообщение сим-сим » 03 апр 2011, 01:31

Miss Martini писал(а):Наконец-то решила сшить себе сарафан - долго мечтала, да всё как-то не получалось. Юбки-платья вообще не ношу, вот и были сомнения - а стоит ли. Сегодня была на примерке и поняла, что стоит.
К своим 18-ти только сейчас поняла, как же мне идёт синий цвет! Эх...а раньше только чёрное и носила практически.

Синий к Вашим темно-медным волосам - супер, гораздо лучше черного! А юбки-платья-сарафаны надо носить обязательно, всем "брючницам," - для новизны ощущений (или ощущения новизны?)
У меня с модой как-то странно - что придумаю, то и шью. Но судя по тому, что писала сим-сим случайно попала - синий сарафан до пола, от талии разноцветный шифон расходится.

Это значит, у Вас свой стиль, Вы не идете на поводу у моды
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Давайте поговорим о моде

Сообщение: #53

Сообщение Miss Martini » 03 апр 2011, 10:18

сим-сим писал(а):
Miss Martini писал(а):Наконец-то решила сшить себе сарафан - долго мечтала, да всё как-то не получалось. Юбки-платья вообще не ношу, вот и были сомнения - а стоит ли. Сегодня была на примерке и поняла, что стоит.
К своим 18-ти только сейчас поняла, как же мне идёт синий цвет! Эх...а раньше только чёрное и носила практически.

Синий к Вашим темно-медным волосам - супер, гораздо лучше черного! А юбки-платья-сарафаны надо носить обязательно, всем "брючницам," - для новизны ощущений (или ощущения новизны?)

Вот-вот! Я вчера даже офигела, так класно красные волосы смотрятся с синим сарафаном.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль