Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #61

Сообщение the shulz » 12 июл 2012, 14:52

Max_I писал(а) 12 июл 2012, 11:51:Нет бы порадоваться за соотечественников, так нет, надо лабуду всякую писать из зависти и ненависти к России. Какая разница - каким бортом отправили?.

Тут и так все радуются ну во всяком случае я уж точно! Но меня вот коробит например когда говорят такие вещи о таком благородстве и мощи страны,но почему-то забывают досказывать,что тот или иной спасённый или депортированный за которым даже самолёт выслали или даже будучи трупом не имея страховки, оказывается можно приехать на родину с целью лечь в гроб,а потом в землю за счёт государства.Это я о случае мамы с дочкой которые в прошлом году во Вьетнаме утопли,тоже в прессе шумиха была,какая замечательная у нас страна и правительство,что даже в таких ситуациях оплачиват провоз трупов.Только почемуто никто не говорит о том,что глава семьи погибших в правительстве работает.Заметьте никто! Речь вообще о другом,касаемо возмущений,почему одним всё,а другим ничего? Как вы думаете почему в 1917 революция случилась,посто так чтоли?Да потому что одним всё,а другим ничего.На форуме вон есть статья ,где есть интервью уважаемого г-на Дворникова (посла России в Таиланде) и он отчётливо говорит,что происходит с трупами,которых не вывезли из Таиланда родственники. Так что мы радуемся все вместе и в то же время испытываем негодование! В данном случае всё понятно,наверняка полный самолёт сотрудников "Аэрофлот" на отдых полетел,никто об этом говорить не будет,да и нас это не касается!
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #62

Сообщение Attorney-at-law » 12 июл 2012, 15:11

Ruslik писал(а) 12 июл 2012, 14:33:А меня беспокоит только, когда бездумно тратят именно российские деньги. А у вас какая-то противоположная логика

У меня тоже противоположная, как Вы выразились, логика. Человеческая жизнь стоимостного выражения не имеет. Любая. Поэтому, даже если в этом случае были потрачены немалые государственные деньги (а пожертвований вряд ли хватило), то потрачены они были не зря.
Мне вот интересно, возмущающиеся отправкой борта отказались бы, чтобы за ними или за их близкими в случае беды государство отправило самолет (повторюсь, не дай Бог такую ситуацию)? Честно ответьте.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #63

Сообщение Ruslik » 12 июл 2012, 15:29

Attorney-at-law писал(а) 12 июл 2012, 15:11:У меня тоже противоположная, как Вы выразились, логика. Человеческая жизнь стоимостного выражения не имеет. Любая. Поэтому, даже если в этом случае были потрачены немалые государственные деньги (а пожертвований вряд ли хватило), то потрачены они были не зря.
Мне вот интересно, возмущающиеся отправкой борта отказались бы, чтобы за ними или за их близкими в случае беды государство отправило самолет (повторюсь, не дай Бог такую ситуацию)? Честно ответьте.

Не знаю, чем это вам поможет, но честно отвечаю: я бы не отказался от самолета в случае беды. И даже не отказался бы от персонального самолета безо всякой беды. И не отказался бы, если бы вообще весь бюджет здравоохранения России был бы потрачен исключительно на моих близких. Это же все-таки мои близкие... Раз дают - бери! Ну вот, я ответил, правда не понимаю, как мой ответ использовать в данном случае.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #64

Сообщение Attorney-at-law » 12 июл 2012, 15:36

Ruslik, спасибо за ответ. И мой ответ был бы такой же.
Но почему же тогда Вы называете это "бездумной тратой российских денег"? Ведь эти люди тоже чьи то близкие.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #65

Сообщение кофейник » 12 июл 2012, 15:40

Attorney-at-law писал(а) 12 июл 2012, 15:11:Человеческая жизнь стоимостного выражения не имеет. Любая. Поэтому, даже если в этом случае были потрачены немалые государственные деньги (а пожертвований вряд ли хватило), то потрачены они были не зря.


Еще раз. Постараюсь нарисовать пример. Человека нужно госпитализировать. Одного. Для этого нужна машина скорой помощи. Государство же посылает за ним 10 машин скорой помощи, вместо одной. И красиво освещает этот жест по телеканалам, где с гордостью говорит о том, какие были предприняты грандиозные меры для спасения человеческой жизни. И как оно не скупиться на средства для спасения человека.

Тут же рядом сидите Вы или кто-то из Ваших близких (не дай Бог), который так же нуждается в госпитализации. Но скорая помощь к Вам не приедет. На Ваш вопрос где же она, Вам говорят извините но ее нету. У нас было 9 свободных машин, но все они уехали за одним человеком. Там они сейчас нужнее ибо там телекамеры. Так что спасайте себя сами. А на все Ваши протесты Вам будут говорит, что человеческая жизнь Важнее, и любые разговоры о том, что это глупо и расточительно посылать 10 машин скорой помощи за одним человеком, Вам будут говорить что Вы не патриот России. Вот о чем шла речь.

И прошу заметить, что никто из отписавшихся в топике не говорил, что скорой помощи посылать не надо. Надо. Но нужно это делать с умом, так чтобы помощь была оказана всем, а не кому-то одному вместо других.

Такая у меня была позиция в начале этого топика. Другое дело, чтобы быть до конца честным скажу еще раз. Во-первых, тогда я не знал, что самолет полетел на частные деньги (это меняет картину). Во-вторых, немного мое мнение изменили цены на частную медицинскую авиацию которые здесь опубликовала g14. Честно признаюсь, я не думал что это так дорого, и исходил из обычной логики, что перелет ИЛ-76ТД по крайней мере стоит раз в 20 дороже полета небольшого частного самолета. Возможно я и ошибался. Я не из тех людей, которые, будут тупо отстаивать свою точку зрения, даже если понимают, что не совсем правы. Но ни я, ни кто другой, ни сказали, ни одного слова о том, людей нужно оставить без помощи.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #66

Сообщение кофейник » 12 июл 2012, 15:43

Attorney-at-law писал(а) 12 июл 2012, 15:36:Но почему же тогда Вы называете это "бездумной тратой российских денег"? Ведь эти люди тоже чьи то близкие.


Дак ведь Attorney-at-law, мы же зацепились за что? Если бы весь Российский бюджет здравоохранения был бы потрачен на одного человека,
это было бы неплохо для него. Но он то не один. Если государство помогает одним за счет других, это не есть мудрая политика. Это политика,
которая, в конечном итоге приведет к тому, что будет плохо для всем, и первому и второму.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #67

Сообщение Ruslik » 12 июл 2012, 15:51

кофейник писал(а) 12 июл 2012, 15:43:
Attorney-at-law писал(а) 12 июл 2012, 15:36:Но почему же тогда Вы называете это "бездумной тратой российских денег"? Ведь эти люди тоже чьи то близкие.


Дак ведь Attorney-at-law, мы же зацепились за что? Если бы весь Российский бюджет здравоохранения был бы потрачен на одного человека,
это было бы неплохо для него. Но он то не один. Если государство помогает одним за счет других, это не есть мудрая политика. Это политика,
которая, в конечном итоге приведет к тому, что будет плохо для всем, и первому и второму.

Спасибо, только что собирался написать то же самое.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #68

Сообщение Attorney-at-law » 12 июл 2012, 16:04

кофейник
Ну при чем тут метафоры про5 буханок хлеба или 9 скорых? Вроде как самолет один был отправлен.
А то, что он сильно большой, с Вашей точки зрения, ну, так нет у МЧС "бомбардье" и "гольфстримов", да и не приспособлены, как мне кажется, маленькие бизнес-джеты для подобных задач. Хотя бы, потому что не разместишь в них все эти "модули", "реанимобили" и прочее мед. оборудование.
Если бы весь Российский бюджет здравоохранения был бы потрачен на одного человека,
это было бы неплохо для него. Но он то не один. Если государство помогает одним за счет других, это не есть мудрая политика.

Бюджет уже рухнул? За счет каких "других" помогли этим людям? За счет тех, кто откликнулся на просьбу помочь, деньги пожертвовал? Или "другие" это те, кто просто занимается подсчетом чужих трат (в том числе и государственных расходов)? Так значит помогать не надо было, раз так дорого и накладно (а вдруг на иных, нуждающихся в помощи не хватит)?
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #69

Сообщение Sergey22 » 12 июл 2012, 16:11

кофейник
Ruslik
Ваши предложения в данной ситуации? Расходы на лечение в Таиланде вы уже знаете. О расценках на частную санитарную авиацию тоже известно.
кофейник писал(а) 12 июл 2012, 15:43:Если бы весь Российский бюджет здравоохранения был бы потрачен на одного человека,это было бы неплохо для него. Но он то не один. Если государство помогает одним за счет других, это не есть мудрая политика. Это политика,которая, в конечном итоге приведет к тому, что будет плохо для всем, и первому и второму.

Надо было просто оставить всех в Таиланде? Пусть семьи собирают деньги, закладывают имущество? Я думаю со стороны близких пострадавших вы в таком случае узнали бы много интересного о себе. О государстве они сказали бы все тоже самое что и вы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #70

Сообщение Max_I » 12 июл 2012, 16:15

кофейник
почитайте внимательно - в комментариях сквозит именно зависть, что "не им", или почему не в Таиланде ми не по страховке "как всем" (хотя вот выяснилось что страховка уже оплачена). Не, граждане, пишущие это - ВЫ РЕАЛЬНО ХОТИТЕ БЫТЬ НА МЕСТЕ ПОСТРАДАВШИХ????? Про чиновников речи мало где идет. Да главное что люди спасены.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #71

Сообщение кофейник » 12 июл 2012, 16:22

Sergey22 писал(а) 12 июл 2012, 16:11:кофейник
Ruslik
Ваши предложения в данной ситуации? О расценках на частную санитарную авиацию тоже известно.


На тот момент я считал, что самое разумное было бы, если бы правительство России, наняло частную медицинскую авиакомпанию
для доставки указанных троих лиц в РФ. Я логически предполагал, что стоимость такого полета минимум раз в 10 ниже чем перегон ИЛ-76.
В таком случае мы бы получили всех устраивающую ситуацию. Пострадавшие доставлены в РФ, а на сэкономленные средства можно было
бы спасти еще кого-нибудь.

Sergey22 Вы не согласны с моими рассуждениями и если да, то в чем? У меня нет желания тупо спорить ради самого спора.
Если Вы укажите мне на слабые места в моем ходе мыслей, и я пойму, что был не прав, я это без проблем признаю.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #72

Сообщение Ruslik » 12 июл 2012, 16:55

Sergey22 писал(а) 12 июл 2012, 16:11:Ваши предложения в данной ситуации? Расходы на лечение в Таиланде вы уже знаете. О расценках на частную санитарную авиацию тоже известно. Надо было просто оставить всех в Таиланде? Пусть семьи собирают деньги, закладывают имущество? Я думаю со стороны близких пострадавших вы в таком случае узнали бы много интересного о себе. О государстве они сказали бы все тоже самое что и вы.

Что значит, "расходы на лечение в Таиланде вы уже знаете"? Я их давно знаю. Лечение в госпитале - "бутике" может стоить очень дорого, ну так и не обязательно лечиться именно там. Я думаю, сейчас в Москве тоже есть супер-пупер гламурные клиники с заоблачными ценами, и даже намного дороже, чем в самом дорогом госпитале Бангкока. Ну и что?
К сожалению, мои родители недавно попали в автомобильную аварию. По их описанию я знаю, как выглядит сейчас обычная российская больница. И я также посещал "обычный" тайский госпиталь, и также "хороший" тайский госпиталь. В "крутом" тоже был. В результате, "обычную" российскую больницу, где лежали мои родители, можно сравнить лишь с "обычным" тайским госпиталем. И там и там палаты на много коек, лечение на конвейере, спартанское питание одно и то же на всех. С "хорошим" тайским госпиталем обычная российская больница ни в какое сравнение не идет. Там моя знакомая лежала одна в палате, и дежурная медсестра была практически персональной, так как других больных не было. Питание по заказу из ресторана, обед из 2-3 блюд. Кровать с электрическим приводом, с ремот контроля превращается в кресло и во что угодно еще. Над каждой кроватью кронштейн с телевизором, чтобы не было скучно. Это стоило 1800 бат в сутки.
Но для подсчетов стоимости лечения вы берете не стоимость в "обычном" или даже "хорошем" тайском госпитале, а только в "крутом". Почему?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #73

Сообщение Max_I » 12 июл 2012, 17:20

Ruslik
Я был в обычном в Бангкоке. Если сравнивать с аналогичными ведущими госклиниками в России, то я не сказал бы что одинаково (был в госпитале, где Виктори Монумент). Правда, цены реально ниже. Был бы выбор - выбрал бы российскую клинику. Хотя платная медицина в Тае вроде лучше. Но и дороже. А про платную тут писали уже, что страховка вся вышла.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #74

Сообщение g14 » 12 июл 2012, 17:28

Ruslik писал(а) 12 июл 2012, 16:55:Но для подсчетов стоимости лечения вы берете не стоимость в "обычном" или даже "хорошем" тайском госпитале, а только в "крутом". Почему?

Мы не "берем" а внимательно читаем информацию. $50 000 в муниципальном (т.е. это не Бангкок Госпиталь и даже не Пукет Интернейшнл) госпитале в общей палате хватило на 1 операцию и 17 дней пребывания. Ни о каких "крутых" речь не идет. А вы предлагаете с разбитой головой в совсем обычной тайской больничке лечится? Так там врачей нужных нет, к знакомому в Пукет Интерн. прилетал хирург из Бангкока, т.к. не было хирурга нужного уровня в госпитале (это было по страховке, а не понты).
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #75

Сообщение Ruslik » 12 июл 2012, 17:36

Max_I писал(а) 12 июл 2012, 17:20:Ruslik
Я был в обычном в Бангкоке. Если сравнивать с аналогичными ведущими госклиниками в России, то я не сказал бы что одинаково (был в госпитале, где Виктори Монумент). Правда, цены реально ниже. Был бы выбор - выбрал бы российскую клинику. Хотя платная медицина в Тайланде вроде лучше. Но и дороже. А про платную тут писали уже, что страховка вся вышла.

Мы сравниваем ведущие госклиники в России... с чем? С ведущими тайскими или "обычными" тайскими? Давайте контретнее.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #76

Сообщение Max_I » 12 июл 2012, 17:37

Ruslik
Я был в одном из ведущих. Обычный - имею ввиду что государственный госпиталь. Очень большой.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #77

Сообщение Ruslik » 12 июл 2012, 17:44

g14 писал(а) 12 июл 2012, 17:28:
Ruslik писал(а) 12 июл 2012, 16:55:Но для подсчетов стоимости лечения вы берете не стоимость в "обычном" или даже "хорошем" тайском госпитале, а только в "крутом". Почему?

Мы не "берем" а внимательно читаем информацию. $50 000 в муниципальном (т.е. это не Бангкок Госпиталь и даже не Пхукет Интернейшнл) госпитале в общей палате хватило на 1 операцию и 17 дней пребывания. Ни о каких "крутых" речь не идет. А вы предлагаете с разбитой головой в совсем обычной тайской больничке лечится? Так там врачей нужных нет, к знакомому в Пхукет Интерн. прилетал хирург из Бангкока, т.к. не было хирурга нужного уровня в госпитале (это было по страховке, а не понты).

Ну это совсем кошмар. 50.000 долларов это были не живые наличные деньги, а покрытие страховки. Почитайте начало темы, там ясно это указано. Наличка и страховка в Таиланде сейчас имеют отношение примерно 1:10, то есть за 50.000 "покрытия страховки" можно получить примерно столько же медицинских услуг, сколько за 5.000 наличных долларов. Если мы даже таких элементарных вещей не учитываем, то как можно вообще обсуждать эту тему?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #78

Сообщение merial » 12 июл 2012, 17:45

Новостей больше нет. 4 страницы трепа как в Курилке - закрыто.

Если профильный модератор посчитает нужным - откроет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль