Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #81

Сообщение maxым » 31 мар 2011, 00:09

Первые погибшие жили в номерах, расположенных рядом, так? Про остальных не понятно, но скорее всего тоже рядом.

По этому такая версия: давно как-то читал, что при воздействии внешней звуковой волны частотой 5-6 Гц, одна из сердечных мышц попадает в резонанс, что в итоге приводит к остановке сердца.

Вопрос - откуда может взяться в отеле звук указанной частоты? Из вентиляции, я так понимаю отель большой, следовательно вентиляция-кондиционирование центральное.
maxым
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #82

Сообщение Sergey22 » 31 мар 2011, 05:58

maxым писал(а):я так понимаю отель большой, следовательно вентиляция-кондиционирование центральное.

Я так понимаю, что первый пост вы не читали? Прочтите и фото посмотрите, все будет ясно с резонансом.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #83

Сообщение maxым » 31 мар 2011, 23:15

Наличие сплит-систем не говорит об отсутствии в здании вентиляции. (хотя каюсь, здание картинке не рассматривал)

П.С. Так на всякий случай: кондиционирование обеспечивает только охлаждение, вентиляция только воздухообмен (просто очень многим людям приходится объяснять эту вроде бы простую вещь). А иногда эти две функции объединяют в одном канале.
maxым
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #84

Сообщение Sergey22 » 01 апр 2011, 07:13

maxым писал(а):Так на всякий случай: кондиционирование обеспечивает только охлаждение, вентиляция только воздухообмен (просто очень многим людям приходится объяснять эту вроде бы простую вещь). А иногда эти две функции объединяют в одном канале.

Все это понятно. Но на фото типовой тайский отель, жил в таком здании раз, кондо правда называлось.
Вентиляция присутствовала в виде вытяжки в ванной\туалете. Весь воздухообмен был через щели в рамах и зазор между полом и входной дверью.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #85

Сообщение AlexMF » 03 апр 2011, 18:13

Второй раз проезжаю мимо этого отеля вечером - все окна темные, лобби пустое.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #86

Сообщение aliasha » 07 апр 2011, 10:06

Эта новость из той же оперы? Теперь российские туристки.

Причина смерти жительницы Кирова-Черепецка не установлена

На самом известном пляжном курорте Таиланда, на побережье Сиамского залива, погибла 25-летняя жительница г. Кирово-Чепецка. Причина смерти пока не выяснена. Погибшая девушка входила в группу туристов из России в составе 20-ти человек. Она оформила путёвку в отель уровня трёх звёзд с довольно высоким рейтингом, в двух часах езды от Бангкока. Там она прожила одну неделю. Сейчас тело погибшей отправлено в Москву. Одной из причин смерти называют вирусную инфекцию. Но точно установить это не удастся. Тело погибшей забальзамировано и не может быть подвергнуто полноценной экспертизе. Разрешения родственников на бальзамирование получено не было. Возможно, это было сделано не случайно, а для того, что бы скрыть истинную причину смерти. Повинны в смерти туристки могут быть ресторан или отель. Подобные загадочные смерти уже были на курортах Королевства Таиланд. Ранее сообщалось о смерти двух американок 23-х и 33-х лет, а так же 53-х летнего канадца.

_http://kirov2000.ru/prichina-smerti-zhitelnicy-kirova-cherepecka-ne-ustanovlena/

Модератор, спасибо.

Вроде и похоже. НО!!! Уже не в Чианг Мае, известный курорт, это скорее всего Паттайя. (хотя есть и другие варианты). И опять причина неизвестна. Обратите внимание на бальзамирование - ЗАЧЕМ?
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #87

Сообщение Френк » 07 апр 2011, 14:24

Уважаемые дамы и господа!
Модератор раздела предупреждал и чистил тему 2 раза!!!

Sergey22 писал(а):Флуд удален.

Sergey22 писал(а):Очередной флуд удален. При продолжении в том же духе, ЖК и бан.

Но как я понимаю, нормальных предупреждений и просьб слышать нет желания.
Для тех кто "в танке" и не понимает русский язык!
Форум называется "Новости из Таиланда"!
Он информационный и темы в нём-тоже!
DEN WARRIOR, alexpar, chencho- вынесены предупреждения!
Специально для chencho:
Будете продолжать флудить в разных информационных ветках, лично забаню навсегда!

Почищено в последний раз.
Далее за флейм и флуд не по теме топика, баню на 3 дня без предупреждения.
Надеюсь на понимание.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #88

Сообщение g14 » 08 май 2011, 16:47

В отеле, где смертельно заболела Sarah Carter, были обнаружены следы потенциально смертельного токсина - хлорпирифос (chlorpyrifos).
Используемый для уничтожения клопов, запрещенный в некоторых странах, хлорпирифос был обнаружен в образцах при независимом исследовании.

Представитель ООН, Рон МакДауэлл (Ron McDowall): "Я думаю, что она погибла из-за чрезмерной обработки помещения инсектицидом теми, кто действовал по поручению владельца отеля".

То, что следы хлорпирифоса были обнаружены через три месяца после смерти Картер, после уборки комнаты, позволяет предположить какая высокая концентрации вещества была на момент проживания девушки в отеле.

Даже небольшая ошибка в дозировке хлорпирифоса, который был запрещен для использования в помещениях во многих странах, может привести к летальному исходу, сказал Рон.

МакДауэлл проверил свою теорию с другими экспертами из Новой Зеландии и Италии, которые поддержали его уверенность, что Картер была убита химическим веществом. "Они согласны, что это явное отравление хлорпирифосом ... те же симптомы, та же патология, и образцы показывают, что вещество присутствует в комнате."

Инспектор полиции Таиланда заявил, что полиция рассматривала возможность гибели туристов в результате воздействия инсектицидов.

The dominion post
Последний раз редактировалось g14 08 май 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #89

Сообщение POMAH » 08 май 2011, 20:19

Хмм.. а ведь клопы и в Птт распространены. Как то, поселился в одном таком дешёвом клоповнике на Жоптьене, больше одной ночи не выдержал, свалил оттуда нахер! Но тем не менее.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #90

Сообщение Rustem Fattakhov » 08 май 2011, 21:30

вообще, причина выглядит логично..
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #91

Сообщение chencho » 09 май 2011, 16:11

интересно, кто исследовал комнату, и каким образом на это было получено разрешение


ведь ранее тайская сторона списывала все на совпадения и отказывалась расследовать смерти
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #92

Сообщение g14 » 09 май 2011, 16:34

chencho писал(а):интересно, кто исследовал комнату,

http://www.3news.co.nz/Sarah-Carters-li ... fault.aspx
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #93

Сообщение chencho » 09 май 2011, 23:40

спасибо,

ну, надеюсь это не аналог "программы "Максимум"

в какое идиотское время мы живем, что реально заниматься вопросом смерти нескольких человек решается только телепередача
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #94

Сообщение dmitry87 » 11 май 2011, 14:21

И тут еще инфа

В Таиланде туристов перепутали с клопами

Полиция Таиланда пришла к выводу, что в таинственной череде смертей в отеле в центре Бангкока виноват персонал гостиницы. Именно из-за работников отеля в январе и марте там погибли несколько граждан Великобритании, сообщают британские СМИ.

Как выяснилось, комнаты, в которых жили иностранцы, обрабатывались опасными ядохимикатами. Делалось это исключительно из добрых побуждений - в гостинице опасались нашествия клопов, а потому обрабатывали комнаты токсичными средствами.

Проблема заключалась в том, что спрей работники отеля купили на местном базаре и даже не подумали, что его нельзя распылять в закрытых помещениях.

В результате люди вдыхали опасную смесь и умирали от остановки сердца. В полиции же не могли понять, почему в одной и той же гостинице погибают постояльцы, у которых не находят признаков насильственной смерти.


Читать полностью: http://top.хер/society/10/05/2011/589577.shtml
Аватара пользователя
dmitry87
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #95

Сообщение Sergey22 » 11 май 2011, 15:01

Тайские эксперты и врачи на совместном заседании с независимыми экспертами не пришли к единому мнению по серии смертей в чиангмайском отеле. Заключение о причинах смерти вынесено не было.

Отец новозеландки Аманды Элиасон, которую смогли спасти только сделав экстренную операцию на сердце, заявил: "Это просто другой мир, в котором они сильно зависят от туризма и который они пытаются защищать, скрывая правду."
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #96

Сообщение AlexMF » 11 май 2011, 15:17

dmitry87 писал(а):И тут еще инфа

В Таиланде туристов перепутали с клопами

Полиция Таиланда пришла к выводу, что в таинственной череде смертей в отеле в центре Бангкока виноват персонал гостиницы. ...

Читать полностью: http://top.хер/society/10/05/2011/589577.shtml

В БКК тоже граждан потравили?
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #97

Сообщение dmitry87 » 11 май 2011, 15:24

AlexMF писал(а):В БКК тоже граждан потравили?


скорее всего журнялюги схалтурили
Аватара пользователя
dmitry87
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #98

Сообщение Sergey22 » 12 май 2011, 08:52

Губернатор Chiang Mai подтвердил вчера, что органы здравоохранения и полиция продолжают расследование таинственных смертей семи человек в отеле Downtown Inn. На сегодня запланирована пресс-конференция для международных средств массовой информации на которой будут так же представители посольства Новой Зеландии и ВОЗ.

Губернатор заявил, что расследование проводилось тщательно и со всей прозрачностью. Он так же продолжал настаивать, что все семь смертей случайны и не связаны между собой.

Так же губернатор сказал, что заявление о причинах смерти новозеландской туристки, сделанные иностранными экспертами является ошибочным.
"Я бывал в отеле каждый день и со мной все в порядке, а эксперты в области здравоохранения сказали ему, что спрей не может быть причиной смерти людей. Даже если вы примете ложку этого вещества, оно не убьет вас." - заявил губернатор

The Nation.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #99

Сообщение POMAH » 12 май 2011, 09:27

Sergey22 писал(а):"Я бывал в отеле каждый день и со мной все в порядке, а эксперты в области здравоохранения сказали ему, что спрей не может быть причиной смерти людей. Даже если вы примете ложку этого вещества, оно не убьет вас." - заявил губернатор

После этих слов, журналистам нужно было предложить губернатору, продемонстрировать этот "безобидный" препарат на себе, настояв на дегустации ложки хлорпирифоса.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение

Сообщение: #100

Сообщение KonstantinSpb » 12 май 2011, 15:44

Sergey22 писал(а):Так же губернатор сказал, что заявление о причинах смерти новозеландской туристки, сделанные иностранными экспертами является ошибочным.
"Я бывал в отеле каждый день и со мной все в порядке, а эксперты в области здравоохранения сказали ему, что спрей не может быть причиной смерти людей. Даже если вы примете ложку этого вещества, оно не убьет вас." - заявил губернатор
The Nation.


Нет, чтобы честно признаться, что дело было химикатах, принести извинения, наказать виновных и возместить компенсацию, начинают вставать в позу.
KonstantinSpb
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль