За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #1

Сообщение Abak » 21 апр 2012, 07:57

"Бангкок, Апрель 20 (Новый Регион, Василиса Егорова) – За неделю празднования тайского Нового года на дорогах страны погибло более трехсот человек. Главная причина аварий – алкоголь.

Центр дорожной безопасности Таиланда подвел итоги семидневного празднования Сонгкрана (тайского Нового года). С 11 по 17 апреля на дорогах страны погибли 320 человек. Это на 18.08% больше, чем было во время прошлогоднего Сонгкрана. И это несмотря на то, что в этом году перед праздником по всему Таиланду была проведена беспрецедентная по масштабам агитационная кампания о необходимости соблюдать правила дорожного движения и не пить за рулем.

Как сообщают в Центре дорожной безопасности, главная причина аварий – вождение в нетрезвом состоянии. За ним с большим отрывом следует «неосторожное вождение» (так обычно здесь называют превышение скорости).

В общей сложности на дорогах Таиланда в авариях пострадали более 3000 человек. Большинству из них лечение будет оплачено из бюджета по государственной медицинской страховке.

Печальное лидерство – у южной провинции Сураттани, так называемым воротам на популярный туристический остров Самуи – там за время Сонгкрана погибли 13 человек. Далее следуют провинции Накхон Си Таммарат – 11 смертей на дорогах, Накхон Саван и Пичит – по 10 погибших.

Единственное приятное в нынешней статистике – в этом году чуть-чуть уменьшилось общее количество аварий: 3320 по сравнению с 3476 авариями во время Сонгкрана-2011.

В шести провинциях смертельных случаев на дорогах зафиксировано не было. Это Накхон Паном, Трат, Транг, Паттани, Ранонг и Сатун.

Причины аварий: алкоголь – 39.21% от общего количества ДТП, превышение скорости – 21.57%, игнорирование правил дорожного движения – 15.12%, неумелое вождение – 14.96%, плохая видимость – 8.28%, засыпание за рулем – 2.65%.

82.14% аварий произошли с участием мотоциклов, 9.72% – с участием пикапов, 3.32% – с участием легковых автомобилей, 0.28% – с участием микроавтобусов и 0.25% – с участием полноприводных внедорожников.

28.9% мотоциклистов, пострадавших в авариях, не носили шлем. 2.25% водителей автомобилей, попавших в аварии, не пристегивали ремень."
Последний раз редактировалось Abak 21 апр 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
новости тайланд

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #2

Сообщение JoeTraveller » 21 апр 2012, 22:52

кошмар какой
JoeTraveller
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #3

Сообщение esoxie » 23 апр 2012, 15:22

Что-то я теперь очкую брать байк на Самуи)
Аватара пользователя
esoxie
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 01.02.2012
Город: столько крови?
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #4

Сообщение FlyFisherMan » 23 апр 2012, 17:36

А сколько за это время в России полегло на дорогах?
Зубов бояться - в лес не ходить
Не садиться за руль подшофе, всегда шлем надевать, не превышать, соблюдать осторожность и т.д.
Keep Samui clean!
Аватара пользователя
FlyFisherMan
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.02.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #5

Сообщение Лали » 27 апр 2012, 13:53

esoxie писал(а) 23 апр 2012, 15:22:Что-то я теперь очкую брать байк на Самуи)

Угу, мы на Самуи прямо перед Сонгкраном умудрились
Аватара пользователя
Лали
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.03.2012
Город: Электросталь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #6

Сообщение Виталя » 27 апр 2012, 14:05

Каждый год - одно и то же.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #7

Сообщение JackD » 27 апр 2012, 14:10

esoxie писал(а) 23 апр 2012, 15:22:Что-то я теперь очкую брать байк на Самуи)

почему теперь? Самуй давно и стабильно лидирует в этой статистике. хоть в сонкран, хоть не в сонкран.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #8

Сообщение esoxie » 27 апр 2012, 19:57

А теперь я еще больше очкую, спасибо, блин, большое(
Аватара пользователя
esoxie
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 01.02.2012
Город: столько крови?
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #9

Сообщение lilac72 » 27 апр 2012, 20:02

Abak писал(а) 21 апр 2012, 07:57:28.9% мотоциклистов, пострадавших в авариях, не носили шлем. 2.25% водителей автомобилей, попавших в аварии, не пристегивали ремень."


Интересные данные. Получается:
1) Большинство пострадавших мотоциклистов были в шлемах
2) Подавляющее большинство водителей автомобилей были пристегнуты?
Да и более 60% были трезвыми!
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #10

Сообщение JackD » 28 апр 2012, 09:04

lilac72
данные странные. куда вообще вписаны жертвы дебилов, поливающих ледяной водой с машин и обочин проезжающих мимо? когда такое увидел реально акуел, это же фактически покушение на убийство.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 28 апр 2012, 11:11

JackD писал(а) 28 апр 2012, 09:04:это же фактически покушение на убийство

Писал уже здесь, как в 2007-м ночью из подворотни вылетел мелкий недоумок и плеснул ведро воды в лицо мотобайкеру, который вез меня в Бангкоке по сойкам в районе Асок-НаНа. Мотобайкер от неожиданности шарахнулся на встречку. Как разъехались с такси не знаю, коленкой по борту авто прочертил.
На Патонге видел как клали на бок мотосаи после подобного. Запреты есть, но не действуют, плюс ретивые пьяные фаранги включаются в процесс.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #12

Сообщение chencho » 28 апр 2012, 17:50

удивительно, что не говорят об обливаниях, как о причине аварий, ни слова.


видимо не хотят бросать тень на свою традицию...

а ведь это основная причина: дорога уже мокрая и скользкая+обливающие выходят на проезжую часть+тебя отвлекают на скользком участке дороги+тебе в бок или в лицо бьет приличная масса воды, пущенная из ведра.


но у тайцев позиция: нельзя высказывать негатив по поводу тайских традиций, ведь это тайские традиции.
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #13

Сообщение Клад » 29 апр 2012, 07:08

Sergey22 писал(а) 28 апр 2012, 11:11:
JackD писал(а) 28 апр 2012, 09:04:это же фактически покушение на убийство

Писал уже здесь, как в 2007-м ночью из подворотни вылетел мелкий недоумок и плеснул ведро воды в лицо мотобайкеру, который вез меня в Бангкоке по сойкам в районе Асок-НаНа. Мотобайкер от неожиданности шарахнулся на встречку. Как разъехались с такси не знаю, коленкой по борту авто прочертил.
На Патонге видел как клали на бок мотосаи после подобного. Запреты есть, но не действуют, плюс ретивые пьяные фаранги включаются в процесс.
Чем то подобная история была и у меня,ехал по Тепрасит,на обочине просто стояли пару женщин,и откуда не возьмись,ведро холодной воды.Я понимаю 8 сойка,там какое-то помешательство было,со всех сторон поливали,танцы на проезжей,бухают все,весело было ,правда без эксцессов
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #14

Сообщение chayf » 30 апр 2012, 19:30

21-го числа в Трате лично видел ДТП со смертельным исходом (мотобайк+пикап). Кстати, Сонгкран в Трате праздновали именно тогда. На Ко Чанге самые обильные поливания и концерт были 22-го. Тоже, кстати, ведя байк на Чанге неожиданно получил в харю ведро воды из встречного пикапа. Ощущения не из приятных встретиться с водой на скорости 40 км/ч + скорость пикапа, о#@ел, но рулём ни куда не вильнул,
Я уеду, уеду, уеду, не держи, ради Будды, меня.
Аватара пользователя
chayf
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.03.2010
Город: รัสเซีย
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #15

Сообщение Tess* » 01 май 2012, 11:16

В этом году были на Новый год на Пхи-Пхи. Идеальное место для празднования Сонгкрана. Байков нет, машин нет. Рекомендую
Tess*
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #16

Сообщение Reebok777 » 01 май 2012, 13:22

всегда известно, что байк намного травмоопаснее чем тачка... да ещё налакавшись ехать не стоит....
Аватара пользователя
Reebok777
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек

Сообщение: #17

Сообщение chencho » 01 май 2012, 13:56

Diman_kenig писал(а) 01 май 2012, 13:22:всегда известно, что байк намного травмоопаснее чем тачка



ну это смотря для кого)

для окружающих тачка опаснее
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль