Алла Бут подает в суд на Таиланд

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #21

Сообщение кофейник » 24 ноя 2010, 18:02

slish писал(а): Если американцы по нормальному раскрутят поставки Бутом оружия в Чечню,то придется признавать и участие в этом "маяка демократии" господина Саа... ах какого человека.В том числе и его финансовую заинтересованность... А оттуда нити потянутся не только в Кремль. Поэтому - дурдом.


Там речь за 90-ые (первую Чеченскую). Саакашвили пришел к власти в 2004.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #22

Сообщение slish » 24 ноя 2010, 18:05

кофейник писал(а):
li@m писал(а):почему американцам больше всех и всегда надо на этой планете!


Потому что де-факто они сейчас самые сильные на этой планете. Когда мы были сверхдержавой, мы то же много кого заябывали и так же лезли везде.

... И мы наравне с ними были сверхдержавой заябывали вторую половину земного шара ... а неопределившихся заябывали совместно,только каждый со своей стороны
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #23

Сообщение slish » 24 ноя 2010, 18:08

кофейник писал(а):
Там речь за 90-ые (первую Чеченскую). Саакашвили пришел к власти в 2004.

о как... не обратил внимание. Все таки не так плохо с логикой у амеров, я так понимаю по 2000-ным к Буту претензий за Чечню не предъявляют, типа нонче кто угодно - только не он
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #24

Сообщение Yulia_D » 25 ноя 2010, 01:34

Интересно, почему везде фигурирует служба по борьбе с наркотиками?
Оружие уже приравняли к наркотикам?
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #25

Сообщение Max_I » 25 ноя 2010, 08:59

Юлия Д
Я слышал версию, что американское антинаркотическое агентство имеет самые разветвленные связи в Колумбии, по сравнению с ЦРУ и т.д.

Кофейник, Слишь
А я не считаю, что Виктор поставлял оружие в Чечню. Ну во-первых, если бы он был совсем безпринципным человеком, он давно бы уже пошел на все те сделки, которые ему предлагали и тайцы и америкосы. Во-вторых, он все-таки в свое время помогал нашим летчикам, находившимся в талибском плену в Кандагаре. В-третьих, как сами америкосы свидетельствуют, Виктор не продавал оружие кому попало, а учитывал свои личные симпатии к той или иной стране, в частности к Америке. Думаю, вряд ли он испытывал подобные чувства к России. А так Слышь хорошо развенчал.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #26

Сообщение кофейник » 25 ноя 2010, 10:52

Max_I писал(а):Кофейник, Слишь
А я не считаю, что Виктор поставлял оружие в Чечню. Ну во-первых, если бы он был совсем безпринципным человеком, он давно бы уже пошел на все те сделки, которые ему предлагали и тайцы и америкосы. Во-вторых, он все-таки в свое время помогал нашим летчикам, находившимся в талибском плену в Кандагаре. В-третьих, как сами америкосы свидетельствуют, Виктор не продавал оружие кому попало, а учитывал свои личные симпатии к той или иной стране, в частности к Америке. Думаю, вряд ли он испытывал подобные чувства к России. А так Слышь хорошо развенчал.


Максим, человек сложное создание. Можно, к примеру, помогать летчикам в Кандагаре и одновременно поставлять оружие Талибам. Разные могут быть ситуация. Друг Бута - Чичакли, обвиняется правительством США в Анти Американской деятельности, но одновременно с этим он герой первой войны в Персидском заливе, имеет по моему награду "Пурпурное Сердце".
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #27

Сообщение кофейник » 25 ноя 2010, 11:14

Yulia_D писал(а):Интересно, почему везде фигурирует служба по борьбе с наркотиками?
Оружие уже приравняли к наркотикам?


Все очень просто. Бута обвиняют в попытке продать оружие организации FARC. Считается, что среди прочего FARC занимается наркоторговлей, в том числе поставляет наркотики в США. Изначально все противостояние между FARC и США возникло именно из-за того, что FARC контролирует производство наркотиков в неслабых количествах, большая часть которых попадает в США. Ну и плюс в 1999 году FARC убила трех граждан США, чего американцы так же не могут простить.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #28

Сообщение кофейник » 25 ноя 2010, 11:22

Max_I писал(а):А я не считаю, что Виктор поставлял оружие в Чечню. Ну во-первых, если бы он был совсем безпринципным человеком, он давно бы уже пошел на все те сделки, которые ему предлагали и тайцы и америкосы.


Максим, ему еще ничего не предлагали. Сделка это не так быстро. Возможно он еще проведет год или два или более в тюрьме США прежде чем состоится сделка. Возможно он на нее уже пошел, это сразу афишировать не будут. Правда, мне кажется что это можно будет понять по косвенным признакам, если его куда-нибудь переведут из тюрьмы. Допустим в Куантико или куда-нибудь в подобное место. Во всяком случае мне так кажется.
Последний раз редактировалось кофейник 25 ноя 2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #29

Сообщение Max_I » 25 ноя 2010, 11:29

Кофейник, предлагали сдать Таксина в Таиланде. Точнее, признать, что Таксин покупал у Бута оружие. Правда, не факт что освободили бы.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #30

Сообщение кофейник » 25 ноя 2010, 12:33

Max_I писал(а):Кофейник, предлагали сдать Таксина в Таиланде. Точнее, признать, что Таксин покупал у Бута оружие. Правда, не факт что освободили бы.


Максим, ты же отлично понимаешь, что чтобы он там не сделал, Тайланд не освободил бы Бута. Без относительно того, кто был бы премьер-министром. Тайланд и США давние союзники еще со времен Холодной войны. Если бы не США, как знать, возможно Тайланд пошел бы по тому же социалистическому пути, что соседние Вьетнам, Кампучия, Лаос, что как показали дальнейшие события не есть очень хорошо. У нас с ними никаких связей нет, если не считать в прошлом поддержку всякого рода Тайских коммунистов, что по понятным причинам вряд ли вызывает у них приятные воспоминания. Да вот просто представь себе, что премьер Тайланда это ты. А теперь попробуй сам честно сказать себе, какое бы решение ты принял.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #31

Сообщение slish » 25 ноя 2010, 12:37

Max_I писал(а):, если бы он был совсем безпринципным человеком, он давно бы уже пошел на все те сделки, которые ему предлагали и тайцы и америкосы. .

Тут не идет речь о беспринципности, это жизнь. Даже фраза - это только бизнес, тут не подходит. У меня знакомые, кто там побывал рассказывали как за боеприпасы на рынке за водку, шалу и прочие ништяки выменивали,что не помешало им орденами увешанными вернутся. Про прапорщиков Шматко даже молчу - еще Кутузов говорил,что через год их без суда можно вешать. В самой России до Путина некоторые чиновники в чеченской войне хотели быстрой победы, другие - чтобы это длилось и длилось, третии - проигрыша.И у всех была своя правда и свои интересы.Бут всего лишь перевозчик,куда скажут туда полетит.Конечно он еще и посредником являлся,где одни делали заказ и он уже с продавцом договаривался и доставку осуществлял. Скорее всего и за свои мог несколько ящиков закинуть, поиметь небольшой гешефт, но он все равно посредник и поставщик в первую очередь. И если наши например хотели через Грузию подкинуть оружие - смысл ему кобениться. Амеры - все тоже самое, им не нужна победа в Афгане, им нужен тлеющий конфликт,а еще лучше с вовлечением туда Пакистана (что похоже уже происходит). Иначе посадив марионеток при победе,через год власть может сменится.Тот же Карзай уже быковать начинает.А при тлеющем конфликте они свой сапог из региона уже не уберут, заодно оказывая давление и на соседей. и абсолютно не удивлюсь если Бут талибам оружие возил, загружая его с американских баз. Только месяц назад амеры после долгих лет наших истерик согласились уничтожать лаборатории и маковые поля (ну как уничтожать - изображать деятельность). Типа производства герыча выросло в 40 раз после вторжения, причем производят его на территории контролируемой талибами (хотя до вторжения по шариату они уничтожали поля), но если уничтожать - крестьяне уйдут в талибы(официальные заявления амеров и НАТО,почему не уничтожают посевы).Карла Дель Понта после отставки заявляла, что амер.база в Косово-крупнейший перевалочный пункт герыча в Европе. Американские журналисты который год орут , что ЦРУ занимается торговлей герычем,а деньги на свои нужды. Понятно , что они не допускают попадания героина в США,он оседает на нашем континенте. Получается берут они его у талибов, а расплачиваются чем? Деньги талибам пакистанская разведка и прочий мусульманский мир дает, остается предмет первой необходимости - оружие... Во так вот, война-войной, а бизнес-бизнесом. По Буту и чичам в первую чеченскую тоже самое (во вторую чичи уже не вели масштабный боев,а для обеспечения 3-6 мудаков по лесу бегающих и наших прапоров достаточно).Да, в Колумбии пиндосы жгут, опыляют и уничтожают даже зерновые при первом намеке, что в центре поля пара соток кокой может быть засажена - кокс оттуда в основном в США идет,а это угроза нац.безопасности. А герыч из Афгана не идет в США - там почему же руки на этом не погреть. Это еще вопросы не поднимаются,а как талибы вообще его производят - при его изготовлении используется уксусный ангидрид , причем два литра на кило по-моему.В Афгане заводов нет. Откуда ангидрит поступает в промышленных масштабах (это несколько заводов крупных тока на Афган должны работать) на оккупированную амерами территорию,если все соседние страны "союзники" США??? И главное как - это целые ж/д составы, на осликах через горы не перевести такие объемы? Не хочу сказать,что амеры сами возят,но с их согласия из Китая или Индии с заводов - другого объяснения нет.Вот и самим талибам амеры вроде как и выгодны становятся... Уже руководство НАТО отложило срок вывода войск с 2011 на 2014...Там будет тлеть еще долго.
Вот Бут и был одним из винтиков подобных "шахматных партий", причем в основном обслуживал интересы амеров.Причем кто знает (как предположение) оружие мог и "пятой колонне" в Чечню поставлять (ну дабы обелить Бута),ведь и Кадыров , и "Запад" с "Востоком" сначала против федералов сражались,а ныне в званиях.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #32

Сообщение slish » 25 ноя 2010, 12:38

... че-то как-то я растекся мыслью по древу)))
П.с. и как уже высказывал свое мнение ранее - это внутри американская разборка между ихними бюрократами и ведомствами, Бут просто орудие борьбы,обладающее информацией.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #33

Сообщение di257 » 25 ноя 2010, 14:32

Да теперь толку то что, если выдали то назад не вернут
Аватара пользователя
di257
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #34

Сообщение Max_I » 25 ноя 2010, 14:52

Максим, ты же отлично понимаешь, что чтобы он там не сделал, Тайланд не освободил бы Бута. Без относительно того, кто был бы премьер-министром.


Не, там при Таксине кардинальные перемены происходили. Таксин избавился от кредиторской задолженности страны МВФ, с Чавесом встречался, с Путиным, с Россией о покупке оружия договорились, с Газпромом чего-то перетирали, изменил в лучшую сторону отношения с Камбоджей и Мьянмой, отказался от участия в эмбарго Мьянмы. Неспроста его военные - оплот США - свергли. Как раз в тот момент, когда Таксин в Штатах на заседании ООН присутствовал. И весной он из Москвы по телемосту к своим обращался. Друг Путина. Таиланд в целом да, оплот США и НАТО в ЮВА. Но при Таксине там был период-исключение из общего ряда. И дело даже не в партии, не в "красных", я думаю. Нынешние лидеры "красных" какие-то серые, как я следил за новостями о весеннем восстании. Таксин персонаж яркий сам по себе, личность. Финансово независим к тому же. Таиландом заправляет (после королевской семьи) Тайный совет во главе с генералом Премом, а не правительство. А тайская армия - потребитель американского ВПК и оплот влияния Штатов в стране и части ЮВА. С Филиппин базу штатовскую вроде вывели, а в Таиланде почему-то амеры надолго закрепились. И, я думаю, не в пути развития дело. А в том, что Штаты манипулировали сознанием тайцев угрозой со стороны Вьетнама и Лаоса. Читал на форуме Бангкокпост, что военная база в Паттайе была основана после некой угрозы захвата Таиланда Лаосом. Я вообще не представляю, как Лаос мог захватить Тай, но ведь в Таиланде поверили же. Да что тут говорить, если, судя по общению, Россия во многом ассоциируется у них с кейджиби и т.п. Думаю, такого и в Европе нет уже. А в Штатах да, мой знакомый там бывавший тоже все рассказывал как его про кейджиби спрашивали.
Главное не ругаться в этой теме, иначе модераторы опять закроют.

Кстати, лидеры бывшей Тай рак Тай (партии Таксина) в основном выходцы из рядов тех самых тайских коммунистов, но из той части, что заключила мир с правительством Према (т.е. не из непримиримых) и организовала потом социалистическую партию кажется. Да и не уверен, что мы тайским коммунистам помогали, они вроде прокитайские были, а китайский и советский социализм в то время далеко разошлись.
Последний раз редактировалось Max_I 25 ноя 2010, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #35

Сообщение Max_I » 25 ноя 2010, 14:56

соседние Вьетнам, Кампучия


путаешь. Да, Пол Пот тоже типа строил социалистическое будущее, но он в отличие от Вьетнама и Лаоса, ориентировлася на Мао, а не на СССР. И базы полпотовцев во время гражданской войны находились на территории Таиланда, снабжали их американцы. Так что не в соцстрое дело, строй - это зачастую оформление, фасад. И свергли полпотовцев вьетнамцы.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #36

Сообщение Max_I » 25 ноя 2010, 15:03

Даже фраза - это только бизнес, тут не подходит. У меня знакомые, кто там побывал рассказывали как за боеприпасы на рынке за водку, шалу и прочие ништяки выменивали,что не помешало им орденами увешанными вернутся. Про прапорщиков Шматко даже молчу - еще Кутузов говорил,что через год их без суда можно вешать. В самой России до Путина некоторые чиновники в чеченской войне хотели быстрой победы, другие - чтобы это длилось и длилось, третии - проигрыша


Было такое в первую войну, но все же не все так себя вели. Были и замирения с боевиками, которые те использовали чтобы напасть (бой у Ярыш-Марды особенно скорбный пример - 70 или 90 наших погибло в засаде, а перемирие было официальное). И координаты сдавали, и Масхадов разъезжал через блокпосты. Но по мне, так то что время такое было, не оправдывает никого. Ну не думаю, что Трошев или Шаманов такое себе позволяли в первой войне.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #37

Сообщение Max_I » 25 ноя 2010, 15:20

А герыч из Афгана не идет в США - там почему же руки на этом не погреть. Это еще вопросы не поднимаются,а как талибы вообще его производят - при его изготовлении используется уксусный ангидрид , причем два литра на кило по-моему.В Афгане заводов нет. Откуда ангидрит поступает в промышленных масштабах (это несколько заводов крупных тока на Афган должны работать) на оккупированную амерами территорию,если все соседние страны "союзники" США???


Ну там только Пакистан союзник США, аналог Таиланда по сути, в Южной Азии. А так еще с Ираном, с узбеками, таджиками граница, хотя не знаю есть ли там заводы такие. Позволю себе поправить. "Запад" (какиевцы, по фамилии командира, Какиева, он без глаза одного, вот таких людей и надо было ставить во главе, изначально преданных нам) воевал на стороне федеральных сил еще с первой войны, также как и бывший чеченский ОМОН во главе с командиром, которого убили уже при Кадырове. А "Восток" (ямадаевцы") да, со второй. Потом еще появились "Север" и "Юг", те вообще и во вторую против наших воевали, были сформированы из амнистированных боевиков и подчиняются не ГРУ МО РФ, а МВД Чечни.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #38

Сообщение li@m » 25 ноя 2010, 15:34

Героин является многомиллиардным бизнесом, за которым стоят интересы могущественных кругов. Одной из тайных целей войны в Афганистане было восстановление контролируемой наркоторговли до прежнего уровня и получения полного контроля над маршрутами поставок наркотиков. В 2001 году, при талибах, было произведено 185 тонн опиума. В 2002 году, при марионеточном режиме Хамила Карзая, поддерживаемом США, производство опиума выросло до 3400 тонн.

Подчеркивая заслуги Карзая в борьбе с талибами, пресса забывает упомянуть, что Карзай сотрудничал с талибами. Он был на содержании американского нефтяного гиганта ЮН И КАЛ и с середины 90-х гг. выступил как консультант и лоббист этой компании в переговорах с талибами. По утверждению саудовской газеты "Аль-Ватан": "Карзай был тайным агентом ЦРУ с 80-х годов. В 1994 голу он взаимодействовал с ЦРУ в переправке американской помощи талибам". Тогда американцы тайно и при посредничестве Межведомственной разведки Пакистана поддерживали стремление талибов к власти.

Полезно вспомнить историю наркоторговли в "Золотом треугольнике". Она тесно связана с операциями ЦРУ в регионе во время советского вторжения и после этого.
Американская стратегия вторжения в Юго-Восточную Азию усугубила проблему героина. В 1950-х года ЦРУ поддержало антикоммунистически настроенных китайских националистов, которые обосновались на китайско-бирманской границе и занимались поставками опиума из провинции Шан. Затем ЦРУ поддержало лаосское племя Хмон в их борьбе против коммунистов на границе с Северным Вьетнамом. Основным урожаем крестьян, дававшим прибыль, был опиум для курения, и вожди племени увеличили площади посевов под предлогом финансирования своих операций. По некоторым сведениям, ЦРУ помогало перевозить собранный наркотик в лаборатории Золотого треугольника – района, где сходятся границы Бирмы, Лаоса и Таиланда. С помощью американских самолетов, вертолетов и катеров племя Хмон начало поставки высококачественного героина в Южный Вьетнам. В незаконном обороте наркотика участвовали многие высокопоставленные офицеры и политики как из стран-производителей, таких как Таиланд, так и стран-потребителей (Южный Вьетнам). ЦРУ защищало героиновый бизнес своих союзных вождей, а оперативные сотрудники занимались распространением наркотика во Вьетнаме. Как и в Средиземноморье в конце 1940-х годов, секретные операции США привели к росту поставок героина. Точно так же, как Энслинджер и комитет Даниэля в 1950-х годах обвиняли в снабжении героином «Красный Китай», а не французские преступные группировки, так и правительство США в начале 1970-х годов обвиняло в росте незаконного оборота героина коммунистов, а не союзных ему вождей племен Юго-Восточной Азии. После того, как в 1973 году США ушли из Вьетнама, лаборатории Золотого треугольника поставляли героина в США примерно одну треть контрабандного.

Перед советско-афганской войной 1979-89 гг. производство опиума в Афганистане и Пакистане было ориентировано на небольшие региональные рынки. Героин там не производился. Афганская наркоэкономика стала тщательно разработанным проектом ЦРУ как части внешней политики США. Как это было раньше в деле "Иранконтрас", поддержка афганских моджахедов финансировалась за счет наркодолларов.

"Грязные деньги" конвертировались через банки на Ближнем Востоке и через подставные компании ЦРУ в "тайные деньги", за счет которых содержались повстанческие группы во время советско-афганской войны. "Поскольку США хотели поставлять моджахедам в Афганистане ракеты "Стингер" и другое оружие, они нуждались в помощи Пакистана. К середине 80-х годов представительство ЦРУ в Исламабаде было одним из самых крупных в мире... США закрывали глаза на наркоторговлю в Пакистане", - сообщил офицер разведки США" (журнал "Тайм", 29 июля 1991 года).

Наркоторговлю контролировали люди, связанные с ЦРУ. Когда моджахеды захватывали какую-то территорию в Афганистане, они заставляли крестьян сеять опиумный мак в качестве "революционного налога". На другой стороне границы, в Пакистане, афганские лидеры и местные синдикаты под покровительством пакистанской разведки контролировали сотни лабораторий по производству героина. За десятилетие активного наркобизнеса в Пакистане представительство американского Бюро по борьбе с наркотиками не захватило ни одной крупной партии героина и не произвело ни одного ареста.


Алла Бут подает в суд на Таиланд
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #39

Сообщение ракетчик » 25 ноя 2010, 15:46

у меня друг в конце 90-х в Африке пропал, летал на самолёте Бута! до сих пор никакой информации нет! а этот урод съехал с офиса просто и по-ходу и не искал экипаж! родственники куда только не обращались и в МИД в том числе, а им отвечали что они работали на частную компанию вот пусть частник и ищет! и глава МИДа тогдашний не выступал с гневным обращением и не требовал вернуть лётчиков, а как закрыли этого козла, так сразу закукарекали все гниды продажные! по мне бы пусть лучше в тайской тюрьме он сгнил!
ракетчик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.04.2007
Город: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Алла Бут подает в суд на Таиланд

Сообщение: #40

Сообщение Max_I » 25 ноя 2010, 16:00

Сочувствую искренне. Я вон читал, что компания Бута в свое время из Челябинска два самолета Ан-2, по-моему, угнала, прям с аэропорта Баландино (тамошние летчики, которые потом и не вернулись). Это было в 90-е. Никто не обеляет Бута. И я лично бы не стал с ним работать, к примеру. А люди шли работать - не знали куда, на черный рынок оружия? Извините, не хочу Вас задеть. И не оправдываю Бута. Который тоже знал, на что шел, и где работал. И не в Буте дело, а в том что дело политическое, вывезли по решению правительства, а не суда. И впечатление что это поражение России очередное. Вот за Плетнева вообще как-то фиолетово было (при том что может и там подстава). Да и с учетом того как Бут держится, никого не сдает, не похоже что он такой 100%-но корыстолюбивый. Опять же, судим по всему от того что в интернете говорят, какие есть источники.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль