Тюрьма в Таиланде

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #41

Сообщение ouyang75 » 16 мар 2013, 20:27

М-да... Вот вам и азиаты-законы довольно суровы. "Закон один для всех"-мечта многих экс-совков
Аватара пользователя
ouyang75
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #42

Сообщение ouyang75 » 16 мар 2013, 20:30

А по поводу-брал-не брал, вообще маловато информации. Но поскольку тайцы утверждают, что есть видео доказательства, думаю, что пасли давненько и было за что. Иностранец все-таки, просто так волну не подняли бы-скандальчик может организоваться на международном уровне.
Аватара пользователя
ouyang75
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #43

Сообщение Vovan525 » 07 дек 2013, 18:10

Товарищ сидел в тюрьме в Бангкоке за ДТП(в арендованную им машину вьехал таец на байке)
подробностей не знаю,вроде как со страховкой авто какие-то замуты,
уловия такие же как тут описывали,на 200м2 400 зеков,еда-рис с водой,жара,сказал, что еще четверо русских сидят,...
Сейчас вышел под залог,ждет суда 19 декабря...
с 02.02.18 Токио- Манила-Бангкок-Янгон...
Аватара пользователя
Vovan525
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.11.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #44

Сообщение Диссидент » 10 дек 2013, 16:50

del
Последний раз редактировалось Диссидент 15 дек 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Диссидент
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #45

Сообщение Вася77 » 02 янв 2014, 15:23

Диссидент писал(а) 10 дек 2013, 16:50: Подозреваю что в тех тюрягах, которых на севере страны, вообще в этом плане ад.


Это не так. Одеяла с матрасами в изобилии. Провел 24 дня в тюрьме Мэ Хонг Сона (Mae Hong Son) - ощущения, как-будто побывал в пионерском лагере. Сейчас читаю статьи о тайских тюрьмах - половина реального бреда пишут, хотя понятно, что все тюрьмы разные и мне реально повезло попасть в такую... кстати выше писали, что в Тае нет лагерей, только тюрьмы - вот я как раз был в лагере. Отчет писать мне лениво (слишком много инфы), но задавайте вопросы какие интересуют - отвечу.

зы. Кстати, я там был единственным фарангом - отношение ко мне было крайне позитивное, грели сигаретами, кофе и прочими ништяками. Т.ч. как я прочитал где-то, что белым улыбаются только на курортах, а в таких местах опускают - либо человек такой, которого в любой тюряге гнобить будут, либо просто больное воображение песателя.
Вася77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.01.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #46

Сообщение Neversnow » 03 янв 2014, 00:31

Есть такие фотки.

Trip Inside Phuket Prison
_http://phuketwan.com/tourism/trip-inside-phuket-prison-photo-special/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #47

Сообщение Вася77 » 03 янв 2014, 01:01

Neversnow писал(а) 03 янв 2014, 00:31:Есть такие фотки.

В призоне где торчал я, в целом парни из соседних отсеков зоны и говорили, что их плотно забивают, гораздо плотнее чем "нас", "присевших" до 45 дней. Я сидел в отсеке (хз как назвать правильно часть территории, где до 45 суток держат). http://th.geoview.info/prison_mae_hong_son,5794860p - Уважаемые модераторы надеюсь не сочтут за рекламу. )))

Фоток я не мог наделать, тк отобрали всё, чем можно это сделать. Там чисто, хорошо кормят, офицеры не издеваются, наоборот - запрещено курение по идее, но все знают, что все курят и офицеры просто не заходят в те места где все курят. Один из офицеров в свою смену, нам ставил двд каждый вечер - какой-то из новых USA-фильмов.
Парни которые сидят долго, у них есть поле для этой игры (не знаю название) типа баскетбола, но играют ногами, оно-же (поле) они юзают и для футбола. Желающим заняться музыкой - предоставлены куча инструментов и сцена (даже не сцена, закрытая крышей площадка, как для чантинга).
Про сон парни жаловались, что их там многовато сидит, больше, чем в нашем отсеке до 45 дней. Но по их словам я понял что не так как на фотках выше. Они всегда были свежаком и хорошо одетые, чистые (кроме тех дней, когда приезжала какая-то комиссия, только тогда одевали эти "робы" (соответствующего сроку цвета маечки и шортики).

upd. Пардон - я написал, что отобрали все чем можно было сфотать - реально забрали всё при запихивании меня туда, что типа там запрещено юзать внутри, но вернули всё, до мелочей на выходе. До копейки налика.
Вася77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.01.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #48

Сообщение Вася77 » 03 янв 2014, 02:13

Очень порадовала речь парня из Украины, который нашел пакет с кредитками и "бес его попутал", побежал покупать фотики и телефоны + речь его жены + в дело въехавшие 2 гражданина Турции, о которых он не упомянул ни словом в своей речи. Кардер, просит помощи у президента Украины)))
Вася77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.01.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #49

Сообщение Hellzone » 03 янв 2014, 08:07

Ага, все у него случайно получилось, бес попутал Кстати Белорусские кардеры в Китае промышляют.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #50

Сообщение кофейник » 03 янв 2014, 08:27

Hellzone писал(а) 03 янв 2014, 08:07:Кстати Белорусские кардеры в Китае промышляют.


А вот это действительно ахтунг. Чтобы там ни было, но по сравнению с КНР - я подозреваю,
что Тайское правосудие есть образец непредвзятости и демократичности. Какие бы не были
Тайские тюрьмы, но вряд ли они сравняться с системой китайского ГУЛАГа. Она создавалась
то по образу и подобию советской Сталинской системы исправительно-трудовых лагерей,
и вроде как не особо изменилась с тех времен.

Во всяком случае, в КНР до сих пор действует правило, когда по ряду преступлений вообще заключают в трудовой
лагерь без всякого суда. Решением местных административных органов или начальника полиции.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #51

Сообщение Hellzone » 03 янв 2014, 08:28

Вот почему-то совсем не хочется жалеть бедных, несчастных кардеров, случайно находящих полные пакеты кредиток.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #52

Сообщение Fozzy » 02 фев 2014, 06:51

Кто-нибудь знает, существуют ли в тайких тюрьмах свидания, кроме 2-х минутного разговора по телефону через плексиглас и решетку в толпе 50 таек с плачущими детьми?
как с этим кардером, севшим на пол жизни, журналисты общались долго?
Fozzy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #53

Сообщение Neversnow » 01 мар 2014, 05:02

Battle for Freedom
Thailand prison fights:

phpBB [media]


http://prisonfight.com/media-videos-img/

phpBB [media]
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #54

Сообщение POMAH » 01 мар 2014, 13:28

Neversnow писал(а) 01 мар 2014, 05:02:Battle for Freedom
Thailand prison fights:

На первом видео виднео, что фаранг откровенно слаб как боец, в некоторые моменты, вообще думал, что вышел вообще человек ни разу не занимавшийся не только единоборствами, но даже не учавствовавший и в какой либо драке (просто тупо пинание беспомощного туловища). Второе видео гораздо интереснее, но даже не боями, а отображением самой атмосферы царящей внутри и интервью с заключёнными. В плане бойцов, насколько видно из видео, фаранги почти все оказались слабы. Если ничего не напутал, тайцы "накумарили" почти всем, кроме одного француза. )
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #55

Сообщение Appendichit » 04 сен 2016, 10:49

В Паттайе в соседний со мной номер заселялся сильно нетрезвый россиянин (летели одним рейсом - нажрался в самолете), при заселении стал приставать к горничной. Так он даже сумку разобрать не успел, так все 22 дня и провел за решеткой. Приехал из Паттайской кутузки прямо к обратному рейсу в Москву бледный, исхудавший, с отеками, без денег. Отличный отдых получился у парня...
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #56

Сообщение Мистер Икс » 04 сен 2016, 20:29

В марте этого года в Паттайе взяли русских ребят которые в мини типографии на Тепрасите печатали поддельные Российские права для получения по ним тайских ... ни кто не слышал , что с ними ... их закрыли или они откупились ...http://pattayaone.net/pattaya-news/crim ... g-pattaya/
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #57

Сообщение andycooc » 04 сен 2016, 22:14

Мистер Икс писал(а) 04 сен 2016, 20:29:В марте этого года в Паттайе взяли русских ребят которые в мини типографии на Тепрасите печатали поддельные Российские права для получения по ним тайских ... ни кто не слышал , что с ними ... их закрыли или откупились .../


естественно откупились, т.к. права делали русские,
но :
1. всю малину обоср*ли ( с правами)
2. в очередной раз дали повод для неуважения к соотечественникам

P.S. до сих пор оборудование продают
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #58

Сообщение DeMarco » 07 сен 2016, 22:41

Appendichit писал(а) 04 сен 2016, 10:49:сильно нетрезвый россиянин (летели одним рейсом - нажрался в самолете)

Тоже такие клоуны порой попадались - нажираются ещё в аэропорту и потом в салоне коньяк из Дьютика без закуски в одно лицо глушат)
А один парень почему-то решил, что туалет - это курилка и вообще не реагировал на замечания стюардесс, просто ходил в туалет покурить и в результате видел его матерящимся на чём свет стоит перед стойками погранцов, а что там с ним дальше стало - фиг его знает, но вряд ли его в Тай пустили, раз он так орал...
Как думаете, за это в тюрьму сажают или просто депортируют за его же счёт?
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #59

Сообщение trora » 08 сен 2016, 13:41

andycooc писал(а) 04 сен 2016, 22:14:1. всю малину обоср*ли ( с правами)

это только начало
у них остались все копии доков и списки получивших липовые права. теперь по ним выясняют кто получил по липе тайские корочки.
и вот тут то могут притянуть за мошенничество и подделку документов- предоставление в гос учреждение заведомо фальшивых доков
так что, любители малины могут готовить бабло или сушить сухари
пс- честно, я вообще не понимал смысл той затеи- за 9000 получить липу и самому делать по ней тайские права, когда получение легальных прав сразу тайских обойдется в 600 бт и те же полдня времени ( сам получал легальные права и сдавал все сам)
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Тюрьма в Таиланде

Сообщение: #60

Сообщение merial » 18 сен 2016, 15:57

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль