Избирательные участки будут открыты в Бангкоке и в Паттайе

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Избирательные участки будут открыты в Бангкоке и в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение Abak » 23 фев 2012, 22:11

..."на пляжу никого нема_Все На Выборах!!!"...
"Бангкок – Паттайя, Февраль 22 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Голосование в день президентских выборов в России будет организовано для российских граждан в Таиланде в двух местах: на избирательном участке в посольстве РФ в Бангкоке и в пункте выездного голосования в курортном городе Паттайя, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя участковой избирательной комиссии, советника-посланника посольства РФ в Таиланде Андрея Плама.

«Избирательный участок в Бангкоке откроется в восемь утра (05.00 мск) четвертого марта и закроется в восемь вечера (17.00 мск). Выездное голосование в Паттайе тоже начнется в восемь утра. Оно организовано на базе почетного консульства России по провинциям Чонбури и Районг, которое расположено в гостинице «Роял Клифф» в курортном городе Паттайя. Выездное голосование должно закончиться в 16.00 (13.00 мск), так как бюллетени для подсчета из Паттайи нужно еще довезти в Бангкок», – сообщил агентству дипломат.

Город Паттайя расположен на берегу Сиамского залива в 150 километрах к юго-востоку от столицы Бангкока.

Кроме россиян, находящихся в Таиланде в длительных командировках и по контрактам с местными и международными организациями, и потому зарегистрированных в консульском отделе посольства, в голосовании смогут принять участие и российские граждане, находящиеся в стране краткосрочно. Для них предусмотрена регистрация на месте по заявлению в избирательном участке или пункте выездного голосования. После регистрации «краткосрочники», большинство которых составляют туристы, могут участвовать в голосовании.

Во время выборов в Государственную Думу четвертого декабря прошлого года избирательная активность россиян, находившихся в тот момент в Паттайе и других курортных зонах Восточного побережья Таиланда, оказалась выше, чем предполагала избирательная комиссия, и в середине дня на участок выездного голосования в Паттайе пришлось отправить из Бангкока дополнительные бюллетени. Голосование, которое предполагали завершить в Паттайе в четыре часа дня, завершилось только к половине седьмого вечера.

По данным тfйских властей в настоящее время в Паттайе проживают постоянно или долговременно находятся более тридцати тысяч российских граждан. Живут россияне и в других провинциях страны, включая столицу Бангкок, «северную столицу» Чиангмай и острова Пхукет и Самуи. Кроме того, ежегодно Таиланд посещают более миллиона российских туристов."
http://www.nr2.ru/thai/374320.html
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
отели тайланда

Re: Избирательные участки будут открыты в Бангкоке и в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 05 мар 2012, 10:54

05 марта 05:12
На выборах президента России в Таиланде проголосовали 1,6 тыс россиян

© РИА Новости. Леонид Борисов

БАНГКОК, 5 мар - РИА Новости, Евгений Беленький, Леонид Борисов. На выборах президента РФ проголосовали 1,6 тысячи россиян, находящихся в настоящее время в Таиланде, сообщают в понедельник корреспонденты РИА Новости. По предварительным данным, Михаил Прохоров незначительно опередил Владимира Путина.
Выборы шли одновременно на избирательном участке в Бангкоке и в пункте выездного голосования в курортном городе Паттайя, в 150 километрах от таиландской столицы.
В Бангкоке проголосовали 385 человек
В Бангкоке избирательный участок находился в здании посольства РФ в Таиланде. Он работал до 20.00 (17.00 мск). Здесь голосовали, в основном, россияне, находящиеся в Таиланде в длительных служебных командировках в российских загранучреждениях и те, кто работает в столице Таиланда по контракту с местными организациями и учреждениями.
Все они зарегистрированы в консульском отделе посольства. Кроме того, пришли на столичный избирательный участок и туристы, находившиеся в этот момент в Бангкоке. В общей сложности за день на территории посольства России проголосовали 385 человек. Последние бангкокские избиратели - туристы, приехавшие в Таиланд на отдых - опустили свои бюллетени в урну ровно за полминуты до официального окончания работы избирательного участка.
В Паттайе снова потребовались дополнительные бюллетени
В Паттайе активность россиян на выборах президента РФ оказалась даже выше, чем это было на выборах в Госдуму в декабре прошлого года, когда пункт выездного голосования был устроен там же, в помещении почетного консульства России в гостинице "Роял Клифф".
К восьми утра в очереди желающих проголосовать уже насчитывалось не менее 50-60 человек, а к половине одиннадцатого эта цифра выросла примерно до 200 человек и оставалась на таком уровне в течение всего дня.
Основную массу избирателей в Паттайе составили российские туристы.
Однако и участие россиян, проживающих в Паттайе постоянно, было также заметно. Так, 69-летняя владелица одного из самых известных в Паттайе ресторанов русской кухни Нелли Елисеева пришла в пункт голосования с супругом и тремя родственниками, приехавшими в Паттайю на отдых.
"Я проголосовала за Путина", - сказала предпринимательница корреспонденту РИА Новости.
"А вот мой супруг Александр моего мнения не разделил и отдал голос Зюганову", - добавила она.
"В программе каждого кандидата есть что-то хорошее, что может быть интересно. Но программа есть программа, а дело есть дело, поэтому я считаю, что дело надо продолжать, а то, что делается сейчас, полезно для моей страны, да и для меня лично", - объяснила свой выбор Елисеева.
В соответствии с заранее объявленным графиком выездного голосования в Паттайе оно должно было завершиться к 16 часам (13.00 мск). Однако уже в начале четвертого повторилась ситуация, сложившаяся в декабре во время выборов в Госдуму: закончились бюллетени для голосования. При этом желающих проголосовать оставалось на тот момент не менее 200.
"Из Москвы нам прислали только 1,2 тысячи бюллетеней, хотя мы запрашивали 3 тысячи", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.
Избирком в Бангкоке оперативно рассмотрел возможность дополнительного изготовления еще тысячи бюллетеней и их срочной доставки за 150 километров в Паттайю. Голосование было возобновлено уже в пятом часу и продолжалось до 19.30. За день в Паттайе проголосовали 1215 человек.
"Учитывая, что большинство избирателей должны были еще и зарегистрироваться на месте и зарегистрировать открепительные талоны, избирательная комиссия работала очень напряженно. За час работы голосовали около ста человек", - сказал РИА Новости заместитель почетного консула РФ по провинциям Чонбури и Районг Виктор Кривенцов.
Подсчет голосов в Таиланде шел всю ночь
В Бангкоке голосование шло в более спокойном темпе, однако с закрытием избирательного пункта и доставкой из Паттайи урны с бюллетенями началась наиболее напряженная часть работы избиркома.
"Мы будем подсчитывать бюллетени, как минимум, до шести-семи часов утра. Никому из членов избиркома сегодня ночью спать не придется", - сказал РИА Новости поздно вечером в воскресенье председатель избиркома советник-посланник Андрей Плам.
Утром в понедельник, на момент подготовки этой информации, подсчет голосов почти закончен. По неофициальным данным избирательной комиссии на семь часов утра (04.00 мск), по результатам подсчета 90% бюллетеней, большинство россиян, находящихся в Таиланде, проголосовали за Владимира Путина и Михаила Прохорова. Каждому из двух кандидатов отдано более 600 голосов, причем Прохоров лидирует на два десятка бюллетеней. Третье место у Геннадия Зюганова, набравшего более 200 голосов.
Наблюдатель: абсолютно честные выборы
"Нарушений сегодня никаких не было, даже технических ошибок", - сказал утром в понедельник РИА Новости Грант Бабинян, администратор таиландского русскоязычного интернет-ресурса , работающий на выборах в качестве официально назначенного наблюдателя от газеты "Яблоко России".
"Многие избиратели сегодня спрашивали, есть ли наблюдатели на выборах в Таиланде, а узнав, что есть, задавали мне массу самых разных вопросов. Видно, что люди в этот раз хорошо готовились к выборам. Но нарушений не было. Во многом здесь сыграл роль тот факт, что председатель и некоторые члены избиркома - опытные дипломаты, которые уже не первую командировку работают в Таиланде и провели здесь не одни выборы. Избирательный участок в Таиланде отличался абсолютной честностью, четкостью и аккуратностью работы избирательной комиссии", - сказал агентству Бабинян.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль