Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение pukipaki » 16 окт 2012, 06:26

Попытка ограбления туристов из России в Паттайе
Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Рано утром в Южной Паттайе на Road Pratamnuk была вызвана полиция, где при помощи прохожих был задержан вор на мопеде, который был сильно пьян.
Он попытался вырвать сумочку у гражданки России Светланы Крыловой в возрасте 27 лет,в которой находилось 600 бат,цифровая камера,мобильный телефон и личные документы.
Ее муж, г-н Антон Крылов в возрасте 25 лет был бессилен предотвратить рывок который произошел в доли секунды, так как подозреваемый подъехал на своем мотоцикле сзади и выхватил сумку.
Сейчас Khun Jongrak в возрасте 34 задержан и ожидает суда.

http://www.pattayaone.net/pattaya-news/ ... t-robbery/
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
наводнение в тайланде

Re: Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение FGTI » 19 окт 2012, 16:17

ну и по делом. Повязали упыря. Интересно кто же из прохожих помог задержать упыря ? Сами тайцы местные ? Похвально, если так. У нас в России как всегда "моя хата с краю"
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 19 окт 2012, 16:27

Интересно, а если бы я был на месте мужа пострадавшей и мне самому удалось задержавшись подлеца и , не удержавшись, я бы поставил ему пару фингалов и разбил фейс, у меня были бы проблемы с полицией ? Я в Тае много раз был, проблем с местными бандитами не было, но хотелось бы знать на будущее..
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение pukipaki » 19 окт 2012, 16:31

Все зависит от того,как полиция расценит ваше рукоприкладство. Вернее, как захочет расценить. Как самооборону или еще как.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение darkmel » 20 окт 2012, 00:28

Интересно, а если бы я был на месте мужа пострадавшей и мне самому удалось задержавшись подлеца и , не удержавшись, я бы поставил ему пару фингалов и разбил фейс, у меня были бы проблемы с полицией ?

Самооборона. Если только не захотят развести "тупонемого" наивного русского на бабосы.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение Андреич » 23 окт 2012, 01:15

FANfu**ingTASTIC )) писал(а) 19 окт 2012, 16:27:Интересно, а если бы я ....... ему пару фингалов и разбил фейс, у меня были бы проблемы с полицией ? ..

На бабосэ попал бы, по любому.
За любой кипиш, кроме драк и голодовки!
ฉันรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Андреич
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 12.01.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 12

Re: Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение POMAH » 23 окт 2012, 10:24

darkmel писал(а) 20 окт 2012, 00:28:
Интересно, а если бы я был на месте мужа пострадавшей и мне самому удалось задержавшись подлеца и , не удержавшись, я бы поставил ему пару фингалов и разбил фейс, у меня были бы проблемы с полицией ?

Самооборона. Если только не захотят развести "тупонемого" наивного русского на бабосы.

В этом случае все будет зависеть от степени нанесения травм. Т.е. если у жены расцарапана коленка при падении, а у вора вместо лица кровавое месиво, возможно придётся и приготовить бабосы. По любому, если уж так не терпится отпиздить ворюгу, мысленно приготовьтесь к тому, что в будущем потребуются расходы, чтобы замять это дело, если переусердствуйте. Ведь в большинстве своём всё решают бабки (ну и есессно связи, если они есть). Есть реальные истории, когда с рук сходило даже убийство и цена вопроса тут, имеет чёткую корреляцию с социальным статусом человека в обществе. Так что, не всё так однозначно.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Сообщение: #8

Сообщение Ruslik » 23 окт 2012, 12:02

POMAH писал(а) 23 окт 2012, 10:24:...цена вопроса тут, имеет чёткую корреляцию с социальным статусом человека в обществе. Так что, не всё так однозначно.

Да, но ведь у людей, которые зарабатывают на жизнь воровством сумочек, социальный статус очень низкий, и никаких связей у них быть не может. Так что с этой стороны все ОК. Но все равно, не вижу смысла кого-то бить, их и без вас накажут. Мелкие воришки не смогут откупиться от полиции, и достанется им по полной.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Сообщение: #9

Сообщение POMAH » 23 окт 2012, 12:30

Ruslik писал(а) 23 окт 2012, 12:02:
POMAH писал(а) 23 окт 2012, 10:24:...цена вопроса тут, имеет чёткую корреляцию с социальным статусом человека в обществе. Так что, не всё так однозначно.

Да, но ведь у людей, которые зарабатывают на жизнь воровством сумочек, социальный статус очень низкий, и никаких связей у них быть не может. Так что с этой стороны все ОК. Но все равно, не вижу смысла кого-то бить, их и без вас накажут. Мелкие воришки не смогут откупиться от полиции, и достанется им по полной.

Ну, тогда имеет смысл продолжить фразу и прикинуть обыденный расклад. У большинства туристов, да и не только, их социального статуса хватит, лишь на то, чтобы "провести время", когда же начинает заходить речь о серьёзных тратах на подкуп полиции, выясняется, что статус этот, высокий далеко не у всех. Так вот, в данной ситуации, воришка этот уже заранее имеет фору. А фора эта заключается в том, что он является гражданином этой страны и её коренным жителем, имеющим, зачастую, массу друзей и родственников, которые без проблем станут "свидетелями" того, как вы бесчеловечно расправились с бедолагой, не представляющим для вас никакой угрозы. И поверьте, свидетели эти найдутся намного быстрее, чем вы успеете позвонить в полицию или кому-то ещё.
В любом случае, хотите "геройствовать", отпиздив сумко-вора, приготовьтесь к ответному шагу и к самым нелепым показаниям его и "многочисленных сведетелей" в участке. Я не говорю, что нужно быть "ветошью", просто любые контр-меры, должны быть либо адекватны содеянному поступку, либо иметь под собой хорошую финансовую подоплёку. Как-то так.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Сообщение: #10

Сообщение Александр22 » 23 окт 2012, 13:31

Тайка моя рассказывала, что видела, в полиции в Паттайе на сои 9.
Привезли в отделение фаранга и тайца с разбитой мордой, свидетели рассказали, что тайцы где-то на Буакао подъехали к фарангу вдвоем на мопеде, один сорвал цепь, второй по газам, а фаранг успел схватить первого, так, что тот с мопеда наебнулся, ну, и, видимо, не удержался, добавил.
Фаранга спрашивают, кто такой, где живешь, отвечает, что турист, живет в отеле, через пару дней домой.
Тайца спрашивают, кто такой, безработный, где живешь, в Лопбури, что в Паттайе делаешь, молчание.
В результате фарангу пожали руку и посоветовали золото не носить на виду, а тайца повели в камеру.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Попытка ограбления туристов из России в Паттайе

Сообщение: #11

Сообщение Alexandr_L » 23 окт 2012, 20:12

Почищено и закрыто.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль