Опасный маникюр

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #41

Сообщение Успешная » 08 дек 2009, 16:55

tutovka, какие порекомендуете средства для необрезного маникюра в домашних условиях? И как правильно его (необрезной) делать самой? Заранее большое спасибо!
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #42

Сообщение tutovka » 08 дек 2009, 19:53

Сейчас немало препаратов появилось, но есть общая рекомендация: покупайте только препараты из профессиональных линий (EzFlow, OPI, Jesika и т.д.), только в в магазинах в специальных отделах. Выбирайте препараты на основе кислот и ни в коем случае не на основе щёлочей! Препараты компании Orly только для профессионалов, то же можно сказать и о препаратах компании Creative. И используйте апельсиновые палочки для отодвигания кутикулы. Чтобы их поддерживать в чистоте и сохранять острый кончик, затачивайте их после маникюра на мелкоабразивной пилочке. Пилочки для домашнего маникюра должны быть на мягкой основе с абразивностью 180 грит. Не увлекайтесь полировкой ногтей, но и не игнорируйте эту процедуру. Хоть я лично прямого отношения к натуральному маникюру не имею, но это элементарные знания, которые должен знать любой руководитель салона красоты и каждый мастер, работая с клиентом, должен его об этом информировать.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #43

Сообщение marjana » 09 дек 2009, 09:45

tutovka, давно собираюсь спросить - а каков риск заражения (с чего собственно и началась эта тема) при аппаратном маникюре/педикюре? Травмы-то все равно бывают И даже у проверенного мастера может дрогнуть рука - мне как-то раз кутикулу сбоку до крови цапанули...
marjana
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #44

Сообщение tutovka » 09 дек 2009, 17:06

Есть риск, конечно. Но я уже писала в том первом посте, о том, как предотвратить такие ситуации. От нас самих зависит не меньше, чем от мастера.
Не доверяете мастеру - не используйте опасные методы. К безопасным относятся любые неинвазивные процедуры с использованием одноразовых инструментов и дезинфекцией контактных поверхностей и рук мастера, в идеале - одноразовые перчатки, которые при вас достали из упаковки и одели, а после - выбросили!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #45

Сообщение MattVs » 07 янв 2010, 04:02

marjana писал(а):tutovka, давно собираюсь спросить - а каков риск заражения (с чего собственно и началась эта тема) при аппаратном маникюре/педикюре? Травмы-то все равно бывают И даже у проверенного мастера может дрогнуть рука - мне как-то раз кутикулу сбоку до крови цапанули...



Как мастер могу порекомендовать: если не доверяете салону ... тогда приобретите свой набор инструментов и приносите его с собой ... это очень хороший выход и стоит это все недорого. Кусачки, пилочки, апельсиновая палочка.

к сожалению мастера даже в москве и питере редко соблюдают правила дезинфекции... иногда доходит до смешного, что девочки спрыснули мирамистином из аптеки типа дезинфекция и поместили в УФ лампу - типа стерилизации ... у меня уже после таких версий на форумах волосы перестали дыбом вставать, хотя по первости бывало ))
MattVs
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2007
Город: Питер-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #46

Сообщение Шуро4ка » 21 янв 2010, 23:54

MattVs, тот список что вы перечислили
Кусачки, пилочки, апельсиновая палочка.
будет достаточно для качественного маникюра или еще что то нужно приобрести?
Аватара пользователя
Шуро4ка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #47

Сообщение tutovka » 22 янв 2010, 00:38

если приобретаете своё, то тогда есть смысл купить пушер - инструмент, который отодвигает кутикулу и очищает от излишков птеригия (сухой кожицы на ногте)
и кусачки,
пилочки - это расходный материал, вам необходимо приобрести себе пилки 180грит и менять их по мере износа,
шлифовщик и полировщик
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #48

Сообщение marjana » 04 фев 2010, 09:10

MattVs писал(а):
marjana писал(а):tutovka, давно собираюсь спросить - а каков риск заражения (с чего собственно и началась эта тема) при аппаратном маникюре/педикюре? Травмы-то все равно бывают И даже у проверенного мастера может дрогнуть рука - мне как-то раз кутикулу сбоку до крови цапанули...

Как мастер могу порекомендовать: если не доверяете салону ... тогда приобретите свой набор инструментов и приносите его с собой ... это очень хороший выход и стоит это все недорого. Кусачки, пилочки, апельсиновая палочка.

Давно не заходила, пропустила сообщение... Я спрашивала про аппаратные маникюр и педикюр. Тут приобретение кусачек-пилочки ну никак не спасет. Только если набор фрез купить
marjana
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #49

Сообщение tutovka » 04 фев 2010, 12:14

Конечно, купите набор фрез!Посоветуйтесь со своим мастером, лучше даже, если она сама вам купит нужный набор.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #50

Сообщение Гость » 07 мар 2010, 17:31

"Libertad » 25 июл 2009, 21:12
Я стоматолог. ВИЧ на воздухе очень быстро погибает, а уж от спирта точно. Он вообще очень нестойкий вирус. Гепатит опаснее и устойчивее.
Сама делаю обрезной маникюр порой даже в командировках, ругаю себя за это, но по-другому не получается. Ноги, правда, доверяю только одному мастеру уже 8 лет.

У моей знакомой гинекологини коллега умер от молниеносного гепатита после того, как на операции порезался окровавленным инструментом."


интересно,интересно. что же это за гинекология такая?!..перед любой операцией сдаются все анализы. и на гепатит чуть ли не в первую очередь. человека с гепатитом на операцию просто не возьмут.
конечно если операция делалась слесарем-любителем на кухонном столе консервным ножом,то все возможно.
Гость

 

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #51

Сообщение Rezoner » 07 мар 2010, 21:36

Гость, не следует думать, что ВИЧ- и гепатит-инфицированные обречены помирать от аппендицита. Делают им операции, только вот даже кольчужные перчатки хирургу не всегда помогают.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #52

Сообщение delux » 29 мар 2010, 15:35

Конечно опасно! Я очень многое слышала о таких вещах.
Лучше не рисковать, провериться надо!
delux
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 13.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #53

Сообщение Hispano » 29 мар 2010, 17:56

Гость писал(а):"Libertad » 25 июл 2009, 21:12
У моей знакомой гинекологини коллега умер от молниеносного гепатита после того, как на операции порезался окровавленным инструментом."

интересно,интересно. что же это за гинекология такая?!..перед любой операцией сдаются все анализы. и на гепатит чуть ли не в первую очередь. человека с гепатитом на операцию просто не возьмут.
конечно если операция делалась слесарем-любителем на кухонном столе консервным ножом,то все возможно.


По "скорой" пациентов с гепатитом очень даже оперируют. И что значит "человека с гепатитом на операцию просто не возьмут"? Взять ту же акуш-гинекологию: привозят больную с разрывом маточной трубы, в животе ужé 1,5 л крови, так что - пусть помирает, истекая кровью??? А уж про ранения, вообще, молчу (это если не про гинекологию говорить).
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #54

Сообщение Elba » 07 апр 2010, 23:58

Я давно перешла на спа-маникюр, а педикюр - исключительно сама делаю. Но не потому что СПИДа боюсь, просто не нравится мне, когда мою кутикулу трогают).
Жизнь волшебна...
Аватара пользователя
Elba
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #55

Сообщение Бегущая по волнам » 01 авг 2010, 21:48

Присоединюсь к тем авторам, которые ратуют за свои инструменты - это не так уж и дорого, но спокойный сон гарантирован!
А вот заразиться у стоматолога всем, чем опасно - это в моей практике встречалось и это не смешно, это страшно, тем более, своим стоматкабинетом не запасешься-это дорого. Тем страшнее, что к стоматологу нужно ходить и проверять зубы не только себе но и дитю своему.
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #56

Сообщение Ер.Т. » 16 сен 2013, 21:20

В кабинете стоматолога велика вероятность заражения гепатитом и вичем не пациенту! А врачу от пациента, при уколе иглой от анестетика, при порезе скальпелем, другим инструментом. Поэтому с недавних пор стоматологам в обязательном порядке нужна прививка от гепатита В.
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #57

Сообщение Dodgy Banana » 17 сен 2013, 13:59

Аппаратный маникюр опасен тем, что на ногтях могут остаться борозды от инструмента. Я после нескольких сеансов такого маникюра ещё полтора года ногти восстанавливала.
А прививка от гепатита B всем пригодится, не только врачам и мастерам маникюра.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #58

Сообщение ilen » 30 сен 2013, 21:41

Я от греха подальше, перестала ходить в маникюрные салоны. Купила прикольную вещь для маникюра - фрейзер, электрический приборчик с набором насадок. Теперь все домочадцы развлекаются, даже муж начал себе маникюр делает сам =)))
ilen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль