Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #81

Сообщение Super70 » 30 янв 2013, 20:04

Oт merial. Флуд удален.
Аватара пользователя
Super70
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 03.08.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #82

Сообщение Ozzi » 31 янв 2013, 06:59

duracel писал(а) 30 янв 2013, 07:53:Вся эта ситуация как-то напоминает наше недовольство количеством жителей горных аулов в городах
Можно сказать что дома наши дворники-такисисты не выдерживают конкуренции с трудолюбивыми узбеками. Почему нам можно возмущаться избытком гастрбайтеров в стране, а тайцам нет?


Мне не приходилось встречать в Тае фаранга таксиста или русскую массажистку.

Поэтому и не понятна мне суть протеста.

Да в этом году русских - как никогда. У меня создалось впечатление, что процентов 70.
Жуткое количество появилось зазывал :давай, заходи ням-ням. Кстати шокирует и воспринимается, как хамство. Еще хуже, чем в Египте.В русских ресторанах не была, не люблю. Но персонал там тоже не-русский, тайцы суетятся.

Везде практически есть русское меню. Много вывесок на русском : "Слепая массажиста теперь здесь."

Есть спрос - рынок порождает предложение. Кривое предложение.
Последний раз редактировалось Ozzi 31 янв 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Ozzi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #83

Сообщение Ozzi » 31 янв 2013, 07:06

Kobra69 писал(а) 30 янв 2013, 10:18:они просто инструмент в руках крупных туроператоров


Знаете, ну может у анатомии этого протеста ноги растут именно оттуда.

Соседи по пляжным лежакам, были очень встревожены и показали мне письмо, которое им вручили представители Пегаса...
В отелях воруют даже из сейфов, купите у нас экскурсии сразу, пока еще деньги не украли. (суть первого абзаца)
Тайцы торговцы при покупке сувениров обвинят вас в воровстве, мы отвезем вас в лучший магазин сувениров. (суть второго абзаца)
Не покупайте туров на улицах, это преступники и пока вы будете на их экскурсии они обворуют ваш номер. Все они судимые и скрываются от правосудия. ( суть третьего самого длинного абзаца)
Ozzi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #84

Сообщение duracel » 31 янв 2013, 07:48

Ozzi писал(а) 31 янв 2013, 06:59:
duracel писал(а) 30 янв 2013, 07:53:Вся эта ситуация как-то напоминает наше недовольство количеством жителей горных аулов в городах
Можно сказать что дома наши дворники-такисисты не выдерживают конкуренции с трудолюбивыми узбеками. Почему нам можно возмущаться избытком гастрбайтеров в стране, а тайцам нет?


Мне не приходилось встречать в Тайланде фаранга таксиста или русскую массажистку.

.

даже на этом форуме рекламировались такси, массажисток пока нет а шлюхи есть)

ЗЫ и выше не моя цитата)
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #85

Сообщение Ozzi » 31 янв 2013, 08:54

duracel писал(а) 31 янв 2013, 07:48:ЗЫ и выше не моя цитата)


Че-то криво скопировалось, извините.

Это к гидрографу.

Шлюхи-то даааа, они везде есть. Откуда беруться, хуже таксистов.
Возможно кто-то промышляет тихонько на форуме контакты, телефон -созвон. Но на улицах работают-исключительно тайцы.

Ну вот месяц по Кате и Карону ходила -не видела фаранга-таксиста. Только в Матрешке русская дева туры продавала...Оттуда чистую русскую речь слышала. От так все: давай -наливай. Цыгане, что ли зазывают. Или индусы...
Лица не тайские.

Мы с подружками отдыхали и хотели нанять машину с водителем...страшно там самим водить, они там по встречке ездят, нам было все равно какого, русского, немецкого...тайского. Нашли тайцев только - они нам такие цены рисовали...Данунаф.
Ozzi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #86

Сообщение anatol57 » 31 янв 2013, 15:07

Ozzi писал(а):Соседи по пляжным лежакам, были очень встревожены и показали мне письмо, которое им вручили представители Пегаса...
В отелях воруют даже из сейфов, купите у нас экскурсии сразу, пока еще деньги не украли. (суть первого абзаца)
Тайцы торговцы при покупке сувениров обвинят вас в воровстве, мы отвезем вас в лучший магазин сувениров. (суть второго абзаца)
Не покупайте туров на улицах, это преступники и пока вы будете на их экскурсии они обворуют ваш номер. Все они судимые и скрываются от правосудия. ( суть третьего самого длинного абзаца)


Неплохо было бы такой текст перевести на тайский язык и ознакомить с ним местное население. Пусть не имеют иллюзий относительно всяких "пегасов", присосавшихся к их территории. Даже конкуренция на рынке тур. услуг в чужой стране осуществляется "по понятиям". А чего еще ждать от "российских бизнесменов"?
Хотя, если вспомнить, 2-й абзац изредка применяется к россиянам (как 2 девушки в Патонге "купили" шляпу тысяч за 10 бат). Увы, бывает и такое
Да и первый абзац давно прижился. Ух ты, в чем-то они правы... Но все равно, ясен смысл их "заботы" - идет захват территории "пегасами". Тайцам пора бы начать уже беспокоиться.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #87

Сообщение Neversnow » 01 фев 2013, 15:10

...
Последний раз редактировалось Neversnow 10 мар 2013, 05:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #88

Сообщение Ozzi » 05 фев 2013, 08:39

anatol57 писал(а) 31 янв 2013, 15:07:Неплохо было бы такой текст перевести на тайский язык и ознакомить с ним местное население. Пусть не имеют иллюзий относительно всяких "пегасов", присосавшихся к их территории. Даже конкуренция на рынке тур. услуг в чужой стране осуществляется "по понятиям". А чего еще ждать от "российских бизнесменов"?


Думаете это что-то изменит? Ну получат они инфу о том, что услугами Москва-тур пользуются, те русские, которые не захотели пользоваться услугами этого тур-оператора...Им то что?

Им надо что б русские ехали на тук-туке, а мы не очень хотим. Потому и если цена и уровень "общения" с отельным гидом не устраивают - идут в Матрешки или Балалайки. Но не идут к таксистам.

Оно там как-то и не слишком внушают доверие и недоразумения могут возникать, вот по лицам таксистов видно.

ну это же правда.

Какой-то сарайчик, там тусуются мужики подозрительного вида...надпись "Такси" и цены изумляют, особенно, если до этого был в Бкк и на такси там ездил. Пегас -то ведь и не русская компания, а турецкая. Да территорию они уже захватили, но таксисты, как валялись под навесами, так и валяются, как изумляли ценами -так и продолжают их поднимать из года в год.

Тут даже и не в тур. лавках дело, а втом , что люди все больше арендуют байки и автомобили и путешествуют сами. Мышление изменилось.

И что тур. фирмы демпингуют - это же тоже миф. Цены русских турфирм раза в два выше, чем цены таких же "уличных" фирм без русских. И доля их на рынке мала.

anatol57 писал(а) 31 янв 2013, 15:07:изредка применяется к россиянам (как 2 девушки в Патонге "купили" шляпу тысяч за 10 бат


Да. И меня эта тема потрясла до глубины, я даже на форуме зарегилась, хотя не писатель, а скорее читатель. А сейчас думаю, был ли мальчик.
Ozzi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль