Джинсы

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение marimar » 16 апр 2009, 19:35

orlando писал(а):
MATILDA писал(а):Дык это то и понятно, раз по разному садятся, вопрос именно почему разные лекала на одну и ту же модель?

Вот у меня тот же вопрос. Если бренд отшивается в странах третьего мира, то в этом не ничего плохого, только должны быть соблюдены технологии, и не только размерные, но что самое важное, это уникальность джинсового плетения нити.

Мне тут кореш рассказывал технологию, пошив и реализацию. Он этим лет 10-12 уже занимаеца, другие ребята по этому профилю тоже самое подтверждают. Вроде с нашим спором все совпадает. В общем так: пошив спортивной одежды и обуви давно уже в Ю.В. Азии, патом трикотаж и т.д. Не подделки, а размещено производство известных фирм. Это сборка, как собирают в России Тойоту или БМВ. Например, на "чекухах" известных Европейских фирм честно пишут "Произведено в Румынии или Китае или Индонезии и т.д." Поставляют лекало, нитки, ткань, чекухи, пуговицы и т.д. Все!!! Это с учетом процента брака и расхода на выкройку. Восток то дело тонкое... Брака нет, "усушки-утряски" тоже, так и лекало еще по хитрому положат, брака нет-экономия сплошная. В итоге заказ выполнили в срок и качественно, так еще и излишков море. Из излишков делают добавочную партию, иногда огромную. Только продать её в Европе невозможно Вот и продают у себя внутри рынка, Казахстан там всякий или в Россию везут. Получаеца, что это не подделка, а левый Оригинал. Например, в Бангкоке в Токиё рубашки "Поло" не подделка, я думаю, хотя стоят 120 батт. Прошу не сравнивать с явным г..ном, это разные вещи.
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение merial » 16 апр 2009, 20:54

marimar писал(а):
merial писал(а):
marrchi-/ писал(а):Эрл так стоят в Лондоне, а в нашей (да и вашей) деревне их отродясь не бывало

Если это EARL JEANS, то действительно ну откуда им взяться? )) Женские они тут по 1000 рублей продаются.

А что, мужские бывают? По 1000 рублей-наверно обратная сторона одной медали, типа остатки от пошива во Вьетнаме.

Я не ебу какие там ещё есть. Хоть детские. )
Если цена на портки 5000р и цена на те же портки 1000р. То реальная цена им баксов 30р.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #43

Сообщение Lanna » 17 апр 2009, 02:45

orlando писал(а): но что самое важное, это уникальность джинсового плетения нити.


Такое переплетение называется саржевое.

Да, млин, согласна, сейчас джинсами называют любые портки с 5-ю карманами и заклепками, сшитые хоть из чего...
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Сообщение: #44

Сообщение marimar » 17 апр 2009, 05:56

merial писал(а):
marimar писал(а):
merial писал(а):
marrchi-/ писал(а):Эрл так стоят в Лондоне, а в нашей (да и вашей) деревне их отродясь не бывало

Если это EARL JEANS, то действительно ну откуда им взяться? )) Женские они тут по 1000 рублей продаются.

А что, мужские бывают? По 1000 рублей-наверно обратная сторона одной медали, типа остатки от пошива во Вьетнаме.

Я не ебу какие там ещё есть. Хоть детские. )
Если цена на портки 5000р и цена на те же портки 1000р. То реальная цена им баксов 30р.

Не, я не против, если одна и та же модель стоит в Европе 5000р, а у нас 1000р и это не явный Abidas Я таких примеров море знаю, ребята вообще специализируюца на этом, целые склады одежки Левых Оригиналов, Геп, Мекс, Лакоста и т.д.
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение orlando » 17 апр 2009, 11:29

Lanna писал(а):
Такое переплетение называется саржевое

И что же, неужели разучились делать правильно? Ну хоть кто-нибудь?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #46

Сообщение Fiora » 17 апр 2009, 11:44

если не ошибаюсь, джинсы seventy seven как раз штатовский бренд, где отшивается, понятия не имею. Покупала в ГК, очень понравились, и лекала идеальные, и коттОн по плотности плетения и как себя ведет в носке/стирке очень похож на те самые джинсы мохнатых времен "с барахолки"
Цвета небесно-голубого не видела, полагаю, он сейчас совсем не актуален, потому и нет его. Да и я не задавалась целью его найти. Это были классический индиго цвет.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #47

Сообщение Идунн » 17 апр 2009, 20:51

Сигарилка писал(а):если не ошибаюсь, джинсы seventy seven как раз штатовский бренд, где отшивается, понятия не имею.


Смотрела я эту марку. Не понравилась. Все модели с очень заниженной талией...
Абхазия, Армения, Белоруссия, Германия, Грузия, Египет, Испания, Казахстан, Латвия, Молдавия, ОАЭ, Румыния, США, Тунис, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #48

Сообщение Fiora » 17 апр 2009, 22:28

Идунн писал(а):
Сигарилка писал(а):если не ошибаюсь, джинсы seventy seven как раз штатовский бренд, где отшивается, понятия не имею.


Смотрела я эту марку. Не понравилась. Все модели с очень заниженной талией...
не буду говорить за все модели, но те, что у меня две ...имеют умеренно заниженные талии. Высокую талию я и не искала, что-то от них веет нафталином - ИМХО , я даже офисные брюки ношу на широком поясе с заниженной талией.
Но, безусловно, это дело вкуса.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #49

Сообщение orlando » 17 апр 2009, 22:45

Сигарилка
Я Вам обещаю, через сезон талия вновь поднимется на свое место. Классика никогда не бывает нафталиновой.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #50

Сообщение MATILDA » 18 апр 2009, 08:47

Высокая талия зрительно увиличивает поппу, сомневаюсь, что многие дамы на это согласятся.
Я за умеренно заниженную!
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #51

Сообщение marimar » 18 апр 2009, 09:58

На склад Левого Оригинала пацаны притащили партию джинсов Rifle, брали на фабрике в Бкк. Размерный ряд, равномерно-голубые, высокая талия, жаккардовое переплетение, прямые. Классика в общем. Так, что в розницу такое в Бкк точно есть.
MATILDA писал(а):Высокая талия зрительно увиличивает поппу,
А мне нравяца "увеличенные" попы
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение orlando » 18 апр 2009, 10:21

MATILDA
Матильдочка, дорогая, а кто сказал, что мужикам нравятся худосочные попы? Они "стонут" от больших красивых поп
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #53

Сообщение Идунн » 18 апр 2009, 11:59

MATILDA писал(а):Высокая талия зрительно увиличивает поппу,


Зато не уродует её форму
Абхазия, Армения, Белоруссия, Германия, Грузия, Египет, Испания, Казахстан, Латвия, Молдавия, ОАЭ, Румыния, США, Тунис, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #54

Сообщение Slap » 18 апр 2009, 12:16

Заниженная талия еще зрительно укорачивает ноги. ИМХО такой крой придумала наверняка какая-нибудь уродина или , если это был он, то наверняка определенной ориентации, чтобы ни себе -не людям:smile: Я понимаю, конечно, что это модно,но поверьте смотрится просто ужасно
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Идунн » 18 апр 2009, 12:27

Slap писал(а):Заниженная талия еще зрительно укорачивает ноги. ИМХО такой крой придумала наверняка какая-нибудь уродина или , если это был он, то наверняка определенной ориентации, чтобы ни себе -не людям:smile: Я понимаю, конечно, что это модно,но поверьте смотрится просто ужасно

Согласна, пожалуй, не видела ни одной женщины в таких джинсах, кого бы они украшали или хотя бы не уродовали
Абхазия, Армения, Белоруссия, Германия, Грузия, Египет, Испания, Казахстан, Латвия, Молдавия, ОАЭ, Румыния, США, Тунис, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #56

Сообщение marimar » 18 апр 2009, 13:14

Идунн писал(а):
Slap писал(а):Заниженная талия еще зрительно укорачивает ноги. ИМХО такой крой придумала наверняка какая-нибудь уродина или , если это был он, то наверняка определенной ориентации, чтобы ни себе -не людям:smile: Я понимаю, конечно, что это модно,но поверьте смотрится просто ужасно

Согласна, пожалуй, не видела ни одной женщины в таких джинсах, кого бы они украшали или хотя бы не уродовали

В Лондоне такие страшные женщины, что их заниженной талией уже не испортишь
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #57

Сообщение MATILDA » 18 апр 2009, 16:13

Я против штанов, из-под которых видно трусы и поппу!

Повторюсь:
MATILDA писал(а):Я за умеренно заниженную!


И, конечно же, за то, чтобы ничего лишнего по бокам не висело)))
Мои любимые "карандаши" от Levi's, надеюсь, ничего мне не укорачивают и не уродуют)))

Остаюсь при своем имхе, с классической талией "под пупок" джинсы не люблю несмотря на то, что они снова в моде...

Granada_chia писал(а):В общем: у каких контор (чтоб в Москве продавалось) подходящие мне лекала?


Про конторы не подскажу, но фирма с очень удачными женственными лекалами и из хорошего денима -
Whitney.
Продаются много где, вполне доступны по ценам.

p.s. - интересный сайт, посвященный джинсам http://projeans.ru/
Последний раз редактировалось MATILDA 20 апр 2009, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #58

Сообщение Fiora » 18 апр 2009, 21:53

orlando писал(а):Сигарилка
Я Вам обещаю, через сезон талия вновь поднимется на свое место. Классика никогда не бывает нафталиновой.

на мой взгляд классика и джинсы не совсем совместимые понятия - ИМХО.
Классика просто обязана быть очень дорогой, это не про джинсы (не про дутую цену на них, а про реальную цену) и тем более, не про левайсы (ну просто добротные джинсы) - ИМХО. Кому как, а я к классике тяготею только в кожгалантерее, верхней одежде, мужским галстукам и мужской обуви под костюмы. Все остальное может быть более фривольным и соответствовать тенденциям времени. Все очень сугубое ИМХО, т.к. спорить о вкусах дело неблагодарное.
Последний раз редактировалось Fiora 18 апр 2009, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #59

Сообщение Fiora » 18 апр 2009, 21:57

Slap писал(а):Заниженная талия еще зрительно укорачивает ноги. ИМХО такой крой придумала наверняка какая-нибудь уродина или ,
....или та, у которой были достаточно длинные ноги
на самом деле на то, как будет смотреться фигура и в частности длина ног зависит не только от заниженности талии.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #60

Сообщение orlando » 18 апр 2009, 23:28

Навеянный образ в джинсах: бирюзовые джинсы не талии, чтобы ее подчеркивать, кипельно-белая мужская рубашка с поднятым и расстегнутым на пару пуговиц воротничком, ярко-красные туфли на каблуке не меньше 9 сантиметров и такие же ярко-красные губы. Ну, очень сексуально! Девушки пробуйте
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль