Иран и Таиланд обсудили пути обхода американских санкций

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Иран и Таиланд обсудили пути обхода американских санкций

Сообщение: #21

Сообщение pukipaki » 26 сен 2012, 08:09

Вот http://www.phuketgazette.net/phuket_new ... 17978.html так просто ,собираются отдохнуть на Пхукете, ничего более.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Иран и Таиланд обсудили пути обхода американских санкций

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 12 ноя 2012, 15:10

Дабы не плодить темы:


Thailand, US to endorse defence cooperation during Obama visit
By Digital Media

BANGKOK, Nov 12 - Thailand and the United States will sign a joint statement on military cooperation during the upcoming visit to Bangkok by President Barack Obama, a Thai government spokesman said today.

The cabinet approved the 2012 Joint Vision Statement for the Thai-US Defence Alliance which will be officially signed by the defence ministers of the two countries.

Deputy government spokesman Pakdiharn Himathongkam said the statement will focus on Thai-US partnership on security in Southeast Asia, stability in the Asia-Pacific region, development of capability and preparedness in bilateral and multilateral operations, and cooperation on every aspect.

In the meantime, US security and diplomatic officials met with Thai officials and discussed preparations and security measures for President Obama’s visit which also marks the 180th anniversary of Thai-US relations.

Mr Obama will visit Myanmar before attending the ASEAN Summit in Cambodia. He is scheduled to arrive in Bangkok on Sunday. (MCOT online news)


-- TNA 2012-11-12
Гость

 

Re: Иран и Таиланд обсудили пути обхода американских санкций

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 19 ноя 2012, 17:34

БАНГКОК, 15 ноя — РИА Новости, Евгений Беленький. Военный союз США и Таиланда, существовавший на протяжении всей второй половины XX века, "продолжится в XXI веке, в условиях новой эры безопасности и новых вызовов", говорится в совместном заявлении министров обороны двух стран, подписанном в четверг в Бангкоке.
Заявление подписали министр обороны США Леон Панетта, прибывший в Таиланд в четверг в преддверии воскресного визита президента США Барака Обамы, и министр обороны Таиланда главный маршал авиации Сукхумпхон Суваннатхат.
Предыдущее подобное заявление страны подписали в 1962 году, когда США приняли на себя обязательство защищать Таиланд от "коммунистической агрессии".
Считая Таиланд одним из важнейших союзников, не состоящих в НАТО, и региональным лидером, США продолжат оказывать этой стране помощь в модернизации ее вооруженных сил, говорится в заявлении. Заявление также приветствует "сохранение постоянного присутствия США в Азиатско-Тихоокеанском регионе".
Региональные эксперты видят в подписании совместного американо-таиландского заявления, прежде всего, проявление антикитайской направленности американской внешней политики в регионе. Тем не менее, министр обороны Таиланда Суваннатхат, накануне приезда Панетты заявивший, что у его страны "нет государственной политики сдерживания Китая", после подписания документа вновь подтвердил обозначенную ранее позицию.
"И Китай и США — наши друзья, и мы относимся к ним одинаково", — заявил Суваннатхат.


Читайте далее: США и Таиланд подписали заявление о продолжении военного союза | РИА Новости
Гость

 

Re: Иран и Таиланд обсудили пути обхода американских санкций

Сообщение: #24

Сообщение Max_I » 19 ноя 2012, 22:03

Grant

1) Ну это только подтверждает сказанное мною. Я же и писал, что так сразу все не поменяется, а может и не поменяется вовсе в средней перспективе.
2) Подписывают много кто чего. Одно дело на бумаге и слова, другое дело реальное положение вещей. И в том то и дело что сейчас коммунистической угрозы в Таиланде нет. Скорее вполне текущий дежурный процесс идет, основанный на старых связях с США. Ну пришло время переподписать договор, продлить сотрудничество - продлили. Вряд ли кто-то думал что расторгнут.
3) Военная элита и политическая в Таиланде разные силы. И вес военной элиты уже значит далеко не так много как это было 20-30-40 лет назад. Сразу перемены не происходят, но и политика Таксина, и выборы после противостояния на улицах - о таком в Таиланде раньше не помышляли.
4) Моя тема как раз касается не смене курса, а таким вот отдельным событиям как переговоры с Ираном, в ряду которых упомянутый вами отказ от размещения лаборатории НАСА в Утапао.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Иран и Таиланд обсудили пути обхода американских санкций

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 19 ноя 2012, 22:41

переговоры с Ираном

Ждём дешёвый бензин на заправках.
Гость

 

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль