Порядок в доме

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Алексей » 18 июн 2008, 16:21

Сам года 4 назад брыкался в такой ситуации. Мотивация была предельно проста - жаба. Да и плевать я хотел на блеск углов - пока мусор под ногами просто хрустит - это чисто, вот когда он начинает пищать и разбегаться - можно подумать о лёгкой приборке. Но помилуй Бог, жену же жалко! От посуды я её отстранил давным-давно - кожа у бедняги на руках не переносит моющих средств, хоть плюнь. А что, потом теми же руками, только в поломоечное ведро? Да и самому участвовать в уборке лень патологическая. Вот лень жабу и придушила))) И, скажу я вам, дьявольски удобно! ВОт скоро жену с малым на курорт отправляю, а горничная тож в отпуск уходит - жуть как неохота самому возиться, а придётся ведь
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Cutie Pie » 18 июн 2008, 16:43

Алексей, ну вот мнение мужчины, истинно как и у моего хазбенда, пока есть чистые тарелки - посуду мыть не надо, пока грязь под ногами не хрустит - значит ещё чисто
Ну я так и догадывалась, что жаба - это самый главный фактор. Хотя странно. В остальном он очень даже не жадный, а здесь вот уперся, ну как тупо жадность это не выглядит
Я пыталась давить на то, что человеку который будет убираться тоже нужны деньги и мы ей будем хорошо платить и да рядом с домом, ну просто благодетели, а вовсе не эксплуататоры, но нет, не проняло его. Сибаритка и все тут
Буду блин дальше обрабатывать, поговорю с ним сегодня.
А у него ещё один аргумент есть убойный: даже у мамы (то бишь свекровь) нет уборщицы Однако он забывает, что у мамы есть младший сын, которого воспитывают по проверенной методике - убираться, т.о. чистоту поддерживает у родоков мл.брат мужа, которого свекр избивает камчой если посуда непомыта (утрирую, конечно же... ). Кароче логика шо писец: а мамы нету домработницы, значит и у жены не должно быть, не доросла типа.
Хотя они иногда вызывают специалистов из клининговой компании и они жетско драят всю хату чуть ли не с фасадом дома Че-то я забыла про этот контраргумент... Надо будет использовать.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #23

Сообщение Алексей » 18 июн 2008, 17:20

А с посудой по здравому размышлению мы просто поступили - оставили в шкафу абсолютный минимум на троих))) Остальные (для гостей и т.п.) - в дальние полки, то есть кончаются чистые тарелки мгновенно. Соответственно, и мыть немного.

Ну хоть на моём примере продемонстрируйте - пускай попробует, скорее всего, ему понравится. Мне ж понравилось, хотя пакостностью характера Господь меня не обидел.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Светлан@ » 18 июн 2008, 17:27

Господа, почему бы вам не приобрести посудомоечные машины?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #25

Сообщение Fiora » 18 июн 2008, 18:57

Светлан@ писал(а):Господа, почему бы вам не приобрести посудомоечные машины?
не совсем решение, в начале очисти посуду от крошек, мелких остатков пищи, иногда с помощью воды ополаскивая, потом сложи, потом вытащи По трудозатратам примерно то же самое, что мыть самому
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение Светлан@ » 18 июн 2008, 23:47

Сигарилка писал(а): не совсем решение, в начале очисти посуду от крошек, мелких остатков пищи, иногда с помощью воды ополаскивая, потом сложи, потом вытащи По трудозатратам примерно то же самое, что мыть самому

Надо же, у меня вот совсем не то же самое получается. Видимо, я не заморачиваюсь с крошками, и прилагаю слишком много усердия, когда приходится мыть посуду вручную.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение Varvarka » 19 июн 2008, 07:10

Сигарилка писал(а): По трудозатратам примерно то же самое, что мыть самому


Тоже так думала и была ярой противницей посудомоечной машины. Купил ее муж

Теперь я ловлю себя на мысли, что иногда испытываю к ней (посудомоечной машине) даже более нежные чувства, чем даже, например к стиральной, т.к. наша посудомойка - главная труженица в доме
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #28

Сообщение Cutie Pie » 19 июн 2008, 09:11

Алексей писал(а):Ну хоть на моём примере продемонстрируйте - пускай попробует, скорее всего, ему понравится. Мне ж понравилось, хотя пакостностью характера Господь меня не обидел.

Алексей, Вы не поверите! Но именно ваш пример его и убедил!
П-А-Б-Е-Д-А!
Сначала снова начал брыкаться, типа я пытаюсь мажорить, а потом сдался, типа делай как хочешь В общем, на след. неделе начинаю искать человека!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #29

Сообщение Cutie Pie » 19 июн 2008, 09:17

Светлан@ писал(а):Господа, почему бы вам не приобрести посудомоечные машины?
у нас с мужем острой нужды пока нет. У свекров есть, но большая, для нашего объема посуда в нашей с мужем семье это бесполезная трата посудомоечного простанства, хотя моя мама вот недавно приобрела совсем маленькую бош. Надо будет посмотреть на такую модель и подумать, куда её ставить (хата-то не своя, съемная типа)
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #30

Сообщение Fiora » 19 июн 2008, 11:14

Cutie Pie писал(а):
Алексей писал(а):Ну хоть на моём примере продемонстрируйте - пускай попробует, скорее всего, ему понравится. Мне ж понравилось, хотя пакостностью характера Господь меня не обидел.

Алексей, Вы не поверите! Но именно ваш пример его и убедил!
П-А-Б-Е-Д-А!
Сначала снова начал брыкаться, типа я пытаюсь мажорить, а потом сдался, типа делай как хочешь В общем, на след. неделе начинаю искать человека!

поздравляю с победой , видимо для мужа именно мужское мнение Алексея оказалось наиболее весомым
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #31

Сообщение Fiora » 19 июн 2008, 11:16

Varvarka писал(а):
Сигарилка писал(а): По трудозатратам примерно то же самое, что мыть самому


Тоже так думала и была ярой противницей посудомоечной машины. Купил ее муж

Теперь я ловлю себя на мысли, что иногда испытываю к ней (посудомоечной машине) даже более нежные чувства, чем даже, например к стиральной, т.к. наша посудомойка - главная труженица в доме

а у нас пока безвыходная ситуация, живем в квартире, где 12 лет назад устанавливалась дорогущая композитовская кухня, тогда посудомойки были, как космические корабли, поэтому и не установили. А сейчас кухня до сих пор как новая, менять ее не собираемся и воткнуть посудомойку без смены кухни невозможно
Обидно, что в квартире, которую сдаем есть ПММ , муж смеется, что для чужих "дядь и теть" комфорта больше, чем для нас
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение Мдя » 19 июн 2008, 21:57

Во-первых, поздравляю с победой по поводу домработницы!

Cutie Pie писал(а):...у нас с мужем острой нужды пока нет. У свекров есть, но большая, для нашего объема посуда в нашей с мужем семье это бесполезная трата посудомоечного простанства, хотя моя мама вот недавно приобрела совсем маленькую бош. Надо будет посмотреть на такую модель и подумать, куда её ставить (хата-то не своя, съемная типа)

Ой, вот позволю себе немножко возразить.
Нас тоже не так много - муж, я, наш ребенок, (тоже 2,5 года, как и вашей) и няня.
И посудомоечная машина - это существенное подспорье в кухонных хлопотах, поверьте.
Далее, посудомоечные машины есть маленькие, настольные. Учитывая, что у вас съемная квартира, вам не придется ломать себе голову, куда ее пристроить в случае чего.

Мне раньше тоже казалось, что в посудомойке острой необходимости нет. Более того, посудомойка у нас стояла безработной около двух лет, еще ребенка не было. И вот как-то вечером, в выходные, душа запросила праздника. Мы с супругом душевно поужинали всякими вкусностями, наготовленными мною. И как потом было лениво еще становиться к мойке, кто бы знал... Забросили все в машину и блаженно отдыхали дальше.
Честно, я искренне агитирую за эти агрегаты, так облегчающие жизнь.
Мдя
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Светлан@ » 20 июн 2008, 00:56

Cutie Pie писал(а): В общем, на след. неделе начинаю искать человека!

Cutie Pie, отлично, держите в курсе, как пойдут дела с поисками.

Если квартира съемная, либо не заморачивайтесь с п/мойкой, либо подумайте, куда ее денете в случае прекращения съема квртиры.

Если все же решите заморочиться, от меня пара советов:
я против маленьких (настольных) посудомоек, и вот почему - ничего в них толком не влезает, а эл/энергии жрут как большие, да и стоят недешево, т.к. их производят Сименсы/Боши.

Купите напольную хотя бы 45 см, она довольно компактная, не очень тяжелая, перевезти не проблема. Суть п/мойки не в мытье стаканов, а в мытье ВСЕЙ посуды, кроме алюминевых сковородок (покрываются пятнами), и у бокалов на длинной ножке ента ножка иногда отваливается.
Чтобы не включать п/мойку после каждого приема пищи (так никто и не делает), достаточно иметь немного больше посуды. Мы свою включаем через день-два.
Также надо приноровиться компактно укладывать в посудомойку крупные кастрюли и т.п.
Зато когда оргвопросы решены - вуаля - вот оно, счастье не стоять по три раза на дню у кухонной мойки в перчатках и не препираться с близкими, кому мыть посуду
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #34

Сообщение Анча » 23 июн 2008, 22:37

Если позволите, расскажу немного о своем опыте.
Немного в сторону от темы, но может кому-то пригодится.
У меня остро встал вопрос с няней. Одна серьезно заболела, вторая уехала в другой город, я искала и по знакомым, и по объявлениям. В итоге все эти "профессиональные" няни влетали в копеечку, причем с весьма ограниченным кругом обязанностей, да и рано утром никто не хотел приходить (когда работаю с утра, то выхожу на работу в 6 30). Подруга стала предлагать филиппинскую няню, но у нее другой минус - обязательно проживание в семье. Но выхода другого нет, и вот уже две недели мы живем с филиппинкой за 500 долларов в месяц. У меня никогда не было так чисто дома, наконец-то моя корзина с грязным бельем пуста, а все стираное - выглажено, при этом ребенок всегда накормлен, вымыт, в его комнате порядок, и в свои 1,3 года изучает английский, так как няня не говорит по русски.
Я не понимаю, когда она все успевает, но она гуляет с дитем 2 раза в день, готовит ему еду, рисует, читает с ней. Мои залежи на балконе разобраны, все книжки в библиотеке протерты от пыли, и при этом, когда я возвращаюсь домой, она очень деликатно устраняется.
Ради такого я готова потесниться.
Анча
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.04.2008
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Fiora » 23 июн 2008, 23:40

Анча писал(а):Если позволите, расскажу немного о своем опыте.
Немного в сторону от темы, но может кому-то пригодится.
У меня остро встал вопрос с няней. Одна серьезно заболела, вторая уехала в другой город, я искала и по знакомым, и по объявлениям. В итоге все эти "профессиональные" няни влетали в копеечку, причем с весьма ограниченным кругом обязанностей, да и рано утром никто не хотел приходить (когда работаю с утра, то выхожу на работу в 6 30). Подруга стала предлагать филиппинскую няню, но у нее другой минус - обязательно проживание в семье. Но выхода другого нет, и вот уже две недели мы живем с филиппинкой за 500 долларов в месяц. У меня никогда не было так чисто дома, наконец-то моя корзина с грязным бельем пуста, а все стираное - выглажено, при этом ребенок всегда накормлен, вымыт, в его комнате порядок, и в свои 1,3 года изучает английский, так как няня не говорит по русски.
Я не понимаю, когда она все успевает, но она гуляет с дитем 2 раза в день, готовит ему еду, рисует, читает с ней. Мои залежи на балконе разобраны, все книжки в библиотеке протерты от пыли, и при этом, когда я возвращаюсь домой, она очень деликатно устраняется.
Ради такого я готова потесниться.

где-то я слышала, что филиппинская обслуга считается лучшей в мире.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #36

Сообщение Cutie Pie » 24 июн 2008, 10:03

Анча писал(а):Подруга стала предлагать филиппинскую няню, но у нее другой минус - обязательно проживание в семье. Но выхода другого нет, и вот уже две недели мы живем с филиппинкой за 500 долларов в месяц.

на прошлой неделе видела рекламу филиппинских нянь в Жуковке (забавно, на рублевке всегда висит специфичная реклама, не рассчитанная на остальных жителей города). Ещё подумала тогда, почему именно филиппинки? А сколько агентство берет за предоставление такой няни, ей ведь надо разрешение на работу, или Вы сами этим заморачивались?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #37

Сообщение Cutie Pie » 24 июн 2008, 10:15

Светлан@ писал(а):
Cutie Pie писал(а): В общем, на след. неделе начинаю искать человека!

Cutie Pie, отлично, держите в курсе, как пойдут дела с поисками.

да вот пока не идут по разным причинам
Позвонили в агентство (ну которое через знакомых), там за небольшую мзду подберут 3-4 кандидатуры и надо прийти в рабочий день до 19-00 их пособеседовать. У нас пока нет времени собеседовать, да и кандидатур пока не нашли (мы попросили, чтобы эта женщина проживала в нашем же районе, а не моталась с другого конца города, так ведь ей и надоесть может, найдет работу поближе к дому и кинет нас )
Еще нашли агентство клининговое в нашем районе, но мне не понравилась у них система. Им даем комплект ключей, а они уже сами распределяют рабочую силу, т.е. фактически каждый раз может быть новый человек. А откуда я знаю, можт они группу чучмеков на уборку приведут? Нунах, отказались.
Еще думаем тупо наклеить объявления на близлежащих домах Пока что мне это кажется самым результатным способом поиска горничной...
Средняя расценка за уборку нашей двушки - 1500 рублей за раз. Отсутствие посудомойки агентство отметило как минус (типа некоторые будут не соглашаться)
Светлан@ писал(а): Если квартира съемная, либо не заморачивайтесь с п/мойкой, либо подумайте, куда ее денете в случае прекращения съема квртиры.

ну скорее всего отдадим моей родне в дальнее село на Урал, у них таких девайсов нет и в помине
Светлан@ писал(а): Если все же решите заморочиться, от меня пара советов:

да у меня в принципе есть опыт общения с посудомоечными машинами, когда год жила с родителями мужа, то эта почетная обязанность была моей. Только у них достаточно большая машина. Казалось бы, взял Бош и ебошь, ан нет... Подазебало меня и это. Особенно когда у людей стирается грань необходимого, доставало даже то, что вся огромная семья на каждый пук доставала чистую тарелку, нет, чтобы сполоснуть уже имеющуюся. Ну думали, все равно ведь не руками мыть.
Боюсь, чтобы этого не произошло и в нашей семье.
Светлан@ писал(а): и у бокалов на длинной ножке ента ножка иногда отваливается.

я бы сказала очень часто особенно если горячий бокал сразу вытащить на воздух. Чтобы уменьшить риск надо приоткрыть машину и оставить остывать на полчаса
Светлан@ писал(а): Также надо приноровиться компактно укладывать в посудомойку крупные кастрюли и т.п.

это да...
Светлан@ писал(а): не препираться с близкими, кому мыть посуду

препирания переходят на другой уровень, кому закладывать посудомойку 8)
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #38

Сообщение Alina1 » 24 июн 2008, 11:17

Анча писал(а):У меня остро встал вопрос с няней. ...Подруга стала предлагать филиппинскую няню, но у нее другой минус - обязательно проживание в семье. ...за 500 долларов в месяц. Ради такого я готова потесниться.


Подскажите, а где берут филиппинских нянь?
Что-то мне кажется, что по той рекламе, что висит на Рублевке, цены запредельные. За 500 в месяц я бы тоже потеснилась. Тем более, что по-русски не понимает
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Fiora » 24 июн 2008, 12:21

Alina1 писал(а):
Анча писал(а):У меня остро встал вопрос с няней. ...Подруга стала предлагать филиппинскую няню, но у нее другой минус - обязательно проживание в семье. ...за 500 долларов в месяц. Ради такого я готова потесниться.


Подскажите, а где берут филиппинских нянь?
Что-то мне кажется, что по той рекламе, что висит на Рублевке, цены запредельные. За 500 в месяц я бы тоже потеснилась. Тем более, что по-русски не понимает

главное, чтобы не молоденькой была, а то начнет "няньчиться" с мужем заодно
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #40

Сообщение Cutie Pie » 24 июн 2008, 13:04

Сигарилка писал(а):главное, чтобы не молоденькой была, а то начнет "няньчиться" с мужем заодно

там и молоденькие жуть какие страшненькие, хотя если захочется эГзотики, то это не остановит
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль