SPA, что можно во время беременности?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

SPA, что можно во время беременности?

Сообщение: #1

Сообщение TanyS » 28 авг 2008, 15:11

Хотела узнать, какие процедуры можно делать при беременности в СПА салонах (срок 5 месяцев) массаж понимаю, что скорее всего нет или какой-то выборочный только... а вот обертывания, маски для тела, скрабы?
Аватара пользователя
TanyS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.05.2004
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение ASwan » 28 авг 2008, 19:39

если честно,то процедуры можно только на лицо......
На тело и ноги - профессионал делать откажется - и правильно сделает !
Пилинг тела можно и самой в ванной

я то уж знаю.....мне рожать через пару недель
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Jelena 58 » 28 авг 2008, 21:16

На начальных неделях делают еще SPA-обертывание для отвода
лишней воды из организма. Отеки на ногах и т.д.
Потом для тела - ничего. И загорать много тоже низзя.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: SPA, что можно во время беременности?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 16:28

Да нет, массаж можно. У меня ноги оттекали и мне массаж очень помогал. Я еще и йогу делала. Только есть специальные техники и косметика специальная. Лучше и что б место специальное было, где такие услуги предлагаются.
Гость

 

Re: SPA, что можно во время беременности?

Сообщение: #5

Сообщение manmar » 18 окт 2009, 17:32

Я иногда поражаюсь таким вопросам. Здесь что женская консультация?.
Или мы очень подробно знаем,как протекает ваша беременость. Вроде уж и девочки большие,а .... А если вам тут насоветуют ,что ,Да.Да жесткий масаж по полной программе , и что вы броситесь его делать. А случиться что?(типун на язык)- мне так посоветовали?- Детский сад чснослово
Аватара пользователя
manmar
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 37

Re: SPA, что можно во время беременности?

Сообщение: #6

Сообщение Анастасия Грачева » 19 окт 2009, 15:21

Да здесь вроде форум вполне формат, чтобы советовать то, что сами пробовали. Массаж даже показан при беременности в определенных случаях, да и при лактации тоже. Другое дело что, как здесь совершенно правильно было сказано, массаж этот специальный.
Анастасия Грачева
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: SPA, что можно во время беременности?

Сообщение: #7

Сообщение manmar » 19 окт 2009, 16:55

Вообще то беременость -это не тот случай когда нужно спрашивать советов на форуме по таким специфическим вопросам, а сперва проконсультироваться со своим врачом, и уже из этого подбирать программу. Что помогло одной,может категорически противопаказано другой,
НО!!!!! рисковать маленькой жизнью,по советам с форума- СМЕЛО
Нуууу,вообще то -это только мое мнение, а не указания к руководству.Мы здесь все все уже большие девочки,в т.ч. и будущая мама
ЗЫ. Я не занудствую
Аватара пользователя
manmar
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 37

Re: SPA, что можно во время беременности?

Сообщение: #8

Сообщение Анастасия Грачева » 19 окт 2009, 18:26

Может не нужно быть таким категоричным в разрешении того, что можно, а что нет спрашивать на форуме? Считают нужным это и важным - спросили. Сделали из ответа вывод - приняли к сведенью. А то как-то совково получается. Нет? Совет на форуме не альтернатива совета у своего доктора, а дополнительная информация. Это хорошо, что не занудствуете А то очень похоже
И верно, девушки мы взрослые. Оттого говорим о том, что делали или сами или наши близкие или знакомые. Большинство моих знакомых массажи эти просто спасительны были вкупе с йогой. Впрочем, конечно, это сильно зависит от того, что вообще делала будущая мамочка (или родившая недавно) до беременности.
Анастасия Грачева
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: SPA, что можно во время беременности?

Сообщение: #9

Сообщение Pantera15 » 22 окт 2009, 22:26

на уважающих себя сайтах косметических компаний есть специальные темы с вопросами к консультанту. Например есть тема "Lush и беременность" где задаются подобные вопросы косметологу и даются консультантом по данной линейке подробные ответы что из продуктов можно использовать и на каких сроках беременности...
Тут мы не профессионалы чтобы давать серьезные советы
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: SPA, что можно во время беременности?

Сообщение: #10

Сообщение Анастасия Грачева » 23 окт 2009, 08:52

Так и я почти об этом Конечно, должен быть врач курирующий протекание беременности. Конечно, дополнительно к этому обязательно нужно консультироваться с более узкими специалистами из разных областей. В том числе и со стилистом, который расскажет о безопасных красителях для беременных и кормящих мам. Ко мне домой ходил массажист, когда ждала малышку. Сама, дома занималась йогой. Однако есть и вполне профессиональные места. Пару недель назад, кста, искала где делают филиппинский массаж и нашла очень прикольный салон спа тибет, так там как раз предлагают услуги для беременных и кормящих. Знала бы - ходила бы сюда. Короче говоря, есть профессиональные места, где доктора консультируют и курируют и специалисты узкого специального профиля имеются. Так что никто не советует просто красить волосы или делать просто массаж - только к специалисту. Все конечно индивидуально
Анастасия Грачева
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: SPA, что можно во время беременности?

Сообщение: #11

Сообщение Kukushka84 » 24 сен 2012, 15:17

....Я лучше услышу мнение мамочек, которые на себе лично что-то пережили, чем буду во всем слепо доверять врачам, большая честь из которых советуют неопнятно что, и которым я доверяю с большой осторожностью. Форум это сбор информации, а как уж ее использовать решает каждый сам для себя, и ни кто уже не руководствуется на прямую к действиям.
Kukushka84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль