В Таиланде задержан Александр Глуховской

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Таиланде задержан Александр Глуховской

Сообщение: #1

Сообщение Abak » 29 ноя 2011, 09:53

_"Наши" в Тае...

"Разыскиваемый по линии Интерпола россиянин Александр Глуховской, которого в России заочно обвиняют в организации захватов сотен предприятий и подозревают в совершении других преступлений, задержан на курорте Самуи в Таиланде. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Как пишет издание со ссылкой на туристическую полицию Таиланда, поводом для задержания мужчины, который, предположительно, является Глуховским, стало отсутствие у него документов.

"Доставленный в полицейский участок россиянин по какой-то причине назвать свое имя отказался, сообщив, что отдыхал на курорте Паттайя, откуда прилетел на пару дней на остров Самуи. С его слов, документы вскоре должны привезти его друзья, кроме того, он рассчитывает на помощь адвоката по миграционным делам", - говорится в статье. "

http://newsru.com/world/29nov2011/gluhovskoi.html
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
цунами в тайланде

Re: В Таиланде задержан Александр Глуховской

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 29 ноя 2011, 17:44

И что дальше?,это скорее надо в раздел -курилка,или типа того.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Таиланде задержан Александр Глуховской

Сообщение: #3

Сообщение Abak » 01 дек 2011, 09:37

профит писал(а) 29 ноя 2011, 17:44:И что дальше?,.


...а вот и забавное развитие событий_

"Москва – Бангкок, Декабрь 01 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Полиция Таиланда отпустила на свободу российского бизнесмена Александра Глуховского, обвиняемого в незаконном захвате предприятий в России и задержанного в минувший вторник на острове Самуи. Российские правоохранители искали предпринимателя несколько лет по линии Интерпола. В тайской полиции утверждают, что были вынуждены отпустить Глуховского из-за позиции консульства РФ, отказавшегося помочь в его опознании. Об этом пишет в четверг газета «Коммерсантъ».

По информации издания, о задержании бизнесмена полицейские проинформировали российскую дипмиссию в Таиланде и попросили проверить подлинность предъявленного задержанным паспорта и помочь в его опознании. Однако в консульстве отказали полиции в любой информации и помощи, посоветовав послать письменный запрос по дипломатическим каналам в Генпрокуратуру РФ.

В полиции Таиланда назвали реакцию российских консульских служб «ничем не объяснимой». «У нас создалось впечатление, что задержание разыскиваемого российскими властями обвиняемого нужно нам, а не России», – сказала сотрудник местных правоохранительных органов.

По данным туристической полиции острова Самуи, местные стражи порядка получили агентурную информацию о том, что на острове проживает некий русский, который находится в международном розыске по линии Интерпола. За ним было установлено скрытое наблюдение. По фотографии из розыскной базы Интерпола неизвестный был опознан как гражданин России Александр Глуховской. Ранее он был заочно арестован Останкинским районным судом Москвы и объявлен Россией в международный розыск за мошенничество и подделку документов.

Глуховской был задержан в баре одной из гостиниц острова Самуи. Формальным поводом для задержания стало отсутствие у него документов, удостоверяющих личность. Через некоторое время адвокаты рейдера предъявили полицейским заграничный паспорт гражданина РФ с фотографией задержанного и подлинной визой Королевства Таиланд, выданной на пограничном пункте на границе с Камбоджей.

Однако паспорт был выдан не 44-летнему Александру Глуховскому, а 41-летнему Александру Матвееву, отмечает издание. Полиция заподозрила, что паспорт поддельный, так как в розыскной базе Интерпола и на фотографии в паспорте был изображен один и тот же человек.

Поскольку тайская полиция после отказа российских дипломатов в помощи не смогла самостоятельно установить подлинность предъявленного паспорта, формальных причин удерживать Глуховского под стражей не было. Через 48 часов после задержания бизнесмен был освобожден и в среду отбыл в неизвестном полиции направлении.

Российский консул в Таиланде Андрей Дворников отказался комментировать ситуацию. В МВД РФ, в свою очередь, подтвердили, что Глуховской находится в международном розыске, но отметили, что о его задержании в Таиланде в министерстве узнали лишь из публикации в газете «Коммерсантъ».


При этом представитель МВД РФ подтвердил, что следственные органы обвиняют Глуховской по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и других преступлениях. По версии следствия, он являлся одним из руководителей ИК «Россия», структуры, осуществлявшей рейдерские захваты различных предприятий в Москве и других городах в 1990-2000 годах. По данным СМИ, «Россия» была причастна к рейдерским захватам более сотни предприятий."
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль