Можно ли полностью расслабиться на спа-процедуре

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли полностью расслабиться на спа-процедуре

Сообщение: #1

Сообщение Юмоки » 02 апр 2010, 13:50

Вот вы можете полностью рсслабиться, когда с вами проделывают какие то манипуляции – на спа, на аювердической процедуре, на массаже? У меня не всегда получается, потому что у меня достаточно сильный затык на «гигиене». Рассказываю.

В 2006 году отдыхали в Варкале, аюрведы - на каждом шагу. Ну естественно захотели сходить, попробовать, тем более еще в Москве все было детально изучено. Выбрали один салон, сидела милая женщина, все нам рассказала. Я выбрала просто массаж, подруге на голову лили масло, ну и массаж конечно тоже делали (как точно назывались процедуры не помню).

Пригласили в комнату. Массаж женщинам делают только женщины – это прекрасно. Ты раздеваешься догола, и одеваешь подгузничек. Посередине комнаты – широкий стол, весь в масле. Я легла на спину и женщина начала втирать-растирать масло по коже. На самом деле приятная процедура – ты лежишь, в комнате прохладно, мягкие, нежные поглаживание. Масло сильно пахло масалой, и так как у меня с самого первого дня не задалось с индийской кухней – именно этот момент был не очень. Я помню лежала и думала – а не будет ли аллергии, или чего-нибудь подобного. Но повторюсь - эмоции все равно были самые позитивные. Час прошел, встаю, провожают в душевую комнату, где собственно сам душ, ковшики и унитаз. Еще одна милая женщина начинает меня мыть! Я жутко стесняюсь. Она улыбается, поливает, помогает смывать масло и в какой то момент усаживает меня на стульчак унитаза. И вот тут весь терапевтический эффект аюрведы сразу пропал)) Когда я вышла на улицу – я могла думать только о том, что мне надо в отель, и сразу в ванну! Кстати, это сделать пришлось бы по любому – сразу отмыть масло не удается, мы еще долго пахли масалой)
Юмоки
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский
женские проблемы

Re: Можно ли полностью расслабиться на спа-процедуре

Сообщение: #2

Сообщение Cutie Pie » 02 апр 2010, 13:56

Юмоки
т.е. она ждала рядом, пока вы на стульчаке унитаза что-то сделаете?
Явно этот центр был неадаптированный к европейским привычкам.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Можно ли полностью расслабиться на спа-процедуре

Сообщение: #3

Сообщение Юмоки » 02 апр 2010, 14:11

Cutie Pie писал(а):Юмоки
т.е. она ждала рядом, пока вы на стульчаке унитаза что-то сделаете?
Явно этот центр был неадаптированный к европейским привычкам.

Нет-нет, она просто в какой то момент нажала на плечи и я плюхнулась на стульчак) Ей так было удобнее поливать. Глупо конечно, но я до сих пор это помню.
Юмоки
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Можно ли полностью расслабиться на спа-процедуре

Сообщение: #4

Сообщение Cutie Pie » 02 апр 2010, 14:14

Юмоки
ну если что-то у вас вызывает дискомфорт, то не ходите больше туда.

Я лично на массажах вполне себе могу расслабиться. Но было один раз, что мне не понравился массажист и я попросила поменять на следующий сеанс.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Можно ли полностью расслабиться на спа-процедуре

Сообщение: #5

Сообщение Unger » 03 апр 2010, 19:00

На острове Липе в Таиланде нам в бунгало показывали как пользоваться сантехникой местной. Унитаз без бачка, а лейкой из душа ты смываешь все за собой, патом опять садишься на унитаз и принимаешь душ. Это в пантомиме местные показывали. Наверно что то похожее
Unger
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли полностью расслабиться на спа-процедуре

Сообщение: #6

Сообщение Elba » 08 апр 2010, 00:18

Да конечно, при таких раскладах с унитазами - и я бы не расслабилась...
Жизнь волшебна...
Аватара пользователя
Elba
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Можно ли полностью расслабиться на спа-процедуре

Сообщение: #7

Сообщение Libertad » 21 апр 2010, 14:33

Я как-то всегда попадаю в хорошие санитарные условия, так что подобной проблемы нет.

Расслабиться - это не то слово. Я мгновенно засыпаю даже во время восковой эпиляции или татуажа губ)))
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Можно ли полностью расслабиться на спа-процедуре

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 29 май 2010, 16:36

Индию я вообще избегаю в плане путешествий. Как раз по соображениям гигиены... Но это лично мое мнение, наверное предвзятое.
А вообще в любимых, например, Тайских СПА я очень даже расслабляюсь и условия там отличные (Джамахири на Тао или Борай СПА на Пукете, Тамаринд на Самуи и т.д.). Если это действительно СПА, а не просто массажный салон с парой кушеток, то условия обычно даже очень приличные. Мне не приходилось сталкиваться с описанным выше.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль