В Паттайе столкнулись два катера с туристами

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Паттайе столкнулись два катера с туристами

Сообщение: #1

Сообщение эшта » 22 апр 2013, 16:34

Крупное морское происшествие случилось у берегов курортного города Паттайя. Быстроходный катер «Sea Dream» с туристами врезался в другое судно, стоявшее на якоре. В результате инцидента ранено 18 отдыхающих, двое из них находятся в критическом состоянии, сообщает «Новый регион».

Судно с 30 корейскими туристами отправлялось из популярного тайского курортного города на остров Ко Лаан и врезалось в другой катер, стоявший на якоре в 800 метрах от пляжа. Капитаны судов скрылись с места происшествия, а туристов пришлось вылавливать из воды матросам других лодок, проходивших мимо.

Все пассажиры затонувшего катера были доставлены на берег. 16 туристов получили легкие ранения, а вот двум другим не повезло. В критическом состоянии они были доставлены в госпиталь Паттайи. Одному из пострадавших отрезало обе ноги винтом катера, а второй по той же причине лишился правой ноги. Полиция ведет розыск капитанов, сбежавших с места происшествия.

Отметим, что на прошлой неделе ВМС Таиланда пришлось эвакуировать сотни иностранных туристов, которые из-за шторма застряли неподалеку от Пхукета. Путешественники отправились на экскурсию с местными туроператорами, которые, зная о надвигающейся непогоде, не пожелали вернуть деньги за туры и заверили отдыхающих, что никаких неприятностей не будет.

Тем не менее из-за налетевшего шторма катера с туристами застряли у дальних островов и не могли вернуться на Пхукет. Один из катеров перевернулся и военным пришлось спасать путешественников и эвакуировать их всех на курортный остров.http://turist.хер/article/22/04/2013/264157
Аватара пользователя
эшта
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
Новости из Банкока

Re: В Паттайе столкнулись два катера с туристами

Сообщение: #2

Сообщение ЛСД » 22 апр 2013, 16:49

Видел в Бангкок Паттайя Госпитале примерно в 11:30 этих бедных корейцев, было много телевидения и полиции, ждали мэра.
ЛСД
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.07.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: В Паттайе столкнулись два катера с туристами

Сообщение: #3

Сообщение Elizaveta K » 08 май 2013, 13:50

Так вот оказывается, что случилось в тот день!! Мы как раз тоже на Ко Лан ездили. Мы когда еще по Волкин стрит шли мимо нас скорые проезжали, а на пирсе вообще суматоха была! Думали учения проходят, пострадавших еще не доставили, а только медики носилки доставали и оборудование готовили, а отдыхающие фотографировались на их фоне. Да, жалко очень пострадавших...(((((((((((
Elizaveta K
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль