Опасный маникюр

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #21

Сообщение Haski » 27 июл 2009, 15:06

Cutie Pie писал(а): Т.е. если предположить, что инфицирование уже было, то несмотря на это можно успеть сделать прививку и она даст иммунитет? А почему не даст иммунитет собственно сам вирус? А если делать прививку (и в салоне пронесло), то не может ли она наоборот спровоцировать заболевание, пусть и в лёгкой форме?

Ань, с такими мыслями невроз заработать можно На фоне невроза падает иммунитет, а вот тогда уже всякие болячки и цепляются. ) Не переживай-риск минимален. Для спокойствия сдай через месяц анализы и забей.
Последний раз редактировалось Haski 27 июл 2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #22

Сообщение Libertad » 27 июл 2009, 19:38

Евгения 2 писал(а):Обрезной маникюр..И зачем так себя мучить то. Кутикулу вообще обрезать нельзя! Мой мастер говорила,что когда она училась,им говорили так.Хотите,что бы к вам клиенты чаще ходили делайте им обрезной маникюр


Обрезного хватает на 2 недели, необрезного на неделю. Так что насчет чаще-реже еще вопрос...
Кстати, несмотря на то, что делаю обрезной со школы, кутикула очень тонкая и аккуратная.
Это же индивидуально. Как эпиляция - кому-то воска хватает на 3 дня, а мне бритвы хватает на 3-4 недели.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #23

Сообщение Haski » 27 июл 2009, 20:28

Libertad писал(а):Обрезного хватает на 2 недели, необрезного на неделю. Так что насчет чаще-реже еще вопрос...
Кстати, несмотря на то, что делаю обрезной со школы, кутикула очень тонкая и аккуратная.
Это же индивидуально.

Угу. Мне обрезного хватает на 5 дней. Необрезным даже не занимаюсь- бессмысленная трата времени и денег.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #24

Сообщение Cutie Pie » 28 июл 2009, 08:39

Мне в салоне какой-то ерундой кутикулу иногда обрабатыват, что она сразу размягчается и легко отодвигается.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #25

Сообщение cremedecreme » 10 авг 2009, 01:38

Если бы не ваш рассказ о поездке в Америку в юном возрасте, который произвел а всех форумчан оргоромное впечатление, то ваши страхи я бы воспринял серьезно. Но реально тогда у вас было гораздо больше опасностей, из которых вы с честью вышли, чем опасность заражения чем-то от маникюрных принадлежностей сейчас.

Забавная вещь - в дешевых общественных бассейнах требуют для посещения справку от врача, в дорогих фитнес-центрах - нет. Т.е. человек с определенным уровнем дохоа уже по умолчанию заботиться о здоровье и знает, что у него и как.

Просто подумайте, много ли больных будут ходить в хорошие салоны делать маникюр. Чтобы уж совсем спокойно - просто купите пофессиональные инструменты и ходите со своими. Я в свое времятак сделал и тепрь могу без проблем деать маникюр даже в дагестанском селе. Цена вопроса - всего 400 долларов.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #26

Сообщение Cutie Pie » 10 авг 2009, 09:38

Свои инструменты - надо обдумать. Good idea!
А путешествие в Америку. Все события да и вообще жизнь почему-то вполне нормально сосуществует с моими фобиями ( у меня их немало ). Страхи они есть, тем более материнство накладывает ответственность, я не хочу прежде всего подвергать опасности ребёнка. Ну через 3 месяца схожу сделаю анализ.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #27

Сообщение Libertad » 11 авг 2009, 16:59

cremedecreme писал(а): Т.е. человек с определенным уровнем дохоа уже по умолчанию заботиться о здоровье и знает, что у него и как.

Просто подумайте, много ли больных будут ходить в хорошие салоны делать маникюр.


К сожалению, много. Говорю как а)врач и б)клиентка очень хорошего фитнес-клуба и салона при нем, куда уже 8 лет хожу. Другое дело, что риск заражения минимален при нормальном иммунитете. Спрашивала у маникюрши, бывают ли клиенты с грибком. Говорит, полно, но она уверена в качестве своей стерилизации.
Более того, косметолог мне рассказывала, например, как к ней на "интимную" эпиляцию пришла клиентка с чем-то явно венерическим и получила отказ в проведении процедуры.

Я всегда слежу, чтобы одна и та же сторона полотенца соприкасалась с телом, а другая - с тренажерами, со скамьей в сауне и т.д.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #28

Сообщение tutovka » 12 авг 2009, 11:53

Если вы врач, то знаете, чем стерилизация отличается от дезинфекции. Стерилизации, т.е. полного уничтожения чего-либо живого на поверхности, можно достичь только в автоклаве. А дезинфекция - это санитарная обработка, которая может справиться с каким-то количеством ненужных нам бактерий, грибков и вирусов.
Я ни разу не видела ни в одном салоне автоклава. Думаю, что они есть только в очень дорогих заведениях, в которых разрешены инвазивные процедуры (т.е. с проникновением в кожу). В стандартных салонах красоты все инвазивные процедуры, включая обрезание кутикулы, запрещены! Поэтому набор для дезинфекции более-менее одинаковый: лизоформин (или более современные дезинфекторы), кварцевый аппарат, ультрафиолетовый аппарат. Кварцевый очень неплохо работает и идеален для маникюрного кабинета. Кроме того, важна гигиена рабочего места и личная гигиена мастера. Если мастер тщательно выполняет все пункты безопасности, то риск заразиться гепатитом не велик. Но случаи бывают, хотя, как у же писалось выше, доказать, что человек заразился именно в данном салоне, крайне сложно!

Обрезной маникюр как вид, зародился в 70-х годах в Советском Союзе и получил крайне слабое распространение с нашими же эмигрантами. И это одна из самых бессмысленных процедур! Кутикулу обрезать нельзя! Она создана природой с целью защиты нежного, матричного слоя только зарождающего ногтя. Кутикула - это видимый, верхний слой матричного слоя, которая участвует в продуцировании и питании молодых клеточек ногтя (очень, очень упрощённое описание). Она закрывает корень ногтя, защищая его. Обрезать кутикулу, всё равно, что обрезать губы! Губы защищают дыхательный путь (рот) и зубы. Представьте, что будет, если у человека не будет губ?
Когда ногти от природы очень крепкие (такая генетика), то обрезание кутикулы не сразу сказывается на ногтевой пластине. А вот если они у вас от природы или в результате недомоганий слабые, то, обнажая совсем молодые клеточки, вы подвергаете их агрессивному воздействию окружающей среды, что в дальнейшем, ещё больше ухудшает состояние ногтей! Они могут расти волнами, слоиться, крошиться, ломаться. И так устроена вся система ногтевой пластины, что питание она также получает через кутикулу, поэтому все лечебные процедуры, которые начинает применять несчастная жертва заблуждений, не приносят желаемого результата! Ещё более худшие последствия ожидают любительниц вырезать кутикулу и всё "мяско" вокруг очень глубоко. Постепенно у них развивается постоянная припухлость ногтевых валиков, которые к возрасту принимают устойчивый вид и носят название "куриная лапка". Сравните пальцы любительницы "глубокого" маникюра и обычные, нормальные руки. Пальцы, на которых регулярно срезают кожу, утолщённые на концах и вздутые вокруг ногтевой пластины. Такие руки выглядят всегда лет на двадцать старше своей хозяйки и никак не добавляют ей изящества! При этом носительницы такой "красоты", как правило, совсем не замечают этого дефекта, пока им не укажешь на него!
Если вы регулярно выполняете обрезной маникюр и у вас при этом не разрастается кутикула сильнее, не вспухают ногтевые валики и нет проблем с прочностью ногтевой пластины, то вам очень повезло, поскольку у вас великолепный мастер, который срезает только растянутую, излишнюю часть кутикулы, не затрагивая "живую" часть и ещё очень хорошая генетика. Вы можете смело продолжать радовать себя любимой процедурой! Во всех остальных случаях советую пересмотреть эту привычку. Активное разрастание кутикулы это ответная реакция на механическое травмирование. Чем больше вы режете, тем активнее и быстрее организм пытается восстановить повреждение и защитить себя. Отучить кутикулу от активного разрастания можно за несколько месяцев. Но в домашних условиях у вас вряд ли получиться. Вам будет необходимо перейти для начала на комбинированный маникюр, в который входит обработка кутикулы активным средством для размягчения и замедления роста (нельзя использовать непрофессионалам!) и частичным обрезанием разросшихся излишков. Такую процедуру первый месяц нужно выполнять каждую неделю, постепенно увеличивая интервал. Через полгода вам будет достаточно посетить салон 1 раз в месяц, остальное время вы сможете поддерживать приличный вид ногтей в домашних условиях, используя препараты, специально для этого предназначенные!

Волнение, оттого, что вам повредили кожу до крови, вполне оправдано. Но тогда вам придётся бегать к врачам и после каждой косметической чистки, не так ли? Чтобы исключить такие стрессы, на будущее, просите, чтобы при вас выполнили полную обработку инструментов, рабочей поверхности и рук мастера. Это нормально и вполне понятно. Если вам откажут - уходите из этого салона! Лучше остаться без маникюра и чистки, чем с гепатитом!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #29

Сообщение Cutie Pie » 13 авг 2009, 10:10

tutovka
как подробно, спасибо.
При моём постоянном мастере я всегда вижу, что она достаёт инструменты из УФ-шкафчика. Ну и кроме того, я знаю, что она сама очень щепетильна в вопросе гигиены и болячек. Кроме того, она никогда ещё меня не повреждала до крови. Вот просто один раз так попалось, что её заменяла какая то тётя и она же кусанула мне палец. Буду осторожней, ясный пень...К чужим садиться не буду.
Насчет состояния своих ногтевых валиков я аж прям заинтересовалась. Вы специалист или просто процитировали? В смысле, если я сфоткаю свой палец, вы сможете определить, есть ли у меня "куриная лапка"?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #30

Сообщение Libertad » 13 авг 2009, 10:31

tutovka писал(а):Если вы врач, то знаете, чем стерилизация отличается от дезинфекции. Стерилизации, т.е. полного уничтожения чего-либо живого на поверхности, можно достичь только в автоклаве. А дезинфекция - это санитарная обработка, которая может справиться с каким-то количеством ненужных нам бактерий, грибков и вирусов.
Я ни разу не видела ни в одном салоне автоклава.


Есть еще гласперленовая стерилизация (горячими мелкими стеклянными шариками). Используется в стоматологии для стерилизации самых инвазивных инструментов, и в салонах тоже встречается.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #31

Сообщение tutovka » 13 авг 2009, 11:09

Libertad , вы всё верно пишите, не даром вы врач! Это и есть кварцевая стерилизация, про которую я написала Она удобна в кабинете тем, что очень быстро позволяет очистить мелкие инструменты. Но подходит только инструментам хорошего качества! Только использование такого аппаратика не исключает предваритльную дезинфекцию в растворе и последующую обработку в УФ-шкафчике.

Надеюсь, что у нашего топикастера всё закончиться благополучно и очень надеюсь, что большинство прислушается к моим немудрёным советам!

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Cutie Pie писал(а):Насчет состояния своих ногтевых валиков я аж прям заинтересовалась. Вы специалист или просто процитировали? В смысле, если я сфоткаю свой палец, вы сможете определить, есть ли у меня "куриная лапка"?


Я специалист. Могу представиться официальноОпасный маникюр
Президент Ассоциации Профессионалов Ногтевого Сервиса Молдовы, тренер сборной, Международный преподаватель и Международный судья ногтевых Чемпионатов. Вот как-то так, в сокращённом виде Опасный маникюр уф..

так что, можете высылать, можно и в личку Если у меня будет время, найду подходящую фотографию таких рук, что мы обсуждаем, и выложу.
Последний раз редактировалось tutovka 13 авг 2009, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #32

Сообщение Cutie Pie » 13 авг 2009, 11:21

tutovka писал(а):Я специалист.

постараюсь сфоткать палец
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #33

Сообщение Pantera15 » 19 авг 2009, 15:23

Cutie Pie писал(а):
tutovka писал(а):Я специалист.

постараюсь сфоткать палец

Девченки, а может здесь для наглядности фото пальцев с правильным и не правильным маникюром будем выкладывать? Интересно же все таки
P.S. Никогда не обрезала кутикулу, просто сама отодвигаю кутикулу аккуратненько ближе к корню ногтя прежде чем начинать покраску ногтей, т.к. так покрашенный ноготь кажется длиннее и красивее, хватает этого дней на 10...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #34

Сообщение Golox » 19 авг 2009, 15:57

Pantera15 писал(а):P.S. Никогда не обрезала кутикулу, просто сама отодвигаю кутикулу аккуратненько ближе к корню ногтя прежде чем начинать покраску ногтей, т.к. так покрашенный ноготь кажется длиннее и красивее, хватает этого дней на 10...

Я тоже не обрезаю, отодвигаю полотенцем после душа. Но, думаю, это не всем подходит, у некоторых кутикула толстая и прирастает к ногтю.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #35

Сообщение Джоди » 22 авг 2009, 23:12

tutovka писал(а): используя препараты, специально для этого предназначенные!


Спасибо за ликбез! Стыдно признаться - даже и не представляла про кутикуллины полезности.

А маникюр многие повадились делать в торговых центрах за обычными такими прилавками. Пошопинговала, а потом присела отдохнуть к маникюрше. Хотя в тех же парфюмерных магазинах типа Иль де ботэ имеются в наличии средства по уходу не только за кожей рук и ног, но и за любимыми ногтями, и не только лак. Я последнее время марку "Мавала" использую. И не надо ничего резать по живому.
Аватара пользователя
Джоди
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #36

Сообщение tutovka » 22 авг 2009, 23:28

Golox писал(а):Я тоже не обрезаю, отодвигаю полотенцем после душа. Но, думаю, это не всем подходит, у некоторых кутикула толстая и прирастает к ногтю.



Вот для тех, у кого сложности с маникюром, и существуют профессиональные кабинеты, иначе не было бы такой профессии - мастер маникюра Опасный маникюр

Я узнала о необрезном маникюре в 1997 году, когда планировала открытие салона красоты. Меня очень заинтересовала эта технология, я её изучила детально и внедрила в своём салоне. Очень непросто было объяснять людям, что такой маникюр лучше, чем тот, к которому они привыкли. Мы работали на всех выставках, я так много не говорила, наверное, в жизни! Мои девочки без устали отодвигали, размачивали, красили. Позже, когда я всерьёз занялась изучением технологий моделирования и дизайна ногтей по гелевым и акриловым технологиям, выяснилось, что кутикула не разрастается на нарощеных ногтях и технология "европейского" маникюра клиентам с нарощенными ногтями подходит идеально! Необходимость обрезать кутикулу отпадает сама сабой!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Опасный маникюр

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 08 дек 2009, 08:15

Помолитесь и верьте Что Бог не допустит такого!
Гость

 

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #38

Сообщение Черный Ангел » 08 дек 2009, 10:20

tutovka писал(а): Позже, когда я всерьёз занялась изучением технологий моделирования и дизайна ногтей по гелевым и акриловым технологиям, выяснилось, что кутикула не разрастается на нарощеных ногтях и технология "европейского" маникюра клиентам с нарощенными ногтями подходит идеально! Необходимость обрезать кутикулу отпадает сама сабой!

какой у меня неправильный организм))) когда наращивала ногти - кутикула отрастала так, как никогда раньше. перестала наращивать - все нормально, раз в два месяца обрезаю, остальное время отодвигаю
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #39

Сообщение tutovka » 08 дек 2009, 14:29

это нормальнор для девушек, иметь неправильный организм )))))))))))
меня вот валерьянка, например, не успокаивает, а жутко веселит))) я от неё хихикаю нереально!!!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #40

Сообщение Успешная » 08 дек 2009, 16:55

tutovka, какие порекомендуете средства для необрезного маникюра в домашних условиях? И как правильно его (необрезной) делать самой? Заранее большое спасибо!
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль