Женские татуировки

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Женские татуировки

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 07 июл 2008, 14:30

Девочки!!!
Недавно у меня возникло желание сделать себе тату на пояснице Ну а так как я весьма трепетно отношусь к своей шкурке (она у меня даже не проколота нигде), то и к вопросу тату я решила подойти с умом. У кого в общем есть тату из наших? Какая и где, если не секрет? Не наступило ли разочарование со временем?
А вообще есть ли вариант сделать временную тату (к примеру на год)? а то вдруг мне через год она надоест...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: женские татуировки

Сообщение: #2

Сообщение Marla » 07 июл 2008, 15:36

Cutie Pie писал(а):Девочки!!!
Недавно у меня возникло желание сделать себе тату на пояснице Ну а так как я весьма трепетно отношусь к своей шкурке (она у меня даже не проколота нигде), то и к вопросу тату я решила подойти с умом.

У моей знакомой есть тату на пояснице... Делала в хорошем салоне. После у нее появилась болячка на кусочке тату. Теперь на ее месте маленький шрам. В итоге - рисунок с разрывом. Хотела подкорректировать - сказали, что по шраму не стоит. Может стать хуже. Сделайте лучше временную. А там решите надо оно вам или нет. Удачи!
Marla
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: женские татуировки

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 07 июл 2008, 16:52

Marla писал(а):Сделайте лучше временную. А там решите надо оно вам или нет. Удачи!

так вот насколько я поняла, начитавшись интернета, что временных тату не бывает, так, чтоб на год или два. Есть рисунки хной или краской на неделю, от силы две... Получается, либо каждую неделю рисоваться, либо один раз, но навсегда
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: женские татуировки

Сообщение: #4

Сообщение Marla » 07 июл 2008, 19:20

Попробуйте на 2 нед сделать. Может вам вообще это не нужно Такое тоже бывает. А если точно решили, то выбирайте хорошего мастера.
Marla
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #5

Сообщение ВсеКошкиНочьюСеры » 07 июл 2008, 19:31

Временную лучше не делать! Может не полностью сойти и сходить будет не все, а как бы " пятнами".
У меня есть на тельце леопардик, на животике, внизу,справа,( в районе тазобедренной кости). Долго выбирала мастера. сделали великолепно, очень рада! Тату-это как наркотик, хочится еще, но супруг не разрешает по-поводу ранок и шрамиков ничего не скажу, у меня все очень даже хорошо прошло! Даже подправлять не пришлось ( иногда бывает что струп ковырнуть можно вместе с рисунком и на месте образуется шрамик, типа оспинки, но насколько я знаю успешно сверху "дорисовывают"...)
А что вы хотите(т.е.рисунок)? Это должно быть осознанно! Я дала себе срок 3 года, если через 3 года желание не пройдет, значит это не блаж... Оказалось, что не блаж) Уже наверное лет 6 моему леопарду Теперь вот думаю как супруга уговорить что бы разрешил еще сделать) 8)
Аватара пользователя
ВсеКошкиНочьюСеры
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Сима » 08 июл 2008, 01:37

а леопардик только рожа или весь?
Я тоже хочу...нарожалась уже, не толстею, не худею..
Но мне надо со смысловой нагрузкой...а смысла ни в чём не вижу особого
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Cutie Pie » 08 июл 2008, 09:40

ВсеКошкиНочьюСеры писал(а):А что вы хотите(т.е.рисунок)?

я хочу сложный рисунок с египетской тематикой, на всю поясницу. Поэтому о рисовании хной можно забыть, тут либо тату, либо либо ничего...
Ну в общем, совет подождать - правильный. Действительно, вдруг это блажь...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение GU » 08 июл 2008, 10:17

Cutie Pie писал(а):я хочу сложный рисунок с египетской тематикой, на всю поясницу


а какая-нить египтянка, на египетском форуме, также обсуждает тату с русской тематикой......купола, например, во всю спину
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Cutie Pie » 08 июл 2008, 11:27

я хочу с древнеегипетской тематикой
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение GU » 08 июл 2008, 12:00

Моё сугубое ИМХО - татуировки на теле ни к чему - это же просто украшение. А мода, мировосприятие, вкус и т.п. меняются со временем, зачем себя привязывать к какому-либо украшению?

Даже элементарно такой момент: сейчас в основном носят джинсы на бедрах, предполагаю, что ваша желаемая тату сегодня в тему - красиво, а спустя пару лет будет другая "посадка" джинс в моде и будет тату не на своем месте....ну как-то не совсем кул.

P.S.: сам долго и вроде бы осознано хотел тату, сейчас очень рад, что всю юность в этом плане обламывался.

P.S.S: если совсем невмоготу - на априори невидном месте че-нить можно нацарапать, как писали выше...леопардика какого-нить, в вашем случае сфинкса
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение tdog » 09 июл 2008, 09:19

Если сильно хочется и давно, то делайте. Главное продумать дизайн. Чтобы он был именно ваш, не такой же как у всех. Ни в коем случае не брать готовые с картинок в салоне.
И конечно найти мастера, и с ним прорабатывать рисунок. Пуст будет дороже, но качественнее. Это же на всю жизнь (т.е. не джинсы и не ботинки).
По поводу болячек на месте тату, это может быть прежде всего от ухода. Надо постоянно мазать и ни в коем случае не ковырять болячки и т.д. )))
И делайте лучше осенью, чтоб на солнце не вылезать как можно дольше.
tdog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Cutie Pie » 09 июл 2008, 10:05

tdog писал(а):Если сильно хочется и давно, то делайте.

да в том-то и дело, что захотелось только на прошлом уик-енде. До этого все эти тату меня оставляли равнодушной.
Я пожалуй подожду, а пока утешусь чем-нибудь нарисованным. Либо как вариант, придумаю с мастером эскиз, сделаю трафарет и буду использовать его периодически.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение morda » 13 июл 2008, 10:14

у меня татуировка между лопатками, рыба, довольно большая. Ей лет 5 уже наверное, думаю обновить, она цветная у меня.
Я очень очень ей довольна. И место удачное - не мозолит глаза, и сама она красивая очень.
Может, через годик эту обновлю и набью еще одну, на пояснице.
Ни разу в жизни мне не пришлось пожалеть, что я это сделала:)
Муж у меня тоже весь в татуировках, так что мы с ним в этом вопросе едины:)
morda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.06.2008
Город: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение Martina » 23 июл 2008, 13:09

У меня тату на внутренней стороне левого запястья. Люблю ее безумно, как будто родилась с ней.
Очень долго хотела татуировку, парилась, придумывала что да как, а сделала совершенно спонтанно, в Праге, в июне прошлого года, в салоне прямо возло Карлового моста. Просто на память о фантастических событиях того июня. Тату придумала моя подруга, это 4 буквы-перевертыша готическим шрифтом, смысл понятен только посвященным.
Очень удобно прятать под часами, если хочешь скрыть от посторонних глаз.

Могу сказать, что это дело очень засасывает. Хочется еще.
Сделаю обязательно, даже знаю что и где. "Кайлаш" по-тибетски на левом плече, когда обойду этот самый Кайлаш.

Любимому мужу на день рождения подарила вот такую прелесть - оплатила тату. Эскиз он делал сам. Мантра "Ом мани падме хум" по-тибетски.
http://i13.photobucket.com/albums/a295/ ... 6690_1.jpg

Мое мнение, тату должно обладать смыслом и что-то значить для тебя лично. Просто как дань моде - не стоит. Если египтология для вас - это не мимолетно, то тогда делать нужно обязательно. А если просто хочется набить на теле какой-то цветуечек - мне это не понятно.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Fiora » 23 июл 2008, 14:07

хочу тату уже давно на щиколотке и крестце, муж категорически против, он на дух тату не переносит. Посему просто смотрю картинки на подругах
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение orlando » 23 июл 2008, 18:53

Cutie Pie
А теперь послушай "старую тетку". С годами твое тело будет приобретать естественные шрамы (операции, кесарево, травмы и проч.) и каждый клочок твоего "неизуродованного" тела тебе будет дорог. Тату это НАВСЕГДА, его не снимешь как надоедливое платье, сегодня модно одно, завтра другое. Цени свою красоту и будь такой, как создала тебя природа. Впрочем, тебе самой решать, не сочти это как наставление.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #17

Сообщение Tuchka » 23 июл 2008, 19:34

А я хотела сделать тату как раз на шраме. Скооперировались с подружкой - у нее тоже был шрамище на животе. Нашли мастера. И я в последнюю минуту спасовала. А у подруги теперь вместо уродского шрама на пузике цветастая ящерка! Смотрится - супер и уж точно лучше чем было. Татушке где-то уже лет 8 - все ок. А я все не могу решиться!
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение orlando » 24 июл 2008, 17:22

Конечно, каждый хозяин своему телу. Но прежде чем вторгаться в себя, следует подумать, для чего это: для самоутверждения, для своего мужчины, для окружающих? С возрастом приоритеты меняются, и человек утверждается по-другому, мужчины тоже меняются, а окружающие посмотрят и оценивают эти художества по своему вкусу. Раньше татуировка была знаком принадлежности к особой социальной группе - уголовников. Каждый рисунок соответствовал своей специализации (карманники, шулеры и проч.).
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #19

Сообщение MATILDA » 24 июл 2008, 23:48

PavelН писал(а):анекдот:

Нас ждет очень весёлая старость.
Представьте: сколько будет вокруг нас старушек с татуировками на пояснице.


А помните анекдот, где дама делал татушки ее любовников на груди, а ее муж ржал: "Представляю, как у них с годами вытянутся лица"
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение ЕлизаветаSPb » 25 июл 2008, 00:04

orlando писал(а):Cutie Pie
... Тату это НАВСЕГДА, его не снимешь как надоедливое платье, сегодня модно одно, завтра другое...


Сейчас в Америке и Европе очень активно развивается технология сведения татуировок таким образом, что даже шрамиков не остается
В Россию лет через 5 дойдет тоже, поэтому, когда наше тело перестанет быть упругим, всегда можно татуировку свести, в крайнем слкчае в Европу смотаться за этим
А вообще татуировки следует делать в тех местах, где кожа со временем меньше всего деформируется.
Я тоже очень хочу татуировки себе, боюсь даже первую сделать, потому что уверенна - подсяду на это дело основательно, потому как мой кумир Анджелина Джоли, а она мега сексуальна с татуировками
Считаю, что татуировка делает женщина еще более сексуально привлекательной, только надо не переборщить с количеством и качеством татуировок
Австрия - Германия - Египет - Италия - Испания (о. Майорка) - Люксембург - Нидерланды -Сан-Марино - Франция - Финляндия - Чехия - Швеция - Эстония
Аватара пользователя
ЕлизаветаSPb
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль