Крема для лица и тела в жарких странах.

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Крема для лица и тела в жарких странах.

Сообщение: #1

Сообщение Сима » 11 янв 2009, 22:09

Какими пользуетесь?
Покупаете другую косметику для поездок или тем, что дома? Или только защитные?
Я любитель Клиник для лица.
Сейчас планирую в Тай поехать на несколько месяцев. С собой тащить крема или на месте что-нибудь местное купить?
Чем пользуются русские леди в Тае?
Массаж лица и тела планирую ежедневный делать.
Предлагают ли массажистки что-нибудь хорошее или лучше своё иметь?
В первую свою поездку не обращала внимания на это... от впечатлений ...и пользовалась только солнцезащитными кремами
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 11 янв 2009, 23:38

мне в крайнюю поездку в Таиланд хватало очистки лица маслами и солнцезащитных средств.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 12 янв 2009, 03:39

Я не таскаю с собой вообще ничего, всегда на месте покупаю.
Но если у Вас есть склонность к аллергиям, то наверно есть смысл взять из дома
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение MATILDA » 12 янв 2009, 10:47

Для лица очень нравится вот это: [url=http://www.mr.ru/?action=card&cid=152&id=8359&brand=vichy]VICHY Аквалия Термаль Матирующий увлажняющий гель 24 часа,
успокаивающий и защищающий кожу против жирного блеска
[/url]
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Крема для лица и тела в жарких странах.

Сообщение: #5

Сообщение moulya » 12 янв 2009, 11:56

пользуюсь кремами Ahava, поэтому всегда их вожу с собой.
также вожу с собой привычные шампуни м бальзамы для волос. не рискую!
а солнцезащитные много раз покупала по месту, там бывают даже лучше, чем в Москве.
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Крема для лица и тела в жарких странах.

Сообщение: #6

Сообщение tigirina » 12 янв 2009, 13:57

Сима писал(а):Массаж лица и тела планирую ежедневный делать.
Предлагают ли массажистки что-нибудь хорошее или лучше своё иметь?

ежедневный массаж лица и тела делать не полезно. особенно тела. для лица и области декольте можно взять курс 5-7 дней. после этого оставить кожу в покое. это т.н. "курсовка", которую рекомендуется делать женщинам после 35 для повышения тонуса и состояния кожи. вообще "куросовку" рекомендуют делать через день ведь во время массажа кожа растягивается и ей нужно время привыкнуть к новому состоянию. после процедур не рекомендуется еще и перегружать кожу различными кремами и масками, т.к. во время массажа будут использоваться скорее всего масла (и возможно маски). поэтому если массаж будет ежедневным, то кремами пользоваться (даже на ночь) нет смысла. если через день, то можно прикупить себе чего нибудь или привезти свое.
некоторую тайскую косметику купить настоятельно рекомендую: фирмы THANN и HARNN. крема очень высокого качества и приятной текстуры. можно так же купить средства для тела, тоники, а так же детокс- маски. детокс маски так же хороши у компании MYTH (и значительно дешевле предыдущих производтелей). в легендарном BOOTS продается SANCTUARY. он хоть не тайский, но по составу идентичен HARNN. тайские крема, сделанные для тайцев, покупать не рекомендую. если они качественные то результата не будет, т.к. механизмы старения у европейцев и монголоидов разные. у монголоидов кожа тоньше, поэтому им нужно меньше веществ для восполнения природной эластичности. если крема не качественные, то могут быть аллергии. иногда spa салоны предлагают свою косметику. она не плохая, но "тяжелая" и пользы от нее будет меньше чем от фабричной. такой крем в принципе Вы сможете сделать и сами интересен вариант кремов на основе жира змей. я лично не пользовалась. вот если бы раздобыть пробник но по идее крема должны быть хорошими, а вот кремами на основе маточного молочка (и такие есть в Тайланде) я бы пользоваться не стала. у маточного молочка особые условия хранения (холод) и при их нарушении эффективность снижается на 90%. хотя есть крем на основе маточного молочка сделан и выдержан правильно у него очень сильный омолаживающий эффект. в том же Тайланде продаются местные косметические средства на основе цветов и тайских трав, но я так и не смогла собрать по ним откликов.
массаж тела лучше чередовать, точнее чередовать массажируемые части тела. в качестве средств по уходу можете купить средства упомянутых выше фирм. некоторым нравятся SABAI AROM и SEN SPA. мне понравился антицеллюлитный крем, молочко для тела, молочные ванные. крема для рук и ног оставили равнодушными. неплохи гели для ванн, но почему то больше понравилось ароматическое мыло. соли для ванн и соляной скраб для тела делаю сама на основе ароматических масел. правда кокосовый скраб пришелся очень по душе и по телу (но это баловство ) )

что касается себя лично, то вожу с собой свою косметику, т.к всегда держу срок использования крема 60-90 дней, после чего крем меняю даже если осталось пол тюбика. а от от временного перехода от одного средства на другое кожа получает ненужный стресс. сама с октября использую немецкий KOSMODERMA. там постоянная основа, а активные компоненты заменяю через 2-3 месяца. до этого пользовалась вышеупомянутыми тайскими. кстати, планирую к ним вернуться через годик- полтора.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Сима » 12 янв 2009, 21:02

Ого, tigirina, благодарю за полезную лекцию!

А крема Вы держите в холодильнике?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение tigirina » 12 янв 2009, 22:48

Сима писал(а):А крема Вы держите в холодильнике?
это
смотря какие теми что пользовалась 3 мес, а потоэтом перестала- да. чтобы через 3 мес снова к ним вернуться и доиспользовать.
с маточным молочком не пользовалась, но они должны держаться в холодильнике, как, кстати, и плацентарные. иначе толку ноль. только деньги выброшены. нынешний КОКО dermaviduals (коsmoderma это название лаборатории) рассчитан приблизительно на 90 дней с хвостиком.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крема для лица и тела в жарких странах.

Сообщение: #9

Сообщение Fiora » 13 янв 2009, 13:15

tigirina писал(а):некоторую тайскую косметику купить настоятельно рекомендую: фирмы THANN и HARNN.
отличные марки, как раз тановским очищающим маслом и пользовалась в Таиланде...и по возвращению домой. Еще понравилось их массажное масло. А у Харна отличный шампунь на нат.маслах, слабо пенится. то что надо Еще у тана хороший бальзам для губ и скраб для тела
из того, что лично попробовала
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Крема для лица и тела в жарких странах.

Сообщение: #10

Сообщение zalija17 » 12 май 2012, 14:48

Мне подходит элизабет арден
zalija17
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 11.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #11

Сообщение Циганочка » 15 май 2012, 20:32

Сима писал(а) 12 янв 2009, 21:02:
А крема Вы держите в холодильнике?

А это вообще обязательно? Я никогда не держала крема свои в холодильнике, но уже не раз слышу, что так нужно делать в жару..
Аватара пользователя
Циганочка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Крема для лица и тела в жарких странах.

Сообщение: #12

Сообщение lisapsix » 17 июл 2012, 10:09

лучше в холодильнике держать. я пользуюсь веледой. она органическая и мне нравится) а еще масличками всякими. понмю в тае покупала кокосовое) мазалась им постоянно)
lisapsix
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Крема для лица и тела в жарких странах.

Сообщение: #13

Сообщение Laa » 17 июл 2012, 14:05

Лучше держать в ванной в жаркие периоды (если состав косметики это допускает).
Веледа допускает.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крема для лица и тела в жарких странах.

Сообщение: #14

Сообщение Сима » 19 мар 2013, 20:59

Девушки, упомянутые крема тайские-где продаются? На Самуи, желательно, подсказать. В аптеках или в теско лотусе есть?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крема для лица и тела в жарких странах.

Сообщение: #15

Сообщение Maroz » 04 окт 2013, 09:36

Да,да! Тоже интересует,где можно купить крема этих фирм, и еще для кожи вокруг глаз.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крема для лица и тела в жарких странах.

Сообщение: #16

Сообщение Zuleika » 31 окт 2013, 19:44

Нельзя загорать в кремах. Что бы на них не написано, они в основном синтетические, а синтетика разлагается на солнце и дает ядовитые соединения
"Боже, помоги мне найти место на парковке! А, уже не нужно, сама нашла"
Zuleika
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль